Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

DeathBringer писал(а):

Mortensenn писал(а):
норм общественный строй не должен подразумевать, что право голоса имеет 100% населения и должен иметь жесткие цензы офк.

И кто решает, кому можно голосовать, а кому нет?

Все очень просто. На законодательном уровне запретить голосовать лицам старше 70 лет, неоднократно судимым, состоящим и состоявших на учете у психиатра, нарколога и по алкашке. А также людям, у которых нет хотя бы полного среднего образования. Кроме того лицам, отбывающим срок в местах лишения свободы и других исправительных учреждениях. Это уже неплохо. 

Ну а если тебя не смущает, что например голос какого-нибудь аларона или уточки равен голосу профессора из академии, то можно оставить все как есть.

ну тогда ширмой демократии не прикроешься уже. Да и потом, у нас берегов власть не чует. Сегодня ограничивают право голоса алкоголикам и старикам (а что делать, если чувак проффесор и ему 72 года? Он будет голосоватьили его голос ни чего не значит?), а завтра право голоса заберут еще у других групп людей, которые не нравятся. 



05 июл 2020, 17:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я бы точно уже завтра ввел бы возрастной ценз. то есть если человек до 18 не может голосовать, то почему он может после 65 если гос-во признало его не трудоспособным. для работающих конечно убрать запрет.

а вообще реально, учите историю. вот живёт Дезбрингер в 2к20, читает формационную теорию Маркса и думает - о как четко, капитализм умирает, неизбежно придет социализм-коммунизм. а стоит просто открыть учебник античной истории и прочитать про "популяров vs оптиматов", и сразу выясняется две вещи: 1) идеи социализма возможны вне капитализма и даже феодализма, а тупо в рабовладельческом строе, и всё это было уже опробовано-перепробовано сотни раз в истории Европы, 2) очередная базовая идея марксизма оказывается анти-научной.

ну и про демократию и голосования..

в правом углу ринга - личная власть одного человека, абсолютизм, монархия, притеснения трудящихся, крепостное право и кнут, мракобесие и прочая антидемократичная фигня.

в левом углу ринга - республиканские традиции, общество свободных людей, выбирающих магистрат, исполнительную и судебную власть, предтеча современных демократических режимов:

Цитата:

Например, выборы в Венеции проходили так. Следите за руками:

1. Из Большого Совета, насчитывающего несколько тысяч членов и формирующегося по запутанным законам, назначалась особая комиссия из 30 человек.
2. Эти 30 человек выбирали 9 кандидатов.
3. 9 кандидатов выбирали 40 человек.
4. Из 40 человек выбирали 12 человек.
5. 12 человек выбирали 25 человек.
6. Из 25 человек отсеивалось 16.
7. Оставшиеся 9 выбирали 45.
8. Из 45 отсеивалось 34.
9. Оставшиеся 11 выбирали 41 избирателя.
10. 41 избиратель выбирали дожа.

Нетрудно понять, что о внутренней политической жизни «демократической» Венеции даже 17-18 века мы знаем намного меньше, чем о самых суровых монархиях того времени. «Тайны мадридского двора» это пустяки по сравнению с Венецией.

Выбранного таким образом дожа держали на цепях, ему категорически запрещалось покидать территорию маленькой Венеции. Чтобы не сделал ноги и не кинул ребят. Дож не мог в одиночку встречаться с иностранными послами, не мог один вскрывать официальную корреспонденцию. Ему также запрещалось появляться в одиночку перед простым народом.

Не случайно по всей Италии венецианцы прославились отнюдь не как демократы, а как «канальи» - хитрые обманщики и убийцы.

 

такими методами можно выбирать что угодно и кого угодно. при полной уверености "электората", что они то как раз главные в стране и выбирают своих представителей в Большой совет. и ничем особым это не отличается от выборов в РФ, или от возни в ЕС где пять подкомитетов назначают трех председателей, которые назначают две комиссии, которые выбирают трех судей, которые выбирают комиссара по делам о... 

помимо истории очень мало внимания всегда уделяется антропологии/биологии. а прежде всего надо изучить себя, то есть примата и свойственные ему архетипы поведения. у приматов прямая демократия с выбором "вождя" на котороткий срок хорошо работает в группах до 50-70 особей, а дальше нет.

 



05 июл 2020, 18:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям. Сделали еще 1 шаг в сторону туркменистана и северной кореи. Отдельное спасибо тем кто не ходил голосовать. Ваши пустые бюллетени просто заполнили как нужно, им даже палиться и подделывать особо ничего не пришлось. Ну и проголосовали "за" в основном как обычно  большая часть пенсионеров (которым уже похуй), выжившие из ума старики, алкашня, люмпены, уголовники, любители крепкого царского хуя в жопе (сильной руки вождя), нищие фанаты танков, ракет, нашего крыма ( где нет ни у кого и сантиметра земли) и "лишь бы запад боялся". Они за вас и определили уже в который раз куда будет двигаться страна. 

И не надо пиздеть про решающее значение фальсификаций. Да, можно подделать 10-15%, ну пусть 20% бюллетеней, но 50 уже проблематично.

Даж за тех, кто пришёл, тож проголосовали. Держу в курсе.

На выходе ваще нарисовали цифры, которые ни с чем не бьются прям никак, даже если бы 100% населения пришло и проголосовало, результат был бы тот же. А не, цель была 70% явки, так что 30% бы тупо убрали нахуй.

Даже (((немец))) Кац ахуел с такого, он тож орал на навэльного, что ты пидарас мудак и гнида, надо звать людей на участки, а после голосования жидко пёрнул фразой "ну даже я такого рисования не ожидал".

Mortensenn писал(а):

такой народ"   

Хуй пососи, по данным экзитполов народ голосовал 50%/50%. И если бы выборы были более менее честными, то кол-во желающих проголосовать было бы больше (И это кол-во почти 100% протестное). 

ЗЫ: Последний год заметил такую штуку у знакомых запутинцев (Да они реально есть и да их реально дохуя), что они любую мою похвалу в адрес власти стали воспринимать, как сарказм, а раньше прям радовались.

ЗЫЫ: Демократия говно, даёшь меритократию, минархизм и авторитаризм!



05 июл 2020, 23:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



06 июл 2020, 01:32
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):
Демократия говно, даёшь меритократию

Слушай, парни все сливаются по очереди, когда я спрашиваю, может ты эксперт по меритократии, поясни мне, как нам без демократического консесуса определить, кто самый умный.

Или это так работает - я самый умный, потому что я самый умный? Кто и на основании чего определяется лучшим и достойным управления.

 

Так-то да, я считаю, что меритократия это шизофреническая клоунская идея, намного смешнее и нереальнее даже самого адового фентезийного варианта коммунизма с полностью автоматизированноми производствами. Но меня ведь можно переубедить with FACTS and LOGIC.



06 июл 2020, 10:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да хуй с ним с обнулением, не интересно уже. Лучше скажите нет ли чего интересного у хохлов в США с неграми?



06 июл 2020, 11:29
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Разве это важно? Скорее важно упомянуть про уже где-то 53 миллиона безработных. И скоро должны начаться массовые судебные процессы по выселению людей из-за просрочки ренты за жилье. По скайпу судьи будут выгонять миллионы людей на улицу, одного за другим.

Капитализм, счастье, заебись.

 

Можешь себе представить в какую панику впал президент США и какую лютую хуйню несет на этом фоне. Как и его сторонники. Люди в откровенное безумие впадают, в истерику.



06 июл 2020, 11:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

я бы точно уже завтра ввел бы возрастной ценз. то есть если человек до 18 не может голосовать, то почему он может после 65 если гос-во признало его не трудоспособным. для работающих конечно убрать запрет.

а вообще реально, учите историю. вот живёт Дезбрингер в 2к20, читает формационную теорию Маркса и думает - о как четко, капитализм умирает, неизбежно придет социализм-коммунизм. а стоит просто открыть учебник античной истории и прочитать про "популяров vs оптиматов", и сразу выясняется две вещи: 1) идеи социализма возможны вне капитализма и даже феодализма, а тупо в рабовладельческом строе, и всё это было уже опробовано-перепробовано сотни раз в истории Европы, 2) очередная базовая идея марксизма оказывается анти-научной.

ну и про демократию и голосования..

в правом углу ринга - личная власть одного человека, абсолютизм, монархия, притеснения трудящихся, крепостное право и кнут, мракобесие и прочая антидемократичная фигня.

в левом углу ринга - республиканские традиции, общество свободных людей, выбирающих магистрат, исполнительную и судебную власть, предтеча современных демократических режимов:

Возрастной ценз на голосование не очень хорошее решение. С какой стати ограничивать в правах своих же сограждан, которые не могут продолжать предположительно по состоянию здоровья? Сознательными гражданами то они от этого быть не перестают.

Вообще мне кажется имеет смысл система социального рейтинга человека которую тестируют в Китае, где привелегии и ограничения человека в обществе определяются алгоритмами как некий общий знаменатель его деятельности. 

Конечно в новостях у нас и на западе эту систему очевидно будут ругать, потому что кококо ограничение свободы кудах кудах тотальный контроль во всех сферах, но по сути то это самый правильный путь. Конечно они будут ее обкатывать еще лет 10-20, если вообще не откажутся, но само направление правильное. Людям во власти верить нельзя никогда.



06 июл 2020, 11:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

впрочем есть одна свежая красота про черных

идут на мирный протест, предлагают мирно местный памятник конфедератам снести)

Где-то мага спряталась, защитники памятников. Или они защищают только те памятники, которые никто не пытается трогать, где никого нет и совсем безопасно?



06 июл 2020, 12:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ах же сусел падла, еп тваю мать. Госдепу продался, чумку разносишь. Я знал, что нельзя тебе доверять.

А еще что то тут про политику задвигает, а сам, сволочь такая, людей травит  



06 июл 2020, 17:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лол необучаемых людишек ток так и надо учить, на уровне рефлексов чтоб боялись, знайте свое место в пищевойй цепочке.



06 июл 2020, 18:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Смотри какой, даже не отрицает. Стараетесь тут вдвоем с алароном. Сусел людей чумой заражает, а аларон стадо баранов хуем в калмыкии портит. И те и те в итоге мрут. Что за пиздец. Гореть вам в аду...  



06 июл 2020, 18:51
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чья бы крыса пищала...



06 июл 2020, 19:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Товарищи, я с отличными новостями под конец рабочего дня. Сегодня узнал, что в моем городе таки убрали граффити во всю стену с лживым уебком. 



06 июл 2020, 22:08
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Accnapg писал(а):
Демократия говно, даёшь меритократию

Слушай, парни все сливаются по очереди, когда я спрашиваю, может ты эксперт по меритократии, поясни мне, как нам без демократического консесуса определить, кто самый умный.

Или это так работает - я самый умный, потому что я самый умный? Кто и на основании чего определяется лучшим и достойным управления.

 

Так-то да, я считаю, что меритократия это шизофреническая клоунская идея, намного смешнее и нереальнее даже самого адового фентезийного варианта коммунизма с полностью автоматизированноми производствами. Но меня ведь можно переубедить with FACTS and LOGIC.

А ж не ток меритократию написал, ну. Хочу всё сразу и это возможно. Минархизм для экономики (И не только), меритократия внутри институтов, гос. структур и далее (Способ отбора каждая группа определяет самостоятельно, т.к. для разных обществ и структур одни способы отбора подходят, а другие нет, единого способа отбора релевантных людей для всех сфер жизни быть не может), авторитаризм во власти, т.е. большинство никак прямо не влияет ни на решение власти, ни на то, кто именно этой властью будет обладать, а возможные изъяны авторитаризма изи фиксятся конституцией, парламентаризмом, федеративностью и автономностью территорий внутри государства.



06 июл 2020, 22:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Товарищи, я с отличными новостями под конец рабочего дня. Сегодня узнал, что в моем городе таки убрали граффити во всю стену с лживым уебком. 

Ух, молодцы, товарищи! Настоящая победа на фронте классовой войны!

 



07 июл 2020, 01:21
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

А ж не ток меритократию написал, ну. Хочу всё сразу и это возможно. Минархизм для экономики (И не только), меритократия внутри институтов, гос. структур и далее (Способ отбора каждая группа определяет самостоятельно, т.к. для разных обществ и структур одни способы отбора подходят, а другие нет, единого способа отбора релевантных людей для всех сфер жизни быть не может), авторитаризм во власти, т.е. большинство никак прямо не влияет ни на решение власти, ни на то, кто именно этой властью будет обладать, а возможные изъяны авторитаризма изи фиксятся конституцией, парламентаризмом, федеративностью и автономностью территорий внутри государства.

Да это всё уже есть. И это никакая не меритократия. В каждой группе свои способы отбора. И везде они одинаковые. Сводится к тому, что все покрывают друг-другу жопу в рамках своей группы, а на местах сидят годами некомпетентные дебилы. И они боятся выступить друг против друга - ты завтра снимешь одного, но тогда завтра снимут тебя. Хороший пример - стая мусоров. Вот они там пытают людей, нарушают все мыслимые законы, лажаются как ебаные клоуны и нет никакой ответственности, они бесконечно покрывают друг-друга.

Авторитаризм в правительстве у тебя уже есть, вот он, перед глазами. Не будет его ничего сдерживать. Конституция не может защитить людей, это просто бумажка. Люди защищают конституцию. У тебя только что перед носом авторитарный Путин взял и переписал эту бумажку. А до него, Ельцин расстрелял парламент *потому что там много коммунистов*. Очень смешно. Т.е. теперь можно расстреливать любой парламент в РФ, на этом основании. А есть там коммунисты или нет - дело пятое. Если бы 500 тысяч людей после фейкового голосования вышли на улицу митинговать-протестовать, бить витрины и переворачивать тачки - хуй бы Путин переписал конституцию. Никто не вышел, вот и нет у нас конституции. Только демократия тебе даст конституцию.

Послушать каких-нибудь Гоблина с Вассерманом - так всё, у нас тут уже меритократия. Ведь Путин самый умный в стране. Если не Путин, то кто? Никого умнее и лучше тут нет. Заебись четко.

Недостатки минархизма я даже разбирать не буду, потому что он в этой системе уже просто невозможен. Почему? Потому что если у тебя власть авторитарная и имеет огромные полномочия для регулирования социальной сферы, то она неминуемо запустит лапы в экономику. На том же основании, на котором кот лижет яйца - потому что может.

Кстати, на этом же основании у меня сомнения по поводу демократического социализма. И на этом же основании правые (те что умные, а у нас в треде таких нет ) его критикуют. Я имею в виду, что если дать государству много инструментов для регулирования экономики, оно полезет регулировать социальную сферу и демократический социализм кончится авторитарным сталинским. Хороший аргумент. Но он в обе стороны хороший, такой смысл. И у меня лично есть ответы на этот аргумент.

 

В сущности - когда ты описываешь эту систему, у тебя есть хоть какая-то страна перед глазами, в которой всё это есть и работает, на примере будет проще рассматривать.



07 июл 2020, 09:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На самом деле социализм хорош в теории, но он не учитывает биологические особенности человека. Вот дали этим арабам неграм и т.д. права, пособия платят, возможности для образования, все есть. Но не хотят люди подниматься, они хотят просто сидеть на эти 800 баксов, смотреть телек и курить травку. И хоть ты тресни, ты эту природу никак не изменишь, она на генетическом уровне заложена. Должны десятки или сотни тысяч лет пройти, чтобы что то поменялось. И у советы на ту же самю проблему напоролись.

Нужно его доработать, чтобы был типа социализм но с учетом природы разлиных народных групп. 

По поводу конституции, почему если человек не согласен с какими то действиями власти, у него единственный возможный выход это улица, а что других вариантов выразить народное недовольство не существует? Ну там например всем жильцам или автовладельцам вывесить массово на окнах плакаты с надписью "я против" или еще какой то флешмоб в широких масштабах, в 1 очередь в москве, чтобы власть хотя бы задумалась прежде чем рисовать 80% свои.



07 июл 2020, 10:12
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

На самом деле социализм хорош в теории, но он не учитывает биологические особенности человека. Вот дали этим арабам неграм и т.д. права, пособия платят, возможности для образования, все есть. Но не хотят люди подниматься, они хотят просто сидеть на эти 800 баксов, смотреть телек и курить травку. И хоть ты тресни, ты эту природу никак не изменишь, она на генетическом уровне заложена. Должны десятки или сотни тысяч лет пройти, чтобы что то поменялось. И у советы на ту же самю проблему напоролись.

Нужно его доработать, чтобы был типа социализм но с учетом природы разлиных народных групп. 

Да нихрена у них нет возможностей для образования. Система образования в США строится таким образом, что местную школу оплачивает местный бюджет, буквально - городской-районный, а не федеральный бюджет, понимаешь? Т.е. в нищем районе, где сидят черные на пособии, собирают и налогов буквально нихуя, потому и школа на эти налоги там буквально никакая. Т.е. у них, действительно, хуевое образование потому что нет денег, а денег у них нет, потому что хуевое образование и хорошую работу им не получить. Но это только часть, на самом деле, тут длинная история, у них школа работает как сука буквально финансовая пирамида, собирают деньги с родителей и т.д.

У нас в РФ тоже элементы есть этой хрени. Скидываемся на то, скидываемся на это. Еще всякие скандалы были, может помнишь, кто-то там из родителей на новые парты не скинулся или на печенье для праздника, в итоге одних нескольких детей посадили за старые гнилые парты, а другим тортика покушать не дали на празднике, кейс за кейсом выстреливает.

Капитализм везде ловушки и барьеры расставляет, талантливому человеку нереально через них пробиться.

И тянется их проблема действительно из времен рабства, это факт. Им не выбраться из т.н. *ловушки бедности*. Причем это реальный экономический термин, можешь почитать)

 

Ты тут сразу две больших темы поднимаешь, по поводу второй разберемся позднее. Коротко я бы сказал, что да, иначе никак, надо держать власть в постоянном страхе перед народным бунтом, иначе они работать не будут.



07 июл 2020, 11:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А кто виноват, в том что Зимбабве из более менее нормальной страны скатилась в полную кромешную задницу, после того, как ниггеры изгнали белых там?



07 июл 2020, 11:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru