Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

А я вам и книжку между прочим дал.  "Ты говоришь так, словно разрушение религиозной культуры это что-то плохое" - да нет, совсем ничего, когда ломались жизни и судьбы. Себя представьте в то время, не известно, какое мнение бы вы имели тогда. Жуков молодец, но он же не простым крестьянином был, он весь ужас не испытал, хотя там вроде и его даже могли. Если вы оправдываете террор против своего народа, то я уж не знаю, что сказать. Почему вы тогда против Турчинова? А что, он же по сути железом и кровью не дает Украине распасться, и пофиг, что он незаконный, он полезное дело делает. Это, если следовать вашей лгике.

Действительно почему? Ведь он не член марионеточного правительства америки и уж точно в ближайшие годы возведет украинскую экономику до уровня сверхдержавы а сразу после этого украина по праву займет свое место лидера-локомотива в европейском союзе.



13 май 2014, 11:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://www.mgimo.ru/users/document1562.phtml

Статьи вот этого товарища почитай статьи, ну и на ютубе наверняка есть видео с ним.



13 май 2014, 11:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
А вы что приведете в защиту?

 

читай выше. твои данные про 80% современных жд построенных ещё в РИ как-то не вяжутсяс реальными фактами

Ты не понял, я прошу привести в доказательство работы, где бы доказвывалось, что НЭП и царская экономика не смогли бы добиться тех результатов, что и Сталин. Где бы это доказывалось экономически, а не на сенсуальном уровне как у вас. Сталин хороший, Сталин на фотографии с девочкой-азиаткой, родителей которой потом расстреляли. Вот я предоставил исследование экономиста ВШЭ и работу Пола Грэгори. Вы мне можете предоставить работу Иванова Ивана Петровича?


Dillinger писал(а):

http://www.mgimo.ru/users/document1562.phtml

Статьи вот этого товарища почитай статьи, ну и на ютубе наверняка есть видео с ним.

Дайте хотя бы название статьи. Почему вы даете ссылку на фамилию и просите меня за вас поискать? А вы сами уверены, что у него есть доказательства? Вот она культура-то.



13 май 2014, 11:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Suslik писал(а):

Передовые темпы роста промышленности при нем были бы невозможны.

Ну вот докажите это ссылками хотя бы на ютуб, как я. Пока это голословно. Докажите, честь и хвала вам. Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками. Муженщина Кончита что-то там про Кейнса и Леонтьева говорит. А вы что приведете в защиту?

 

Если Муженщиной ты назвал меня, то я тебе отвечу, дорогой друг - не пизди, я не доказывал точку зрения, ты спросил каких экономистов я считаю авторитетными, я ответил. На хуя мне доказывать точку зрения перед овощем, который 2+2 не может сложить и читает солженициноподобных?


Kiparis писал(а):

nmfym писал(а):

Цитата:
А вы что приведете в защиту?

 

читай выше. твои данные про 80% современных жд построенных ещё в РИ как-то не вяжутсяс реальными фактами

Ты не понял, я прошу привести в доказательство работы, где бы доказвывалось, что НЭП и царская экономика не смогли бы добиться тех результатов, что и Сталин. Где бы это доказывалось экономически, а не на сенсуальном уровне как у вас. Сталин хороший, Сталин на фотографии с девочкой-азиаткой, родителей которой потом расстреляли. Вот я предоставил исследование экономиста ВШЭ и работу Пола Грэгори. Вы мне можете предоставить работу Иванова Ивана Петровича?

Dillinger писал(а):

http://www.mgimo.ru/users/document1562.phtml

Статьи вот этого товарища почитай статьи, ну и на ютубе наверняка есть видео с ним.

Дайте хотя бы название статьи. Почему вы даете ссылку на фамилию и просите меня за вас поискать? А вы сами уверены, что у него есть доказательства? Вот она культура-то.

 

Маленькое дополнение - в научных дискуссиях принято доказывать выдвинутый тезис, а не требовать со всех подряд опровержения ему. Пока не привел доказательств - гуляй на хер или защищай тезис.



13 май 2014, 11:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Маленькое дополнение - в научных дискуссиях принято доказывать выдвинутый тезис, а не требовать со всех подряд опровержения ему. Пока не привел доказательств - гуляй на хер или защищай тезис.

Сходите к окулисту, я привел 2 доказательства: исследования экономиста ВШЭ, книга Пола Грэгори. А вот от вас я не вижу никаких конкретных доказательтсв в виде конкретных ссылок на книги или статьи, а только высеры типа: если западный ученый, значит козел, Сталин любит детей.

Про Солженицына вы зря. Он уж гораздо более великий человек, чем вы, какое-то бесполое существо. Вы видимо как раз новый тип человека, которого строили в СССР, законсервированный и вскрытый в наши дни?



13 май 2014, 11:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Ты не понял, я прошу привести в доказательство работы, где бы доказвывалось, что НЭП и царская экономика не смогли бы добиться тех результатов, что и Сталин. Где бы это доказывалось экономически, а не на сенсуальном уровне как у вас.

 

ты написал херню про жд и тебе на это указали. нехер съезжать.

 

ты написал: "Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками", - и вот как-то так вышло, что одна из твоих ссылок полная хрень или даже откровенная ложь.

 

про вторую твою ссылку достаточно сказать, что выпущена фондом имени пьяного дегенерата и написана американским автором.


Цитата:
Про Солженицына вы зря. Он уж гораздо более великий человек

 

твой великий человек является лагерным стукачом, крысой и просто пидарасом, в плохом смысле слова.



13 май 2014, 11:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://news.liga.net/news/politics/1670918-vozle_luganska_separatisty_rasstrelyali_semyu_iz_trekh_chelovek.htm



13 май 2014, 11:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Suslik писал(а):

Передовые темпы роста промышленности при нем были бы невозможны.

Ну вот докажите это ссылками хотя бы на ютуб, как я. Пока это голословно. Докажите, честь и хвала вам. Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками. Муженщина Кончита что-то там про Кейнса и Леонтьева говорит. А вы что приведете в защиту?

Логику.

http://megabook.ru/article/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%AF%20%D0%AD%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90

 



13 май 2014, 11:52
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Ты не понял, я прошу привести в доказательство работы, где бы доказвывалось, что НЭП и царская экономика не смогли бы добиться тех результатов, что и Сталин. Где бы это доказывалось экономически, а не на сенсуальном уровне как у вас.

 

ты написал херню про жд и тебе на это указали. нехер съезжать.

 

ты написал: "Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками", - и вот как-то так вышло, что одна из твоих ссылок полная хрень или даже откровенная ложь.

 

про вторую твою ссылку достаточно сказать, что выпущена фондом имени пьяного дегенерата и написана американским автором.

Цитата:
Про Солженицына вы зря. Он уж гораздо более великий человек

 

твой великий человек является лагерным стукачом, крысой и просто пидарасом, в плохом смысле слова.

Я от вас не вижу ссылок на истину в последней инстанции. Почему вы утверждаете, что мои ссылки это ложь? Приведите ссылки на истину, а пока их нет, мои ссылки и есть правда ибо оппонент не может привести конкретики в защиту себя. Но я вижу как вы себя защищаете: полная хрень, откровенная ложь, фонд пьяного дегенерата, стукач, пидарас. Это видимо всё новые экономические термины? Простите, не знал, нужно пригласить сюда представителей ВШЭ, пусть уму разуму наберутся.

А про Солженицына. Я думаю за такие высказывания вас бы Путин даже не похвалил. Сразу видно, что вы какой-то с куполами и наколками, у вас мышление тюремное, быдланско-гопническо-совковое в самом худшем смысле слова. Печально, если такая крайность победит в России (другая крайость - это Mercy).


Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

Suslik писал(а):

Передовые темпы роста промышленности при нем были бы невозможны.

Ну вот докажите это ссылками хотя бы на ютуб, как я. Пока это голословно. Докажите, честь и хвала вам. Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками. Муженщина Кончита что-то там про Кейнса и Леонтьева говорит. А вы что приведете в защиту?

Логику.

http://megabook.ru/article/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%AF%20%D0%AD%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90

 

Логика говорит, что царская экономика добилась бы таких же результатов. Извините. Ваша логика не главнее моей.



13 май 2014, 11:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

Логика говорит, что царская экономика добилась бы таких же результатов. Извините. Ваша логика не главнее моей.

Но царская экономика не добилась никаких результатов вот в чем беда.

Мы вернулись к тому с чего начали.  

 



13 май 2014, 12:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что за хуйню ты тут постишь? уебка кусок



13 май 2014, 12:07
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Как бы в той же англии все это произошло еще в 19м. И при чем тут я извиняюсь танки и трактора? Ты лучше посчитай в км железных дорог в империи и в странах типа англии германии сша. Империя ток на аграриях и выезжала, не более.

два чая. вообще индустриализация Англии и Западной Европы в целом происходила 300 лет с 16 века и появления мануфактурного и затем фабричного производства. при этом урон населению был нанесен не меньший чем при индустриализации совка ("овцы съели людей" - погуглите откуда эта поговорка появилась в Англии), просто этот урон был "размазан" на несколько столетий. а в РИ хуй поклали на это дело и это была сельскохозяйственная страна. поэтому Сталин и сказал "либо мы пройдем этот путь очень быстро и в сжатые сроки, либо нас съедят". лес рубят - щепки летят, да, только глупо думать, что где-то в мире было не так. просто у нас это бросается в глаза из-за форсированности методов, вызванных хроническим отставанием царского наследства, доставшегося совку.



13 май 2014, 12:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Логика говорит, что царская экономика добилась бы таких же результатов. Извините. Ваша логика не главнее моей.

Но царская экономика не добилась никаких результатов вот в чем беда.  

Потому что это не дал ей сделать Йоська  Вся ваша защита строится именно на этом, т.к. Сталин реальность. А все экономические расчеты про НЭП и прочее это альтернативные версии, гипотезы, заказуха. Вы в WoD знаете, что будет? Так там как раз про это и будет. Про альтернативную историю. История для этого и нужна, чтобы мы могли смлтреть на то, какой путь был выбран в истории и проанализировать его все плюсы и минусы. И постараться не наступать на эти грабли. А всякие муженщины считают, что раз в истории случилось именно так, то это истина в последней инстанции.

Посмотрите на сегодняшний Китай. Это по сути как раз и есть альтернативная версия СССР. Если бы Горбачев сделал бы нормальную Перестройку, добавил бы рынок, но без развала коммунизма, то у нас бы было как в Поднебесной. Разве это плохо? По сути и НЭП был тем же самым: рынок, под жестким контролем государства. 



13 май 2014, 12:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
А про Солженицына. Я думаю за такие высказывания вас бы Путин даже не похвалил.

 

о чёрт. пойду быстрее затру свои сообщения.

 

Цитата:
Сразу видно, что вы какой-то с куполами и наколками, у вас мышление тюремное, быдланско-гопническо-совковое в самом худшем смысле слова.

 

если бы ты хотя бы ознакомился с трудами своего кумира - Солжи, то знал, что он прямо в своей книге "один день из жизни..." прямо пишет о том, что был стукачём в лагере. за это я его и назвал лагерным стукачом.

 

в другой своей книге архипелаг он описывает случай: в дни войны, будучи на фронте он писал своим друзьям письма, где призывал к свержению Сталина и к борьбе против коммунизма.  но при всех своих недостатках он не являлся идиотом и не мог не знать, что все письма с фронта читают и за подобное будет наказан как он, так и его друзья. за это я назвал его крысой.

 

а по совокупности за всё то, что сделал и написал, в том числе и за 100млн убитых и т.п. я назвал его пидарасом.



13 май 2014, 12:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Suslik писал(а):

Как бы в той же англии все это произошло еще в 19м. И при чем тут я извиняюсь танки и трактора? Ты лучше посчитай в км железных дорог в империи и в странах типа англии германии сша. Империя ток на аграриях и выезжала, не более.

два чая. вообще индустриализация Англии и Западной Европы в целом происходила 300 лет с 16 века и появления мануфактурного и затем фабричного производства. при этом урон населению был нанесен не меньший чем при индустриализации совка ("овцы съели людей" - погуглите откуда эта поговорка появилась в Англии), просто этот урон был "размазан" на несколько столетий. а в РИ хуй поклали на это дело и это была сельскохозяйственная страна. поэтому Сталин и сказал "либо мы пройдем этот путь очень быстро и в сжатые сроки, либо нас съедят". лес рубят - щепки летят, да, только глупо думать, что где-то в мире было не так. просто у нас это бросается в глаза из-за форсированности методов, вызванных хроническим отставанием царского наследства, доставшегося совку.

Это всего лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Вы апеллируете к логике и здравому смыслу, хорошо, но он для каждого свой. Человек есть мера всех вещей, слышали у Протагора? Я не вижу конкретных ссылок на экономические исследования, где было бы доказано, что царская экономика не добилась бы результатов сталинской индустриализации.



13 май 2014, 12:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Потому что это не дал ей сделать Йоська

 

СССР, Сталин и Ленин ни какого отношения к распаду РИ не имеют. даже к убийству царской семьи и то не имеют ни какого отншения.



13 май 2014, 12:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

за подобное будет наказан как он, так и его друзья. за это я назвал его крысой.

То есть это Солженицын придумал, что за протест шишки не только ему, но и сокамерникам достаются? Очень интересно. А я и не знал, что Солженицын был садистом, простите.  



13 май 2014, 12:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
То есть это Солженицын придумал, что за протест шишки не только ему, но и сокамерникам достаются?

 

ещё раз: в самый разгар тяжелейшей войны он пишет письмо, где призывает к свержению власти. в военное время за гораздо меньшее расстреливали людей. однако светоч выжил и даже больше - в лагере ему раковуб опухоль вылечили.



13 май 2014, 12:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
То есть это Солженицын придумал, что за протест шишки не только ему, но и сокамерникам достаются?

 

ещё раз: в самый разгар тяжелейшей войны он пишет письмо, где призывает к свержению власти. в военное время за гораздо меньшее расстреливали людей. однако светоч выжил и даже больше - в лагере ему раковуб опухоль вылечили.

Я вам отвечаю так же как и вы про Сталина. Раз так в истории получилось значит так и должно было случиться. Альтернативные версии не допускаются про то, что Солженицын мог бы молчать. Пускай по вашей оценке Солженицын крыса и стукач, ну а вы по моей оценке молчаливая скотина, которой можно понукать в любом направлении, всё стерпит же



13 май 2014, 12:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Это всего лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Вы апеллируете к логике и здравому смыслу, хорошо, но он для каждого свой. Человек есть мера всех вещей, слышали у Протагора? Я не вижу конкретных ссылок на экономические исследования, где было бы доказано, что царская экономика не добилась бы результатов сталинской индустриализации.

в начале 20 века могла добиться спокойно, но такими же методами. впринципе в истории РИ такой случай был - Петр I, который "увидел немца и ахуел". только при Петре вымерла 1/3 населения, а остальные были загнаны на гос мануфактуры и строили Питер на костях. ниче не напоминает?)



13 май 2014, 12:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru