Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хорошо мамкины экономистеры ваша взяла! походу я не прав был, реально же отдать на лапы бабло можно. давайте тогда чтоб не мелочиться раздадим  каждому по ляму и разойдемся. чтоб без обид только. ток чур это, ретейлерам там всяким не палите инфу, а то они цены в своих сетях поднимут что пачка орехов по 500к будет стоить.



22 апр 2020, 17:10
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

хорошо мамкины экономистеры ваша взяла! походу я не прав был, реально же отдать на лапы бабло можно. давайте тогда чтоб не мелочиться раздадим  каждому по ляму и разойдемся. чтоб без обид только. ток чур это, ретейлерам там всяким не палите инфу, а то они цены в своих сетях поднимут что пачка орехов по 500к будет стоить.

ок не мамкин экономист линк будет на твое эконмическое образование уровня хотя бы кандидата а так же ссылки на твои научные публикации будут? 



22 апр 2020, 17:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

хорошо мамкины экономистеры ваша взяла! походу я не прав был, реально же отдать на лапы бабло можно. давайте тогда чтоб не мелочиться раздадим  каждому по ляму и разойдемся. чтоб без обид только. ток чур это, ретейлерам там всяким не палите инфу, а то они цены в своих сетях поднимут что пачка орехов по 500к будет стоить.

Инфляция происходит от избытка денежных средств, из-за их накопления в норках и увеличения денег в обороте в следствии печатного станка. Во вторую от того что сама ценность денег по внешним критериям уменьшилась (россия и нефть).

 

От того что ты выдашь из государственной норки денег по 20 тыр на рыло, в условихя когда некоторая часть денег и так затянули пояса и сидят без работы, ничего произойти не должно. 



22 апр 2020, 17:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Greatek писал(а):

Сусел, я знал что ты орехи всегда при себе в самом теплом месте держишь, но то что ты алехой навальным под хвост балуешься этого я предположить не мог. Ладно мухомор, ты то куда

Крысел, я ж твоего кумира скинул, чем ты недоволен? Под хвосты там долбитесь, либерахены.

Yaksan писал(а):

Какой же сусел еблан.

ну уж точно не больший, чем ты.

заметь, это не я тащу наскального в тред. Это ты в курсе его бложика, что он и когда говорит



22 апр 2020, 17:38
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

корешЬ



22 апр 2020, 17:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Suslik писал(а):

хорошо мамкины экономистеры ваша взяла! походу я не прав был, реально же отдать на лапы бабло можно. давайте тогда чтоб не мелочиться раздадим  каждому по ляму и разойдемся. чтоб без обид только. ток чур это, ретейлерам там всяким не палите инфу, а то они цены в своих сетях поднимут что пачка орехов по 500к будет стоить.

Инфляция происходит от избытка денежных средств, из-за их накопления в норках и увеличения денег в обороте в следствии печатного станка. Во вторую от того что сама ценность денег по внешним критериям уменьшилась (россия и нефть).

 

От того что ты выдашь из государственной норки денег по 20 тыр на рыло, в условихя когда некоторая часть денег и так затянули пояса и сидят без работы, ничего произойти не должно. 

ну как, по идее это должно стимулировать покупательскую способность. 



22 апр 2020, 17:40
Профиль Skype WWW



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В регионах всё на уровне манголии, поэтому будет печальнее(



22 апр 2020, 18:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Инфляция происходит от избытка денежных средств,

 

в том числе.

GoldRobot писал(а):
из-за их накопления в норках

не

GoldRobot писал(а):
и увеличения денег в обороте в следствии печатного станка. Во вторую от того что сама ценность денег по внешним критериям уменьшилась (россия и нефть).

да

 

GoldRobot писал(а):
От того что ты выдашь из государственной норки денег по 20 тыр на рыло, в условихя когда некоторая часть денег и так затянули пояса и сидят без работы, ничего произойти не должно. 

сек. давай представим ситуацию когда в обороте страны 10 рублей. товар который ты покупаешь имеет свободное ценовое регулирование и сейчас стоит 1 рубль. государство берет и печатает тебе еще 10 рублей и вводит эти деньги в оборот (раздает людям). вопрос: повлияет ли это на цены? 

 

Reqiem писал(а):

ок не мамкин экономист линк будет на твое эконмическое образование уровня хотя бы кандидата а так же ссылки на твои научные публикации будут? 

а зачем? это же не я бросаю вызов словам министров и ответственных людей "на должностях", а леха и кучка его либерахнутых т.н. "авторитетных экономистов".

Greatek писал(а):

заметь, это не я тащу наскального в тред. Это ты в курсе его бложика, что он и когда говорит

из новостей узнал, если чо.



22 апр 2020, 18:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

GoldRobot писал(а):
От того что ты выдашь из государственной норки денег по 20 тыр на рыло, в условихя когда некоторая часть денег и так затянули пояса и сидят без работы, ничего произойти не должно. 

сек. давай представим ситуацию когда в обороте страны 10 рублей. товар который ты покупаешь имеет свободное ценовое регулирование и сейчас стоит 1 рубль. государство берет и печатает тебе еще 10 рублей и вводит эти деньги в оборот (раздает людям). вопрос: повлияет ли это на цены? 

Давай представим полность, для начала вот тебе вопрос.

На этот товар была цена 1 рубль до момент Х, после момента Х спрос резко упал по причине отсутствия у населения денег. Вопрос: повлияет ли это на цены?

 



22 апр 2020, 18:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Экономика это не самоцель. Это средство мотивации населения для того чтобы делать хоть что-то и попутно выполнять действительно необходимую для общества работу. Вот сейчас курьеры "рискуют жизнью" за смешные деньги, как и врачи, как и сантехники и с/х работники и дворники и остальные люди - миллионы их. А вы, с алеханом, хотите стимулировать всю Россию ничего не делать/уходить в запой притом что и пособия по безработице есть (на роллтоны с картоплей), а ясности в конце всемирного кризиса нет даже приблизительной.

Нарисуйте портрет человека которого эти меры (швырять с трудом накопленные деньги в людей) спасут и сопоставьте его с рисками для государства в принципе - если пандемия и низкий спрос на нефть затянутся на год+.



22 апр 2020, 18:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не удивлюсь, если сусел министр финансов РФ. Там у нас, похоже, такой же даун сидит.

 

з.ы. поясню на пальцах:

1) Люди сидят на карантине, пятая часть уволена и не работает. 

2) Ситуация с экономикой и так была хуевая, в стране дикий процент бедности.

3) Экономика, это когда человек несет деньги в магазин, на бензоколонку, в гостиницу на курорте и т.д.

Когда он их тратит, часть из них поступает в бюджет на зарплату ментам и добоебам в правительстве, часть на поддержание бизнеса в виде закупок и поддержание граждан в виде зарплат.

Теперь:

4) Денег нет, никто нихуя не покупает, бизнесы закрываются, налоги не платятся, чиновники и росгвардия сосут хуй.

5) Кредиты не закрываются, ипотечники и потребители, особенно в регионах набирают долгов и штрафных санкций, к лету банки начнут приезжать за имуществом и выгонять людей из квартир.

 

Раздача бабла проходит исключительно, чтобы не умерла экономика. Но в России она и так попинываемый труп, поэтому ее никто не стимулирует. Но тут есть второй вопрос - что собирается делать тупая чиновничья армия осенью, когда приставы начнут выносить у людей имущество и лишать жилья. А я вам предскажу: все революции у нас были осенью, начинаясь в августе. И что-то говорит мне, что Обнуликого натянут на кол посреди красной площади. Или на хохлятском крещатике, если успеет съебаться.



22 апр 2020, 18:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

Давай представим полность, для начала вот тебе вопрос.

На этот товар была цена 1 рубль до момент Х, после момента Х спрос резко упал по причине отсутствия у населения денег. Вопрос: повлияет ли это на цены?

В теории модели да, если приравнять отсутствие денег к снижению спроса. На практике не всегда. Например когда цена привязана к иностранной валюте. На этой ноте часто появляются спекулянты и скупают все по дешевке.

Это если без учета того, что предложение также падает.

cyric писал(а):

Я не удивлюсь, если сусел министр финансов РФ. Там у нас, похоже, такой же даун сидит.

Чирик, а мб ты бушь презиком, а? ты ж вроде умный и знаешь че как. показал бы володьке как надо рулить!



22 апр 2020, 18:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Чирик, а мб ты бушь презиком, а? ты ж вроде умный и знаешь че как. показал бы володьке как надо рулить!

Любой даун сможет рулить не хуже. Ибо знания его о рулении нулевые, он умеет лишь администрировать на уровне менеджера пятерочки. К тому же он необучаемый, ибо за 20 лет ничему не научиться мог только конченый. Моего интеллекта чуть побольше, но я все же доверю эту сферу профессионалам. Я профессионал в другой сфере, чего и всем вокруг рекомендую. Быть профи хоть в чем-то в этой жизни.



22 апр 2020, 19:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если он так плох, почему же до сих пор не нашлось кандидата получше?   



22 апр 2020, 19:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Если он так плох, почему же до сих пор не нашлось кандидата получше?   

Ну так очевидно же, он профи в отстреливании кандидатов получше. Можно сколько угодно ржать над навальным, но даже его этот чувак не допустил до выборов путем тупейших манипуляций.



22 апр 2020, 19:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надеюсь про отстреливание это был не намек на немцова?



22 апр 2020, 19:12
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На Платошкина

И да, раздача денег из стабфонда (Деньги ранее введённые в оборот, т.е. не свежие купюры из под станка) бедному населению никак инфляцию не разгонит.

Трабла в том, что чуваки во власти считают эти деньги своими, а кто ж будет свои деньги отдавать.



22 апр 2020, 22:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На самом деле Пу очень добрый, ходор посидел и вышел, видосики из Германии клепает, Анальный опять же с видосиками. К слову, Борис гораздо жосче эти вопросы решал нахуй-труп-труп-труп-труп.



22 апр 2020, 22:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

На Платошкина

И да, раздача денег из стабфонда (Деньги ранее введённые в оборот, т.е. не свежие купюры из под станка) бедному населению никак инфляцию не разгонит.

не факт, что они введены в оборот, если их активы куплены за нефтедоллары. хотя если в рублях хранят то да, на инфляцию напрямую не должны повлиять, но могут вызвать рост цен тем не менее.

Accnapg писал(а):
Трабла в том, что чуваки во власти считают эти деньги своими, а кто ж будет свои деньги отдавать.

трабла в том, что этот фнб не просто так сделан, а специально для залатывания финансовых расходов и в т.ч. бюджетных дырок при просадке цены на нефть. и сейчас как раз такой случай, так что силуанов там уже отчитался, что к концу года в этом фонде останется 7 трлн. р. и с туманной перспективой дальнейшего пополнения. так что вариант который предлагают леха и его экономисты на самом деле даже не вариант.

 



22 апр 2020, 23:27
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

GoldRobot писал(а):

Инфляция происходит от избытка денежных средств,

 

в том числе.

GoldRobot писал(а):
из-за их накопления в норках

не

GoldRobot писал(а):
и увеличения денег в обороте в следствии печатного станка. Во вторую от того что сама ценность денег по внешним критериям уменьшилась (россия и нефть).

да

 

GoldRobot писал(а):
От того что ты выдашь из государственной норки денег по 20 тыр на рыло, в условихя когда некоторая часть денег и так затянули пояса и сидят без работы, ничего произойти не должно. 

сек. давай представим ситуацию когда в обороте страны 10 рублей. товар который ты покупаешь имеет свободное ценовое регулирование и сейчас стоит 1 рубль. государство берет и печатает тебе еще 10 рублей и вводит эти деньги в оборот (раздает людям). вопрос: повлияет ли это на цены? 

 

Reqiem писал(а):

ок не мамкин экономист линк будет на твое эконмическое образование уровня хотя бы кандидата а так же ссылки на твои научные публикации будут? 

а зачем? это же не я бросаю вызов словам министров и ответственных людей "на должностях", а леха и кучка его либерахнутых т.н. "авторитетных экономистов".

Greatek писал(а):

заметь, это не я тащу наскального в тред. Это ты в курсе его бложика, что он и когда говорит

из новостей узнал, если чо.

то есть ты веришь людям которые довели рубль до 70+ за бакс, то есть вот в америке дают деньги в германии дают деньги в англии дают деньги и там канечно же экономисты не знают о том что их нахуй смоет инфляцией а вот в россии все знают поэтому и не дают зато там в списке тех кому государство окажет помощь оказывается букмекерская контора это жи пиздец жизненоважная компания так да суслик?



22 апр 2020, 23:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru