Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Потому что это не дал ей сделать Йоська  Вся ваша защита строится именно на этом, т.к. Сталин реальность. А все экономические расчеты про НЭП и прочее это альтернативные версии, гипотезы, заказуха. Вы в WoD знаете, что будет? Так там как раз про это и будет. Про альтернативную историю. История для этого и нужна, чтобы мы могли смлтреть на то, какой путь был выбран в истории и проанализировать его все плюсы и минусы. И постараться не наступать на эти грабли. А всякие муженщины считают, что раз в истории случилось именно так, то это истина в последней инстанции.

Учитывать опыт исторических примеров в своих прогнозах при схожих ситуациях это одно, а говорить "что было бы если бы..." это уже другое, и надо заметить полезного в этом мало.

Kiparis писал(а):
Посмотрите на сегодняшний Китай. Это по сути как раз и есть альтернативная версия СССР. Если бы Горбачев сделал бы нормальную Перестройку, добавил бы рынок, но без развала коммунизма, то у нас бы было как в Поднебесной. Разве это плохо? По сути и НЭП был тем же самым: рынок, под жестким контролем государства. 

Вот тут не согласен. Не совсем правильно сравнивать Китай и СССР, т.к. китай несмотря на свою идеологию не воспринимается миром как страна-агрессор с имперскими амбициями(ака "империя зла") даже несмотря на то, что у них есть армия и ЯО. Западные компании никогда бы не стали вкладывать деньги(а тем более размещать свои филиалы) на территории СССР. Степень агрессивности у СССР и Китая разная, и разные уровни стабильности, а это уже один из главнейших показателей с точки зрения потенциальных инвесторов.

С НЭПом примерно также, но причина немного другая-они не хотели вкладывать капитал изза повышенных послереволюционных рисков для капиталовложений.

 

 



13 май 2014, 12:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Я вам отвечаю так же как и вы про Сталина. Раз так в истории получилось значит так и должно было случиться. Альтернативные версии не допускаются про то, что Солженицын мог бы молчать.

 

ты что-то совсем не о том. я лично про мог он молчать или не мог, ни слова не сказал. возможно и не мог - его дело.

 

я лишь указал тебе, за что назвал светоча лагерным стукачом, крысой  и пидарасом.  и как оказалось ты совсем не знаком с его творчеством.


Цитата:
Не совсем правильно сравнивать Китай и СССР, т.к. китай несмотря на свою идеологию не воспринимается миром как страна-агрессор с имперскими амбициями

 

дело далеко не в этом.

 

Китай поднялся за счёт огромного количества дешёвой рабочей силы.

 

ни такого количества, ни такой дешёвой рабочей силы в СССР не было.



13 май 2014, 12:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Kiparis писал(а):

Это всего лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Вы апеллируете к логике и здравому смыслу, хорошо, но он для каждого свой. Человек есть мера всех вещей, слышали у Протагора? Я не вижу конкретных ссылок на экономические исследования, где было бы доказано, что царская экономика не добилась бы результатов сталинской индустриализации.

в начале 20 века могла добиться спокойно, но такими же методами. впринципе в истории РИ такой случай был - Петр I, который "увидел немца и ахуел". только при Петре вымерла 1/3 населения, а остальные были загнаны на гос мануфактуры и строили Питер на костях. ниче не напоминает?)

А я что-то где-то говорил про Петрушку? Это такой же Сталин. Я говорю про методы, которыми они это всё осуществляли. А кастальено Сталина даже исследования были, которые доказывают,что царская экономика могла бы добиться таких результатов. И я их приве, мне же никто ничего не привел в доказательство того, что НЭП и царизм не могли бы добиться того как Сталин. Вы сами лично готовы пережить сталинскую эпоху, не будучи уверенным, что вы не окажаетесь завтра и сгниете в концлагере? Я про это толкую в большей степени. 



13 май 2014, 12:34
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

А я что-то где-то говорил про Петрушку? Это такой же Сталин. Я говорю про методы, которыми они это всё осуществляли. А кастальено Сталина даже исследования были, которые доказывают,что царская экономика могла бы добиться таких результатов. И я их приве, мне же никто ничего не привел в доказательство того, что НЭП и царизм не могли бы добиться того как Сталин. Вы сами лично готовы пережить сталинскую эпоху, не будучи уверенным, что вы не окажаетесь завтра и сгниете в концлагере? Я про это толкую в большей степени. 

 

пацанами из фонда Бориса Ельцина и ВШЭ, оплота либерального говна?



13 май 2014, 12:37
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Логика говорит, что царская экономика добилась бы таких же результатов. Извините. Ваша логика не главнее моей.

Логика говорит что джип ездит лучше и быстрее чем танк. Давайте строить джипы вместо танков.

Вот стиль всех твоих доказательств. Рассматривать эффективность экономической модели в отрыве от геополитического состояния в мире и грядущей/прошедшей войны - это просто тратить время в пустую или пропогандировать херню.



13 май 2014, 12:37
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

 

Цитата:
Не совсем правильно сравнивать Китай и СССР, т.к. китай несмотря на свою идеологию не воспринимается миром как страна-агрессор с имперскими амбициями

 

дело далеко не в этом.

 

Китай поднялся за счёт огромного количества дешёвой рабочей силы.

 

ни такого количества, ни такой дешёвой рабочей силы в СССР не было.

Верно, но если с такой позиции смотреть, то до этого производств в Китае особо то и не было, т.е. всем новым компаниям приходилось все там создавать с 0.

В СССР же была большая индустриальная база и даже много опытных кадров. Другое дело что большая часть оборудования отличалась от западных форматов.



13 май 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Учитывать опыт исторических примеров в своих прогнозах при схожих ситуациях это одно, а говорить "что было бы если бы..." это уже другое, и надо заметить полезного в этом мало.

Вот тут не согласен. Не совсем правильно сравнивать Китай и СССР, т.к. китай несмотря на свою идеологию не воспринимается миром как страна-агрессор с имперскими амбициями(ака "империя зла") даже несмотря на то, что у них есть армия и ЯО. Западные компании никогда бы не стали вкладывать деньги(а тем более размещать свои филиалы) на территории СССР. Степень агрессивности у СССР и Китая разная, и разные уровни стабильности, а это уже один из главнейших показателей с точки зрения потенциальных инвесторов.

С НЭПом примерно также, но причина немного другая-они не хотели вкладывать капитал изза повышенных послереволюционных рисков для капиталовложений.

Ну вот это очень плохо, что вы считаете альтернативную историю и версии бесполезной. Поэтому Россиия и наступает постоянно на грабли.

Китай потому что следует заветам Конфуция и Сунь-цзы, почитайте. Как раз там основные постулаты: не высовываться, скрываться, действовать осторожно и незаметно и прочие роговские абилки. Просто китайские правители мудрее были. А у нас гигантомания всю жизнь.



13 май 2014, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

Я говорю про методы, которыми они это всё осуществляли.

еще раз - в истории России характерна дихотомия: сначала мы отстаем, потом резко нагоняем. ужасы индустриализации в Англии, Голландии, Саксонии и тд были не меньшими, чем при Петре и Сталине. только проходили более плавно, хотя суммарно уносили не меньшее количество населения в процентном соотношении. а Россия спала где-то на границах, потом приходил условный Петруша, видел немца и своего крепостного, сравнивал, ахуевал и начинал наверстывать форсированными методами. потом Россия засыпала еще на несколько веков. потом приходил условный Иосиф Виссарионыч и история повторялась.



13 май 2014, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DDUH писал(а):

Kiparis писал(а):

Логика говорит, что царская экономика добилась бы таких же результатов. Извините. Ваша логика не главнее моей.

Логика говорит что джип ездит лучше и быстрее чем танк. Давайте строить джипы вместо танков.

Вот стиль всех твоих доказательств. Рассматривать эффективность экономической модели в отрыве от геополитического состояния в мире и грядущей/прошедшей войны - это просто тратить время в пустую или пропогандировать херню.

Вот вы посмотрите ролик с ютуба, а потом говорите про отрыв от геополитики. А то ведь ничего не посмотрят, не почитают, и начинают теплое с мягким путать. Наверное при НЭПе и царизме все бы как зайчики тихо, мирно сидели, и не знали бы о грядущей войне. И только телепатический гений Иосифа смог почуять Адольфа. Вот и посмотрите лекцию.



13 май 2014, 12:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

Китай потому что следует заветам Конфуция и Сунь-цзы, почитайте. Как раз там основные постулаты: не высовываться, скрываться, действовать осторожно и незаметно и прочие роговские абилки. Просто китайские правители мудрее были. А у нас гигантомания всю жизнь.

Какая там мудрость, они до этого жили по деревням и голодали. Их несмотря на всю их численность одни япошки опустиили.

А то что они там сейчас планируют это вообще смешно, аналитики не всегда могут на год вперед предсказать ситуацию, а они там что то планируют, выжидают. Ну так еще тысячу лет будут скрываться и выжидать.



13 май 2014, 12:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Китай потому что следует заветам Конфуция и Сунь-цзы, почитайте. Как раз там основные постулаты: не высовываться, скрываться, действовать осторожно и незаметно и прочие роговские абилки. Просто китайские правители мудрее были. А у нас гигантомания всю жизнь.

Какая там мудрость, они до этого жили по деревням и голодали. Их несмотря на всю их численность одни япошки опустиили.

А то что они там сейчас планируют это вообще смешно, аналитики не всегда могут на год вперед предсказать ситуацию, а они там что то планируют, выжидают. Ну так еще тысячу лет будут скрываться и выжидать.

Только вроде к этим выжидающим и скрывающимся Вова поедет на поклон то ли на этой, то ли на следующей неделе. А так ничего.


Mortensenn писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Я говорю про методы, которыми они это всё осуществляли.

еще раз - в истории России характерна дихотомия: сначала мы отстаем, потом резко нагоняем. ужасы индустриализации в Англии, Голландии, Саксонии и тд были не меньшими, чем при Петре и Сталине. только проходили более плавно, хотя суммарно уносили не меньшее количество населения в процентном соотношении. а Россия спала где-то на границах, потом приходил условный Петруша, видел немца и своего крепостного, сравнивал, ахуевал и начинал наверстывать форсированными методами. потом Россия засыпала еще на несколько веков. потом приходил условный Иосиф Виссарионыч и история повторялась.

Вы готовы к еще одному повторению? Вы готовы отдать жизнь за индустриализацию?



13 май 2014, 12:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Вы готовы к еще одному повторению? Вы готовы отдать жизнь за индустриализацию?

Ну к великим Украм же на поклон ездят западные политики   



13 май 2014, 12:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Китай потому что следует заветам Конфуция и Сунь-цзы, почитайте. Как раз там основные постулаты: не высовываться, скрываться, действовать осторожно и незаметно и прочие роговские абилки. Просто китайские правители мудрее были. А у нас гигантомания всю жизнь.

Какая там мудрость, они до этого жили по деревням и голодали. Их несмотря на всю их численность одни япошки опустиили.

А то что они там сейчас планируют это вообще смешно, аналитики не всегда могут на год вперед предсказать ситуацию, а они там что то планируют, выжидают. Ну так еще тысячу лет будут скрываться и выжидать.

Только вроде к этим выжидающим и скрывающимся Вова поедет на поклон то ли на этой, то ли на следующей неделе. А так ничего.

Только территории на востоке они все равно хуй получат.



13 май 2014, 12:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, Суслик верно говорит -Китай на рубеже 19 и 20 столетий был нищей феодальной страной с населением наркоманами, главная заслуга Мао-это то, что он извел наркоманию у Китаез.



13 май 2014, 12:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dillinger писал(а):

Моя сестра заканчивает 10 класс, так вот у неё в классе есть паро девочек нетрадиционной сексуальной ориентации, которые утверждают что было бы заебись если бы фашики победили СССР.

А знаешь в чем причина? Причина в прямых запретах на это в российском обществе и в очень раздутой спекуляции на темах гомосексуализма и вов. Подростки всегда противятся запретам, а некоторые из них могут и не перерости отрицание действующих авторитетов.

Прямые запреты это всегда плохо, если только это не запрет компартии.  



13 май 2014, 12:57
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

 

Прямые запреты это всегда плохо, если только это не запрет компартии,кацапов,москалей и русского языка

fxd



13 май 2014, 13:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Только территории на востоке они все равно хуй получат.

Это уже не от вас зависит. А пока мне интересно, кто готов положить на алтарь себя любимого ради индустриализации. Здесь уже не отвертеться, если вовевать с Украиной будут элитные войска, то такие события как сталинская индустриализация и петровские реформы касаются всех и каждого. Мне интересно в первую очередь мнение муженщины, которая всё это начала и так рьяно, с пеной у рта, признавалась  в любви к Иосифу. Я ведь не про Великую Отечественную Войну, там не за Сталина умирали, а говорю именно про предшествующие события. Посмотрим на лицемерие.



13 май 2014, 13:03
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Причина в прямых запретах на это в российском обществе и в очень раздутой спекуляции на темах гомосексуализма и вов.


а я то думал, что причина в том, что родители не следят за своими детьми и из них потом вырастают геи/анимешники/хохлы/любители зиговать и прочие отбросы



13 май 2014, 13:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

прямые запреты это то, что прописано в уголовном и административном кодексах. А там написано только то, что нельзя всего-лишь вести пропаганду гомосексуализма и публично оправдывать фашизм (что во многом одно и тоже).

А жить с в однополых отношениях и тихонько любить гитлера никто не запрещает.



13 май 2014, 13:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vex писал(а):

Deathmont писал(а):

Причина в прямых запретах на это в российском обществе и в очень раздутой спекуляции на темах гомосексуализма и вов.


а я то думал, что причина в том, что родители не следят за своими детьми и из них потом вырастают геи/анимешники/хохлы/любители зиговать и прочие отбросы

 

А зачем же тогда весь этот цирк с запретами всяких пропаганд если воспитывают только родители?



13 май 2014, 13:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru