Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

что капиталист мечтает платить рабочему по-минимуму или не платить вообще, а капитализм ведет к обнищанию рабочего класса.

 

так как аргумент про увеличение потребления рабочего класса при капиталистах ты пропустил, напомню ещё о таких людях как к примеру Форд, который своих рабочих упаковывал по полной так, что средний конвеерный рабочий его завода жил на уровне квалифицированного инженера с европейских заводов (со всеми поправками на уровень межвоенной Европы, но всё же). может просто мышление капиталиста зависит от его айсикью и горизонта планирования? то есть мысль что нищий рабочий не является good consumer и твой же рынок от этого схлопывается ну прямо никому в голову не приходила никогда, ага.

Я же просил. Специально просил не обсераться. Так зачем ты выдумал вторую часть фразы?

А первая часть фразы это факт. Либеральная пиздобратия, правые, выступают против минимальной зарплаты. Ах ну конечно, они же против минимальной зарплаты, потому что если её отменить, то можно будет платить рабочим побольше, это же абсолютно очевидная херня.

Про Генри Форда, ага, просто классика, я даже ждал. Т.е. ну кого ты еще блять мог привести в пример, кроме спонсора нацистской Германии, чей портрет висел в кабинете у Гитлера, человека, удостоившегося даже упоминания в книге Mein Kampf. Человека, который хуесосил евреев, верил в тайный еврейский заговор, чьи заводы выпускали технику для нацистов в военное время. Человека, который использовал французских военнопленных в качестве рабов на заводе. У вас, парни, иначе ну никак не получается, вроде и пытаетесь нормально, а всё равно вдруг откуда-то непроизвольная зига вылетает.

Слава Богу, что мы тут сугубо ценители спорта, всмысле промышленности, политику примешивать не будем, хотя я и не понимаю, как можно болеть за, точнее, извините, приводить в пример этого человека

Идея Форда в тот момент была предельно ясной - уничтожить конкурентов, ебал он в рот рабочих. Он хотел переманить к себе лучших сотрудников и успешно переманил. Я уже обсосал эту схему на примере Безоса, который умоляет увеличить налоги. Ему это нужно, чтоб раздавить конкурентов, которые с такими налогами уйдут в минус и вылетят с рынка.

Что еще смешнее, если не ошибаюсь, ввёл Форд эти пиздатые зарплаты на предприятии в городе Детройте. Что-то стало с этим замечательным городом и его предприятиями. Уж не вывели ли добрые капиталисты производства в какие-то другие страны, где рабочая сила дешевле? Исключительно по доброте душевной - чтоб поднять уровень жизни местных аборигенов, ведь у американцев и так всё заебись. В интернете можешь посмотреть на фотографии Детройта и его предприятий. Посмею предположить, что во всём виноваты, естественно, нигеры, потому что - камон, а кто еще может быть во всём виноват.

Ох и давно я вопрос с Фордом чекал, очень давно. Надо заново поискать инфу, может новых деталей припомню или свежий взгляд на сабж.

Переходя к пиздежу, критика левых заключается не в *обнищании рабочего класса*, хотя такая формулировка и может быть использована в ряде ситуаций. Уровень жизни действительно растет вместе с прогрессом, ты живешь лучше чем сто лет назад, что, впрочем, сломалось на миллениалах, они будут жить хуже.

Основная формулировка проблемы в РОСТЕ НЕРАВЕНСТВА. Социального, экономического, какого блять угодно, хоть расового и гендерного. Раз мы о экономической системе, значит о экономическом неравенстве. И нынешняя стадия неравенства по ряду пунктов просто безумна. Никогда еще не было такой пропасти. И эта пропасть является проблемой, эта пропасть ведет к катастрофе. На тему данной *аксиомы* проведено множество исследований, отнюдь не левыми, эти работы можешь сам поднять и изучить. Как называется экономическая система, которая породила это неравенство?



27 окт 2020, 15:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
А первая часть фразы это факт

 

ни убавить, ни прибавить. аксиома-с   

 

DeathBringer писал(а):
Т.е. ну кого ты еще блять мог привести в пример, кроме спонсора нацистской Германии, чей портрет висел в кабинете у Гитлера

ну у наших силовиков портреты Дзержинского висят, тоже тот ещё гуманист. а кто-то вообще вешает портреты Сталина, организатора массовых убийств. и ничего, живут как то люди. но мы про экономику да.

DeathBringer писал(а):
Идея Форда в тот момент была предельно ясной - уничтожить конкурентов, ебал он в рот рабочих. Он хотел переманить к себе лучших сотрудников и успешно переманил.

ого, ты наконец то озвучил что является движущей силой, основой успешности и конкурентноспособности капитализма. это хорошо. рабочим строго похрен на цели, по факту они получают профит.

DeathBringer писал(а):
Уж не вывели ли добрые капиталисты производства в какие-то другие страны, где рабочая сила дешевле? Исключительно по доброте душевной - чтоб поднять уровень жизни местных аборигенов, ведь у американцев и так всё заебись. В интернете можешь посмотреть на фотографии Детройта и его предприятий. Посмею предположить, что во всём виноваты, естественно, нигеры, потому что - камон, а кто еще может быть во всём виноват.

нет, афроамериканцы не виноваты. для того чтобы не было такой херни как раз и нужен национализм и протекционизм, который, внезапно после ВМВ оказался на полузапрещенном положении. я никогда не говорил что капиталист в вакууме это душка и идеал. как говаривали древние мудрецы - над буржуа всегда должен стоять строгий аристократ, который, если тот заиграется, может ударить его тростью по голове. проблема конечно в том, что аристократия немножко слилась в единое целое с торгашами (нам, гражданам РФ, этот пример будет тем более понятен: у нас siloviki очень даже хорошо соединились с вчерашними продавцами китайского ширпотреба, примерно тоже самое произошло в мировом масштабе в 20 веке со всей планетой - это печально). в современном мире мы живем без сословий и нет смысла печалиться о минувших днях. например в ЕС функцию бить палкой по голове регулировать, создавать пошлины и распределять дотации на себя берет сильный бюрократический социал-демократический (!) аппарат. да, соц.демовский, левый. но на базе капиталистических отношений. если капитализм из ЕС вынуть, то за 50 лет Европа превратиться в Никарагуа. поэтому крайне левые (коммунисты) - это опасные для общества особи, ну как и крайне правые любители дикого капитализма и социал.дарвинизма.

 

DeathBringer писал(а):
Основная формулировка проблемы в РОСТЕ НЕРАВЕНСТВА. Как называется экономическая система, которая породила это неравенство?

всё так, бро. но понимаешь, жизнь без страданий только на небесах у боженьки. чтобы накачать мышцы, ты проводишь над собой акт насилия, перед тем как начать расти после упражнений они у тебя болят. если ты хочешь избавить себя от боли совсем - ты превращаешься в 180 килограммового немощного диабетика. при коммунизме тоже самое происходит с обществом.

капитализму нужны системы сдержек и противовесов, да. но это не значит что миру не нужен капитализм.



27 окт 2020, 15:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

всё так, бро. но понимаешь, жизнь без страданий только на небесах у боженьки. чтобы накачать мышцы, ты проводишь над собой акт насилия, перед тем как начать расти после упражнений они у тебя болят. если ты хочешь избавить себя от боли совсем - ты превращаешься в 180 килограммового немощного диабетика. при коммунизме тоже самое происходит с обществом.

капитализму нужны системы сдержек и противовесов, да. но это не значит что миру не нужен капитализм.

Хватит. Хватит, пожалуйста, прошу, хватит обсераться.

Никогда ещё на страницах этого треда я не говорил, что социализм это отсутствие страданий и установление этой экономической системы станет нирваной. Мы меняем один набор проблем, капиталистической системы, на другой набор проблем, социалистической системы. Социализм в первую очередь про демократизацию экономики и контроль над собственной жизнью, я даже допускаю, что производительность труда может снизиться. А знаешь, что очень эффективно? Рабство! Это аргумент в пользу рабовладельческого строя? Или что, расскажешь, что рабский труд неэффективен? Я в ответ спрошу, за каким хуем тогда в США завозились рабы из Африки.

Я уже раз десять говорил, что против пособий по безработице и хотел бы видеть трудоустроенным каждого в общесте. Ноль нахуй процентов безработицы. Мне почему-то, видишь ли, кажется, что это вредно и неэффективно, когда люди ничего не делают. Но это значит, что придется работать, сука, каждому, некоторым даже мышцами. Особенно сраным гуманитариям.

 



27 окт 2020, 16:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Мы меняем один набор проблем, капиталистической системы, на другой набор проблем, социалистической системы.

зачем? есть ли примеры успешных социалистических стран? практика же критерий истины? пока есть только примеры стран слезших с иглы социалистического одобрения  и щедро сдобривших свою экономику капиталистическим инструментарием и институтами, чтобы прийти к успеху. попытки построить полностью социалистические коммуны/страны ведутся начиная со старика Фурье (может и раньше). сколько еще нужно попыток чтобы самолет взлетел? сколько лет? 100? 200? можно четкий план и KPI по которым мы будем оценивать перспективность, а не утопические рассказы?

 

DeathBringer писал(а):
Социализм в первую очередь про демократизацию экономики и контроль над собственной жизнью

это звучит как уга-буга красивые слова "за все хорошее против всего плохого". ноль конструктива и конкретики.

 

DeathBringer писал(а):
А знаешь, что очень эффективно? Рабство! Это аргумент в пользу рабовладельческого строя? Или что, расскажешь, что рабский труд неэффективен? Я в ответ спрошу, за каким хуем тогда в США завозились рабы из Африки.

сверх неэффективен. любое рабовладельческое общество начиная с древнего Рима пыталось по максимуму перевести систему раб-хозяин в патрон-сюзерен. в США завозились рабы, когда это была страна третьего мира. потом бодрые северяне, которые хотели перестать быть неэффективным сырьевым придатком Европы, объяснили ленивым южанам что по чём.

 

DeathBringer писал(а):
Я уже раз десять говорил, что против пособий по безработице и хотел бы видеть трудоустроенным каждого в общесте. Ноль нахуй процентов безработицы.

а я хочу чтобы человек получил бессмертие. а один из главных идеологов социализма в 19 веке например писал, что хочет чтобы в будущем на Земле вся вода в океанах превратилась в лимонад и люди передвигались на плавучих островах, зачерпывали его стаканом и наслаждались. дальше что? как эти хотелки влияют на реальность?

 

DeathBringer писал(а):
некоторым даже мышцами. Особенно сраным гуманитариям.

хорошо что я не гуманитарий   а всю жизнь работаю с информационными системами и мат.моделями. хоть тут пронесло в этом вашем светлом коммунистическом будущем. но к слову о гуманитариях и гуманитарных науках..

 

DeathBringer писал(а):
хватит обсераться

как раз выше кидал пасту западных партнеров, где наглядно демонстрируются провалы в прежде всего гуманитарной сфере образования среди россиян, ведущих к неумению вести дискуссию, вставать на сторону оппонента и чудным открытиям, что оказывается личное мнение не равно логическому аргументу. гуманитарщина в этом очень сильно помогает, бро))



27 окт 2020, 16:33
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вся конкретика мной уже была приведена. Ты просто был или слеп, чтоб видеть, или туп, чтоб понять.

Когда-то у нас были цари и короли. Они получали власть по наследству и женились на своих сестрах и дочерях, так деградировав до говна. И это было очень глупо. Поэтому мы отрезали им головы. И теперь выбираем президентов демократическим путём.

Я считаю, что передавать бизнес по наследству от отца к сыну это настолько же тупо. Вот и вся сраная конкретика на пальцах. Бизнес это маленькое королевство, где есть владелец, царёк, который управляет судьбой сотрудников - что они делают, как делают, когда приходят, когда уходят, когда у них отпуск и сколько они зарабатывают. У этих людей нет голоса, они не контролируют свою жизнь, ту половину, которую проводят на работе. У царька есть свита, какой-нибудь совет директоров. Рабочие имеют крохи, копейки, царёк же со свитой гребет всё, они определяют, кто сколько получает.

Я хочу разрушить и обезглавить эту систему, как мы обезглавили, взорвали, перестреляли и расстворили в кислоте систему с царями, королями и императорами. Рабочие коллективно будут решать что делают, как делают и кто сколько получает и сами будут владеть своим бизнесом, вместе.

У этой системы, повторяю, есть свой набор проблем.

Если ты из этого детского примера не понял о какой свободе и контроле над жизнью я веду речь, ничего уже не поможет.



27 окт 2020, 16:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
или туп, чтоб понять

ничего уже не поможет

смотри, перед тем как ответить собеседнику, нужно глубоко вдохнуть три раза и представить, что это не твой кровный враг, не отмороженный урка, не сумашедший, не идиот, а возможно просто человек с несколько другой точкой зрения на жизнь, и возможно, возможно! вы в диалоге найдете друг у друга интересные мысли, взаимно обогадитесь интеллектуально и найдете точки соприкосновения для дальнейшей кооперации.

DeathBringer писал(а):
Я хочу разрушить и обезглавить эту систему, как мы обезглавили, взорвали, перестреляли и расстворили в кислоте систему с царями, королями и императорами. Рабочие коллективно будут решать что делают, как делают и кто сколько получает и сами будут владеть своим бизнесом, вместе.

хорошо, я понимаю тейк про владение средствами производства. а скажи, ты поддерживаешь такие же тейки современных левых, что наследственное владение любой собственностью - это такая же феодальная хрень. то есть ты построил дом, но не твой сын. поэтому ты не можешь передавать ему по наследству. ты а не сын заработал деньги, ты купил 65 дюймовый телевизор и тд и тп. я сейчас не подкалываю, а реально интересуюсь.

потому что если нет - то хочу узнать в чем с твоей точки зрения разница? например, справедливо будет утверждение, что построив дом ты так же как капиталист повлиял на жизни других людей (транспортная, экологическая нагрузка, ценообразование стройматериалов или не дай бог наемный труд строителей (тогда они в доле на твой дом) и тд и тп). 

а если да, то ты отдаешь себе отчёт, что ваша модель "социалистического владения" не имеет границ, а левый паровоз как показывает история оснащен очень плохими тормозами, и то что сегодня у вас считается прогрессивным - завтра считается реакционным, и этот ваш круговорот революционности бесконечен? то есть мемный анекдот про общность жён уже очень скоро перестает быть и мемным, и анекдотом. и вы прямиком едете в 1984. и что в таком раскладе будут люди, которым такое.. хм.. вмешательство в их жизнь покажется неприемлимым вплоть до того, что они будут готовы к физическому уничтожению тех, кто завтра придёт заявить общественные права на их жён?



27 окт 2020, 17:05
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты опять выдумымываешь какие-то слова каких-то левых и сам смеешься с того, что выдумал. Кто, какой левый, когда это сказал, кидай мне его видос/коммент в оригинале, я сделаю разбор. Очень не любишь ты за базар отвечать, но любишь хуйню выдумывать. Я за свои тейки отвечу - если надо, скину сотню видосов, как правые выступают против минимальной зарплаты. Будут тут и дядя Шапиро и Краудер и Дэйв Рубин и все все все безмозглые пидорасы. Не хотим ютуберов, будут линки рыбок покрупнее, из правительства.

Личная собственность и частная собственность на средства производства это вообще разные песни, ты слышал звон, но не знаешь где он.

Автомобиль это личная собственность и средство передвижения, владей сколько хочешь. Но если ты начал бомбить, поднялся и нанял работника вместо себя, позволяешь ему водить, даешь ему за это часть выручки, теперь это средство производства услуги извоза и эксплуатация. Дом тоже личная собственность, живи, передавай. Но если ты собрался сдавать квартиры, теперь это средство производства. Видеокарта и майнинг ферма. И так далее. У тебя уже сейчас есть запрет на владение кучей хуйни, в диапазоне от пистолета до кокаина. Список расширится, быстро привыкнешь, как уколоть пальчик. Тем более, что ты и так скорее всего не владеешь никакими средствами производства, большинство людей не владеют. Я это объяснил, но всё это устаревшая хуйня из пыльных лет, нынешняя схема мягче и интереснее.

Не отдаешь себе отчет, насколько двуличный. Защищая капитализм, ты всё время киваешь на две-три страны, начиная с США. И еще ряд капитализмов из *золотого миллиарда*. Но капитализма в мире намного больше, еще 6,5 миллиардов людей, давай поговорим про пиздатое капиталистическое Конго. Дойдем и до пиздатой капиталистической России.



27 окт 2020, 17:38
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А ведь было бы зйбс если бы в полит теме было как в твитторе. Максимум 100+ слов. Не можешь выразисть свои тезисы кратко - не пиши вовсе. 



27 окт 2020, 18:04
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Ты опять выдумымываешь какие-то слова каких-то левых и сам смеешься с того, что выдумал. Кто, какой левый, когда это сказал, кидай мне его видос/коммент в оригинале, я сделаю разбор. Очень не любишь ты за базар отвечать, но любишь хуйню выдумывать.

конечно я не собираю все коменты и видео леваков и не добавляю их себе в закладки, чтобы потом линкануть пару сотен видео как пруф.. это немного странное поведение было бы с моей стороны.

может я просто хорошо знаю историю и умею экстраполировать эти знания? смотри, ты заговорил про угнетение и неравенство, при чем сам сказал ЛЮБОЕ, этническое, экономическое без разницы. а я вижу как прямо перед моими глазами за последние 20 лет прошла такая штука в обществе. вчера люди рассуждали о неравенстве и угнетении нац.меньшинств, а сегодня в открытую оправдывают лутинг и называют это справедливой экспроприацией имущества белых за сотни лет угнетения. пишут книжки целые на эту тему, за которые получают самые престижные мировые премии. или я вижу как под те же рассказы в Швеции насильнику-мигранту 12 летней девочки на днях прописали.. посещение курсов по управлению гневом. 

то есть меня буквально пытаются заставить поверить в то, что какой-нибудь хабиб, которого русские империалисты угнетали 666 лет подряд, имеет право ограбить меня или изнасиловать мою жену. если ты скажешь что такого нет, или такие случаи единичны - это будет наглым враньем, и я начну сюда спамить сообщениями из десятка телеграм каналов с подобными новостями. хотя нет, не буду, мне лень)

 

DeathBringer писал(а):
Я за свои тейки отвечу - если надо, скину сотню видосов, как правые выступают против минимальной зарплаты. Будут тут и дядя Шапиро и Краудер и Дэйв Рубин и все все все безмозглые пидорасы. Не хотим ютуберов, будут линки рыбок покрупнее, из правительства.

какая то приписанная мне аппеляция к авторитетам. мне все равно на Шапиро и Краудера. и они вполне себе пидорасы может быть даже. но они имеют на меня и мое мировозрение околонулевое влияние. если человек выступает против минимальной зарплаты в 2020 - значит он клинический идиот, правый/левый/центровой.. но клинический идиот.

 

DeathBringer писал(а):
Автомобиль это личная собственность и средство передвижения, владей сколько хочешь. Но если ты начал бомбить, поднялся и нанял работника вместо себя, позволяешь ему водить, даешь ему за это часть выручки, теперь это средство производства услуги извоза и эксплуатация. Дом тоже личная собственность, живи, передавай. Но если ты собрался сдавать квартиры, теперь это средство производства. Видеокарта и майнинг ферма. И так далее. У тебя уже сейчас есть запрет на владение кучей хуйни, в диапазоне от пистолета до кокаина. Список расширится, быстро привыкнешь, как уколоть пальчик. Тем более, что ты и так скорее всего не владеешь никакими средствами производства, большинство людей не владеют. Я это объяснил, но всё это устаревшая хуйня из пыльных лет, нынешняя схема мягче и интереснее.

то есть я могу сам построить дом, но не могу им распоряжаться (сдавать) как хочу? и ты все еще не понимаешь, почему у людей возникают с вами разногласия? задвигают про отмену собственности кстати левые в Европе очень активно. министреса Дании даже несколько лет назад статейку накатала каким будет будущее в ЕС. конечно как частное мнение, конечно. я могу например сказать по другому: я купил дорогущую квартиру в центре Москвы, заработал своим трудом и потом, сдаю её по цене за месяц выше средней зарплаты в РФ, ты можешь у меня её арендовать, можешь не арендовать - ведь я тебя не заставляю. но если мне начинают насильно указывать что я могу/не могу делать со своей собственностью, я начинаю ходить тренироваться в стрелковый клуб. ну чтобы не получилось как в какой-нибудь Испании, где частные дома честных трудящихся окупируют какие-то грязные мигранты, которые никогда в своей жизни не работали и не хотят (а зачем, есть пособие). 

 

DeathBringer писал(а):
Не отдаешь себе отчет, насколько двуличный. Защищая капитализм, ты всё время киваешь на две-три страны, начиная с США. И еще ряд капитализмов из *золотого миллиарда*. Но капитализма в мире намного больше, еще 6,5 миллиардов людей, давай поговорим про пиздатое капиталистическое Конго. Дойдем и до пиздатой капиталистической России.

есть классное качественное пристрелянное ружьё. один человек, стрелок с многолетним стажем, выбивает на нём 10 из 10 мишеней в минуту. второй человек, из-за генетической проблемы со строением глаз и смещеным чувством перспективы, не может попасть ни разу. третий человек начал стрелять неделю назад, пока выбивает только 4 из 10. при обсуждении качества ружья должны ли мы учитывать качество стрелков?



27 окт 2020, 18:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

А ведь было бы зйбс если бы в полит теме было как в твитторе. Максимум 100+ слов. Не можешь выразисть свои тезисы кратко - не пиши вовсе. 

не



27 окт 2020, 18:26
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ПГ вообще стал бесполезным 

Раньше вот можно было получить консультацию на любую тему и сотен икспертов в обители, а теперь только ватники с либерахами кукарекаются

 

И никому нет дела до криписторей, клуба работоты и сиськотреда



27 окт 2020, 18:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

сиськотреда

займись наполнением контента   



27 окт 2020, 18:45
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Господа, таки поглядел дату статра хохлотреда. Ему уже 7 лет...  



27 окт 2020, 19:30
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

есть классное качественное пристрелянное ружьё. один человек, стрелок с многолетним стажем, выбивает на нём 10 из 10 мишеней в минуту. второй человек, из-за генетической проблемы со строением глаз и смещеным чувством перспективы, не может попасть ни разу. третий человек начал стрелять неделю назад, пока выбивает только 4 из 10. при обсуждении качества ружья должны ли мы учитывать качество стрелков?

Мы дохуя чего должны учитывать.

Однажды 10/10 ружье поехало во Вьетнам на все деньги и там проблемноглазые ребята 4/10 пояснили, что америкосам надо мушку спилить, потом сунули им ружье в жопу и провернули три раза.

Приводить детские примеры это не так просто, как кажется.



27 окт 2020, 21:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Мы дохуя чего должны учитывать.

Однажды 10/10 ружье поехало во Вьетнам на все деньги и там проблемноглазые ребята 4/10 пояснили, что америкосам надо мушку спилить, потом сунули им ружье в жопу и провернули три раза.

Приводить детские примеры это не так просто, как кажется.

мы говорили про экономику и экономическую систему на длительной дистанции, а не про короткие военные конфликты. тогда уж стоит вспомнить, что 10/10 ружье вытерев слезы после мушки проблемноглазых, засучив рукава шлепнуло их старшего друга, сделав банкротом, отобрав половину жилплощади, с помощью пенетециарной службы изъяло из семьи детей, да ещё заставило в качестве алиментов переводить на свои банковские счета львиную часть зарплаты. хороший детский пример про две системы: сверхпрогрессивную научно-обоснованную за которой безусловно будущее, и про хилую отсталую угнетающую своих трудящихся-рабов.



27 окт 2020, 22:58
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://news.mail.ru/incident/43913761/?utm_campaign=main&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

 

В этой новости прекрасно все 



28 окт 2020, 08:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Макроша молодец прям, бабахи горят всем миром, ну кроме Индонезии, где самое большое кол-во мусульман в мире, им отчего-то похуй   



28 окт 2020, 09:43
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
сверхпрогрессивную научно-обоснованную за которой безусловно будущее

Бля, ну ты и клоун, спасибо, сделал мне утро  



28 окт 2020, 10:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я каждый раз как прочитаю очередную мысль от поклонников коммунизма, что он неизбежен, научен и прогрессивен - тоже весь день потом радуюсь хожу. хорошо что и у тебя настроение поднялось. 

DeathBringer писал(а):
Автомобиль это личная собственность и средство передвижения, владей сколько хочешь. Но если ты начал бомбить, поднялся и нанял работника вместо себя, позволяешь ему водить, даешь ему за это часть выручки, теперь это средство производства услуги извоза и эксплуатация. Дом тоже личная собственность, живи, передавай. Но если ты собрался сдавать квартиры, теперь это средство производства.

 

тогда вот в тему про любителей отнять чужую собственность анекдот расскажу старый:

- Микола, пойдем москалей убивать?

- Пойдем. А если они нас?

- А нас то за що?



28 окт 2020, 11:47
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В коммунизм верят только долбоёбы

Я даже не объяснять ничего. Умные люди и так это знают и в объяснениях не нуждаются, а объяснять что-то долбоёбам - себе дороже.



28 окт 2020, 11:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru