Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

estudice писал(а):

Это не может и не будет работать. Приводи пример, или это чушь и сектантская утопия. По факту либо собственность на средства производства остаётся частной (практика здорового человека), либо будет государственной, а населению в уши нассут про общественную (практика курильщика).

Это может и работает   

Мондрагонская корпорация Пожалуйста, как вариант.

Я смотрю там даже есть раздел о принципах регулирования заработной платы, удобно, не придется лишних текстов кидать.



23 апр 2020, 16:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

чувак ты понимаешь или нет что деньги не печатаются они выплачиваются из бюджета просто из американского бюджета

А можно источник, откуда такая информация?

 

Reqiem писал(а):
мне ваще кажется что ты не очень понимаешь что такое инфляция и из чего она возникает,

ну расскажи тогда.

 

Reqiem писал(а):
но перл про бедные страны очень интересен а можешь пояснить почему раздача денег населению которое загнали в самоизоляцию не будет работать как мера?

в россии? так я же уже вроде сказал, что спровоцирует рост цен.



23 апр 2020, 16:29
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GoldRobot писал(а):

В том что косарь людей в принципе не способным руководить чем-то обладая одинаковыми правами. Сотня то не сможет договорится нормально, а тут о тысячах речь.

А им и не надо всем руководить. Им надо избирать директора и прочих начальников предприятия на демократических выборах. А если директор тысяче людей не нравится - его можно снять с должности путём простого отзыва.

Твои аргументы это мерзкое и гнилое зло. Я их все могу использовать прямо сейчас против демократии в целом. Людишки же слишком тупые, чтоб голосовать за президентов и губернаторов. И времени у них нет, чтоб разбираться в политических программах кандидатов. Нет, демократия работать не будет, приведи мне пример, где демократия работает. Корону должно получать по наследству, как вот сынок получил завод по наследству от папочки и теперь рабочие пашут на него.

 

Демократия сильнее диктатуры. Слабее она только во время войны.

Так может демократия на рабочем месте тоже сильнее диктатуры на рабочем месте?

 

Представляете, да, мы все такие тут умные, эксперты ПГ с мировым именем, каждый из нас - гений, миллиардер, плейбой, филантроп. А потом идем на выборы, суем в щель и наш голос равен голосу Васяна-слесаря. Возмутительно. Понятно, что нет у нас в стране никакой демократии. Но если бы была, вы что, против демократии бы сейчас выступали?



23 апр 2020, 16:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять. Ты умеешь сразу всю мысль выражать? Пишешь одно, а потом выясняется что это лишь верхушка айзберга который ты в голове у себя держишь.

Или ты на ходу додумываешь когда мы неудобные вопросы задаем? Что ты там еще удержал? Может то что голосовать на директора должны только те кто изначальный капитал внесли в завод, развили его? Тааааак, подождите ка

 

Причем тут демократия? Я хоть в одном посте ее, либо любую другу фантазию, упомянул?

 

БТВ полностью с тобой согласен. Васян-слесарь не должен голосовать если не знаком реально с группировками которые должны выбираться или хотя бы просто мало образован. Но к сожалению четкого критерия как бы отсеивать Васянов нету, потому голосуют все. Кроме того, еслиб хотя бы тех кто школу не окончил можно было бы отсеивать, но на такое предложение будет сильное сопротивление недоумков. Поэтому твоя идея нежиснеспособна.



23 апр 2020, 17:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Давайте возвернем в тред диванных вирусологов, новость подоспела:

Ежедневно очаги коронавирусной инфекции вспыхивают в медучреждениях по всей стране.

Цитата:

По его словам, руководство больницы не организовало рабочий процесс так, чтобы нахождение в стационаре № 3 было безопасным — больничный корпус не был закрыт на карантин даже после подтверждения коронавируса у некоторых врачей.

Хаславский подчеркнул, что индивидуальные средства защиты медики получили только через месяц — 17 апреля.

«Костюмы прозрачные, легко рвутся, материал похож на вату, масок выдали 30 штук, видимо, нам придется их стирать. До этого нам не выдавали ни масок, ни защитных костюмов, в то время как зараженные коронавирусом уже были.

Респираторов у нас по-прежнему нет. Средств для дезинфекции нам дали очень мало, причем пояснили, что это до середины июня, — сообщил Хаславский изданию РБК.

Уточняется, что ответа от силовиков сотрудники Люберецкой областной больницы пока не получили.

Зато пендосов и итальянцев засыпали этими средствами. Понятно всем и так, что "в Воронеже наших нет". Но все же обидно.

 



23 апр 2020, 17:31
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты думаешь это помощь ради помощи? Или даже ради пиара?

Мне кажется, они туда обычных шпионов забросили. Походят парни по городу, посмотрят на шпили, в больницы заглянут, послушают разговоры, может спиздят что-нибудь, пробирку или документ. Узнают о методах лечения, сюда доложат, то да сё.

Просто если их отправить с двумя масками подарка, такую наживку не проглотят, каждый рыбак знает, что червячка надо жирного и извивающегося насаживать, чтоб его проглотили. Вот и вбросили людей с хорошим набором средств. 

 

Навальный вон тоже не понял, жалуется, мол - аппараты разбазариваем, самим не хватает! Он еще очень наивный мелкий девственник, куда ему такой могучей страной управлять)



23 апр 2020, 18:05
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Reqiem писал(а):

чувак ты понимаешь или нет что деньги не печатаются они выплачиваются из бюджета просто из американского бюджета

А можно источник, откуда такая информация?

 

Reqiem писал(а):
мне ваще кажется что ты не очень понимаешь что такое инфляция и из чего она возникает,

ну расскажи тогда.

 

Reqiem писал(а):
но перл про бедные страны очень интересен а можешь пояснить почему раздача денег населению которое загнали в самоизоляцию не будет работать как мера?

в россии? так я же уже вроде сказал, что спровоцирует рост цен.

ты меня прям в тупик поставил я не очень понимаю источник чего тебе надо? ты можешь зайти на сайт минфина сша или администрации и прочитать там законопроект где черным по белому все написана и расписано че куда и в каких суммах? а еще я не понимаю почему денег нам не дают а цены все равно ползут вверх думаю все это заметили вот например я сладкоежка и раньше я покупал рулеты маслянные по 140 рублей за килограм но через неделю после начала самоизоляции я обнаружил что рулетик стал стоить 160 рублей я уже молчу про обычные продукты, и кстати суслик как думаешь если государство перестанет давать деньги всем тогда мы победим инфляцию и выйдем в 0? представляешь какой будет прорыв 0 % инфляции деньги целы все сыты?

и кстати суслик проясни вот это повлияет на рост инфляции или нет?    https://www.znak.com/2019-08-10/pravlen ... za_polgoda



23 апр 2020, 18:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

ты меня прям в тупик поставил я не очень понимаю источник чего тебе надо? ты можешь зайти на сайт минфина сша или администрации и прочитать там законопроект где черным по белому все написана и расписано че куда и в каких суммах?

не, вопрос был не куда, а откуда. ты просто сказал что эти деньги не печатаются и давно заложены в бюджетах, что не совсем так. вообще у них там есть такая штука как фрс, которая как раз за такие вещи отвечает.

Reqiem писал(а):
а еще я не понимаю почему денег нам не дают а цены все равно ползут вверх

уже писал почему. а раздача денег еще сильнее этот рост спровоцирует.

Reqiem писал(а):
и кстати суслик проясни вот это повлияет на рост инфляции или нет?    https://www.znak.com/2019-08-10/pravlen ... za_polgoda

повлияет разве что на горение жепп либерах-завистников. работать надо а не скидывать кто сколько в газпромах и роснефтях получает.



23 апр 2020, 18:52
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):
раздача денег еще сильнее этот рост спровоцирует

Хех, давай по твоей логике пройдемся.

Допустим, мы раздали деньги, допустим мы их даже напечатали, хотя это и необязательно, они у нас и так есть, допустим это разогнало инфляцию. Что происходит дальше, рост цен на товары, следуя священному писанию юного рыночника, я правильно понимаю?

Куда мы идем далее, в какую ситуацию, к чему приведет рост цен на товары и снижение ценности рубля?



23 апр 2020, 19:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты все свою революцию ждешь?  

придется обломиться здесь, в конечном итоге перекормленная инфляция приводет к дефолту. но дефолт маловероятен, там надо на несколько порядков больше денег напечатать и раздать, чтобы было что то подобное. скорей всего ограничится дополнительной распродажей активов. но курс рубля к доллару улетит в космос, цены на бензин туда же, а это подстегнет и остальные цены, в общем эти деньги перетекут от большинства бедного начеления к более богатой части, и этим еще больше увеличит расслоение между уровню состоятельности.



23 апр 2020, 19:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Это может и работает   

Мондрагонская корпорация Пожалуйста, как вариант.

Я смотрю там даже есть раздел о принципах регулирования заработной платы, удобно, не придется лишних текстов кидать.

По сути, группа компаний где каждый кооператив как отдельное закрытое акционерное общество, для вступления в кооператив надо оплатить пай (считай что акции купить), доли у работников неравные, бюрократические проблемы с результатом что управленцы там также как и везде на порядок больше з/п получают (гугли).

И по форме и по содержанию это капиталистическая монополия, общественной собственностью на средства производства там и не пахнет.



23 апр 2020, 20:00
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ты все свою революцию ждешь?  

придется обломиться здесь, в конечном итоге перекормленная инфляция приводет к дефолту. но дефолт маловероятен, там надо на несколько порядков больше денег напечатать и раздать, чтобы было что то подобное. скорей всего ограничится дополнительной распродажей активов. но курс рубля к доллару улетит в космос, цены на бензин туда же, а это подстегнет и остальные цены.

Ничего подобного. Показательная порка рыночного хомяка, бегающего по циркулярной логике колесика в клетке.

Ну ладно, дефолт мы отбросим, спишем на шутку, причем тут вообще дефолт, у нас смехотворный госдолг и огромные золотовалютные резервы, печатание рублей никак не может привести к дефолту. Понимаю, что задал коварный вопрос, тут надо самому подумать, ведь твои хозяева-рептилии шаблонный ответ на этот вопрос не завезли. А зачем, тут ведь как - скажешь *инфляция* и всё, больше ничего не надо говорить. Все понимают, что инфляция это ужас и конец света. Но я вот думаю, что есть жизнь после запуска инфляции. И спрашиваю тебя - какая она, эта жизнь. Ты же хорошо предсказываешь будущее, точно знаешь, что если напечатать денег - будет инфляция. И рост цен. Вот, предсказывай на шаг дальше.

К чему приводит рост цен на товары.

Я могу ответить за тебя, если не хочется думать, можешь согласиться или нет - люди не смогут покупать резко подорожавшие товары. На рыночном языке это называется снижение спроса. С этим согласен, по формулировке нет возражений?



23 апр 2020, 20:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ты все свою революцию ждешь?  

придется обломиться здесь, в конечном итоге перекормленная инфляция приводет к дефолту. но дефолт маловероятен, там надо на несколько порядков больше денег напечатать и раздать, чтобы было что то подобное. скорей всего ограничится дополнительной распродажей активов. но курс рубля к доллару улетит в космос, цены на бензин туда же, а это подстегнет и остальные цены, в общем эти деньги перетекут от большинства бедного начеления к более богатой части, и этим еще больше увеличит расслоение между уровню состоятельности.

то есть ты хочешь сказать что цены на неть упали а цены на бензин все равно вырастут? тогда ответь на последний вопрос у нас есть фонд нац благосостояния, деньги в фнб они есть или что бы они там были их надо напечатать?



23 апр 2020, 20:29
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вообще ещё до всех карантинов и обвалов нефти очень многие экономисты (из обоих политических лагерей) говорили что российская экономика недостаточно насыщена деньгами (чтобы не соврать не буду точно говорить по параметрам, но например сравнивается объем денежной массы с валютными запасами, объемом кредитования и ещё кучей параметров, при чем не только с самыми развитыми странами, но и со "вторым миром"). И всякие меры типа увеличения материнского капитала и ему подобные в общем то воспринимались позитивно именно потому что, они помогали насытить экономику деньгами и запустить потребительский рынок. Я это все в тому, что у нас и До был недостаток "живых" денег у простого населения, так что вливание сейчас в людей бабла ни к каким ужасным инфляциям не приведет офк. По сути это надо было делать и без короны, сейчас сам бог велел.



23 апр 2020, 20:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Ничего подобного. Показательная порка рыночного хомяка, бегающего по циркулярной логике колесика в клетке.

Ну ладно, дефолт мы отбросим, спишем на шутку, причем тут вообще дефолт, у нас смехотворный госдолг и огромные золотовалютные резервы, печатание рублей никак не может привести к дефолту. Понимаю, что задал коварный вопрос, тут надо самому подумать, ведь твои хозяева-рептилии шаблонный ответ на этот вопрос не завезли. А зачем, тут ведь как - скажешь *инфляция* и всё, больше ничего не надо говорить. Все понимают, что инфляция это ужас и конец света. Но я вот думаю, что есть жизнь после запуска инфляции. И спрашиваю тебя - какая она, эта жизнь. Ты же хорошо предсказываешь будущее, точно знаешь, что если напечатать денег - будет инфляция. И рост цен. Вот, предсказывай на шаг дальше.

К чему приводит рост цен на товары.

Я могу ответить за тебя, если не хочется думать, можешь согласиться или нет - люди не смогут покупать резко подорожавшие товары. На рыночном языке это называется снижение спроса. С этим согласен, по формулировке нет возражений?

надеюсь ты все это пишешь не для того чтобы сказать снижение спроса приведет к снижению цен или что то в таком духе, потому что я на это уже ответил 3 страницы назад жырной крысе.



23 апр 2020, 20:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Вообще ещё до всех карантинов и обвалов нефти очень многие экономисты (из обоих политических лагерей) говорили что российская экономика недостаточно насыщена деньгами (чтобы не соврать не буду точно говорить по параметрам, но например сравнивается объем денежной массы с валютными запасами, объемом кредитования и ещё кучей параметров, при чем не только с самыми развитыми странами, но и со "вторым миром"). И всякие меры типа увеличения материнского капитала и ему подобные в общем то воспринимались позитивно именно потому что, они помогали насытить экономику деньгами и запустить потребительский рынок. Я это все в тому, что у нас и До был недостаток "живых" денег у простого населения, так что вливание сейчас в людей бабла ни к каким ужасным инфляциям не приведет офк. По сути это надо было делать и без короны, сейчас сам бог велел.

канечно не хватает потому что население нищие инвестиций от нищего населения нет плюс санкции на внешние инвестиции плюс колоссальный вывоз капитала нашей компрадоской бурзуазией ведет к тому что страна сосет и терпит а суслик рассказывает что ай ай ай инфляция будет пизда стране людям дадут по 20 к рубликов это же угорза уровня мстителей



23 апр 2020, 20:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

то есть ты хочешь сказать что цены на неть упали а цены на бензин все равно вырастут?

ну так обычно у нас в стране и происходит. не припоминаю когда было иначе.

 

Reqiem писал(а):
тогда ответь на последний вопрос у нас есть фонд нац благосостояния, деньги в фнб они есть или что бы они там были их надо напечатать?

уже на это отвечал. то что в рублевых активах, значит "напечатаны". в нефтедолларах, нет. 

Mortensenn писал(а):

Вообще ещё до всех карантинов и обвалов нефти очень многие экономисты (из обоих политических лагерей) говорили что российская экономика недостаточно насыщена деньгами (чтобы не соврать не буду точно говорить по параметрам, но например сравнивается объем денежной массы с валютными запасами, объемом кредитования и ещё кучей параметров, при чем не только с самыми развитыми странами, но и со "вторым миром"). И всякие меры типа увеличения материнского капитала и ему подобные в общем то воспринимались позитивно именно потому что, они помогали насытить экономику деньгами и запустить потребительский рынок. Я это все в тому, что у нас и До был недостаток "живых" денег у простого населения, так что вливание сейчас в людей бабла ни к каким ужасным инфляциям не приведет офк. По сути это надо было делать и без короны, сейчас сам бог велел.

фишка этих ипотек и маткапиталов в том что они заведолмом шли в целевые отрасли, т.е. это не совсем свободные деньги, а скорее подвидвид "льгот"



23 апр 2020, 20:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

estudice писал(а):

По сути, группа компаний где каждый кооператив как отдельное закрытое акционерное общество, для вступления в кооператив надо оплатить пай (считай что акции купить), доли у работников неравные, бюрократические проблемы с результатом что управленцы там также как и везде на порядок больше з/п получают (гугли).

И по форме и по содержанию это капиталистическая монополия, общественной собственностью на средства производства там и не пахнет.

Я, извините, как физик-любитель, позвольте поинтересоваться, с целью повышения уровня образованности - какова была в кВт мощность того насоса, с помощью которого ты высасывал это из пальца?

 

У нас сегодня слёт пиздатых экономистов. Демократия на производстве приведет к диктатуре, повышение цен приведет к снижению цен и другие охуительные истории.

Но сектанты, конечно, марксисты  



23 апр 2020, 21:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не, марксисты не сектанты, они просто долбаебы.



23 апр 2020, 21:27
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Может быть, но эти марксисты твою мамашу коронавирусом заразили.



23 апр 2020, 21:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru