Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

trololol

 

Президент Сомали: «Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину».

Подробнее: http://www.республикановороссия.рф/?p=1367



28 июн 2014, 19:50
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

я бы предложил тебе снять розовые очки и взглянуть на реальность. а реальность такова: вся история человечества - это попытка хапнуть себе и отскочить за срок давности. основополагающая идеология любого сильного государства - умри ты сегодня, а я завтра. кстати, как только в Европе перестали это понимать и преподавать последующим поколениям, она скатилась к вассалитету 2х гегемонов США и РФ, хотя владела практически всем миром. люди никогда не будут жить "взаимовыгодными отношениями", потому что хитрый всегда обворует простачка, а тот пойдет отбирать свое. война - двигатель и смазка истории, все прорыные технологические процессы происходили в угоду войне. не было бы WW2  - не было бы современной медицины и радиоэлектроники, не было бы холодной войны и космической гонки - не было бы интернета и компьютеров.

Хотел бы я увидеть "вассалов РФ" в политико-экономическом союзе, имеющем самый большой ВВП на планете. У русских какие-то совершенно, совершенно оторванные от реальности представления о своём месте в мире. Очнись, бензоколонка с ракетами, ты обосралась на лекции, а в Европе давно есть как минимум несколько стран, обходящих Россию как экономически, так и способных состязаться в военном плане даже, грубо говоря, один на один. Все твои 3.5 "вассала" в Европе – такие же русские in denial, нищие и выбравшие интеграцию с тобой потому, что им больше совсем некуда деваться. И то один из них под вой Рашки съебать пытается. Но это лирика.

Даже предположим, что написанное – правда. Сильно плохо Европе живётся от "вассалитета" в отношениях с заокеанским партнёром? По-моему, они (в смысле, население, самое главное, что есть в любом государстве) живут очень хорошо, уже 70 лет как отказавшись от войны в качестве средства решения своих проблем и сосредоточившись на взаимовыгодном экономическом сотрудничестве. Пусть США (тоже, в некоторой степени, отсталая в мировоззренческом плане страна) "владеют миром", в этом нет ничего страшного, жить европейцам от этого хуже не становится. 

Alaron писал(а):

Mercy, ты демонстритруешь просто таки удивительную наивность. Ну или обычную глупость.

Расизм, национализм и проч. наибольший расцвет имели тогда, когда уровень образования был низким. Тот "расизм", который мы имеем сейчас, это просто НИХУЯ по сравнению с тем, который был в США в 50х или в РИ в начале XX века. Более того, образование у среднестатистического красного кхмера было чуть менее, чем никакое, но это не помешало ему с особой жестокостью вырезать половину своей собственной страны по этническому признаку. То же самое происходит последние 50 лет по всей Африке.

Посмотри на Музычко, Яроша, лидеров иракских группировок - это же, блядь, образчики обезъян, но почему-то именно они являются примерами национализма последних лет. На другой стороне, по твоей логике, должны быть гораздо более агрессивные выпускники МГИМО, Оксфордов и проч., но я почему-то вижу там Лаврова, Меркель, да тот же ссаный МакКейн на фоне Музычко - просто образец национальной терпимости.

Уровень образования, исторического в том числе - ключ к тому миру, о котором ты и я, привет Стартрек грезишь, а ты предлагаешь его ликвидировать. Человек без образования гораздо легче воспринимает пропаганду на веру (как ты и Навальный, например), и именно ему проще вталдычить, что вот те-то - клятi маскалi, которых нужно на гiляку.

Не так. Высокообразованный человек почти всегда будет менее склонен к агрессии и прочему примитивизму и больше к open-mindedness, чем низкообразованный, это понятно.

Но. Нужно понимать, когда и что можно преподавать, чтобы дать человеку выбор, а не готовый взгляд на мир.

Историю как науку, с одной стороны во многом формирующую идеологию человека, а с другой стороны совершенно неоднозначную, подверженную многим трактовкам, нельзя преподавать, пока средний обучающийся не может подходить критически к оценке информации, поскольку в таком случае крайне важные мировоззренческие позиции формируются ровно такие, какие нужны учителю (а учитель – человек зависимый, как скажут сверху, с такими акцентами и будет рассказывать). Разумеется, государству ситуация, в которой свою идеологию можно заталкивать в голову 12-летним детям, принимающим всё на веру, крайне выгодна, но она абсолютно порочна для общества свободных, думающих людей, о котором я грежу. Поэтому из всей истории обучать детей в школе можно только а) единообразному в оценках и положительному для цивилизации в целом, i.e. достижения эпохи Просвещения. б) "история родного края/города/села".

f0rward писал(а):

Мерси, а чем ты объяснишь то, что в твоей любимой Японии в школьной программе не обделяют вниманием историю и довольно старательно обсасывают тему сёгунатов и прочего? Как же так, виабнутый ты наш?

Я никогда не говорил, что мне нравится устройство японского общества и/или я хотел бы там жить – мне ближе по менталитету Западная Европа. Азиатские общества мне в принципе не нравятся (то, что я тайком фапаю на Ли Куан Ю не считается!), хотя я не исключаю, что успеха можно достигнуть и пойдя по пути Японии/Южной Кореи/азиатских тигров, развиваясь в консервативном ключе.

Ну и Японии это колоссально вредит в международных отношениях – Китай и ЮК, одни из крупнейших партнёров и, по совместительству, худшие исторические враги, периодические ухудшения отношений с которыми в результате символических жестов (типа посещения храма Ясукуни) бьют по торговле, такова цена их "исторической памяти". А могли бы оставить на задворках сознания всю эту чушь, случившуюся сотни лет назад, и лутать профиты.

 



28 июн 2014, 20:30
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут у нас еще один эксперт по рапторам нарисовался.   Не знаю как вы, а я думаю что он просто на просто троль. Пытается быть тонким, но его выдают чрезмерно тупые высказывания вроде:"образованный человек никогда не будет агрессивным". И таки да, если у тебя нет мозгов, то образование тебе их не даст. Хотя у тебя и образования то нет. Обтекай.



28 июн 2014, 20:35
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Хотел бы я увидеть "вассалов РФ" в политико-экономическом союзе, имеющем самый большой ВВП на планете. 

я имел ввиду СССР в том посте конечно, не РФ. Европа и была поделена между США (НАТО) и Советским блоком.



28 июн 2014, 20:39
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И еще, я бы очень хотел с тобой в реале поговорить, нет, ты не думай, я не буду тебя бить, просто хочу посмотреть, сможешь ли такую ахинею нести мне в лицо.  



28 июн 2014, 20:39
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

а в Европе давно есть как минимум несколько стран, обходящих Россию как экономически, так и способных состязаться в военном плане даже, грубо говоря, один на один.

Мерси, пощады. Это слишком даже для тебя....

Что касается остального, у нас всё равно будет свой вариант.  Мы же не азия и не европа, так истороически обусловлено. Наверное какой-то вариант неоконсерватизма конечно. 



28 июн 2014, 20:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Даже предположим, что написанное – правда. Сильно плохо Европе живётся от "вассалитета" в отношениях с заокеанским партнёром? По-моему, они (в смысле, население, самое главное, что есть в любом государстве) живут очень хорошо, уже 70 лет как отказавшись от войны в качестве средства решения своих проблем и сосредоточившись на взаимовыгодном экономическом сотрудничестве. Пусть США (тоже, в некоторой степени, отсталая в мировоззренческом плане страна) "владеют миром", в этом нет ничего страшного, жить европейцам от этого хуже не становится. 

 

я вангую в ближайшие годы навязывание ЕС атлантической безтаможенной зоны и слив на уровень Греции, чтобы США на этом пожить еще лет 10 безбедно (как прожили с 90го года за счет обнищания Восточной Европы, где за грань бедности ушло с 89 по 93 год 180 млн человек). это и есть логика "умри ты сегодня, а я завтра". ЕС умрет раньше США. или станет русским курортом.



28 июн 2014, 20:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
образованный человек никогда не будет агрессивным

 

вообще-то он написал совсем другое: "Высокообразованный человек почти всегда будет менее склонен к агрессии".

 

Цитата:
история родного края/города/села

 

возмём для примера Севастополь: вот усыпальница генералов или  диорама Штурм Сапун-горы, тут же рядом памятник затопленным корабля и вечный огонь. а чуть дальше сквер афганцев. как про всё это рассказывать и не говорить про первую оборону? про вторую? про штурм малахова кургана и т.д.?

 

ты предлагаешь обойти войны стороной? не рассказывать детям за что и почему сражались их предки?

 



28 июн 2014, 20:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):
Историю как науку, с одной стороны во многом формирующую идеологию человека, а с другой стороны совершенно неоднозначную, подверженную многим трактовкам, нельзя преподавать, пока средний обучающийся не может подходить критически к оценке информации, поскольку в таком случае крайне важные мировоззренческие позиции формируются ровно такие, какие нужны учителю (а учитель – человек зависимый, как скажут сверху, с такими акцентами и будет рассказывать). Разумеется, государству ситуация, в которой свою идеологию можно заталкивать в голову 12-летним детям, принимающим всё на веру, крайне выгодна, но она абсолютно порочна для общества свободных, думающих людей, о котором я грежу. Поэтому из всей истории обучать детей в школе можно только а) единообразному в оценках и положительному для цивилизации в целом, i.e. достижения эпохи Просвещения. б) "история родного края/города/села".
Ты много знаешь пубертатных 11-летних, способных на это? Их почти нет. Тот тип преподавания, о котором ты грезишь, возможет только в том случае, если его возьмутся преподавать одновременно по всей планете, что в принципе невозможно. В противном случае система образования, которая лишает преподавание истории национального контекста, ведёт к разрушению нации, но не к благотворному разрушению наций на пути к единой человеческой цивилизации, а к разрушению одной на благо других, которые будут эксплуатировать изо всех сил поколение без знаний собственной истории.

Всё, что нужно неукоснительно требовать от преподавателей истории и авторов учебников - не искажать факты. Преподавание истории России, особенно советского периода, в моё время (98-08 годы) было полно неоправданного самоуничижения и незаслуженной хулы, так что перестань плакаться о великорусском шовинизме в школьной программе, там всё как ты любишь - кровавый Сталин ест детей,  Солженицынщина и тому подобное.



28 июн 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

мне ближе по менталитету Западная Европа.

Свинья думает что близка ментально к месняку  

Довай ищё!



28 июн 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mercy писал(а):
Историю как науку, с одной стороны во многом формирующую идеологию человека, а с другой стороны совершенно неоднозначную, подверженную многим трактовкам, нельзя преподавать, пока средний обучающийся не может подходить критически к оценке информации, поскольку в таком случае крайне важные мировоззренческие позиции формируются ровно такие, какие нужны учителю (а учитель – человек зависимый, как скажут сверху, с такими акцентами и будет рассказывать). Разумеется, государству ситуация, в которой свою идеологию можно заталкивать в голову 12-летним детям, принимающим всё на веру, крайне выгодна, но она абсолютно порочна для общества свободных, думающих людей, о котором я грежу. Поэтому из всей истории обучать детей в школе можно только а) единообразному в оценках и положительному для цивилизации в целом, i.e. достижения эпохи Просвещения. б) "история родного края/города/села".
Ты много знаешь пубертатных 11-летних, способных на это? Их почти нет. Тот тип преподавания, о котором ты грезишь, возможет только в том случае, если его возьмутся преподавать одновременно по всей планете, что в принципе невозможно. В противном случае система образования, которая лишает преподавание истории национального контекста, ведёт к разрушению нации, но не к благотворному разрушению наций на пути к единой человеческой цивилизации, а к разрушению одной на благо других, которые будут эксплуатировать изо всех сил поколение без знаний собственной истории.

Всё, что нужно неукоснительно требовать от преподавателей истории и авторов учебников - не искажать факты. Преподавание истории России, особенно советского периода, в моё время (98-08 годы) было полно неоправданного самоуничижения и незаслуженной хулы, так что перестань плакаться о великорусском шовинизме в школьной программе, там всё как ты любишь - кровавый Сталин ест детей,  Солженицынщина и тому подобное.

Национальный контекст в любом случае вступит в противоречие с фактами. Факты штука более однозначная, нежели национальное самосознание и самоопределение.  В любом случае история более субъективная, чем хотелось бы тебе. Любая информация так или иначе исходит от человека к человеку, а людям свойственно заблуждаться. 



28 июн 2014, 23:03
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

а людям свойственно заблуждаться. 

Только если Путин нечеловек, тогда соглашусь!   



28 июн 2014, 23:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://vk.com/maddyson?w=wall32088518_11817

Не ожидал такого высера с его стороны



28 июн 2014, 23:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Innerfire писал(а):

http://vk.com/maddyson?w=wall32088518_11817

Не ожидал такого высера с его стороны

 

Кто это?



28 июн 2014, 23:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

оффтоп конечно, но блять я взоржал пздц просто:

http://www.novayagazeta.ru/inquests/64205.html 

Цитата:
Но того, что случилось вскоре, ожидать не мог никто.

Свет в зале погас, и на экран спроецировали видеоролик.

Приведу избранные места (подробно – видео на сайте "Новой газеты").

Вот соратник Тесака Филипп Дениц едет в машине и рассказывает: "Я нахожусь в Испании, в Барселоне. Отдыхаю, ни в чем себе не отказываю. А вы платите бабки, русские свиньи". Оператор и сам Дениц истерически ржут.

Картинка меняется — сторонники Тесака избивают на улице людей: одного, второго, третьего. Кулаками, ногами, дубинками.

Снова смена кадра: "Я Князев Евдоким Кириллович, руководитель ОккупайНаркофиляй. Реструкт и Тесак занимаются коммерческой деятельностью, они продают книги, предметы одежды, создают финансовые пирамиды. Тем самым они наживаются на соратниках. Кроме того, мой проект занимался тем, что вылавливал людей, продающих спайсы, красил их краской, унижал, бил, удерживал..."

Снова документальные кадры избиения людей сторонниками Тесака на улицах Москвы.

В тот момент, когда собравшиеся в зале поняли: происходит что-то удивительное и на экране — явно не то приветственное видео, которое задумывалось по сценарию, организаторы из президиума кинулись по темному залу к проектору. Кто-то тащил стулья, кто-то пытался закрыть ими проектор, а кто-то рванулся к дверям, но они уже были заблокированы.

Когда видео закончилось, полиция, ОМОН, СОБР ворвались в концертный зал: "На пол все! На пол, фашисты!"

...Когда в составе группы журналистов нас выпускают на улицу, вижу в толпе ОМОНа нескольких человек в масках из числа тех, кто с самого начала мероприятия притворялся сторонниками Тесака.

Один из них улыбается и подмигивает.

 



28 июн 2014, 23:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Innerfire писал(а):

http://vk.com/maddyson?w=wall32088518_11817

Не ожидал такого высера с его стороны

Позволь спросить. А что ты ожидал от этого человека?



29 июн 2014, 00:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

НАТО не будет мешать России, в случае ввода войск на Украину.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, и дополнил, что даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет.

"Мы должны признать, что Россия воюет быстрее и хитрее.

Мы извлекли много уроков из ее кампании в Грузии и операции в Крыму",- заключил он. Глава НАТО добавил, что Россия для НАТО теперь стала врагом и полукавив тем самым, что ранее  Россия им не была.

Насчет Украины - понятно, никто не хочет даже вероятного боестолкновения двух держав, способных уничтожить мир своим ядерным оружием. Да и военные, равно как и дипломаты частенько напоминают -  "Если НАТО будет на Украине, Россия будет на Кубе."

 



29 июн 2014, 00:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://censor.net.ua/photo_news/291935/desantniki_v_boyu_otbili_u_terroristov_arsenal_noveyishego_rossiyiskogo_orujiya_fotoreportaj 

Новейшее оружие!



29 июн 2014, 00:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

следил за его творчеством (если можно так назвать его обзоры) несколько лет, с некоторыми мнениями соглашался, с некоторыми - нет. Но это просто меня сильно задело.



29 июн 2014, 00:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Innerfire писал(а):

следил за его творчеством (если можно так назвать его обзоры) несколько лет, с некоторыми мнениями соглашался, с некоторыми - нет. Но это просто меня сильно задело.

Он просто вбросил потраллеть, вот и всё. Хотя я понятия не имею кто это вообще.



29 июн 2014, 00:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru