Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять, опять эти кухонные работяги которые за тысячу менеджеров всю работу делают.

 

Еще раз для сусликов повторяю смысл мною написанного. Наличие множества трудоустроенных иммигрантов, которые не бомжуют, а работают и очень успешно, говорит о том что работы в стране столько, что даже приходится привлекать людей извне. Твоя любовь к нигерам к теме речи отношение не имеет, хватит.



17 апр 2020, 20:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Еще раз для сусликов повторяю смысл мною написанного. Наличие множества трудоустроенных иммигрантов, которые не бомжуют, а работают и очень успешно, говорит о том что работы в стране столько, что даже приходится привлекать людей извне. 

в целом да, но необязательно. в 1 очередь большое количество мигрантов говорит о том, что в их родной стране условия хуже, чем в  странах куда они приехали работать. делают они это как правило либо от безысходности, либо чтобы отработать несоклько лет или сезон и потом вернуться в свою родную страну и жить там на заработанные деньги, либо остаться на постоянной основе.

во 2х работают они как правило в подавляющем большинстве на черновых работах не требующих высокой квалификации, на которые кореные жители не горят желанием устраиваться. например уборка улиц, подсобные работы на стройках или мытье туалетов.

простой пример. есть поляки, которые езят драить европейские толканы и есть хохлы, которые ездять на плантации собирать клубнику в польшу. по твоей логике полякам не нужно никуда ездить, ведь у них полно работы в их стране. но зачем им работать в своей стране, когда можно ломануть в гермашку и заработатать более серьезные деньги делая то же самое.



17 апр 2020, 20:48
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Наличие множества мигрантов, отбирающих работу, говорит о воплощении плана Сороса по уничтожению западной цивилизации.

Кстати о птичках, дед прислал новые инструкции - велел сделать фембоями 50% мужчин к 2030 году. Сказал - для нужд партии.

 

Но это всё конечно ерунда, забейте, я вообще хотел сказать, что вот недавно попробовал соевое молоко и оно просто охуенное, настоятельно рекомендую всему комьюнити попробовать. Вам прямо сейчас стоит пойти в магазин и купить там соевого молока.



17 апр 2020, 20:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

во 2х работают они как правило в подавляющем большинстве на черновых работах не требующих высокой квалификации, на которые кореные жители не горят желанием устраиваться. например уборка улиц, подсобные работы на стройках или мытье туалетов.

А я тебе о чем и говорю? Они не хотят работать. Зачем обществу их содержать?

Есть пособия по безработице, инвалидности, еще разные социальные помощи. Они все нацелены на то что бы, в конечном итоге, иметь страховку на случай неприятностей. Для этого мы и объединились изначально в социум. Есть еще различные стимулирующие программы, типа материнского капитала, правильность такого тоже под вопросом, но однозначно можно выделить некоторые положительные стороны если не для общества, то для государства точно.

Но в чем твоя цель поддерживать нигеров которые хотят только жрать курочку и херачить кокс (или че там у вас модно щас)?

 

О безусловном доходе можно заикаться тогда и только тогда, когда другому человеку не нужно будет работать что бы обеспечить этот безусловный доход. Тоесть обеспечение суслика-тунеядца никоим образом не ляжет на плечи других сусликов. А это уже сказки, утопия.



17 апр 2020, 21:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В общем вернулись к тому с чего начали. Чтобы производить необходимую обществу продукцию достаточно 10 человек. Но работать мы заставим все 100, чтобы этим 10 было не так обидно. А то что работа этих 90 по сути абсолютно бессмыслена и все равно вызывает подгорание у работяг, ну и хрен с ним, все равно лучше пусть они бумажки перекладывают, чем по домам сидят и ничего не делают. нини. 

к слову про курочку кокс это тоже стереотипы, а по факту, то чем будут заниматься зависит от уровня развития культуры в обществе и пропаганды правильных ценностей среди его членов.



17 апр 2020, 21:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чего? Ты что там, в стратегии переиграл с верхним лимитом по ресурсам?

Подумай что ты написал, подумай еще раз, а потом последний раз подумай на финалочку. Только потом напиши, ты правда считаешь что сказал умную вещь?



17 апр 2020, 21:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Чего? Ты что там, в стратегии переиграл с верхним лимитом по ресурсам?

Подумай что ты написал, подумай еще раз, а потом последний раз подумай на финалочку. Только потом напиши, ты правда считаешь что сказал умную вещь?

я описал ту логику по которой рассуждаешь ты и другие противники безусловного дохода. забавно что даже при миниманос уровне абстракции они называют данные рассуждения глупостью  

конечно я завысил цифры, возможно на сегодняшний день соотношение скорее обратное, т.е. 90/10, но как я уже ранее говорил, имеется тенденция на уменьшение доли полезной работы человека на фоне автоматизации.



17 апр 2020, 21:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ох. Я точно говорю, ты не сусел, ты крыса. Потому что суслик знает что можно за пару месяцев натаскать в норку вкусностей, а оставшееся время в году релаксить.

 

Еще бы я послушал про бесполезные рабочие места.



17 апр 2020, 21:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

на крысе и шкурка горит.



17 апр 2020, 21:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То то и оно псевдо-сусел, то то и оно.



17 апр 2020, 21:40
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тред буквально рожает иллюстрацию к тому, почему я против базового дохода. Вот посмотрите на этого гаденыша. Таких будет много. И будут трения в обществе. Я сука блять работаю-урабатываюсь, а все кругом бездельники-пиздельники.

 

Но тут надо конечно пару разъяснений. Во-первых - базовый доход это не пособие. Он платится ВСЕМ, одинаковый, тем кто работает и кто нет. Второе. Базовый доход покрывает разве что базовые нужды - еда, одежда, жилье. Мы тут в обществе решили, что каждый получает медицину. А некоторые считают, что еда, одежда и жилье такие же базовые потребности, которые должны быть доступны каждому. Но я к тому, что пропаганда, извините, реклама, продолжит вам впаривать мерседес и айфон. На базовый доход их будет не купить, придется работать.

И третье. Почему, как я уже упоминал, это педерастический неолиберальный развод. Хрен вам кто даст просто так базовый доход. Хитрые рептилии дают этот доход, а мелким шрифтом добавляют, что это монетизация льгот. Например - была у тебя государственная медстраховка, а теперь нету. В итоге вы только теряете. Получай, Базилио, свой один золотой. Хочешь страховку, так купи за деньги. А можно и еще веселее сделать - *Здравствуйте, дорогой мистер Нигер! Пст, бро, хочешь базовый безусловный доход? Вот тут невинная процедура - добровольная химическая стерилизация, быстро и не больно. И получишь классный базовый доход.*

Если кто-то из вас, кретинов, хоть на секунду поверил в бесплатный сыр - вам пиздец, потеряли нюх, лишились разума. Бесплатный сыр только в мышеловке. Этот мир жесток и уродлив, дьявол кругом строит свои козни, чтоб ввести людей во грех и направить прямой дорогой в его нечестивое царство.



17 апр 2020, 21:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Чего? Ты что там, в стратегии переиграл с верхним лимитом по ресурсам?

Подумай что ты написал, подумай еще раз, а потом последний раз подумай на финалочку. Только потом напиши, ты правда считаешь что сказал умную вещь?

 

сусел прав во многом. потому что "верхний лимит" таки есть - это не бесконечная энергетика (напомню что в СССР постройку коммунизма с безлимитными благами для абсолютно всех увязывали с управляемым термоядом к 80му году) и технологические ограничения (в реале как раз не стратегия, где ты прожал "исследовать технологию будущего" и на сто процентов знаешь что откроешь ее через 5 ходов)



17 апр 2020, 21:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тебе как удобнее деньги скинуть мне, на киви или через сбер?


Mortensenn писал(а):

GoldRobot писал(а):

Чего? Ты что там, в стратегии переиграл с верхним лимитом по ресурсам?

Подумай что ты написал, подумай еще раз, а потом последний раз подумай на финалочку. Только потом напиши, ты правда считаешь что сказал умную вещь?

сусел прав во многом. потому что "верхний лимит" таки есть - это не бесконечная энергетика (напомню что в СССР постройку коммунизма с безлимитными благами для абсолютно всех увязывали с управляемым термоядом к 80му году) и технологические ограничения (в реале как раз не стратегия, где ты прожал "исследовать технологию будущего" и на сто процентов знаешь что откроешь ее через 5 ходов)

Верхнего лимита нету потому что мы не батраки. Все время выше необходимого для обеспечения себя человек должен тратить на себя и для своей семьи, а не что бы бомжей содержать.



17 апр 2020, 21:46
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что надо ему сказать, какими словами, чтоб он понял, что работающим людям тоже будут платить этот доход, сверху зарплаты. Каждому. 

В системе. В которой. 1% людей владеют 90% материальных благ. 90% затрат на базовый доход. Оплатят. Эти. 1%. Населения.

 

Есть в треде эксперт, владеющий примитивными диалектами?

Грибок, я тебя имею в виду.



17 апр 2020, 22:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почему то все стороники безусловки сразу сливаются как только предлагаешь им поделиться их доходом. Лицемеры, такие лицемеры. Крысы я бы даже сказал. Они думают что безусловку будут формитьровать не они, а кто-то другой. А все результаты их труда, останутся всегда с ними. 



17 апр 2020, 22:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

дружище ты и так сейчас делишься своим доходом, причем очень даже сильно. ничего не поменяется, ну кроме того что ббд у тебя все таки будет.



17 апр 2020, 22:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я должен делиться своим доходом еще больше, получается. Или мы отменяем все социальные помощи.

Сейчас эти деньги уходят нуждающимся и на различные социальные помощи, страховки, которые помогают нуждающимся полезным членам общества. Если исключить корупцию, конечно. А не бомжам.


В том числе, кстате, на "бесплатное" образование и медицину.



17 апр 2020, 22:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



17 апр 2020, 22:38
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ бляяяя

Я прям вижу, как у разносчика пиццы под этот клипак бежит слеза по щеке (И говно по ляхе).

Кста, если ббд наложить поверх всей остальной социалки, не сожрёт ли его инфляция? Он же тогда перестанет покрывать тот самый функционал на пожрать и поспать (Это минимум рублей 35-40 надо в РФ).

А если захуярить этот ваш мяня-бдд вместо какой-либо действующей социалки, то эти животные, уповающие на него, тупо лишатся тех благ, что у них были до подмены таковых на бдд, о чём и сказал наш новоиспечённый сжв-кельт, т.е. в лучшем случае выйдет шило на мыло, в худшем (Скорее всего так и будет) эти животные пустят свой ббд на всякую свою животную хуйню.

 



18 апр 2020, 00:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Я должен делиться своим доходом еще больше, получается. Или мы отменяем все социальные помощи.

Сейчас эти деньги уходят нуждающимся и на различные социальные помощи, страховки, которые помогают нуждающимся полезным членам общества. Если исключить корупцию, конечно. А не бомжам.

В том числе, кстате, на "бесплатное" образование и медицину.

Тут уже неоднократно расписывали чем именно мы делимся, но я так, чисто напомнить:

Например, некий суслик торгует орехами в пятерочке и ему Ашот, как работодатель, платит 20.000 рублей белыми.

Из них:

1) суслик платит 13% подоходного = 2600 р

2) работодатель платит 22% в пенсионный = 4400 р

3) работодатель платит 8% в соц. и мед. страх = 1600 р

Также, при проведении денег на зарплатный фонд вся эта сумма облагается НДС 20% = 4000 р

Итого, с зарплаты суслика суслик фактически заплатил 2600+4400+1600+4000 = 12.600 р а его реальная з/п могла бы быть 30.000 р

Ладно, мы же исходим из того, что на руки он все равно получил 17.400 р и понес их в магазин. При этом, покупая, например, на 1000 рублей пивка, чтобы запить им свои орехи, суслик не понимает, что в стоимость орехов зашиты еще раз 20% НДС, что составляет от его зарплаты еще 3480 р, и налоговая нагрузка увеличилась до 16.080 р. Если же суслик автолюбитель, то попутно он при заправке авто забашляет акциз на топливо, который является завуалированным налогом, если не ошибаюсь сегодня он 12%, и я уже молчу, если сослик захочет выпить виски или выкурить сигаретку. Там акциз вообще швах.

В целом, фактически, налоговая нагрузка в РФ составляет практически 90% от зарплаты. 

То есть вполне себе можно обеспечить еще одного едока нашей бескрайней Родины.

Ну или забашлять миллиард на московскую плитку. 



18 апр 2020, 00:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru