Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Именно по этому его посадили под домашний арест за якобы кражу у компании "Ив Роше" (а не за мифический лес), которая при этом сама официально заявила что никто у нее ничего не крал. Ок.

К сожалению не особо осведомлен в этой теме, но нет дыма без огня, хотя я и понимаю что тут есть политическая составляющая. Просто для тебя, судя по твоим постам, он какой-то герой.

 

Понимаешь какая штука - в России любую оппозицию сразу объявляют агентами госдепа, при этом далеко не всегда есть возможность хоть как-то это доказать. Одно дело Пономарев, регулярно что-то делающий в Посольстве США (про стоимость его лекций в Сколково и последующее участие в Болотной думаю не стоит напоминать), и другое дело когда человек пытается бороться с системой корупции с помощью законных методов, не призывая устраивать бунты и беспорядки. Эффективно идет эта борьба или нет, это второй вопрос, но чего не отнять так это эффективного привлечения внимания к существующей проблеме.



21 май 2014, 15:32
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Понимаешь какая штука - в России любую оппозицию сразу объявляют агентами госдепа, при этом далеко не всегда есть возможность хоть как-то это доказать. Одно дело Пономарев, регулярно что-то делающий в Посольстве США (про стоимость его лекций в Сколково и последующее участие в Болотной думаю не стоит напоминать), и другое дело когда человек пытается бороться с системой корупции с помощью законных методов, не призывая устраивать бунты и беспорядки. Эффективно идет эта борьба или нет, это второй вопрос, но чего не отнять так это эффективного привлечения внимания к существующей проблеме.

Нет, не любую, я так понимаю Хакамада(или как там ее) представляет оппозицию, так она вроде восхваляет Путина. Ну а зачем нужен был роспил, если есть куда более эффективная организация, правильно - пиздить деньги с лозунгами:"Давайте изменим бедную Россиюшку, Путина на мыло!" и т.д.



21 май 2014, 15:34
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Kiparis писал(а):

Как в Китае, на который мы теперь равняемся. Там смертная казнь.

А ничего что у них 1+ млрд людей? У нас тогда работать чиновником никто не захочет, а в итоге вся страна встанет без управления. Ну вы и мамкины революционеры.

Смертная казнь применяется в самых тяжелых случаях. Никто не предлагает ее применять за взятку в размере коробки конфет...



21 май 2014, 15:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В РФ никогда не введут конфискацию имущества как и огнестрел массам. Типо у нас "частная собственность" нерушима. Отголоски приватизации 90х.



21 май 2014, 15:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ГопнегВася писал(а):

DDUH писал(а):

BuyerOK писал(а):

В чём конкретно заключается "тупость "американских партнёров""?

Уволили отдел в 6 человек взяли меня одного

 

Стало интересно: В каком направлении работали эти шесть человек? В двух словах, если можно.

Программисты, им нужно было портировать продукт с линукса на солярис.



21 май 2014, 15:36
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Mefesto писал(а):

Kiparis писал(а):

Как в Китае, на который мы теперь равняемся. Там смертная казнь.

А ничего что у них 1+ млрд людей? У нас тогда работать чиновником никто не захочет, а в итоге вся страна встанет без управления. Ну вы и мамкины революционеры.

Смертная казнь применяется в самых тяжелых случаях. Никто не предлагает ее применять за взятку в размере коробки конфет...

И кто же будет определять за что будет смертная казнь, а за что нет? В какую сумму ты оцениваешь жизнь человека?



21 май 2014, 15:36
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так может надо сделать так, чтобы дело было не в сумме, а в занимаемой должности? Скажем создать перечень определенных постов скажем в оборонке, гос.безопасности, высших министерских кабинетах, при поступлении в которые ты подписываешься под тем, что в случае взятки тебя повесят на березе.



21 май 2014, 15:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DDUH писал(а):

ГопнегВася писал(а):

DDUH писал(а):

BuyerOK писал(а):

В чём конкретно заключается "тупость "американских партнёров""?

Уволили отдел в 6 человек взяли меня одного

 

Стало интересно: В каком направлении работали эти шесть человек? В двух словах, если можно.

Программисты, им нужно было портировать продукт с линукса на солярис.

 

Может тут жадность? :)



21 май 2014, 15:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Kiparis писал(а):

Mefesto писал(а):

Kiparis писал(а):

Как в Китае, на который мы теперь равняемся. Там смертная казнь.

А ничего что у них 1+ млрд людей? У нас тогда работать чиновником никто не захочет, а в итоге вся страна встанет без управления. Ну вы и мамкины революционеры.

Смертная казнь применяется в самых тяжелых случаях. Никто не предлагает ее применять за взятку в размере коробки конфет...

И кто же будет определять за что будет смертная казнь, а за что нет? В какую сумму ты оцениваешь жизнь человека?

Ну вот почитайте, за что смертная казнь в Китае. Не мы же с вами будем определять эти условия, а опытные юристы. Ну а в общих чертах итак известно: особо крупные размеры, особо крупный ущерб существенным отраслям экономики и общества, может даже повлекший человеческие жертвы и так далее.



21 май 2014, 15:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Aganim писал(а):

Так может надо сделать так, чтобы дело было не в сумме, а в занимаемой должности? Скажем создать перечень определенных постов скажем в оборонке, гос.безопасности, высших министерских кабинетах, при поступлении в которые ты подписываешься под тем, что в случае взятки тебя повесят на березе.

Ну и не будет тогда там работать никто.



21 май 2014, 15:44
Профиль Skype

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Глупости. Не будет работать никто из тех, кто расчитывает получить от должности лишь личную выгоду.



21 май 2014, 15:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

ключевые моменты в рейтинге ВУЗов - это цитируемость научных работ. цитируются как вы понимаете в основном статьи на английском, в РФ таких статей одна-две в год, поэтоум в топе наших ВУЗов и нет.

Wut?



21 май 2014, 15:45
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Ну вот почитайте, за что смертная казнь в Китае. Не мы же с вами будем определять эти условия, а опытные юристы. Ну а в общих чертах итак известно: особо крупные размеры, особо крупный ущерб существенным отраслям экономики и общества, может даже повлекший человеческие жертвы и так далее.

Мне лень если честно, я это написал потому что я не юрист и не либерал, я не могу оценить человеческую жизнь в какую-либо сумму, да даже Сердюкова бы живым оставил.

Aganim писал(а):

Глупости. Не будет работать никто из тех, кто расчитывает получить от должности лишь личную выгоду.

Есть такие люди, которые не расчитывают там на личную выгоду? - Я вот таких не знаю.



21 май 2014, 15:47
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Понимаешь какая штука - в России любую оппозицию сразу объявляют агентами госдепа, при этом далеко не всегда есть возможность хоть как-то это доказать. Одно дело Пономарев, регулярно что-то делающий в Посольстве США (про стоимость его лекций в Сколково и последующее участие в Болотной думаю не стоит напоминать), и другое дело когда человек пытается бороться с системой корупции с помощью законных методов, не призывая устраивать бунты и беспорядки. Эффективно идет эта борьба или нет, это второй вопрос, но чего не отнять так это эффективного привлечения внимания к существующей проблеме.

Нет, не любую, я так понимаю Хакамада(или как там ее) представляет оппозицию, так она вроде восхваляет Путина. Ну а зачем нужен был роспил, если есть куда более эффективная организация, правильно - пиздить деньги с лозунгами:"Давайте изменим бедную Россиюшку, Путина на мыло!" и т.д.

 

В Роспиле этим занимаются юристы Роспила, тогда как в "За честные закупки", этим занимается сразу несколько организаций и плюс отдельные люди. Кстати, где можно посмотреть во сколько обошлась работа этих организаций и этих людей? Посмотри кстати на картинку выше. 9,5 лямов за 2 года. Раздели это на 24 месяца, сколько денег тратится в месяц? А теперь раздели это на 21 (на число сотрудников).



21 май 2014, 15:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Aganim писал(а):

Так может надо сделать так, чтобы дело было не в сумме, а в занимаемой должности? Скажем создать перечень определенных постов скажем в оборонке, гос.безопасности, высших министерских кабинетах, при поступлении в которые ты подписываешься под тем, что в случае взятки тебя повесят на березе.

Ну и не будет тогда там работать никто.

Почему? В конце концов даже, если говорить о том, что перед глазами огромные деньги проплывают и нет сил устоять, так такого и нет уже в том то и дело. Это раньше в средние века перед тобой сундуки с золотом  и роскошью стояли. А сейчас всё в виде цифр на бумажке да дебетов, кредитов. Все эти миллиардные суммы, которые чиновники распределяют, они в руках не держат. Поэтому вопрос, почему вы так решили?



21 май 2014, 15:49
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Понимаешь какая штука - в России любую оппозицию сразу объявляют агентами госдепа, при этом далеко не всегда есть возможность хоть как-то это доказать. Одно дело Пономарев, регулярно что-то делающий в Посольстве США (про стоимость его лекций в Сколково и последующее участие в Болотной думаю не стоит напоминать), и другое дело когда человек пытается бороться с системой корупции с помощью законных методов, не призывая устраивать бунты и беспорядки. Эффективно идет эта борьба или нет, это второй вопрос, но чего не отнять так это эффективного привлечения внимания к существующей проблеме.

Нет, не любую, я так понимаю Хакамада(или как там ее) представляет оппозицию, так она вроде восхваляет Путина. Ну а зачем нужен был роспил, если есть куда более эффективная организация, правильно - пиздить деньги с лозунгами:"Давайте изменим бедную Россиюшку, Путина на мыло!" и т.д.

 

В Роспиле этим занимаются юристы Роспила, тогда как в "За честные закупки", этим занимается сразу несколько организаций и плюс отдельные люди. Кстати, где можно посмотреть во сколько обошлась работа этих организаций и этих людей? Посмотри кстати на картинку выше. 9,5 лямов за 2 года. Раздели это на 24 месяца, сколько денег тратится в месяц? А теперь раздели это на 21 (на число сотрудников).

А зачем стрелки то метать? Ну и вошли бы "юристы роспила" в эту бы оранизацию, ан-нет, нужно самим немного украсть у людей. А ты маштабы их видел?


Kiparis писал(а):

Mefesto писал(а):

Aganim писал(а):

Так может надо сделать так, чтобы дело было не в сумме, а в занимаемой должности? Скажем создать перечень определенных постов скажем в оборонке, гос.безопасности, высших министерских кабинетах, при поступлении в которые ты подписываешься под тем, что в случае взятки тебя повесят на березе.

Ну и не будет тогда там работать никто.

Почему? В конце концов даже, если говорить о том, что перед глазами огромные деньги проплывают и нет сил устоять, так такого и нет уже в том то и дело. Это раньше в средние века перед тобой сундуки с золотом  и роскошью стояли. А сейчас всё в виде цифр на бумажке да дебетов, кредитов. Все эти миллиардные суммы, которые чиновники распределяют, они в руках не держат. Поэтому вопрос, почему вы так решили?

Потому что любой человек ищет всегда прежде всего выгоду для себя, свой семьи и т.д., а потом уже для гос-ва. Нет таких людей, которые бы интересы гос-ва ставили выше своих, а главное рискнули бы жизнью.



21 май 2014, 15:49
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Понимаешь какая штука - в России любую оппозицию сразу объявляют агентами госдепа, при этом далеко не всегда есть возможность хоть как-то это доказать. Одно дело Пономарев, регулярно что-то делающий в Посольстве США (про стоимость его лекций в Сколково и последующее участие в Болотной думаю не стоит напоминать), и другое дело когда человек пытается бороться с системой корупции с помощью законных методов, не призывая устраивать бунты и беспорядки. Эффективно идет эта борьба или нет, это второй вопрос, но чего не отнять так это эффективного привлечения внимания к существующей проблеме.

Нет, не любую, я так понимаю Хакамада(или как там ее) представляет оппозицию, так она вроде восхваляет Путина. Ну а зачем нужен был роспил, если есть куда более эффективная организация, правильно - пиздить деньги с лозунгами:"Давайте изменим бедную Россиюшку, Путина на мыло!" и т.д.

 

В Роспиле этим занимаются юристы Роспила, тогда как в "За честные закупки", этим занимается сразу несколько организаций и плюс отдельные люди. Кстати, где можно посмотреть во сколько обошлась работа этих организаций и этих людей? Посмотри кстати на картинку выше. 9,5 лямов за 2 года. Раздели это на 24 месяца, сколько денег тратится в месяц? А теперь раздели это на 21 (на число сотрудников).

А зачем стрелки то метать? Ну и вошли бы "юристы роспила" в эту бы оранизацию, ан-нет, нужно самим немного украсть у людей. А ты маштабы их видел?

 

То есть не важно что Роспил появился раньше, чем другие организации подобного толка? Надо сразу переходить к ним? Смысл?



21 май 2014, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Есть такие люди, которые не расчитывают там на личную выгоду? - Я вот таких не знаю.

А вы со всеми лично знакомы и со всеми вновь приходящими на должности тоже знакомы? Вы не господин Путин случайно?



21 май 2014, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Есть такие люди, которые не расчитывают там на личную выгоду? - Я вот таких не знаю.


А я уверен, что их не мало. Под личной я понимал материальную. Но ведь высокие должности это ещё и статус и прочие ништяки для повышения ЧСВ(да и без всяких взяток деньги там не малые платят). Я вот думаю, что гордыня вполне может соревноваться с алчностью и даже побеждать.



21 май 2014, 15:51
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

То есть не важно что Роспил появился раньше, чем другие организации подобного толка? Надо сразу переходить к ним? Смысл?

Почему тогда маштабы такие маленькие и если верить картиночкам, то их самый крупный отменный объект как раз таки был нужен?   

Просто люди то в основе своей все одинаковые. Прочитайте еще раз про выгоду.



21 май 2014, 15:52
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru