Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Да и вообще, Китай конкурент, а умный бизнесмен знает, что конкурентов-то уничтожать надо, а вовсе даже не конкурировать с ними.

 

просто интересно, почему так легко строятся и принимаются теории о том что США кого-то прижимает, но теории о том что сообща поджимают самих американцев воспринимаются как "бредовая конспирология"? ведь это гораздо логичнее: для ЕС и Китая США более опасный "конкурент" чем они сами друг для друга, страну №1 страны за номером два и три будут ненавидеть и пытаться опустить гораздо сильнее чем друг друга, ну а торговая война между ЕС и США по факту началась в один момент с разборками с КНР.



26 мар 2020, 22:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

DeathBringer писал(а):

Такс, а что тут у нас, слишком хорошо работающая социал-демократия и количество мест в больницах на 100к населения

 

то есть в идеале мы должны стремится чтобы на 100к населения было 100к больничных мест, а все трудовое население работало врачами (друг у друга)? 

DeathBringer писал(а):

Ну так выбирай выражения. Дикий капитализм ассоциируется с либертарианством, с анархокапитализмом. А оно так и противоречит. В либеральной экономике человек свободен выбирать на рынке у кого ему лечиться, чтоб у клиник была здоровенькая конкуренция и качество медицинских услуг росло как на дрожжах. 

 

ну очевидно, что это был сарказм и слово дикий подразумевалось в кавычках. потому что прямо "дикого капитализма" уже лет 100 с лишним не существует (кроме как в головах у анархокапиталистов и либертарианцев).

ДА ХВАТИТ БЛЯДЬ ЛИБЕРТАРИАНЦЕВ И АНКАПОВ ВМЕСТЕ ДЕРЖАТЬ НУ БЛЯ ЖОПА ГОРИТ ЖЕ НУ ПИЗДЕЦ


Suslik писал(а):

впрочем я очень сильно сомневаюсь, что большинство частников будут отдыхать эту неделю, скорей всего никому выходные не дадут.

я пиздец как хотел поработать, но Беглов сегодняшним постановлением ЗАПРЕТИЛ появление на рабочих местах всем, кроме гос. структур, мчс/ментов/врачам.

Запретили ВСЕМУ бизнесу, кроме 24/7 производсвам и продуктам/аптекам работать с 28 марта по 5 апреля (Что палюбас продлят).



26 мар 2020, 23:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

DeathBringer писал(а):
Да и вообще, Китай конкурент, а умный бизнесмен знает, что конкурентов-то уничтожать надо, а вовсе даже не конкурировать с ними.

 

просто интересно, почему так легко строятся и принимаются теории о том что США кого-то прижимает, но теории о том что сообща поджимают самих американцев воспринимаются как "бредовая конспирология"? ведь это гораздо логичнее: для ЕС и Китая США более опасный "конкурент" чем они сами друг для друга, страну №1 страны за номером два и три будут ненавидеть и пытаться опустить гораздо сильнее чем друг друга, ну а торговая война между ЕС и США по факту началась в один момент с разборками с КНР.

А у американцев жопа и горит, что их китайцы поджимают по всем фронтам. Вот например тов. Ивашов сообщает, что китайцы занимают уже довольно давно ключевые инфраструктурные объекты (Проливы, торговые пути и т.д). Донни воюет с китайцами, потому что ресурсов тупо не хватит на обе стороны. А нас ебут за европейский рынок энергоносителей. Мухомор таким образом топит за то, что бы жить в петушинном углу. Ибо рыночек решает явно не в нашу пользу. Вот например есть инфа, что американцы теперь алюминий в сибири отжали у нас. Вообщем я сука с хохлоскачек ждал, когда события начнут форсироваться. Начали. Теперь будем посмотреть.   

Мне кажется, что Володька до 24 года у руля не останется. Чирик сможет наконец таки перестать пить тосол, его отпустит, и он обретет счастье и покой в душе своей.



26 мар 2020, 23:55
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Метод как абузить больничный, уже много лет работает без всяких коронавирусов - в понедельник в 8 утра звонишь в страховую по дмс вызываешь на дом врача, говоришь горло болит и температура 38, руководству сообщаешь что приболел. в течение дня приезжает паренек из какой-нибудь мелкой частной конторы, которая по сути и не клиника даже, а просто на подряде у страховой компании, ему говоришь что блин, полчаса назад выпил жаропонижающее, такие дела. Он вообще не мотивирован просто так приезжать, поэтому больничный тебе с радостью выпишет. Неделю отдыхаешь, в пятницу идешь закрываешь в любую ближайшую клинику.

Только вот размер выплат по больничному листу у нас ограничен, и чем больше зарабатываешь, тем больше не хочется так делать.

А по указу путинскому - указ тем и отличается от закона, что хоть он на бумаге он и имеет равнозначную юридическую силу, но за его неисполнение ответственности пока никакой нет (только госслужащим, да и то дисциплинарная), а значит по факту имеет рекомендательный характер.



27 мар 2020, 01:23
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

estudice писал(а):

А по указу путинскому - указ тем и отличается от закона, что хоть он на бумаге он и имеет равнозначную юридическую силу, но за его неисполнение ответственности пока никакой нет (только госслужащим, да и то дисциплинарная), а значит по факту имеет рекомендательный характер.

Так-то оно так, да трошечки не так.

У нас в стране жёсткая вертикаль, те же Беглов с Собяниным, будем честны - ставленики Путина, и если тот же Собянин имеет реальные шансы на голоса при честных выборах (Спасибо раздутому за счёт финансовых потоков бюджету Москвы), то тот же Беглов проиграет табуретке. Оба обязаны Путину и оба верны ему, как псы. Что уж тут говорить о других главах наших регионов.

Схема, которую провернул Путин:

Путин обращается к народу, и выдвигает хорошие для электорального рейтинга тейки (Разберём на одном из них - каникулы на неделю).

В его указе неделя объявлена нерабочей, что не являетя ЗАПРЕТОМ для выхода на работу. Таким образом унтерменши рады, что смогут поехать на шашлычки, нормалные люди рады, что не запретили и можно поработать, что бы в дальнейшем проще было выбраться из кризиса, карантинофанаты просто рады. Все довольны крч, царь збс.

И ТУТ НА НАХУЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ МСК И СПБ ПРЯМЫЕ ЗАПРЕТЫ НА РАБОТУ ПОД ЭТОТ УКАЗЛ, ВОТ СУКИ, РУШАТ ЭКОНОМИКУ, СРАНЫЕ БОЯРЕ.

Вроде простой схематоз, но эффективный. 

Как итог, при необходимости ввода жёстких мер, последствия таковых можно будет спихнуть на плохих бояр, а царя всенародное порицание за убитую нахуй экономику обойдёт стороной. Но боярам насрать, так как только от воли царя и никого более (Уж народа-то точно) зависят их кресла и власть.

И так у Путина во всём, все силы направлены на пиар и не более того. Так как самолёты медиков, посланные в Италию - это демонстрация мощи и избыка ресурсов у страны, а те же самые самолёты медиков, но посланные в Саратов - это демонстрация разрухи и обнищания страны. 

Страшно то, что не сумев нормально организовать государство за 20 лет правления, Путину нельзя начинать серьёзные позитивные рациональные изменения внутри страны на благо граждан, т.к. это полностью делигитимизирует в глазах народа все его 20 лет правления, последствия чего крайне печальны. Вот и остаётся только работать на пиар, что бы удержать от краха эту несчастную страну.



27 мар 2020, 02:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пробы на корону забрали больше чем у 170к населения. Все анализы делали до этого вторника только в Новосибе, в других городах не было оборудования. Одна лаборатория делала анализов по 1000 штук в день. Вы вообще представляете себе как сделать анализ биопробы за 30 секунд и не наделать ошибок? У четверти положительных не выявлено фактических симптопов ОРВИ, что как бы странно, потому что "бессимптомный коронавирус" бродит только по России.

Вообще, странная пневмония как осложнение после ОРВИ в РФ началась в конце декабря, одновременно с Китаем, но ее никто не диагностировал как коронавирус. Смерти констатировали оправдывая эпидемией штамма h1n1, их за эту зиму в 4 раза больше, чем в прошлом году. Но никто не делал реальных анализов этот ли это был штамм.

Теперь о недельных выходных. Они политический фуфлогон. Все попрут обниматься и сношаться на шашлыки, пойдут друг к другу в гости или даже тупо попрут в Турцию за мегадешево, она как раз открыла туристический сезон, им там похую на коронавирус. То есть этот псевдоркарантин только усугубит эпидемию. Если пизданул А сделай Б - введи комендантский час и выход из квартиры только по специальному разрешению в четко установленное время. И это даст результат - замедление распространения. Не остановку, а замедление. Это делается, чтобы люди начали заболевать медленно и постепенно, потому что лечить их сейчас нечем и они начнут умирать сотнями. Карантин не лечит, а лишь отодвигает неизбежное.

Короче, можете тут пыжиться и дальше искать масонские заговоры, я же вам рекомендую принять все серьезно. То, что наступает сейчас - это неизбежность, дальше будет реальный пиздец и вам всем нахуй не нужна будет не какая пендосия с хохлостанами, когда вокруг начнут дохнуть родители и друзья. И спасти нас может только пиздец какое жаркое лето. Вариант единственный. Ну может еще Гретта нас простит.

 



27 мар 2020, 03:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

И спасти нас может только пиздец какое жаркое лето.

Что-то около 6-8 °C?

 

Короче, отличная ситуация с этим вирусом в СНГ и Африке с Боливиями всякими. Эти ваши капиталисты просто слабы оказались.



27 мар 2020, 08:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да у нас тоже не особо хорошо. Я бы даже сказал что пиздец



27 мар 2020, 09:27
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

просто интересно, почему так легко строятся и принимаются теории о том что США кого-то прижимает, но теории о том что сообща поджимают самих американцев воспринимаются как "бредовая конспирология"? ведь это гораздо логичнее: для ЕС и Китая США более опасный "конкурент" чем они сами друг для друга, страну №1 страны за номером два и три будут ненавидеть и пытаться опустить гораздо сильнее чем друг друга, ну а торговая война между ЕС и США по факту началась в один момент с разборками с КНР.

Это не теории, люди делят и переделывают рынки, захватывают и теряют, воюют друг с другом. Китай давит США где может, США давит Китай где могут. Все давят всех, у каждого свои интересы.

Торговые войны ведутся даже внутри самого ЕС.

 



27 мар 2020, 09:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):
У четверти положительных не выявлено фактических симптопов ОРВИ, что как бы странно, потому что "бессимптомный коронавирус" бродит только по России.

 

разве? бессимптомное заболевание в Китае еще в начале марта диагностировали первый раз



27 мар 2020, 09:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а у нас почти всё функционирует в штатном режиме, от так вот!

только что концерты  и подобные мероприятия поотменяли.



27 мар 2020, 10:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зато футбольный чемпионат продолжается

Видел рекламу париматч с бацькой, где он в форме бежит))



27 мар 2020, 10:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну я не знаю насчет 170к человек, но последние 2 недели сам как раз болею, бронхит (лет 10 назад ровно по такому же сценарию уже болел), когда ходил к врачам - в анализе крови видно вирусную инфекцию, показатели все как по книжке, на вопрос - можно мне на корону сдать анализ, так чисто для интереса - отвечали что везут куда-то в центр (я за мкадом) в инфекционку и там берут кровь, но только тяжелым (их везут на скорой) и тем, кто из-за границы приехал. Частные клиники типа инвитро и гемотеста тоже сказали что не делают. Врач в поликлинике мне говорит - да, у вас бронхит. но записывают в систему просто как орви, так проще ))

ну и о какой статистике тут можно говорить  

в коридорах поликлиники примерно 1/3 кстати - мигранты (аве император)



27 мар 2020, 11:18
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А император-то тут причем? Кроме тебя и всех собравшихся здесь никто не виноват. Рожай десять детей, воспитывай их необразованными дебилами, которые пойдут работать дворниками и грузчиками за копейки, тогда не понадобится завозить мигрантов.



27 мар 2020, 11:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

воспитывай их необразованными дебилами

 

Изи, массовая АУЕ культура у школоты не подойдет? Ах да, дворником работать западло, лучи шконки полировать.



27 мар 2020, 11:52
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А почему, кстати, ты думаешь, что они дебилы?

Имхо нужно некоторое количество мозгов, чтоб понять, что криминал это в нашей стране основной работающий социальный лифт



27 мар 2020, 12:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чтоб подняться по криминальной иерархии, требуется куда более выдающиеся качества, чем, например, в госслужбе или торговле



27 мар 2020, 12:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

cyric писал(а):
У четверти положительных не выявлено фактических симптопов ОРВИ, что как бы странно, потому что "бессимптомный коронавирус" бродит только по России.

 

разве? бессимптомное заболевание в Китае еще в начале марта диагностировали первый раз

Там единичные случаи, связанные с мутацией дельта 32, у нас же 25% зараженных типа без симптомов. Так бывает только при очень высокой погрешности диагностирования. Или при нарушении транспортировки капсул с биоматериалом. И то и то возможно. 


estudice писал(а):

Ну я не знаю насчет 170к человек, но последние 2 недели сам как раз болею, бронхит (лет 10 назад ровно по такому же сценарию уже болел), когда ходил к врачам - в анализе крови видно вирусную инфекцию, показатели все как по книжке, на вопрос - можно мне на корону сдать анализ, так чисто для интереса - отвечали что везут куда-то в центр (я за мкадом) в инфекционку и там берут кровь, но только тяжелым (их везут на скорой) и тем, кто из-за границы приехал. Частные клиники типа инвитро и гемотеста тоже сказали что не делают. Врач в поликлинике мне говорит - да, у вас бронхит. но записывают в систему просто как орви, так проще ))

ну и о какой статистике тут можно говорить  

в коридорах поликлиники примерно 1/3 кстати - мигранты (аве император)

Я бы сейчас воздержался от любых походов в любые больнички, исторически эпидемии начинались именно там.

Я вот с удовольствием дома посижу следующую неделю.



27 мар 2020, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Я вот с удовольствием дома посижу следующую неделю.

разве врачей отпустили на каникулы? 



27 мар 2020, 12:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня специализация позволяет работать удаленно :) 

Плюсы частной клиники.



27 мар 2020, 12:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru