Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Но так ведь на западе деградация и педерасты, зачем за ними повторять?



13 июн 2018, 14:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://www.ng.ru/economics/2018-05-11/4_7222_demografy.html

Хуй вам, а не пенсия. Даже по официальной статистике на 2016 год, средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 66,5 лет

Но вы там держитесь, хорошего вам настроения и здоровья. А самое главное верьте. Ведь скоро заживем аж до 200 лет.



13 июн 2018, 14:45
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

свуй, а ты не боишся, что тебя департируют из прибалтики в россию, за нетолерантное отношение к пидрилам или в случае чего один раз не пидарас?



13 июн 2018, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

свуй, а ты не боишся, что тебя департируют из прибалтики в россию, за нетолерантное отношение к пидрилам или в случае чего один раз не пидарас?

Он давно проживает в Англии и ходит (на работе ненавязчиво просят) с коллегами на мерприятия в поддержку лгбт. Или саботирует и не ходит, я точно не помню.



13 июн 2018, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Добро пожаловать в капитализм. 

Весьма странное определение капитализма. То что сейчас в России вовсе не капитализм, а олигархический неофеодализм вкупе с повсеместной клептократией.



13 июн 2018, 16:36
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

Он давно проживает в Англии и ходит (на работе ненавязчиво просят) с коллегами на мерприятия в поддержку лгбт. Или саботирует и не ходит, я точно не помню.

Аббревиатура LGBT уже устарела. Если желаете идти в ногу со временем, употребляйте LGBTQ ( .. and Queers). 

Саботирую, игнорируя все необязательные мероприятия и тихо выбрасывая в мусорный бак наклейки с радужным флагом, которые раздаются всем (чтобы приклеить на ноутбук например). Такова моя борьба   

 

Немного железной Леди вам в топик

Цитата:

Сам комиссар Европейского союза по внутреннему рынку и налогообложению Фриц Болькештейн признал, что Европа имеет дело с «пенсионной бомбой замедленного действия». По его словам, отношение числа работающих к числу пенсионеров должно упасть с 4:1 до 2:1 к 2040 году. Он заметил также, что если бы нефундированные пенсионные обязательства некоторых стран – членов Союза отражались в отчете об исполнении государственного бюджета, они выглядели бы как долг в размере 200 % ВВП[261 - Speech to the Friends of Europe, 6 February 2001.]. Наиболее тяжелую форму кризис приобретает в Италии. Ее коэффициент фертильности, равный 1,2, – самый низкий в мире, а пенсионная система – одна из самых дорогостоящих. На нее уходит более 15 % ВВП, или 33 % фонда заработной платы. По оценкам, эта доля к 2030 году должна возрасти до 50 %[262 - Демографы считают, что коэффициент воспроизводства, т. е. коэффициент фертильности, необходимый для сохранения численности населения, должен составлять 2,1. В Италии правоцентристская администрация Сильвио Берлускони пыталась справиться с пенсионным кризисом еще в 1994 году, когда появились его первые признаки. Сейчас Берлускони и его коллегам предоставлен еще один шанс. Цифры заимствованы из книги Питера Дж. Петерсона: Peter G. Peterson, Gray Dawn: How the Coming Age Wave will Transform America and the World (New York: Random House, 1999), p. 77–78.].

Страны континентальной Европы попали в западню, безболезненного выхода из которой, похоже, не существует. Естественно, они не могли знать, к чему приведут демографические процессы. Но они прекрасно знали еще несколько лет назад, что не могут позволить себе таких щедрых жестов в адрес пенсионеров. В Великобритании мы именно из-за этого в 1980 году перестали увязывать размер пенсии с размером дохода (сейчас она индексируется в зависимости от роста цен). А в 1986 году сократили бюджетное финансирование государственной пенсионной системы, привязанной к получаемым гражданами доходам (SERPS), и стали поощрять переход на частные системы пенсионного обеспечения. В результате будущие обязательства государства были снижены до приемлемого уровня. Великобритания к настоящему времени инвестировала в пенсионные фонды больше средств, чем все европейские страны вместе взятые. Хотя страны Европейского союза и пытаются периодически сократить свои социальные обязательства, ни одна из них не решилась предпринять столь же значительные шаги. Результат известен: всего лишь три страны, а именно Соединенные Штаты, Великобритания и Япония, владеют тремя четвертями мировых активов пенсионных фондов[263 - Peterson, Gray Dawn, p. 164. На практике первой страной, которая решилась на подлинно радикальные шаги в направлении создания национальной системы частных пенсионных фондов, была Чили. Это произошло в 1981 г., когда у власти находилось правительство Пиночета.].

Как страны материковой части Европы собираются решать свои проблемы, непонятно. Но кто-то, совершенно определенно, будет разочарован – либо пенсионеры, либо работающее население. По всей видимости, официальная статистика фактически занижает возможные масштабы этого разочарования. Причина здесь в том, что мало выразить проблему в терминах государственных финансов, ее можно понять лишь в терминах справедливости в отношении поколений. В этом нет абсолютно ничего умозрительного. Если одно поколение будет знать о том, что ему придется взвалить на себя дополнительное бремя обеспечения другого поколения, оно сделает все, лишь бы избежать этого. Оно либо потребует отмены прошлых обещаний, либо не будет работать, либо перестанет платить налоги, а самые талантливые люди просто уедут. Социалистические правительства, которые пытались повышать налоги до предела, очень хорошо знакомы с этим. Именно поэтому даже правительства левого толка в наши дни стараются понизить предельные налоговые ставки. Отталкиваясь от существующих условий и используя концепцию «счетов поколений» – «представляющих собой сумму всех будущих чистых налогов (т. е. уплаченных налогов за вычетом полученных трансфертных платежей), которые граждане определенного года рождения будут выплачивать всю свою жизнь при сохранении текущей налоговой политики», – Нилл Фергусон и Лоренс Дж. Котликофф дали оценку изменений, необходимых для достижения «баланса поколений». Масштаб предстоящих изменений показывает хотя бы то, что, например, девяти странам Европейского союза потребуется сократить государственные расходы более чем на 20 %, если они хотят достичь баланса[264 - Niall Ferguson and Laurence J. Kotlikoff, «The Degeneration of EMU», Foreign Affairs, March-April 2000.].

 

Цитата:
 То что сейчас в России вовсе не капитализм, а олигархический неофеодализм вкупе с повсеместной клептократией.

Когда вы жалуетесь на что-то, постарайтесь поискать причину и предложить способы её устранения. Если ничего не изменилось с допетровских времён, надо искать причину в себе. Вот чирик с грибком "ко-ко-ко коррупция", а поди стоит им устроится поварами, как тут же начнут тырить мясцо и замалывать в фарш всякие отбросы. Например мясо крыс и сусликов   

 



13 июн 2018, 16:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нам то какое дело до пенсионных проблем Европы. Нас это никак не касается. А моё возмущение было вызвано не столько пенсионной реформой, а сколько ее подачей. "Постепенное увеличение пенсионного возраста на год каждый год" - неужели такую ахинею действительно можно с серьезным видом впаривать, и пипл схавает?



13 июн 2018, 17:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А у вас идут другие демографические процессы ? Или экономика лучше европы?



13 июн 2018, 17:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

А у вас идут другие демографические процессы ? Или экономика лучше европы?

не ну а вот если например у тебя на работе начальник будет из этих. ну и соответственно будет недвусмысленно тебе намекать на вот это самое, то что ты будешь делать тогда? если впрямую откажешь, это же может им быть расценено как оскорбление чувств сообщества или как?



13 июн 2018, 18:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

А у вас идут другие демографические процессы ? Или экономика лучше европы?

Я не специалист в этой области. Но, вполне очевидно, что параметры отличаются - как продолжительность жизни, рождаемость, состав, разные проценты, структура экономики и т.д. и т.п. Нормально что-то сравнивать может только специалист.

У приведенной тобой в пример Великобритании (то что нагуглил) средняя продолжительность жизни мужчины - 79 лет, выход на пенсию 66. Выход на пенсию в 65 лет для мужчин в России хотят сделать в следующем году, при том что продолжительность жизни по последним данным, которые я нагуглил - 66.5 лет.

Вот как минимум если сравнивать по этим двум параметрам, то получается какая-то полная хуйня. И как то пофигу, как у них там у европейцев, или американцев, или еще у кого.


Поглядел Википедию - в нашей области средняя продолжительность жизни мужчин 60 лет ) Вообще нахуя какие-то налоги платить, не понятно...



13 июн 2018, 18:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Когда вы жалуетесь на что-то, постарайтесь поискать причину и предложить способы её устранения. Если ничего не изменилось с допетровских времён, надо искать причину в себе. Вот чирик с грибком "ко-ко-ко коррупция", а поди стоит им устроится поварами, как тут же начнут тырить мясцо и замалывать в фарш всякие отбросы. Например мясо крыс и сусликов   

 

Ой блять, вы не устали кукарекать одну и туже хуету? 

Есть корупцинное правительство,  которое отгородило себя от народа целой армией дядек с дубинками и законами идущими в разрез с конституцией. И что блять я еще должен сделать с собой кроме как быть законопослушным гражданином? Что блятьь я должен с собой сделать, чтобы Сердюков не спиздил из оборонки миллиарды денег не понесся за это никакого наказания? Что моя жена должна сссобой сделать? Чтобы стадион зенита не был таким хуевым по цене двух ноомальных стадионов? 

Это мистическое начни с себя уже заебало читать, плз распиши хотя бы первые два шага, которые я должен предпринять чтобы что-то изменилось? Дозвониться до Путина через зомбитв и попросить  перестать пиздить бабки из всех щелей моей страны? Какое конкретно предложение я должен внести и главное кому я должен его выучить,  чтобы чиновники начиная с министров перестали ебать страну и в рот и в жопу? 

Просвети меня, о мудрейший!



13 июн 2018, 19:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Когда вы жалуетесь на что-то, постарайтесь поискать причину и предложить способы её устранения. Если ничего не изменилось с допетровских времён, надо искать причину в себе. Вот чирик с грибком "ко-ко-ко коррупция", а поди стоит им устроится поварами, как тут же начнут тырить мясцо и замалывать в фарш всякие отбросы. Например мясо крыс и сусликов   

Что мешает поставить на место "грибка с чириком" рандом британца? 

ЗЫ: А чё видос с шарием не кидаете, он там много интересного наговорил, да и у меня уже засолилось куча ру репа.



13 июн 2018, 19:27
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если ты собираешься прожить 66.5 лет, то почему ты должен выходить на пенсию раньеш 65, алкаш, самоубийца, дитя инцеста? Или пенсия она так, из воздуха берется? Смотря на пенсии XXI века, где-то в сторонке плачут миллиарды людей, просуществовавшие свои последние 20 лет на средства, которые заработали в предыдущие 40, а не на "пенсию".

Чот вголос с ласт страниц. Сейчас бы пенсионный возраст обсудить отдельно от добавочной стоимости при производстве/услуг. Вангую, где-то зимбабвийцы тоже ахуевают, что в РФ гос-во начинает платить гражданам 200 баксов в месяц по достижении 65 лет.



13 июн 2018, 20:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Аларон, я в данном случае в первую очередь думаю о своих родителях. Представь, можно думать не только о себе, или в твоих мировоззрениях кроме эгоизма ничего не умещается?

Мне похуй, что там в Зимбабве, ровно так же как и в Европе.

И опять же, на примере отца, не надо мне рассказывать охуительных историй о великолепком здоровье в 65 лет и великих накоплениях, когда молодой доктор наук начиная с 91-ого, в последующей много-много лет был вынужден (из-за нищенской зарплатаы) заниматься торговлей на рынках перенося нечеловеческие условия, чтобы семья просто выжила. А сейчас ты мне будешь рассказывать тут охуительные истории о накоплениях и правильном отношению к здоровью. Просто иди нахуй.



14 июн 2018, 03:33
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тебе следует перестать возводить единичный случай в систему. Надеюсь, и почти уверен, что твой отец проживет больше 65 лет, мой поинт был исключительно в том, что пенсионный возраст и средняя продолжительность жизни это не прямо пропорционально связанные факторы, и в число "умирающих в 66.5" входят и те, кто умер при рождении, в 13, в 20, в 35. Гораздо правильнее говорить о _средней_продолжительности_жизни_на_пенсии_, и эта цифра, поверь, больше 66.5 минус 65. Но у вас тут так рвет жопу по любому поводу, что голова отказывается думать.

Думать о своих родителях в XXI веке с его демографическими перекосами можно только одним способом - обеспечивать их там, где они не могут обеспечить себя сами.

Ты живёшь в реальном мире, а не в понеленде, поэтому тебе не может быть "похуй что там в Европах и Зимбабвиях". Ты представитель Северного полушария, и то, как хорошо ты грабишь Южное + отпихиваешься от тир1 стран, которые пытаются грабить тебя, зависит, сколько ты сможешь потратить на всё (вообще всё, и пенсии в т.ч.)

Число пенсионеров повсеместно растет, и ВНЕЗАПНО чем быстрее улучшается качество жизни, тем быстрее этот рост. У государств в конечном итоге будет два выхода - вздёргивать налоги на работающее население либо урезать / отменять соц. льготы как таковые (антиутопичные методы "сокращения популяции" пока не берём в расчет... oh wai~). Государство _не_обязано_ платить никому и ничего "просто так", государство - это общественный договор, инструмент насилия и перераспределения благ,  если коллективное бессознательное в какой-то момент решит, что пенсии нужно перестать платить - они исчезнут.

Эта мысль уже звучала в треде, и я чувствую себя попугаем, но, видимо, придется. Люди, рождённые во 2ой половине XX века, почему-то решили, что всеобщая пенсия в тир1 и тир2 странах - это данность, как всеобщее избирательно право или всеобщее среднее образование. Ни-ху-я. С исторической точки зрения этому явлению меньше 100 лет, и возникло оно, на мой взгляд, просто из-за того, что автоматизация производства увеличила производительность рабочего в десятки раз (экстра блага), а умирал до середины XX века человек все также быстро (войны, примитивная медицина, культура потребления всего, что можно потреблять). Сейчас люди живут дольше, а "производят" плюс-минус с той же скоростью, что и в середине прошлого века. Значит, кол-во благ на человеческую единицу уменьшается. Значит, у кого-то эти "блага" надо урезать, и все мы понимаем, у кого это сделать проще всего - у широких слоев населения (читай - бедных). Если спросить, вероятность исчезновения чего выше в ближайшие 50 лет - всеобщей пенсии или скидок на black friday, ответ для меня очевиден.

Я офк не делюсь подобными соображениями с мамой, потому что с пенсией в 200 баксов это заставит ее чувствовать себя ещё менее защищенной, чем она и так есть. Мне это не нужно. Но себя я вводить в заблуждение не хочу. Уровень жизни моих родителей, а позже и свой собственный, определяю я; в худшем случае - мои дети. Государство - это слишком переменчивый фактор.



14 июн 2018, 04:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да, ок, супер. Тогда с какого черта мы должны платить пенсионные налоги?



14 июн 2018, 05:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

...в число "умирающих в 66.5" входят и те, кто умер при рождении, в 13, в 20, в 35. Гораздо правильнее говорить о _средней_продолжительности_жизни_на_пенсии_, и эта цифра, поверь, больше 66.5 минус 65. Но у вас тут так рвет жопу по любому поводу, что голова отказывается думать.

 

а ты не отсвечиваешь, что достаточно часто рано из жизни уходят люди, работающие в тяжёлых условиях и/или задействованные в тяжёлом физическом труде? и, представь себе, в текущих условиях их деятельность ой как нужна, чтобы "тепличные" жители городов жили да не горевали. не совсем корректно позволять такое к ним отношение, не находишь?

 

и да, не надо тут так петь за то, что "государство ничего никому не должно". ФСЗН пусть в таком случае отменят. 



14 июн 2018, 05:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так для тяжелых и вредных условий труда там особоые положения. И их пенсионная реформа не касается. Они как уходили раньше, так и продолжат. Дольше работать предложат как раз "тепличным" жителям городов


Втуль писал(а):

 

и да, не надо тут так петь за то, что "государство ничего никому не должно". ФСЗН пусть в таком случае отменят. 

ну вот отменят пенсию, отменят и все сборы. Банки станут предлагать добровольные вклады на спец условиях и пр.



14 июн 2018, 05:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Alaron писал(а):

...в число "умирающих в 66.5" входят и те, кто умер при рождении, в 13, в 20, в 35. Гораздо правильнее говорить о _средней_продолжительности_жизни_на_пенсии_, и эта цифра, поверь, больше 66.5 минус 65. Но у вас тут так рвет жопу по любому поводу, что голова отказывается думать.

 

а ты не отсвечиваешь, что достаточно часто рано из жизни уходят люди, работающие в тяжёлых условиях и/или задействованные в тяжёлом физическом труде? и, представь себе, в текущих условиях их деятельность ой как нужна, чтобы "тепличные" жители городов жили да не горевали. не совсем корректно позволять такое к ним отношение, не находишь?

 

и да, не надо тут так петь за то, что "государство ничего никому не должно". ФСЗН пусть в таком случае отменят. 

Жить вообще вредно. Я не отношусь к людям плохо или "второсортно" просто потому, что у них тяжёлая / малооплачиваемая работа, но глупо полагать, что грузчик может рассчитывать на ту же добавочную стоимость в своём труде, что, прости г-споди, сырик со ставкой  20 баксов / час, не говоря уже о каком-нибудь илитном юристе, программисте, либо узкоспециализированном инженере, пусть их и 30 на страну. Ты не поверишь, но в условиях современной экономики "работающие в тяжёлых условиях и/или задействованные в тяжёлом физическом труде" нуждаются в "тепличных жителях городов" намного больше, чем последние в первых.

Я зарабатываю немного (чуть меньше 100к), какой там пенсионный налог? НДФЛ 13%, но не весь НДФЛ идёт в ПФР, значит, "пенсионный налог" меньше 13%. Пусть 10%. От ста тысяч это 10к. Лул, так я плачу меньше налогов, чем моё государство платит пенсию моей матери. А теперь вспомним, что 100к - это раза так в три выше средней з/п оп РФ, т.е. человек с з/п 30к "обеспечивает" кого-то пенсией в 3к. Но таких пенсий нет в РФ, минималка в районе 10ки.

Вообще, воспринимать налоги как нечто, что должно перераспределяться между гражданами по принципам справедливости(тм) - это какой-то детский подход "отнять-поделить". Государство взымает и тратит ровно в тех пропорциях, которые диктует ему общество. А общество - это не ты, мой дорогой анонимус. И вставать в позу: "отмените ФЗСН" может либо очень богатый человек, который в состоянии самостоятельно обеспечить высокий уровень жизни себе и своим ближайшим близким (как минимум - родителям и детям), либо долбоёб.



14 июн 2018, 05:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Налог платишь не ты с НДФЛ, а твой работодатель с твоей чистой з/п. И он в районе 22%



14 июн 2018, 06:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru