Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Охранник конечно в курсе кто там приезжал и с какой проверкой. потому что пожарники говорят что проверок там не было давно по определенным причинам.



26 мар 2018, 12:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зимняя вишня - четырехэтажный тц с кинотеатром и контактным зоопарком де юре относится к малому бизнесу и у нему применялись "надзорные каникулы". До хромой лошади надзорных каникул не было, так что да, кое что в этой сфере да поменяли.



26 мар 2018, 12:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На основе того, что работаю с барыгами. Хорошо, если у них в павильонах хотя бы датчики дыма и огнетушители действующие есть . Про пожарную сигнализацию ваще забей. Бывший сосед - инспектор по пожарной безопасности или как там сейчас эта должность называется. Сталкивались пару раз у клиентов. У него всегда глазки бегающие становились, нервничать начинал, хотел по-быстрее съебаться. Наверное, потому что качественно свою работу выполнил    

У меня в новостройке пожарную сигнализацию тоже на заебись сделали - кинули провод к датчику и повязали его ВОКРУГ пластмасски. На вопрос какого хуя - мило поулыбались и свалили. В УК сделал запрос, сказали ждите, заявок много, хз, когда теперь придем. А так все просто отлично, да.



26 мар 2018, 12:30
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ваще там уже не 37. Пока 58 вроде, в основном дети, которых заперли в кинотеатрах (чтоб безбилетники не пролезли, очень удобно) еще ~50 пропали без вести (считай трупы), а в ближайшем морге забили 170 мест для трупов. Охрана съебалась первыми оттуда, пожарные лестницы были закрыты, огнетушителей нет ваще, окон нет, пластиковый гроб. В пожаре так же сгорела 11-летняя родственница Тулеева, что дает надежду, что будет какое-то расследование и какие-то меры. 

Ну т.е. коррупция опять убила людей. Это к вопросу *при чем здесь Путин*. Кто отстроил здесь клептократию, тот и причем. Никакой пожарной безопасности, ровно ноль, от всех проверок откупились. А хозяин ТЦ где-то сейчас бухает на своей яхте, трахает шлюшек и ничего ему не будет. По миллиону рублей за ребенка выплатит, лол.

 

upd. уже 64 трупа официально

 

upd#2. Мавроди умер. Вот это уже настоящая трагедия. Ушла эпоха.



26 мар 2018, 12:33
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какого хуя все удивляются/негодуют в связи с произошедшим?

Запереть все пожарные выходы/замуровать их/не обустроить - типичная ситуация в РФ, сам чуть не сгорел так на складе с тысячами фильтрами воздушными.

Забить хуй на минимальные требования пожарной безопасности - типичная ситуация в РФ. 

Почему всё это происходит?

Первопричина:

Бизнес в РФ имеет специфику быстро сворачиваться, так что оборудовать помещения противопожарными средствами не рентабельно.

Из этого вытекает следующая проблема:

Всегда есть дядя инспектор, который поможет за умеренную плату закрыть глаза на нарушения.

Дядя инспектор - это не знакомый ушлого коммерса, это человек, который при плановой проверке/после выезда пожарной бригады после небольшого возгорания сам найдёт директора и сам предложит ему решить проблему, я во всем этом учавствовал достаточное кол-во раз.

Как с этим бороться? Сделать страну привлекательной для долгосрочных инвестиций и ведения бизнеса, который просуществует десятилетия минимум, а не будет прикрыт наездом товарища майора по сговору с конкурентами. Но пыня со всей подвластной ему шушерой не приблизил этого момента ни на сколечко, так что мы будем погибать под развалами сооружений, сделанных из говна и палок/загнивающих советских сооружениях.

 

 



26 мар 2018, 13:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все абсолютно инспекции придуманы для сбора денег, а не для безопасности. Никто нигде ничего не проверяет. К примеру, давно у вас на работе проводили учебную пожарную тревогу? Она должна проводится минимум раз в полгода и об этом составляется акт, который хранится в отделе кадров. Акты 100 пудов составляются, потому что это отчетный документ, а вот в реальности учения никто не проводит, всем похуй, Также на отъебись вяжется сигнализация и системы пожаротушения. На огнетушителях, которые никто не проверяет и которые заправлены в 90-х, тупо переклеиваются бирки с датой. А все те пидоры, которые обязаны это инспектировать не заходят дальше кабинетов начальников.

 

Ну и для тупых животных отдельно: виноват тот, кто такую систему создал и сделал ее возможной. Кому реально на вас и ваших детей насрать.



26 мар 2018, 13:26
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Все абсолютно инспекции придуманы для сбора денег, а не для безопасности. Никто нигде ничего не проверяет. 

Нет, придуманы они для проверок, но в итоге получились сборщики дани. И не потому, что народ хуёвый, а потому, что могут себе позволить.



26 мар 2018, 13:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Морти, ты раскрыт: https://vk.com/video174901815_456240096

 

ну блэть((

 



26 мар 2018, 13:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

cyric писал(а):

Все абсолютно инспекции придуманы для сбора денег, а не для безопасности. Никто нигде ничего не проверяет. 

Нет, придуманы они для проверок, но в итоге получились сборщики дани. И не потому, что народ хуёвый, а потому, что могут себе позволить.

Это позиция. У нас в стране 20 лет сознательно строилась такая позиция. И здесь не "могут себе позволить", а потому что без вариантов. Взятку давать придется полюбому. Инспектор, год назад зашедший к нам прямо сказал, никого не стесняясь: "с вас штукарь зелени и я ухожу", на то, что у нас все хорошо чувак ответил, что найдет к чему доебаться и штраф будет больше, чем просит он для себя. При этом ни о какой проверке систем речи вообще не шло. Вот эта позиция, этот долбоебизм и выстроен на уровне государства. Пожарку предприниматель делает исключительно для себя и насколько бы она не была в порядке и современной взятку все равно придется платить. Вот многие пидарасы и не делают ничего, внося в расходы пожарку заранее как тупо взятку, ни о какой безопасности не думая изначально.



26 мар 2018, 13:41
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну и уёбки вы, если при соблюдении всех правил повелись на такую стрижку. К нам тоже захаживали и фэбсы, и инспектора, и обэповские майоры, все приходили с тонким намёком "мы такие клёвые, дайти денег за то, что мы просто к вам в гости зашли", были посланы нахуй мной лично. Моему директору пришлось давать на лапу всего 2 раза, и эти 2 раза были после пожара. 

У меня член семьи руководит охраной и пож. безопасностью одного из театров СПб, у него всё чётенько по этой части, последний раз на лапу инспекторам давал лет 8 назад, сейчас эти ахуевшие мрази уходят с глазками в пол, если не до чего доебаться.

Совет для труъ бизнисменов - заводите журнал посещений и просите в нём расписаться каждого представителя гос. органов, который к вам зашёл. Это защитит вас от таких "разведчиков", я хз почему, но они пиздец в дрожь идут, когда их просят расписаться где-то не по плану.



26 мар 2018, 13:47
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я когда мастером на заводе был, проводил инструктажи в том числе и по пожарной безопасности. И я отвечаю, что у нас всё было идеально и так как должно быть, по всем нормам и требованиям, никаких взяток не давали, я знаю это абсолютно точно. Можно сделать по-человечески, надо только захотеть.



26 мар 2018, 13:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Смешно читать как борцуны с системой, осуждающие её на каждом шагу, в итоге при любой возможности сами пользуются деффектами этой системы, разводя руками "ну а мы то че, Путин всё виноват".



26 мар 2018, 14:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Я когда мастером на заводе был, проводил инструктажи в том числе и по пожарной безопасности. И я отвечаю, что у нас всё было идеально и так как должно быть, по всем нормам и требованиям, никаких взяток не давали, я знаю это абсолютно точно. Можно сделать по-человечески, надо только захотеть.

нет это всего лишь значит что инспектора были малограмотные. на 90% всех существующих в рф предприятий грамотный инспектор пб найдет до чего доебаться, вопрос будет только в сумме штрафа, просто потому что половина нормативов составлены криво, и могут иметь несколько толкований, составлены несколькими разными людьми с различными уровнями знаний и квалификации. а против малограмотных в лучшем случае можно применить метод грибка, но это вполне может закончиться судебным разбирательством, и большими штрафами ответственного персонала и предприятия. в худшем случае предприятие вообще закроют, но обычно до этого не доходит, только в случаях когда ничего нельзя сделать и здания старой постройки либо нормативы вообще не соблюдались на стадии строительства. ну и в суде свою правоту человеку неискушенному доказать свою правоту будет крайне сложно, учитывая что местные инженера по тб зачастую сидят уровня завхозов и то что на суд обычно приглашают экспертов, которыми обычно оказываются коллеги этого инспектора. 

просто если везде все соблюдать у нас в стране и все делать как надо в итоге окажется что предприятие будет работать себе в убыток и его быстро прикроют.

 



26 мар 2018, 14:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

виноват тот, кто такую систему создал и сделал ее возможной. Кому реально на вас и ваших детей насрать.

Господь Б-г, получается, в крайнем случае Дарвин. 



26 мар 2018, 14:57
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А тем временем не оффициальное число погибших проскакивает - 350



26 мар 2018, 15:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
И кто этот неофициальный источник?


26 мар 2018, 15:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

del



26 мар 2018, 15:39
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Источник - Кемеровские паблики



26 мар 2018, 15:53
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Смешно читать как борцуны с системой, осуждающие её на каждом шагу, в итоге при любой возможности сами пользуются деффектами этой системы, разводя руками "ну а мы то че, Путин всё виноват".

У тебя 2 варианта - жить по правилам системы или сгнить под забором, я выбираю 1 вариант.

Внимание, вопрос: почему мой выбор противоречит желанию поменять всё к лучшему?



26 мар 2018, 16:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Ну и уёбки вы, если при соблюдении всех правил повелись на такую стрижку. К нам тоже захаживали и фэбсы, и инспектора, и обэповские майоры, все приходили с тонким намёком "мы такие клёвые, дайти денег за то, что мы просто к вам в гости зашли", были посланы нахуй мной лично. Моему директору пришлось давать на лапу всего 2 раза, и эти 2 раза были после пожара. 

У меня член семьи руководит охраной и пож. безопасностью одного из театров СПб, у него всё чётенько по этой части, последний раз на лапу инспекторам давал лет 8 назад, сейчас эти ахуевшие мрази уходят с глазками в пол, если не до чего доебаться.

Совет для труъ бизнисменов - заводите журнал посещений и просите в нём расписаться каждого представителя гос. органов, который к вам зашёл. Это защитит вас от таких "разведчиков", я хз почему, но они пиздец в дрожь идут, когда их просят расписаться где-то не по плану.

 

С хуяли они должны расписываться в какой-то твоей бумажке?   



26 мар 2018, 16:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru