Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



30 июн 2022, 11:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот оно кручение вентиля, которое обещали к 1 апреля. 

Цитата:

Решение об отмене дивидендов Газпрома (которые до этого были рекомендованы советом директоров) - на мой взгляд - предполагает только одно по-настоящему рациональное объяснение.

Кстати, объяснение "Государство всегда кинет и только и мечтает, как бы обуть инвесторов, адски хохоча" - это не оно. Государство (сейчас будет шок-контент) - не хтоническое зло. Оно может делать больно, но не просто так, а исходя из каких-то своих соображений или просто по раздолбайству. В данном случае это явно не раздолбайство, а для того чтобы лишить дивидендов российскую элиту - надо иметь серьёзные причины. На всякий случай напоминаю, что основными частными владельцами акций Газпрома являются не "рядовые Петя с Олей, у которых по 10 000 на счету, они копят себе на пенсию", а состоятельные чиновники, силовики, предприниматели - Газпром это крайне популярная бумага у них в портфелях, особенно у чиновников (со мной нет смысла спорить, простите за прямоту -> у меня выборка, в силу специфики моего бизнеса - бесконечно больше и репрезентативнее, чем у подавляющего большинства комментаторов/аналитиков). Так вот, для того чтобы лишить эти крайне важные социальные страты (фактически - самих себя!) ожидаемых газпромовских дивидендов, должна быть веская причина. Я вижу только одну:

Газпром очень серьёзно готовят (и он сам готовится) к вероятности (не неизбежности, но высокой вероятности!) того, что Евросоюз ближайшие годы будет жить без российского газа. Соответственно, деньги надо экономить, ибо они ещё потребуются для ударного наращивания экспорта на других маршрутах и просто "на жизнь".

Хочется немного поиронизировать: если этот сценарий реализуется, то на планете станет больше добродетели. Акционерам Газпрома нужно будет пестовать в себе добродетель терпения. А европейцам в этих условиях придётся массово идти к просветлению, например через тибетскую йогу. Говорят, что "что в результате сосредоточенной работы с мощными внутренними энергиями, практикующие йогу внутреннего тепла способны «излучать» тепло, быть абсолютно невосприимчивыми к холоду." -- вот пусть проверят экспериментальным путём. Можно будет повторять мантру "Назло Путину уши отморожу, Назло Путину уши отморожу". Результат эксперимента будет представлять большую практическую ценность.

PS: Сейчас будут такие классные распродажи от истеричек, что любо-дорого посмотреть. Очень надеюсь на разгон паники "экспертами" и "телегами", вот прямо очень. Хомяков жалко, конечно, но дисконты по бумагам (в том числе тем, которые не имеют отношения к Газпрому) будут радовать глаз и кошелёк.



30 июн 2022, 12:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

все эти объяснения можно принимать. но есть одно но. зачем было объявлять рекордные диведенды? как раз "рядовые Пети и Оли" побежали закупаться после этих новостей. и сейчас для них это выглядит как кидок - какие бы объяснения и расклады им не рассказывали. я вот давно сижу с кучей акций, и мне впринципе это было приятным бонусом, не больше. но я представляю как сейчас сгорели пердаки у обычных трудящихся, которые в последний месяц закупались Газпромом (а таких было оч много).



30 июн 2022, 12:41
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

все эти объяснения можно принимать. но есть одно но.

вот это

Цитата:
Государство - не хтоническое зло. 

Всё, вся аналитика ничего не стоит. Сразу всё ясно - дальше этот прислужник рептилий будет пытаться наебать честной народ.

Государство это первозданное сверхъестественное зло, правительство это демоны, натянувшие на себя человеческую кожу, их не интересует ничего кроме страданий людей и на это направлены все их усилия.



30 июн 2022, 13:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да да. либертарианство, анархизм, отказ от оружия, всеобщее разоружение, прозрачность границ. идеи то может и хорошие, но разбиваются вдребезки о фразу "давайте вы первые"   



30 июн 2022, 15:04
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Всеобщее вооружение. Где ты видел либертарианца, который за разоружение. Хотя пять секунд думал - кто должен запретить иметь оружие, государство?



30 июн 2022, 15:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

да да. либертарианство, анархизм, отказ от оружия, всеобщее разоружение, прозрачность границ. идеи то может и хорошие, но разбиваются вдребезки о фразу "давайте вы первые"   

Государство - оно как природа. Кто-то думает, что это теплый ветерок, грибочки, рыба, леса красивые. Но это ещё и медведь-шатун, чумные бациллы, глисты и БЛМ



30 июн 2022, 15:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Всеобщее вооружение. Где ты видел либертарианца, который за разоружение. Хотя пять секунд думал - кто должен запретить иметь оружие, государство?

я про разоружение государств, снятие с него полицейских и армейских функций.



30 июн 2022, 15:28
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это буквально первая нерешаемая проблема коммунизма, кек.

Не помню какой съезд, но суть такая - пацаны расселись, ну что ребят, социализм по Ленину построили, пора и коммунизм делать. А как его делать. В методичке это stateless система. Тэк блэд, надо отменять государство. А как отменять? Кругом враги. Нам нужны армия и полиция. А армии и полиции нужна вся фигня на свете, инфраструктура, промышленность, только для существувования армии и полиции нужно всё государство. Примерно тогда и произошло полное разочарование в идее у элит, даже на сегодняшний день нет решения этой проблемы, только полумеры. А ведь есть ещё 4-5 нерешаемых проблем.



30 июн 2022, 15:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

всё так. военная демократия/коммунизм/либертаризм с вооруженными гражданами, которые сами себе солдаты и полицейские - работает в популяции в пару сотен человек. так что надо либо возвращаться в палеолит, когда люди жили такими маленькими племенами, либо перестать думать о невозможном.

(если чё, я за оба варианта  )



30 июн 2022, 15:45
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У этой анархистской децентрализованной армии есть пара преимуществ перед классической - например ей пофигу если будет уничтожено командование, потому что независимые ячейки как работали, так продолжат работать. Ну как работать. Как лебедь рак и щука. А это в свою очередь хоть и недостаток, но и преимущество - шпионить за каждой отдельной ячейкой с ума сойдешь, и хотя их действия плохо слаженные, зато непредсказуемые.



30 июн 2022, 15:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Забиваю за ПГ пещеру денисовцев на Алтае-климат годный, вентялиция хорошая, место обжитое.



30 июн 2022, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть мнение по дивидендам, что крупные потоки кэша(в том числе конвертации различного рода), очень нежелательны в нынешней ситуации.

Мол, многое, что могли заморозить, осталось нетронутым каким-то образом... Ну и плюс, многие бенефециары нерезы, заинтересованы в паузе.

Твоарищ Майор, это все мое оценочное суждение и домыслы.



30 июн 2022, 17:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

пещеру денисовцев на Алтае

придется Дробышевского с собой брать тогда


че, трудяги, готовы патроны и ракеты клепать?   

Цитата:

Правительство получит право временно расконсервировать мобилизационные мощности — законопроект, внесенный Кабмином в Госдуму

По предложению российского Кабмина, правительство РФ при проведении контртеррористических и иных операций за пределами территории страны сможет принимать следующие решения:

— о проведении мероприятий, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями, порядке их финансирования и материально-технического обеспечения;

— о временном расконсервировании мобилизационных мощностей и объектов;

— о разбронировании материальных ценностей государственного резерва;

— об установлении особенностей правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

 



30 июн 2022, 19:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я пожалуй порублюсь за Россиюшку халтуря на работе в транснациональной компании США



30 июн 2022, 22:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Цитата:

Акции «Газпрома» падают на 30% на фоне заявлений акционеров компании об отказе выплачивать дивиденды по итогам 2021 года

Владельцы акций нефтегазовой компании приняли решение не выплачивать дивиденды — совет директоров назвал это нецелесообразным. На фоне этой новости акции «Газпрома» снизились на Мосбирже на 30%.

Ранее на этом же годовом собрании совет директоров рекомендовал утвердить дивиденды за прошлый год в размере 52,53 руб на акцию. Таким образом, общий размер выплат составил бы рекордные в истории компании 1,244 трлн руб.

 

печёт немножко, думал полутать неск лямов со своих акций. а ребятам, кто закупался последние пару месяцев после объявления огромных дивидендов - соболезнования. "произошло инвестирование" (с) 

А ты вроде писал, что накупил там их на всю котлету))00

Я к русскому рынку что до, что после войны даже палкой с дерьмом не прикасался и не собираюсь

А да, с дивами всё проще:

Дивы - 600 ярдов, или не ярдов, но 600

Госдура приняла закон, повысив ндпи, теперь газпром заплатит +450 ярдов, или не ярвдов, но 450, в бюджет

Кинули гоев миноритариев и забрали дивы в качестве налогов, изи.

Это Россия, тут в попу насилуют (с) Кельт



30 июн 2022, 22:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не, я не покупал. ну вернее покупал, но начинал 15 лет назад, а закончил ещё в 16м году, собрав круглую сумму кек. так что на чиле. мне даже сразу как то не верилось, что они по 50р за акцию отсыпят (хотя вон Роснефть подтвердила рекордные дивиденды за всю историю), я даже пару знакомых отговаривал закупаться на этом хайпе, как жопой чуял. 

русские активы это заебись, они недооценены как и всё в РФ, но только если на долгую перспективу ("в России надо жить долго"), а вот играть в рулетку как ща многие с газпромовскими акциями сделали и вправду не стоит. с другой стороны, вкладываться в американские/европейские сидя в РФ тоже такое себе. как практика показала, жопу могут запломбировать в любой момент.



30 июн 2022, 23:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не тут ли писали, что подлые бритосы скупили всё что могли в начале СВО?



30 июн 2022, 23:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

была такая инфа в начале марта, да. что были подозрительно большие объемы выкупа "каких-то российских бумаг" 24-27 февраля в Лондоне. возможно что и расскупили кусочек матушки Руси по-дешевке. но вообще я тоже тогда хотел прикупить того же Газпрома, ну или там Сбера. ну это когда они упали в 100 раз, а какой дурак не купит в таких условиях? только тогда конечно никто обычных трудящихся покупать не пустил.


чето вспомнил шутку в тему     :



30 июн 2022, 23:19
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

не, я не покупал. ну вернее покупал, но начинал 15 лет назад, а закончил ещё в 16м году, собрав круглую сумму кек. так что на чиле. мне даже сразу как то не верилось, что они по 50р за акцию отсыпят (хотя вон Роснефть подтвердила рекордные дивиденды за всю историю), я даже пару знакомых отговаривал закупаться на этом хайпе, как жопой чуял. 

русские активы это заебись, они недооценены как и всё в РФ, но только если на долгую перспективу ("в России надо жить долго"), а вот играть в рулетку как ща многие с газпромовскими акциями сделали и вправду не стоит. с другой стороны, вкладываться в американские/европейские сидя в РФ тоже такое себе. как практика показала, жопу могут запломбировать в любой момент.

Уже не первый раз пишу: пока со стороны США в отношении русских инвесторов на площадках США совершено НОЛЬ подлянок, а со стороны РФ в отношении русских инвесторов на площадках РФ совершено:

Обман (сокрытие) и последующая заморозка 14% бумаг

Стоп торги на СПб до ввода блокировок евроклира (Не дали нашим продать бумаги в евро)

Анальные запреты ЦБ на операции с валютой

Манипуляция газпрома на дивах

Нераскрытие отчётности русских компаний

Это я не говорю про новые полномочия пыни, просто 24/7 инсайд в наших акциях для "своих", кидки с активами и внезапными покупками

Со стороны ЕС в отношении русских да, пиздец происходит, но даже он на фоне действий РФ - так, баловство.

 



30 июн 2022, 23:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru