Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут вопрос еще что считать поражением. Я вижу такой сценарий развития событий:

1. Россия дожимает мариупыль, следующим по списку будет краматорск или что там еще есть на востоке куда засядет восточная группировка. По численности насколько я понимаю это где то в районе 50-70к, то есть где то 25% от всей украинской армии. Но важно понимать, что там самые опытные и боеспособные соединения которые воевали 8 лет. Также у них лучшее снаряжение и средства наступательного ведения боя. Так вот по факту они уже окружены. Хотя на карте это выглядит не как кольцо, а скорее клещи, на деле пространство между клешней    контролируется авиацией и любые массовые попытки отступления колонн техники скорее всего обречены. То есть отступать может только пехота малыми группами, при этом им надо будет оставить в тылу "смертников" на прикрытие отхода.

Без наступательных средств ведения боя как украина будет нас "разгромливать"? То есть у них в основном сейчас войска немобильные. Это некритично для обороны, но в нападении такая армия имеет низкий боевой потенциал. Да, у них есть разведка нато, но если у тебя быстрая реакция, но сами движения медленные, это тебе не даст особых преимуществ.

Изза всех этих моментов мне кажется, что для российкой стороны единственный способ понести большие потери = самим лезть на стенку в лоб.

Об этом я говорил еще в начале событий, что наша сторона ставит приоритетом безопасность гражданского населения. А когда потери среди личного состава с точки зрения командования превысят допустимые значения, начнут фигачить и по мирняку. Собственно, это уже частично происходит и мой прогноз к сожалению подтвердается.

2. Чел в статье говорит о том что у нас нет высокобоеспособных резервов, хз откуда он это взял, но даже если это так, то после захвата востока украины будет высвобождено большое количество военных сил и брошено на северное направление и запад. В этом случае время которое продержится укроборона будет измеряться неделями, максимум 1-2 месяцами.

3. По поводу разделов и переделов. Лавров сказал, что целью спецоперации не является смещение правительства страны, что выглядит довольно забавно. Типа они выпестовывают нациков, покрывают их несмотря на все преступления и вводят антирусские законы. И мы такие типа "ну они же нормальные ребята, мы ток инфрастуктуру пришли бомбить и нацбаты". 

Поэтому не важно что будет с востоком, отдельная страна или референдум и вход в состав россии, западная часть при поддержке европы через 5 лет восстановит всю военную инфраструктуру, а через 20 там все ВСУ будет состоять из оних нациков. Никаких распилов и включений в состав польши скорее всего не будет. Зачем? Они же отличное пушечное мясо которого по команде фас всегда будет бросаться на все что связано с россией.

 

То есть своих целей для нас достигнуть вроде как не сложно, по большей части они уже достигнуты, и даже если мы прямо сейчас развернемся и уйдем, то по сути ничего в с военной точки зрения мы не потеряем. Вопрос только в самих целях этой операции. Потому что стратегически все это выглядит как полная хуйня даже если мы завтра возьмем киев.



17 мар 2022, 13:16
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Фукуяма это человек, который меняет свою "аналитику" и "предсказания" каждые 5-10 лет на противоположные. про его "Конец истории" и победу американского либерализма знают все. однако спустя 20 с небольшим лет он уже написал "Америка в упадке", где на голубом глазу рассказывал что США дисфункциональное государство которое разорвано на куски группами влияния и архаичными, устаревшими институтами. не удивительно что спустя еще 10 лет он пишет что "НАТО понад усе", гениальный Байден, урок Китаю. с учетом таких маниакально-депрессивных перепадов, ждем от него к 2030 очередной "крах Америки".

Ну, что я могу поделать, у меня такие же прогнозы как у него. И я вроде ими уже ранее делился. Время покажет, кто был прав, а кто нет.



17 мар 2022, 13:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

DeathBringer писал(а):

Мы уже проиграли эту войну на всех фронтах кроме одного. И техническое поражение на поле боя теперь является вопросом времени.

Хуже всего, что всю оставшуюся жизнь мне придется периодически натыкаться в интернетах на хохлячье хвастовство о том, как они победили Россию и смотреть на мемы типа *Весна 2022, можем повторiть*.

 

Кстати, недавно Фукуяма расчехлился, просто напалмом поливал. 

Preparing for Defeat, Francis Fukuyama

Даже не знаю, радоваться или грустить, что я с этим долбаным либералом по большинству позиций согласен.

 

A Russian defeat will make possible a “new birth of freedom,” and get us out of our funk about the declining state of global democracy. The spirit of 1989 will live on, thanks to a bunch of brave Ukrainians.

 

     

Он из поколения Бжезинского, который писал свою "великую шахматную доску" и какая большая страна на какие малые должна развалиться?



17 мар 2022, 13:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Мы уже проиграли эту войну на всех фронтах кроме одного. И техническое поражение на поле боя теперь является вопросом времени.

Дайте определение "технического поражения" и контуры грядущего за ним мирного договора. Спасибо.



17 мар 2022, 13:50
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какие определения? Какие контуры? Этот чел только пердит в воду, больше ничего 

 

Даже я смогу за 1 пост расписать больше аргументов в пользу возможного если не поражения, то окончательной остановки продвижения войск РФ и заморозки конфликта

Не могу, однако, не заметить тот факт, что "либерахи" в данном треде представлены крайне интеллектуально-угнетенными участниками, что в целом характерезует всех либерах (как вам репрезентативность моей выборки?). Они только пердят в воду, без конкретных фактов, аругментов, могут только визжать и брызгать слюнями как всё плохо и дальше будет хуже, прикрываясь таинственным "время нас рассудит..." 

 

 



17 мар 2022, 14:06
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Щас после украины ещё румынию освободим, куда нацики побегут из западной украины, там братьям сербам поможем хорватов приструнить, ставим в германии своего канцлеря, Польшу сразу ставим раком с двух сторон. Тут уже и италия свои ориентиры поменяет, установим на её территории свои ракеты, чтоб макрон сильно не выёбывался, к этому моменту Китай уже смекнет какой миропорядок назревает, Там уже с нами будет вся азия. Узбекистан сразу на колени, в колонию казахстанскую за НАТОвские настроения. Англию санкционно отрежем от всей европы и всё дальше ракеты на америку. ГГ ВП



17 мар 2022, 14:11
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Nikon писал(а):

Щас после украины ещё румынию освободим, куда нацики побегут из западной украины, там братьям сербам поможем хорватов приструнить, ставим в германии своего канцлеря, Польшу сразу ставим раком с двух сторон. Тут уже и италия свои ориентиры поменяет, установим на её территории свои ракеты, чтоб макрон сильно не выёбывался, к этому моменту Китай уже смекнет какой миропорядок назревает, Там уже с нами будет вся азия. Узбекистан сразу на колени, в колонию казахстанскую за НАТОвские настроения. Англию санкционно отрежем от всей европы и всё дальше ракеты на америку. ГГ ВП

Я знал, что Путин это он



17 мар 2022, 14:17
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Владимир Малкадорович Сигиллит

 

 


прочекал кста, реально аккаунт заблочен у неё 



17 мар 2022, 14:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Не могу, однако, не заметить тот факт, что "либерахи" в данном треде представлены крайне интеллектуально-угнетенными участниками, что в целом характерезует всех либерах (как вам репрезентативность моей выборки?). Они только пердят в воду, без конкретных фактов, аругментов, могут только визжать и брызгать слюнями как всё плохо и дальше будет хуже, прикрываясь таинственным "время нас рассудит..."  

ну Дезбрингер вообще не "либераха". и не стоит уподобляться хохлам, и в едином порыве вещать о неизбежной грандиозной безоговорочной победе, а всех несогласных кенселить. 


Свуй писал(а):

Я знал, что Путин это он

 

Свуй, если не путаю ты где-то в начале этого треда кидал годные нашиды иранские в лайв версии с ютуба, а я их теперь найти не могу. поделись снова по братски, а то надо же будет чем то поддерживать боевой дух в окопах третьей мировой.



17 мар 2022, 14:22
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
ну Дезбрингер вообще не "либераха". и не стоит уподобляться хохлам, и в едином порыве вещать о неизбежной грандиозной безоговорочной победе, а всех несогласных кенселить.

 

Я там целый видос скинул чела который о "безоговорочной победе" очень грамотно разъясняет

С искреннем уважением отношусь ко всем, кто аргументированно выражает точку зрения, смываю в унитаз тех, кто пердит в воду

 

Военные биолаборатории: правда или казус белли – Telegraph



17 мар 2022, 14:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Свуй, если не путаю ты где-то в начале этого треда кидал годные нашиды иранские в лайв версии с ютуба, а я их теперь найти не могу. поделись снова по братски, а то надо же будет чем то поддерживать боевой дух в окопах третьей мировой.

Вероятность близка к нулю. Во-первый я не помню, во-вторых ютюб становится тоталитарнее и тотатитарнее. Многая годнота исчезла либо просто не находится по поиску



17 мар 2022, 14:40
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Импортозамещение, которого мы достойны. Теперь и в сфере кино 



17 мар 2022, 14:41
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Nikon писал(а):

Щас после украины ещё румынию освободим, куда нацики побегут из западной украины, там братьям сербам поможем хорватов приструнить, ставим в германии своего канцлеря, Польшу сразу ставим раком с двух сторон. Тут уже и италия свои ориентиры поменяет, установим на её территории свои ракеты, чтоб макрон сильно не выёбывался, к этому моменту Китай уже смекнет какой миропорядок назревает, Там уже с нами будет вся азия. Узбекистан сразу на колени, в колонию казахстанскую за НАТОвские настроения. Англию санкционно отрежем от всей европы и всё дальше ракеты на америку. ГГ ВП

Эй европочка-сосочка, почему одна, щас будет два. Не стесняйся давай, полчасика на [денацификацию] и [денатомизацию] и жду в своем одноместном военном блоке белосинекрасного цвета. Военные базы на территории - тебе.



17 мар 2022, 15:05
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.




17 мар 2022, 15:22
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 "На Украине нет нацистов потому что Зеленский еврей" - даже крыть нечем. Я реально не понимаю, вот на хуй ему все это? Зайти на ютуби посмотреть миллион видео может же каждый. Даже британская (если не ошибаюсь) газета снимала репортаж из детского, блядь, зигующего лагеря. 



17 мар 2022, 15:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Владимир Малкадорович Сигиллит

 

 

прочекал кста, реально аккаунт заблочен у неё 

И в чём она не права?  



17 мар 2022, 15:35
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как в чем??? 

Посягнула на свободу слова, очевидно же!

 

Стоп....



17 мар 2022, 15:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

это вроде фейк инфа которую разогнали по телеграму. есть новость что она сама закрыла свою инсту ещё вчера по личным причинам (у неё же шиза вроде конкретная с головой), а администрация инсты подтвердила что ничего не делала со страницей.



17 мар 2022, 16:05
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну в поиске её страницы нет

 

Однако, не думаю, что связь между постом и тем, что она закрыла инсту, отсутствует))



17 мар 2022, 16:16
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чел, да не было никакого поста. это новость на уровне "призрака Киева"   

потратив одну минуту на поиск по изображению, я обнаружил что фотке, которая якобы использовалась в анти-НАТОвском посте, как минимум пол года

 

 



17 мар 2022, 16:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru