Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если национализация собственности и социализм так хорош... То почему государственные структуры и компании всегда работают хуже частных?)



02 ноя 2020, 03:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Если национализация собственности и социализм так хорош... То почему государственные структуры и компании всегда работают хуже частных?)

не всегда) инфраструктурные и транспортные области, например. практически везде в западных странах, где прошла приватизация в этой сфере - полный бардак и неэффективность. к тому же это не самый большой вопрос, тот же Дезбрингер тебе ответит, что компании и производства не обязательно национализировать в социалистическом государстве, можно сделать их на кооперативной основе и управлять советом тех трудящихся, которые непосредственно работают на этом предприятии, без вмешательства государства.



02 ноя 2020, 08:11
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я могу вообще на минуту отстраниться от теории устройства экономических систем, и на серьезных щщах, почти не давясь от смеха, сказать, что капиталисты в России ничего не создали, а только смогли распилить советское наследие. Вся нефть, весь газ, они использовали советскую инфраструктуру и технологии, чтоб их выкачивать. Обросли жиром, начали покупать чужие технологии и тянуть новые трубы, опять же юзая микс советских и купленных разработок, но дальше-то что, вопрос стоит *что они создали*. Те предприятия оборонки, которые на плаву - советские, как и вся техника на вооружении. Что нам создали капиталисты, какие танки, Армату нахуй?) Это блять Т72 с держателем для айфона. Прочие живые крупные заводы - советские. Космос - в стадии проебывания. Атомная энергетика - всё еще топовая в мире, но полностью советская. В итоге, что было созданно? Ну да, тойоты, ниссаны тут отстроили свои фабрики, макдональдс блять кормит малолетних дебилов всяким дерьмом, это создал капитализм. Но это же не наш капитализм, это не российский капитализм.

Уничтожение образования и медицины полным ходом. Если у нас и появились какие-то частные школы или клиники, то кто может себе это позволить, у нас же абсолютно полнейшая нищета. Опа, вот и ключевой момент, главная характеристика и самый массовый произведенный продукт Русского Капитализма. Нищета. Массовое производство нищеты.

Конечно, есть, есть, было кое-что реально создано. В самых разных сферах. Но на общей картине это теряется.

 

Ну и что, такая ситуация - повод утверждать, что социализм обязательно эффективен, а капитализм обязательно неэффективен, лол? Ну, аудиторию в детском саду можно этим наебать. А для меня это история о том, как однажды компетентные профессионалы построили страну, а затем некомпетентные дебилы пришли на готовенькое и всё проебали, это не о экономических системах история, а о людях, которые этими системами управляли.



02 ноя 2020, 08:54
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Dord писал(а):

Если национализация собственности и социализм так хорош... То почему государственные структуры и компании всегда работают хуже частных?)

не всегда) инфраструктурные и транспортные области, например. практически везде в западных странах, где прошла приватизация в этой сфере - полный бардак и неэффективность. к тому же это не самый большой вопрос, тот же Дезбрингер тебе ответит, что компании и производства не обязательно национализировать в социалистическом государстве, можно сделать их на кооперативной основе и управлять советом тех трудящихся, которые непосредственно работают на этом предприятии, без вмешательства государства.

 

Совет трудащихся.... ой ебаный стыд

 

И кухарка которая государством управляет 

 

Вы хоть понимаете кто в числе этих "трудащихся" работает? Там адекватных людей единицы!

Я уже 5 лет работаю в международных FMCG и шопфло персонал здесь - полный пиздец. Не дай Аллах кому-нибудь из них принимать хоть какие-то ничтожно важные решения. 

 



02 ноя 2020, 12:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так они и не принимают никаких решений лично, там просто выбирают из своих работяг каких то руководителей высших звеней, которые в дальнейшем либо сами выбирают, либо нанимают высшую дирекцию и так и работают. На самом деле это тот вариант который кельт сюда линковал заводов (в италии вроде?), который якобы вывозит на самообеспечении. Но в реальности там это выглядт так что эти работяги-владельцы это условно 5-10% от всей сети, а на деле они просто наняли себе местных таджиков, которые на них также работают, не являясь при этом собственникам офк.

Т.е. такой мини социалистический уголок внутри обычного капиталистического бизнеса.  

Проводя параллели с россией это как если у нас жены депутатов открывают свои магазины и ведут типа успешный бизнес в минус покрывая дефицит в обороте за счет зп мужа.



02 ноя 2020, 12:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Совет трудащихся.... ой ебаный стыд

Мне что-то тоже сразу в голову лезет слесарь Вася, который не просыхает даже на работе... Хуй его знает, коммунисты поехали со своими трудящимися.



02 ноя 2020, 12:53
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

К счастью эта проблема нынче фиксится алкотестерами на входе

 

 



02 ноя 2020, 13:14
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А знаете ли вы, что слесарь Вася голосует на выборах за президента Российской Федерации? Или за губернатора города? По системе один человек = один голос. Его голос равен вашему.

Т.е. если у вас какие-то проблемы с тем, что сотрудники будут выбирать менеджеров по этой системе, по принципу *выбираем самого талантливого и компетентного управленца*, а не по принципу *мне батя оставил пиздатый бизнес, ща бля поиграю в начальника, начну с того, что свою шкуру я сделаю замдиректора*, то у вас, вероятно, должны возникнуть проблемы с демократией в целом. Я вас так почитываю, на вид - говна в политике и экономике не смыслите, может и верно, может вам этот голос нахуй не нужен? А самые умные за вас всё решат. Получите ситуацию, где условные я с Мортенсеном пройдут аристократический и интеллектуальный фильтр и вы будете делать то, что мы вам скажем. А мы договоримся, откинем любые разногласия, будем вместе вас куколдить, не сомневайтесь.

Та система с демократизованным рабочим местом она не только испанская (я приводил в пример испанскую корпорацию Мондрагон), есть подобное и в Италии. Этой же хренью живут скандинавские страны, Германия с Францией, где профсоюзы невероятно мощны.

И мне говорят, я тут сказки выдумываю. Я успешные экономики описываю с хорошей жизнью в странах. Вертели они на хую фримаркет, всё зарегулировано по самые яйца. Когда ты видишь охуенную экономику - это не потому что она в свободном плавании саморегулируется. Это потому что профессионалы её так сильно и грамотно зарегулировали, что она идеально работает. Нет нахуй чудес и волшебства, есть только тяжелый труд, особенно умственный.



02 ноя 2020, 13:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Внимание, вопрос. Так почему в РФ "эффективные менеджеры", вместо эффективных менеджеров?



02 ноя 2020, 13:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

А знаете ли вы, что слесарь Вася голосует на выборах за президента Российской Федерации? Или за губернатора города? По системе один человек = один голос. Его голос равен вашему.

Т.е. если у вас какие-то проблемы с тем, что сотрудники будут выбирать менеджеров по этой системе, по принципу *выбираем самого талантливого и компетентного управленца*, а не по принципу *мне батя оставил пиздатый бизнес, ща бля поиграю в начальника, начну с того, что свою шкуру я сделаю замдиректора*, то у вас, вероятно, должны возникнуть проблемы с демократией в целом. Я вас так почитываю, на вид - говна в политике и экономике не смыслите, может и верно, может вам этот голос нахуй не нужен? А самые умные за вас всё решат. Получите ситуацию, где условные я с Мортенсеном пройдут аристократический и интеллектуальный фильтр и вы будете делать то, что мы вам скажем. А мы договоримся, откинем любые разногласия, будем вместе вас куколдить, не сомневайтесь.

В том то и дело, что уже давно лучшие умы (из того что есть) пришли к власти и руководят. А что касается авантюрных популистов аля леха, то его предел это быть успешным блохером для школьников на тытрубе. 

И еще важный момент, чтобы быть во власти, нужно быть не интеллектуальным аристакратом (псевдоилитистом), а человеком от народа. Т.е. президент это буквально самый несвободный человек в нашей стране, потому что чтобы оставаться на должности он ОБЯЗАН ходить по коровникам, больницам, фабрикам, совхозам и т.д. и т.п., т.е. всем своим видом показывать что он СВОЙ, даже если после каждого раза общения с пролетариями он неделю сидит в своем дворце под коксом и вином 1869 года розлива слушая классическую музыку.



02 ноя 2020, 13:38
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лучшие умы страны это кто, безумный педофило-педераст Жириновский и его протеже Фургал, убийца из 90х?



02 ноя 2020, 13:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Poom писал(а):

Внимание, вопрос. Так почему в РФ "эффективные менеджеры", вместо эффективных менеджеров?

 

отрицательный отбор. сегодняшние менеджеры - это либо буквально чуваки которые без боя сдались в 91м просрав всё что можно, либо их прямые наследники (и духовно, и часто в прямом юридическом смысле). в РФ сейчас очень хреновая система, у меня жена работает в министерстве (не буду деанонить где и как офк), ситуация годами одна и та же: по регионам и министерствам тасуют одни и теже рожи 50-60 летние, которые привозят с собой "команду" (т.е. это партнеры по бизнесу, родственники, родственники друзей которые устроили к себе твоих родственников, любовницы и тд), там доходит до смешного когда главой юр.отдела подразделения где за год проходят миллиарды ставят 23 летнюю девочку, которую у себя в кабинете ебёт 65 летний папик и про это знают все. всю работу делает примерно 30% персонала с образованием и мозгом (например, у моей жены два красных диплома по гос.управлению + гимназия), остальные не нужны если их завтра сократить ничего не поменяется (но если завтра Путин объявит об очередном сокращении штата чиновников - угадай с трёх нот, кого уволят первым: грамотного профессионала из 30% или своего родственника?). и ещё эта треть реально работающего персонала должна терпеть над собой неквалицированных дегенератов, часто работают вопреки а не благодаря. то есть вот у моей жены руководитель (третий за 5 лет, переведенный кстати откуда из перди из провинции и даже не занимавшийся ни дня профильными вопросами их министерства до своего назначения) буквально разговаривает вот так: ээ ну чё ты епта это мы порешаем, все чики-пуки. я сейчас не утрирую, я слушал аудио записи с совещания и катался по полу    хотя это очень грустный юмор. потому что повторюсь через таких людей проходят миллиарды в год.



02 ноя 2020, 13:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мне кажется, тут скорее вопрос в том, как западная цивилизация сумела добиться эффекта разделения власти и капитала. Просто там люди не трясутся на своей собственностью, что завтра приедут бугаи в масках и отожмут их бизнесы дворцы и яхты. Поэтому они могут властям доверить исполнять ее функцию, т.е. там власть это просто еще одна служба по типу полиции, почты или медиков. А у нас (как и в большинстве развивающихся стран) любой оппозиционный политик имеет в своей программе пункт о посадках предыдущей администрации. При этом сам точно также будет воровать и т.д. А пока не будет устранена эта угроза, не будет и разделения на власть и капитал, соответственно любая власть будет ставить лояльность>>>профессионализм и назначать своих родственников/друзей на должности. И пока это не пофиксить начиная с верхушки, никаких качественных измениний не будет происходить. 

Т.е. буквально представитель следующего поколения власти обязан при вступлении в должность поклясться не преследовать своих предшественников, чтобы хотя бы просто уменьшить или приостановить вывод капитала за границу.



02 ноя 2020, 14:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Получите ситуацию, где условные я с Мортенсеном пройдут аристократический и интеллектуальный фильтр и вы будете делать то, что мы вам скажем. А мы договоримся, откинем любые разногласия, будем вместе вас куколдить, не сомневайтесь.

Та система с демократизованным рабочим местом она не только испанская (я приводил в пример испанскую корпорацию Мондрагон), есть подобное и в Италии. Этой же хренью живут скандинавские страны, Германия с Францией, где профсоюзы невероятно мощны.

И мне говорят, я тут сказки выдумываю. Я успешные экономики описываю с хорошей жизнью в странах. Вертели они на хую фримаркет, всё зарегулировано по самые яйца. Когда ты видишь охуенную экономику - это не потому что она в свободном плавании саморегулируется. Это потому что профессионалы её так сильно и грамотно зарегулировали, что она идеально работает. Нет нахуй чудес и волшебства, есть только тяжелый труд, особенно умственный.

ну кстати, в ЕС сейчас это примерно так и работает. просто аристократия - социал-демократическая. исполнительные общеевропейские органы никто не выбирает. 

и вообще, вчера смотря то видео про разбор третьего рейха, пришла в голову мысль, что экономическая модель национал-социалистов очень близка к тому что сейчас используется в ЕС. то есть в дела частной собственности или управления предприятием никто не лезет - почти всё везде приватизировано. но государство регулирует сам рынок сверх жестко, пошлины, защита местного производителя и тд. то есть экономически это такой микс еврорейха и евросовка с очень качественным исполнением. в принципе в экономическом плане нормальный путь в 21 веке, особенно для северных стран. чем севернее, тем более концентрирован соц.дем, я уже писал свои мысли, что не будь революции в РИ, то при неизбежном парламентаризме у нас в 20 веке установилась бы социал-демократическая Дума + по всем исходным данным (менталитет населения, природные ресурсы, плотность населения) это была бы такая Швеция-Норвегия (которым наличие монархии не мешает быть сверх социальными государствами), только гигантская - поэтому с поправкой на возможности.

ps: и про разногласия. уже писал тоже про это как-то.. но вот чем больше смотрю на социологию по РФ, тем больше вижу такую картину. есть только два тренда (особенно если брать группы 30 и младше) которые растут и пользуются популярностью: националистическая повестка и социализм. то есть если исходить из realpolitik то дело нацболов живёт и процветает. социализм с повесткой интернационализма и международной солидарности трудящихся (а значит и со всеми классиками от Маркса до Ленина) не взлетит никак - особенно тут впечатлился свежим опросом по позиции "помощи другим народам", там за год резко-отрицательные оценки выросли в невероятные 2 раза с 35% до 70%. правый элитаризм в сочетании с либерализмом - тоже не взлетит, в нищих странах без среднего класса невозможно набрать себе электоральный капитал с рассказами о свободном неконтролируемом рынке, а влажные мечты условного Погрома о том что "мы власть возьмем, а кто власть взял тот и будет населению диктовать как ему думать" - не прокатят, получится копия карикатурного диктатора с манежками и болотными. тот кто сможет преодолеть эти разгогласия - сорвет куш (или будет очень быстро устранен ФСБ), правда пока не вижу ни с той ни с другой стороны ни малейших подвижек к диалогу.

а спонсор этого размышления сверхнеполиткоректная лево-правая песенка Бухенвальд флава   



02 ноя 2020, 14:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Словоблудие про капитализм и социализм бесконечно. 

Вот вам немного Фаража в европарламенте поугарать. 



02 ноя 2020, 15:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ебаный стыд, в асашай такая классная демократия, что в телеге появились видосы, где бизнес фанерой заколачивает витрины, перед завтрашним самым честным и прозрачным голосованием в мире))) вот так охуенная система



02 ноя 2020, 15:46
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

так заколачивают уже не первый месяц



02 ноя 2020, 17:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Но все равно они лучшие в мире и образец для подражания, а это всего лишь маленькие трудности в строительстве идеального общества



02 ноя 2020, 17:48
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да ну.. образец) США уже конченая страна, чем бы не закончились выборы через 2 дня.  имхо процесс пошел. и не сегодня или вчера.

но в любом случае shit happens, где-то витрины заколачивают, где-то концлагеря для религиозных меньшиств строят, где-то на бутылки сажают, где-то головы режут учителям.



02 ноя 2020, 18:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Гробовщиков развелось.

Дядя Сэм вас всех ещё продаст и купит.



02 ноя 2020, 18:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru