Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Цитируя самого Ницше - *Единственный человек, у которого я чему-то научился это Достоевский.* nuff said  

А цитируя Льва Толстого о Ницше: "Читал Ницше „Заратустра“ и заметку его сестры о том, как он писал, и вполне убедился, что он был совершенно сумасшедший, когда писал, и сумасшедший не в метафорическом смысле, а в прямом, самом точном: бессвязность, перескакивание с одной мысли на другую, сравнение без указаний того, что сравнивается, начала мыслей без конца, перепрыгивание с одной мысли на другую по контрасту или созвучию, и все на фоне пункта сумасшествия — idee fixe о том, что, отрицая все высшие основы человеческой жизни и мысли, он доказывает свою сверхчеловеческую гениальность. Каково же общество, если такой сумасшедший и злой сумасшедший, признается учителем?"

 

на лицо все признаки гения  



12 апр 2022, 23:56
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

И ваще Ницше пил мочу, да да да.

Пусть Толстой нахуй идёт, ибо он придурок, не сумевший своим хуёвым мозгом осилить гения.

Кант - моё почтение, но блин, это совершенно иная философия, Кант также велик, как и Ницше, но это разные направления философии.

А вот как можно читать гегеля после Канта, или не откреститься от гегеля после прочтения Канта - вот это загадка.

Вот уж где у меня стопроцентная солидарность с Толстым - у Ницше абсолютно разорванные логические цепочки, бессвязные по смыслу предложения. Люди жалуются, что его тяжело читать, а его тяжело читать именно по той простой причине, что читатель является человеком нормальным и у него мысли не дергаются в конвульсиях, как у автора, вот и не могут за его бредом уследить. Есть у него пара хороших идей и высказываний, проблема в том, что всё это уже было сказано много раз до него.

А под конец он окончательно сошел с ума, пускал слюни в кроватку, а мамочка его кормила с ложечки, пока не умерла, а далее и он умер следом за ней.



12 апр 2022, 23:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

тут сыглы булгаков недурственный! но знают ли его за рубежом? хм...

 

последний иностранный турист до ковида, которого я видел в РФ, это был мой сосед немец в сапсане на Питер. с немецким переводом МиМ. в итоге он не читал, а мы два часа разговаривали о русской литературе  



13 апр 2022, 00:02
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

С ума он сошёл от лекарств (ныне признаны наркотой) и это под конец, т.е. его ментальное здоровье до этого подконца было в относительной норме.

Редко какое произведение способно настолько чётко выстроить в глове картинку, как Заратустра. О какой бессвязности, конвульсиях и тд может идти речь?

Одно только "он доказывает свою сверхчеловеческую гениальность" от Толстого - это такой блядь фейл, после которого я начал сомневаться, а умел ли этот долбоёб писать.



13 апр 2022, 00:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

последний иностранный турист до ковида, которого я видел в РФ, это был мой сосед немец в сапсане на Питер. с немецким переводом МиМ. в итоге он не читал, а мы два часа разговаривали о русской литературе  

важное уточнение: немец какой, кореной из германии или российского происхождения?



13 апр 2022, 00:05
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Mortensenn писал(а):

последний иностранный турист до ковида, которого я видел в РФ, это был мой сосед немец в сапсане на Питер. с немецким переводом МиМ. в итоге он не читал, а мы два часа разговаривали о русской литературе  

важное уточнение: немец какой, кореной из германии или российского происхождения?

Все мы знаем, что у "немцев" российского происхождения есть маленькое гражданство исхаэля.



13 апр 2022, 00:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

важное уточнение: немец какой, кореной из германии или российского происхождения?

классический немец из Ганновера


Accnapg писал(а):

 

Все мы знаем, что у "немцев" российского происхождения есть маленькое гражданство исхаэля.

 

это завистники, татарские интернет философы придумали  

у меня друг детства - внук немецкого военнопленного летчика, который в северном Казахстане женился на русской. когда были подростками, надевали на него немецкую каску (тусили с реконструкторами, там этого добра было навалом), выходил эталонный ариец с агитационных плакатов о вступлении в СС 



13 апр 2022, 00:07
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Одно только "он доказывает свою сверхчеловеческую гениальность" от Толстого - это такой блядь фейл, после которого я начал сомневаться, а умел ли этот долбоёб писать.

Конечно Толстой умел писать, ещё как умел. Видите ли, дело в том, что Лев Толстой был либертарианцем. Насколько унылы его романы, настолько интересны его измышления по этому вопросу. Ну и о церкви, о христианстве. Держу пари, Втуль именно из-за этого и возбудился  . Там да, там совершенно иной уровень. Правда у него уже тоже крыша поехала к тому времени, но она в хорошем смысле поехала, в правильном направлении.



13 апр 2022, 00:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пацаны, а начнем спорить что лучше PS или Xbox? или по старинке про андроид и яблоко?



13 апр 2022, 00:26
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пека, андроид - если телефон, как отдельный гаджет, яблоко, если у тебя вся техника от них.

Агрить залётных хохлов с хлебушком вместо мозга - ну такое себе.

По спеоперации всё ж ясно:

Нельзя обосраться, но мы обосрались (с).



13 апр 2022, 00:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

пацаны, а начнем спорить что лучше PS или Xbox? или по старинке про андроид и яблоко?

Конечно же пк



13 апр 2022, 00:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если гэй - аплё, а сосноли не нужны вообще. Ez.



13 апр 2022, 00:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Поцоны, что там по app store?  



13 апр 2022, 00:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

братишка,  у тебя покушать то хоть есть? За аппесторе он наш беспокоится   



13 апр 2022, 00:50
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

братишка,  у тебя покушать то хоть есть? За аппесторе он наш беспокоится   

Тебе нутеллы зашарить? Приезжай, покушаешь 



13 апр 2022, 00:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Greatek писал(а):

братишка,  у тебя покушать то хоть есть? За аппесторе он наш беспокоится   

Тебе нутеллы зашарить? Приезжай, покушаешь 

Странная у вас нутелла. У нас в ЮК это шоколадно-ореховая паста. А вы ебанулись, копрофаги



13 апр 2022, 01:26
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я думал, что более мезкой срани, чем мужики хохлы в европе, нарывающиеся на получить по ебалу, не существует.

Оказывается, существуют - это мужики хохлы в хохляндии, пытающиеся задеть русских последствиями санкций.



13 апр 2022, 01:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я думал, что более мезкой срани, чем мужики хохлы в европе, нарывающиеся на получить по ебалу, не существует.

Оказывается, существуют - это мужики хохлы в хохляндии, пытающиеся задеть русских последствиями санкций.

ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему

 



13 апр 2022, 01:46
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Greatek писал(а):

братишка,  у тебя покушать то хоть есть? За аппесторе он наш беспокоится   

Тебе нутеллы зашарить? Приезжай, покушаешь 

Чел ты бы сумки собирал да из страны уезжал, а не нас в гости звал.

ааааа ты же не можешь 

ахзахзахз



13 апр 2022, 07:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А у нас на работе поставили вопрос ребром - либо переезжаете из РФ, либо идёте на мороз. Вот так политика и война приходит непосредственно и в твой дом.



13 апр 2022, 07:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru