Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



06 фев 2021, 19:59
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Кого ты видишь на должности президента рф? Конкретно фио, который гарантировано сможет изменить текущую ситуацию в лучшую сторону.

ладно, ты хуями осбо не кроешь, спасибо за спокойствие, но ватность я всё же продиагностирую, прости. 

вот щас дохуя таких позиций, агностиков, сука чёт много стало. "я как бы не за путина, и как бы косяков много, но там вон американцы и бля надо их всё-таки тормозить, бля, а то они вон нас как поджимают, поэтому, всё-таки, путин хорошее тоже делает, пусть дальше правит." 

Твой главнейший, верховнейший аргумент - это неизвестность персоны след. президента? Ну вот дадут тебе какого-нибудь 45 летнего чувака, который закончил физмат, мба в юк, работал в фин консалтинге, ну, короче, прям охуенный. И что? Ты добро будешь давать,мол, "пущай меняет, так и быть"? Или скажешь "ну и как этот касатик с чечней пойдёт договариваться?" или как?

Аналогию вижу такую: ты заходишь с народом в вагон метро, двери закрылись, поезд поехал. В тоннеле ты понимаешь, что на весь вагон воняет ссаным бомжом, портянками и спиртягой. Часть народа выходит на следующей станции, а ты продолжаешь ехать, так как не уверен в том, что в соседнем вагоне не лежит двое таких же бомжей.

Я вижу основную проблему русских в религии, у нас религия терпильная. мы блять всё время сука чего-то терпим и очкуем. а потом ебать как радуемся и гордимся, когда перестаём терпеть. а можно сразу не терпеть?

я вот заебался задаваться вопросами, почему, как, кто, рубль, коррупция, сша. обещал в своей программе - будь добр сделай. не сделал - уебывай нахуй со своими дуболомами.

оставлять во власти идиотов, которые сука не могут без палева кроссовки купить, или которые всплывают во власти после падения из-за громких коррупционных сканадалов,  ради того, чтобы т.н. ЗАПАД РОССИЮШКУ НЕ ТРОНУЛ - такое мышление я не пойму. рили, у тебя дома грязь и говно, а ты переживаешь как бы у тебя в подъезде рекламу не развесили.

сорри, если что-то не особо конструктивно покажется, или мб вопросы у тебя - давай обсудим. я только не буду лезть в полемику относительно реформ, хуёрм, столыпинов, калигул - мне до пизды на это вот честно, эта праздная теоретика остопиздела еще очень давно. мой поинт короткий: не смог сделать и не можешь переделать - будь добр уебать.

PS. относительно навального - я бы вряд ли голосовал за него в президенты, но если он будет рычагом по сдвигу шкафа с места, за которым стоит дверь - почему бы этим рычагом не воспользоваться?

PPS кацы, соболи, волковы - это лютый пиздец, больше у меня бомбило только в 13 от ксюшки и людей, которые реально верили, что она блять может быть каким-то охуенным справедливым политиком.



06 фев 2021, 20:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не во всем согласен с видосом, но в общих чертах все верно изложено.

Theris писал(а):

Я вижу основную проблему русских в религии, у нас религия терпильная. мы блять всё время сука чего-то терпим и очкуем. а потом ебать как радуемся и гордимся, когда перестаём терпеть. а можно сразу не терпеть?

ну такооое. у нас так то с западом по сути одинаковая религия это христианство, которое постулирует что "подставь другую щеку", как бы принцип один, разница в декоративных мелочах. 

При этом буддизм по сути еще более мирная религия, чем наша, хз как там у индусов в плане политической терпильности.

А ислам так вообще "самая мирная религия", но как это влияет на социально политическое общество я хз если честно.

 



06 фев 2021, 22:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Не во всем согласен с видосом, но в общих чертах все верно изложено.

Theris писал(а):

Я вижу основную проблему русских в религии, у нас религия терпильная. мы блять всё время сука чего-то терпим и очкуем. а потом ебать как радуемся и гордимся, когда перестаём терпеть. а можно сразу не терпеть?

ну такооое. у нас так то с западом по сути одинаковая религия это христианство, которое постулирует что "подставь другую щеку", как бы принцип один, разница в декоративных мелочах. 

При этом буддизм по сути еще более мирная религия, чем наша, хз как там у индусов в плане политической терпильности.

А ислам так вообще "самая мирная религия", но как это влияет на социально политическое общество я хз если честно.

 

что ты хотел видосом сказать? какой-то блаженный теоретизирует об очевидных вещах, при чём тут текущая ситуация? вывод-то какой? есть теневые серые кардиналы (предположим, олигархи), которые решили перекроить сферы влияния и типа для народа ничего не поменяется или что? транснациональные корпорации правят миром, ок, ток чёт они по кд за всю комплаенс хуйню заносят бабла на очередном проёбе, и когда надо данные сливают кому надо. ну и куда мы на таком диалоге выйдем? к рептилоидам, массонам и мировому тайному правительству?

про религию - угу, одинаковая, особенно крестовые походы, инквизиция и тд.

индусы проповедуют индуизм, индийцы - граждане индии. буддизма в индии меньше процента.

 

так что там с кандидатом-то? которого ты просишь назвать?



07 фев 2021, 18:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пиздец вы тут курсачами закидали сусела, а нахуя?



07 фев 2021, 21:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Theris писал(а):
есть теневые серые кардиналы (предположим, олигархи), которые решили перекроить сферы влияния и типа для народа ничего не поменяется или что? транснациональные корпорации правят миром, ок, ток чёт они по кд за всю комплаенс хуйню заносят бабла на очередном проёбе, и когда надо данные сливают кому надо. ну и куда мы на таком диалоге выйдем? к рептилоидам, массонам и мировому тайному правительству?

Да какие масоны лол, на западе давно установилась власть капитала, тебе это любой социалист расскажет. Но при этом произошло разделе капитала и правительства, т.к. никто там своих родственников, друзей, поваров и тренеров не ставит на руководящие должности, а просто компетентных людей, но которые свою компетенцию применяют в "правильном" направлении. Вот и все, нету никакх рептилойдов. 

У нас немного не так, я уже объяснял в чем проблема, у нас не может нормально установиться классовая элита, потому что во всем снг любой оппозиционный политик начинает свою предвыборную программу с обещаний пересажать предыдущую власть  

Конечно при таких раскладах путин и его друзья будут до последнего цепляться в это кресло, потому что знают, что ничего хорошего их не ждет, если они дадут прийти к власти оппозиции.

Theris писал(а):

что ты хотел видосом сказать? , при чём тут текущая ситуация? вывод-то какой?

Объясняю. Все просто, смысла в смене президента 0, вот в чем смысл. Если менять, то тогда уж все элиты. А то получим как в украине, произошел вроде переворот, а посмотрите на раду, там сидят половина чуваков которые еще в партии регионов сидели, а до этого вообще коммунистами были в совке. В итоге курсе сменили, а корабль все тот же.

А что касается текущей ситуации и выводов. Если мы заранее знаем, что леха не победит, а если даже победит, то ничего принципиально не поменяется, но идиоты всякие все равно продолжают орать про важность этих митингов. В чем их важность блять если заведомо известен итог? Что школьники полутают опыт получения пиздюлей от омона?

Вообще то что щас делает леха это по сути сливает протестный потенциал страны на заведомо беззубую акцию, которая во первых маргинализирует всех сторонников протестов в глазах большинства населения, во вторых развяжзывает руки властям в плане принятия превентивных мер и расширения запретов и ограничений на законодательном уровне, в 3х выявляет реальные оппозиционные силы, которые как минимум теперь взяты под карандаш майорами (это не 1й раз, просто перепись). Кароче говоря это оппозиционеры должны хейтить его в 1 очередь, а для власти он наоборот как курица которая им на блюдечке приносит их реальных оппонентов.

 

 

Theris писал(а):
так что там с кандидатом-то? которого ты просишь назвать?

а что с ним, вроде до сих пор я ни 1 фио так и не услышал. ток чирик себя предложил. Что интересно, хз совпадение это или нет, но сразу после этого он куда то пропал  



07 фев 2021, 22:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

Theris писал(а):
так что там с кандидатом-то? которого ты просишь назвать?

а что с ним, вроде до сих пор я ни 1 фио так и не услышал. ток чирик себя предложил. Что интересно, хз совпадение это или нет, но сразу после этого он куда то пропал  

бля хорошо что копипейст есть

И что? Ты добро будешь давать,мол, "пущай меняет, так и быть"? Или скажешь "ну и как этот касатик с чечней пойдёт договариваться?" или как?

Аналогию вижу такую: ты заходишь с народом в вагон метро, двери закрылись, поезд поехал. В тоннеле ты понимаешь, что на весь вагон воняет ссаным бомжом, портянками и спиртягой. Часть народа выходит на следующей станции, а ты продолжаешь ехать, так как не уверен в том, что в соседнем вагоне не лежит двое таких же бомжей.



08 фев 2021, 01:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А, вон ты про что спрашивал. Не понял просто сначала. Ну да я за то, чтобы сменить текущую власть страны. Но в данный момент достоной альтернативы не вижу. Если бы видел, то проголосовал бы за них на выборах и возможно поддержал другими способами, например попытался бы убежить знакомых проголосовать за них. А вопросы к кандидату обычно задают журналисты, плюс  они должны идти с программами на сайтах или где там, которые можно почитать и что то для себя о кандидате почерпнуть.

А так, если проводить аналогию с поездом и сменой вагонов, то тут все еще проще. Если ты в вагоне с бомжом, то для начала нужно попытаться понять для себя, а в каком поезде ты едешь. Если это поезд в метро помойке в городе помойке в стране помойке и сам поезд старая жестяная хуйня, то и смысла в смене вагонов нет, они все такие. 

Касательно протестов тоже на всякий случай скажу. Эффективны 2 вида протестов:

1. Мирные, но с агрессивными организованными действиями, например массовая забастовка каких либо отраслей, производственные саботажи, в общем то, что оказывает давление на властей различных уровней.  

2. Немирные, с молотовыми, захватами администраций и т.д.

Митинги по идее относятся к 1м, но по сути то как их у нас организовывают, это просто бесполезное стояние с табличками на оцепленной омоном площади, которое делает примерно ~ничего, т.к. ни о каком переходе омона на сторону протестующих речи не идет, не важно сколько там выйдет, пока полстраны не выйдет, ничего не выйдет ( ). А полстраны мы точно знаем и понимаем что в нашей ситуации не выйдет.

Поэтому если очень очень хочешь что то изменгить, то с точки зрения эффективности и просто здравого смысла ты должен понимать, что предложенный лехой и его сторонниками способ заранее обречен. 



08 фев 2021, 02:21
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Президент - тот кто и должен полностью всю элиту менять. 

 

"Поменять сразу всю элиту" - невозможно. Можно начать банально с возвращения прямых выборов губеров (а не цирка, который сейчас) и возвращения регионам возможности распоряжаться своими налоговыми доходами самостоятельно. Сменить штат судей и руководящих позиций в силовых структурах.



08 фев 2021, 07:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вспомнить наконец-то, что Россия это федерация, и это не заканчивается только дотациями кавказу)



08 фев 2021, 08:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Президент - тот кто и должен полностью всю элиту менять. 

 

"Поменять сразу всю элиту" - невозможно. Можно начать банально с возвращения прямых выборов губеров (а не цирка, который сейчас) и возвращения регионам возможности распоряжаться своими налоговыми доходами самостоятельно. Сменить штат судей и руководящих позиций в силовых структурах.

А что даст выборность губеров? Просто у нас вот щас назначеный чел из мск губер. Так вот я на 100% не знаю как оно там внутри у него все устроено, но по слухам от знающих людей (я им по крайней мере имею основания верить) прямых откатов он не берет и на каких то нечестных вещах замечен не был. С другой стороны до него был 20 лет губер из местных с говором откровенного колхозника, который был замечен во всех видах взяток, при котором был пиздос с дорогами нерешаемый годами и которого половина друзьяшек это бандюки из 90х которые щас типа уважаемые люди считаются лол.



08 фев 2021, 09:30
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Выборность губеров как минимум дает ответственность выбранного гражданина перед избирателями.

 

Хрыщ назначенный харкать хотел на регион, его жителей и потребности бизнеса. У него одна цель - выполнять цели и задачи, поставленные центром. Из Москвы, как говорится, виднее, что нам и как тут нужно в Сибири



08 фев 2021, 10:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну дак то лол перед кем ответственность то? перед местным опг а не кремлевским? на простых людей и те и те болт клали, о которых вспоминают ток за месяц до выборов.



08 фев 2021, 11:28
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

перед избирателями.

 

 



08 фев 2021, 11:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

на простых людей и те и те болт клали, о которых вспоминают ток за месяц до выборов.



08 фев 2021, 11:55
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты нормальный вообще чел?

 

Кладешь болт на простых людей > выбирают твоего конкурента

Так работают выборы если что и конкуренция

Ты вроде давно тред читаешь, а рассуждаешь на уровне обывателя в беседе за кухонным столом. 

 

То что условный бандит и колхозан 20 лет был у руля - заслуга кремля

 

При механизме с честными выборами этот чел отлетел бы после первого срока 

 

 

 



08 фев 2021, 12:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Ты нормальный вообще чел?

 

Кладешь болт на простых людей > выбирают твоего конкурента

Так работают выборы если что и конкуренция

Ты вроде давно тред читаешь, а рассуждаешь на уровне обывателя в беседе за кухонным столом. 

 

То что условный бандит и колхозан 20 лет был у руля - заслуга кремля

 

При механизме с честными выборами этот чел отлетел бы после первого срока 

  

ну вот у нас что то не отлетел. за 20 то лет. может потому что про него показывали на тв сюжеты что он прям как минипутин делает для области. Но даже если бы отлетел, то выбрали бы еще 1 из своей среды. там кампания за неделю делается, снимают ролик на локальном тв и листовки раслеивают, вот те и слеплен кандидат. а так они там все такие сидят в обл. совете депутатов.

так что схему где местные выборы я тебе уже расписал, не работают нормально у нас эти "честные" выборные механизмы. может у вас по другому конечно, но если честно, то что то сомневаюсь. Даже этот чел которого посадили (фургал?) и за которого собираются площади и то точно такой же бандюк с прошлым из 90х. так что ты мне не лечи тут за теорию, если реалии немношк другие у нас.



08 фев 2021, 12:38
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Избиратель может и животное, но не настолько глупое, чтобы хавать одно и то же несколько раз. 

Смею предположить, что ваш губер избрался на щаре 00ых, а потом подал в отставку после принятия закона об отмене прямых выборов, дабы Вовка его переназначил бессрочно на это место.

То, что там по телеящику показаывают, тем не менее, не мешает тебе знать, что 

Цитата:
который был замечен во всех видах взяток, при котором был пиздос с дорогами нерешаемый годами и которого половина друзьяшек это бандюки из 90х которые щас типа уважаемые люди считаются лол

Выборы это по сути рынок, где политик себя продает. Избиратель - покупатель, который с каждой новой покупкой чему-то учится и начинает понимать, что можно покупать, а что лучше не брать в руки. 

 

У тебя рассуждения страные, точнее, отсутствующие. Тут уже достаточно живописно привели пример про ВВ (вонючий вагон).

 

Такое ощущение, что ты только можешь сидеть, плакать и жалеть себя, говорить, что всё безнадёжно и лучше не будет. 

Очень жаль что большинство страны именно так и считает.

 

А что бы что-то поменять - нужно действовать и принять факт, что для улучшение ситуации нужны перемены. И перемены неизбежны. 

 

 



08 фев 2021, 12:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Избиратель может и животное, но не настолько глупое, чтобы хавать одно и то же несколько раз. 

Смею предположить, что ваш губер избрался на щаре 00ых, а потом подал в отставку после принятия закона об отмене прямых выборов, дабы Вовка его переназначил бессрочно на это место.

Вхимпрувед писал(а):
То, что там по телеящику показаывают, тем не менее, не мешает тебе знать, что 

Цитата:
который был замечен во всех видах взяток, при котором был пиздос с дорогами нерешаемый годами и которого половина друзьяшек это бандюки из 90х которые щас типа уважаемые люди считаются лол

ну это я знаю (из источников приближенных к приближенным так сказать   ), а простые бабушка и дедушка не знают. также они не знают, что с дорогами в области пиздец, потому что у них нет машин чтобы ездить. также они не знают кто там у кого какой бизнес отжал, не знают что какого то предпринимателя грохнули киллеры и кому отошли его магазины, не знают кто что компания ООО "Взяточники" и ЗАО "Вымогатели" оформлены на одно и то же физ. лицо и соответственно участвую в тендере сами с собой, ну и т.д. А таких бабушек и дедушек или просто василиев которые верят локальному тв у нас процентов 60, вот и побеждают на выборах одни и те же.



08 фев 2021, 13:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По моему во все времена и всём мире это не так работало. Если не расписывать и кратко - то:

Власть получает самая сильная/наглая/крупная группировка за счёт различного ресурса и потенциала.

Выборы в группировке если и проходят, то только среди своих, если это считается необходимым. Все остальные выборы это пыль в глаза, лигимитизация чтобы остальным показать что никто не против, все согласны.

По факту у обычного рядового гражданина есть несколько вариантов:

- Присоединиться, получить палку и продвигаться в иерархии

- Отстранённо сидеть в песочнице и ковырять своей лопаткой

- Подкопать своей лопаткой забор и съебнуть в другую песочницу

- Собрать других обладателей лопаток и силой или угрозой её применения отобрать палки

- Обмазаться говном и орать, но так можно схлопотать и от обладателей палок и от обладателей лопаток.

 

 



08 фев 2021, 13:54
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru