Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

к 2050 году вакуумный поезд сможет передвигаться по твоей прямой кишке на скорости до 1102 км/ч



18 авг 2021, 21:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

по статистике калмыки столько не живут, хотя тут не противоречий  



18 авг 2021, 22:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

к 2050 году вакуумный поезд сможет передвигаться по твоей прямой кишке на скорости до 1102 км/ч

Спасибо, я уже откопал какого-то пропутинца "Реальность против мифологем" в жж и жру, возвращая 2007.



18 авг 2021, 23:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вы демотивируете конечно. Положительные прогнозы то есть хоть какие-то? 



20 авг 2021, 02:58
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Оппозиционер Алексей Навальный дал первое интервью из колонии газете The New York Times (NYT), в котором заявил, что помимо борьбы с коррупцией в России следует уделить внимание бедности. 

Попав в колонию, говорит Навальный, он столкнулся с этим вопросом лично, поскольку должен «уместить все месячные покупки в тюремном магазине в 9-тысячный лимит». «Именно бедность — то, что больше всего волнует россиян. Попав сюда, я еще раз в этом убедился», — заметил Навальный, отметив, что здесь с этим сталкиваются не только заключенные, но и сотрудники колонии вместе с медперсоналом, у которых «нищенские зарплаты». 

Победа над бедностью, как считает Навальный, может быть связана только с экономическим ростом. Он, по его мнению, будет обеспечен в первую очередь двумя факторами: 

— тотальным дерегулированием экономики и освобождением бизнеса;

— инвестициями в человеческий капитал (образование и здравоохранение).

 

Чувак всё, тоже пизданулся, крышей поехал. Мало того, что его пункты это никчемная пустота, так он еще и умудрился заблудиться в двух пунктах, сделав их взаимоисключающими   

Хвала Аллаху, что его карьера кончена и все о нём напрочь забыли. Будет здорово если этот либертарианец пойдет по пути Тесака, чего я искренне всем либертарианцам желаю.



26 авг 2021, 11:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он разве либертарианец? Просто популист же.

Ну и насчёт завершения карьеры оптимистично - может и всплыть как мученик политических репрессий, если плесень какая на трон вылезет. Тимошенку же реабилитировали.



26 авг 2021, 16:44
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуй из мистер Новельный дедуктивным путём установить нереально - что у него в голове, что он реально думает - это только он знает (или не знает). А вот что мы знаем, это что его экономическую программу пишет(писал) некий Серёжа Гуриев, кому не лень, может ознакомиться с творчеством персонажа. Он такой, стереотипный неолиберал.

 

Так-то конечно - вчера он ретвитил Светова, сегодня призывает идти умно совать в щель за коммунистов, с Лёхи можно хорошо словить.



26 авг 2021, 17:28
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Оппозиционер Алексей Навальный дал первое интервью из колонии газете The New York Times (NYT), в котором заявил, что помимо борьбы с коррупцией в России следует уделить внимание бедности. 

Попав в колонию, говорит Навальный, он столкнулся с этим вопросом лично, поскольку должен «уместить все месячные покупки в тюремном магазине в 9-тысячный лимит». «Именно бедность — то, что больше всего волнует россиян. Попав сюда, я еще раз в этом убедился», — заметил Навальный, отметив, что здесь с этим сталкиваются не только заключенные, но и сотрудники колонии вместе с медперсоналом, у которых «нищенские зарплаты». 

Победа над бедностью, как считает Навальный, может быть связана только с экономическим ростом. Он, по его мнению, будет обеспечен в первую очередь двумя факторами: 

— тотальным дерегулированием экономики и освобождением бизнеса;

— инвестициями в человеческий капитал (образование и здравоохранение).

 

Чувак всё, тоже пизданулся, крышей поехал. Мало того, что его пункты это никчемная пустота, так он еще и умудрился заблудиться в двух пунктах, сделав их взаимоисключающими   

Хвала Аллаху, что его карьера кончена и все о нём напрочь забыли. Будет здорово если этот либертарианец пойдет по пути Тесака, чего я искренне всем либертарианцам желаю.

 

А что взаимоисключающего?

 

Безусловно, фразы общие и популистские (однако, чего вы ожидали в газетном посте? предвыборной программы?), но ничего взаимоисключающего я в них не вижу. 

 



26 авг 2021, 17:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А у него где то есть отдельно и экономическая программа?

а то просто я у него как то зашел на сайт и прочитал так называемую предвыборную программу (листовка аж на 2 страницы), так вот там было написано примерно тоже самое, т.е. что то на уровне "мы за все хорошее и против всего плохого, посадим коррупционеров и заживем". 

Можно ли подобное вообще назвать программой? Едва ли.

Сам я офк не читал, но наверняка даже у едросов предвыборная программа лучше.



26 авг 2021, 17:50
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

А что взаимоисключающего?

 

Безусловно, фразы общие и популистские (однако, чего вы ожидали в газетном посте? предвыборной программы?), но ничего взаимоисключающего я в них не вижу. 

Инвестиции в человеческий капитал подразумевают соответствующие государственные программы (или что, его идея это ждать пока великий рынок порешает инвестировать в этот капитал, надо принести жертву Богу Рынка или кто-то вот прямо сейчас мешает бизнесу самостоятельно инвестировать в этот ебаный капитал, зачем он вообще рот открыл? Ясно - он хочет государственного вмешательства). А государственные программы подразумевают ПЛОТИ НОЛОГИ. Вложения в человеческий капитал это на самом деле очень дорого. *Плоти нологи* для меня лично противоположность *освобождению бизнеса*, а *государственные инвестиции в человеческий капитал* для меня противоположность *дерегуляции экономики*. Потому что если государство этим занимается, оно начинает формировать человеческий капитал, решать, какие кадры будет готовить, это не просто регуляция, это сцукаблеать придание экономике формы прямо как скульптуре. 

Ну, просто такое мнение у меня складывается сейчас, я долго не думал над вопросом, очевидно же, так что могу передумать.

А далее (я это уже не линканул) он впаривает, что можно вкладываться в человеческий капитал, срезав расходы на *военно-полицейский бюджет*. Следите за руками: только что у сотрудников колонии были нищенские зарплаты, а тут уже оказывается они там жируют и на них расходы надо резать, раскормили силовиков. В реальности же, у РФ нет колоссальных сверхрасходов на полицию и армию, мы едва жопу прикрываем, ментов в полях нет, в армию мы каждый год призываем всё меньше парней (там ебанутый спад по числу призывников к слову, позорнейший) и я бы даже больше сказал, что у нас армия недофинансирована, вооружены люди дерьмом.



26 авг 2021, 18:00
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Наличие программы является характеристикой кандидата на выборах. Навальный кандидатом на выборах не является, он политзаключенный и к выборам в нашей стране допущен, очевидно, не будет.

Соответственно, все,  что можно от него ожидать - заявления в духе "фокус на финансирование бла бла бла бла" 

Учитывая финансирование системы здравоохранения, образования, качество работы силовых органов и пристиж работы там - я предпочел бы согласиться с фокусом на инвестирование в человеческий капитал.

Не говоря уже о случившейся отмене банальной упрощёнки, телефонном праве в судах и отжатию бизнесов. 

 

Программы едра примерно такие же по качеству. 

Никто не пишет про создание независимых судов (которые планомерно в период с 2000 по 2008 подводились под пяту исполнительной власти), изменение вертикали власти, отмену репрессивных законов про митинги, чувства верующих и прочий бред. 

 

А когда звучат подобные заявления в госдуме мне и вовсе не по себе становится. Хохловия уже не выглядит таким уж плохим вариантом.

 


DeathBringer писал(а):

Инвестиции в человеческий капитал подразумевают соответствующие государственные программы (или что, его идея это ждать пока великий рынок порешает инвестировать в этот капитал, надо принести жертву Богу Рынка или кто-то вот прямо сейчас мешает бизнесу самостоятельно инвестировать в этот ебаный капитал, зачем он вообще рот открыл? Ясно - он хочет государственного вмешательства). А государственные программы подразумевают ПЛОТИ НОЛОГИ. Вложения в человеческий капитал это на самом деле очень дорого. *Плоти нологи* для меня лично противоположность *освобождению бизнеса*, а *государственные инвестиции в человеческий капитал* для меня противоположность *дерегуляции экономики*. Потому что если государство этим занимается, оно начинает формировать человеческий капитал, решать, какие кадры будет готовить, это не просто регуляция, это сцукаблеать придание экономике формы прямо как скульптуре. 

Ну, просто такое мнение у меня складывается сейчас, я долго не думал над вопросом, очевидно же, так что могу передумать.

А далее (я это уже не линканул) он впаривает, что можно вкладываться в человеческий капитал, срезав расходы на *военно-полицейский бюджет*. Следите за руками: только что у сотрудников колонии были нищенские зарплаты, а тут уже оказывается они там жируют и на них расходы надо резать, раскормили силовиков. В реальности же, у РФ нет колоссальных сверхрасходов на полицию и армию, мы едва жопу прикрываем, ментов в полях нет, в армию мы каждый год призываем всё меньше парней (там ебанутый спад по числу призывников к слову, позорнейший) и я бы даже больше сказал, что у нас армия недофинансирована, вооружены люди дерьмом.

Мы уже *плотим нологи*. Взять хотя бы знаменитые 3 шкуры одной овцы - акциз в бензине, транспортный налог и Платон. 

Пример военно-полицейского бюджета - росгвардия. Эти люди являются наиболее бесполезными паразитами на госбюджете. Даже полициейские неоднократно это признавали. 

Пример военно-полицейского бюджета - призывная армия, которая чуть более чем полностью работает для попила бабла на госзаказах. Легендарные истории про покупку копусты за 220р/кг чего стоят. 

Но в любом случае, все наши рассуждения ничего общего с реальностью не имеют, основаны на наших домыслах и субъективном. 

Военные расходы России, говорится в докладе SIPRI, растут второй год подряд. Этот рост составил 2,5% по отношению к предыдущему году. При этом фактические расходы меньше на 6,6%, чем были запланированы изначально на 2020 год - то есть Россия потратила меньше, чем планировала изначально.

Однако если считать военные траты в процентах от ВВП, то Россия занимает первое место из пяти стран-лидеров - она тратит на военные нужды 4,3% ВВП, тогда как Великобритания - всего 2,2%

 

 



26 авг 2021, 18:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да на самом деле проблема не в отмене гугла самого по себе. У тех же китайцев по факту большая часть внешних сервисов забанена и работает только с лагами через впн, которые там являются отдельной историей (у них к впнам доступ сложнее чем у нас). Но есть одно большое НО. А именно что у китайцев есть свои платформы-аналоги по качеству и наполненности контентом не уступающие западным аналогам, даже свой твич есть. А что есть у нас? вк с телегой и все? я всякие там полумертвые одноклассники и рутубы не считаю офк. То есть если работает принцип "Запрещая-предлагай", то и вопросов не будет особо, но у нас же просто так хотят запрещать, это реально тупость и скорее всего в ближайшее время реализовано не будет, ибо равнозначно самообсеру. А учитывая что большинство талантливых креативщиков типа дурова бегут получив первые угрозы по отжиму бизнесов, то и свои аналоги платформ мы в ближайшее время врят ли получим, поэтому запреты все же считаю маловероятными.



26 авг 2021, 18:21
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это весьма популярная точка зрения не лишенная здравого смысла, но я бы предпочёл не быть отрезанным от всемирного коммьюнити. Хотя, конечно, порою все эти трешаки и левочки фемки трансоёбы и прочий кал вызывают желание оградить слабоумных граждан (коих у нас большинство, взять хотя бы сам факт существования этого форума - заслуга слабоумия) фаерволом. А уже когда почитаешь комменты в условном вконтакте - хочется еще и доступ в инет по паспортам ввести.

У меня мать как начитается всякого бреда - жуть. Она свято верит, что все хохлы ненавидят Россию и что если ты туда приедешь - тебя на перо посадят. 

К сожалению, покаление наших родителей крайне уязвимо к воздействию в соц. сетях и не владеют вменяемыми навыки фильтрации информации и критического мышления, просто в силу того, что потребности в таких навыках в Союзе особо не было.

 



26 авг 2021, 18:29
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Пример военно-полицейского бюджета - росгвардия. Эти люди являются наиболее бесполезными паразитами на госбюджете. Даже полициейские неоднократно это признавали. 

Пример военно-полицейского бюджета - призывная армия, которая чуть более чем полностью работает для попила бабла на госзаказах. Легендарные истории про покупку копусты за 220р/кг чего стоят. 

Ну так, если пытаться защитить это - они создали какие-то рабочие места, эти люди получают за что-то деньги. Что-то едят, заводят семьи.

Куда вот это вот всё агрессивное быдло должно пойти? Думаешь на заводы ломанутся? Или каждый из них немедленно свой бизнес откроет?

Эта росгвардия что-то вроде яселек для взрослых дебилов, которым в экономике никакого места нет. Играют в какие-то свои игрушки, их там манной кашей кормят.



26 авг 2021, 18:31
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А можно ещё пытаться защитить педофилию - это early access

А еще они не перестают быть агрессивным быдлом в такой организации. Более того, они получают дубинку и право применять насилие. Что может быть лучше для диктатора чем агрессивное быдло с дубинкой?) 

Но сам факт существования такого формата иждевения не должен становиться почвой для граждан в духе Золотова, а также для махинаций с бюджетными деньгами. 

Что мешало создать для этих граждан тюрьмы на выделенные деньги, например? И дать им там работу.

Не хочешь работать добровольно? Пиздуй работать принудительно. 

Почему кто-то работает за копейки медсестрой, учителем, соц. работником, а ктото пиздит людей дубинкой и получает за это хорошие деньги и досрочную пенсию?

 

А можно еще задать вопрос - почему появилось это агрессивное быдло? Как же оно прошло через систему образования и осталось агрессивным быдлом? Наверное, родители виноваты. Но ведь и родители прошли через систему образования?..

 



26 авг 2021, 18:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Откуда взялось быдло? Из вымирающих регионов, которые кинули. В советское время там были заводы, но рыночек порешал эти заводы, теперь там нет работы и много злых мужиков, которым нечего делать.

А росгвардия, национальная гвардия создана с той же целью что и любая нацгвардия. И делает ровно то же самое, что и в любой другой стране - защищает богатых от бедных.



26 авг 2021, 18:46
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Откуда взялось быдло? Из вымирающих регионов, которые кинули. В советское время там были заводы, но рыночек порешал эти заводы, теперь там нет работы и много злых мужиков, которым нечего делать.

Быдло было и на тех же заводах. Алкоголики, хулиганы, воры и прочий сброд для коих и была масштабная соц. рекламная кампания совка. 

Из регионов? Что же это получается, получается, что москвы и петрограды от быдла свободны?)))

Но опять же, это всё наши домыслы. Чтобы рассуждения про заводы, рыночек и как было раньше вести - нужно проводить исследования. 

 

Цитата:

А росгвардия, национальная гвардия создана с той же целью что и любая нацгвардия. И делает ровно то же самое, что и в любой другой стране - защищает богатых от бедных.

Пусть защищает, окей. Но не хотелось бы, чтобы её бюджеты шли на покупку качанов капусты по 200 рублей за килограмм. 

Быть может, будь росгвардия продуктом хорошим по отношению цена/качество (т.е. полноценное использование финансирования) - там бы и люди другие служили и имидж другой был бы у этого бандформирования. Быть может, она бы даже стала школой подготовки элитных кадров для силовых органов. 

Но нет, в итоге это просто стало игрушкой чоповца путина. печально. 



26 авг 2021, 21:13
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То, что существовала социальная реклама, направленная на борьбу с пьяницами и тунеядцами, это не значит, что все были были пьяницами и тунеядцами

По срезанию расходов на силовиков и перенаправлению на какой-то мифический человеческий капитал (что просто чушь само по себе без каких-либо уточнений что это вообще такое) у меня простая логика. Предположим ты собрался урезать расходы на росгвардию. Наверное в курсах, что делает бизнес, когда у него падают доходы - бизнес режет зарплаты и/или увольняет людей. С росгвардией будет то же самое, если снизить финансирование - либо урезание зарплат (падение доходов населения РФ?) либо сокращение персонала (рост безработицы в РФ?) и ради чего, ради мифических вложений в человеческий капитал, которые возможно окупятся, возможно не окупятся, возможно создадут рабочие места, возможно не создадут, возможно создадут экономический рост, возможно не создадут, это не гарантия, ничто из этого не гарантировано, а вот зато что гарантия - людей ты выкидываешь на улицу стопроцентно.

Коррупция - ну да, есть такое. Везде, в любой сфере. Победить коррупцию можно только сталинскими методами, никакие другие методы работать не будут. Говорю на основании того, что сталинское время это, вероятно, был единственный период в истории Руси, когда коррупции практически не было.



26 авг 2021, 21:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Получается коррупции не было, а уровень жизни все равно был херовый? Т.е. если даже предположить, что леха таки станет фюрером новым и пересажает всех как обещал, то нет вообще никаких гарантий, что жизень простого пенсионера из омска станет лучше?



26 авг 2021, 22:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Получается коррупции не было, а уровень жизни все равно был херовый? 

Время такое было - гражданская война, потом мировая. Карточки раньше всех отменили так-то. В Сингапуре борьба с коррупцией помогла народонаселению.

Цитата:
Т.е. если даже предположить, что леха таки станет фюрером новым и пересажает всех как обещал, то нет вообще никаких гарантий, что жизень простого пенсионера из омска станет лучше?

Навальный=ебн2.0 (внешне один в один) с нулевым опытом управления пытающийся в большую политику залезть через задний ход. Чтобы кого-то пересажать, надо на кого-то опереться, нужна чья-то поддержка - какие у него варианты решения вопросов, обличать власть имущих в роликах? Ну а простой пенсионер из омска вскроется, потому что пенсии превратятся в фантики.



26 авг 2021, 22:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru