Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Армейка в то время была немного... ммм... другой, нежели в 90е и нулевые.

практически не отличалась,дедовщина была,распиздяйство было. Разве что в материально-техническом плане.

Раньше в армию не брали тех кто стоял на учете в дурке и инвалидов,и на неслуживших здоровых боровов, смотрели соответственно.

Сейчас же - Чё отмазался от армейки да? Молчик!!

 



29 июн 2014, 15:46
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Я поддерживаю право людей на самоопределение. Текущие украинские законы относительно выхода из состава я считаю абсолютно варварскими. Но начинать масштабные военные действия против федерального правительства на территории тоже нельзя. Ну и мне глубоко отвратительно это государство поскольку я слежу за тем, какой ёбаный ад там происходит во внутренней политике со всеми этими национализациями имущества беженцев и отменами ссудных процентов, революционные совки худшего сорта. Так нельзя.

Ты либо поддерживаешь право на самоопределение, либо нет. Но в защиту военных в ДНР могу сказать что им бы не дали мирно выйти из состава Украины. Как ни печально для самой же Украины и украинцев, но они находятся у наших границ, следовательно и борьба там ведется между США и РФ. Потому получилось так, как получилось. Вот никому ненужной Шотландии я почти уверен свободно дадут выйти. И всетаки в Украине федеральные войска первые напали. 



29 июн 2014, 15:50
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Alaron писал(а):

Армейка в то время была немного... ммм... другой, нежели в 90е и нулевые.

практически не отличалась,дедовщина была,распиздяйство было. Разве что в материально-техническом плане.

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.



29 июн 2014, 15:51
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
-8
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня отец служил 5 лет в совке, рассказывал всякие армейские байки, ну так вот, он когда был дедом нажирался и пиздил духов. Когда я его спросил:"а нахуя собсна?", он ответил:"мне было скучно". Совок был создал быдлом для быдла, чтобы простой Ваня, сварщик 3го разряда мог получать столько же, сколько и ученый с докторской степенью. И уж где, где, а в совке точно не было нормального образования. У меня родители не смогли закончить вышку только потому, что жили в бедных семьях, и им после техникумов сказали валить зарабатывать деньги. Не то что сейчас, всякие бюджетные места, ишь чего удумали, бесплатно давать образование!



29 июн 2014, 15:54
Профиль Skype
Пилигрим

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):
Совок был создал быдлом для быдла, чтобы просто Вован, сварщик 3го разряда мог получать столько же, сколько и ученый с докторской степенью. И уж где, где, а в совке точно не было нормального образования. У меня родители не смогли закончить вышку только потому, что жили в бедных семьях, и им после техникумов сказали валить зарабатывать деньги. Не то что сейчас, всякие бюджетные места, ишь чего удумали, бесплатно давать образование!

Ахаха, я просто ору.
Нет, по многим твоим постам было видно, что ты отбитый ура-патриот и молишься на Путина, но этот пост - зашквар уровня dmv43, весь можно разбирать на цитаты, я даже не знаю, за какую первую ухватиться. Пока что просто держусь за живот.



29 июн 2014, 15:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

f0rward писал(а):

Не оборудовано место несения службы караульного? Прохлада.

Какое место несения караульного? в 90-е в Уставе было сказано только, что охраняемый объект должен быть освещен.

Сам то служил?

Устав караульной службы не шибко изменился со времён Совка, так что там написано ровно одно и то же. Сам-то служил. 



29 июн 2014, 15:59
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):
Совок был создал быдлом для быдла, чтобы просто Вован, сварщик 3го разряда мог получать столько же, сколько и ученый с докторской степенью. И уж где, где, а в совке точно не было нормального образования. У меня родители не смогли закончить вышку только потому, что жили в бедных семьях, и им после техникумов сказали валить зарабатывать деньги. Не то что сейчас, всякие бюджетные места, ишь чего удумали, бесплатно давать образование!

Ахаха, я просто ору.
Нет, по многим твоим постам было видно, что ты отбитый ура-патриот и молишься на Путина, но этот пост - зашквар уровня dmv43, весь можно разбирать на цитаты, я даже не знаю, за какую первую ухватиться. Пока что просто держусь за живот.

Ори дальше. Я бы сказал доступного образования, но кому какое дело. Но как ты определил что я ура-патриот и молюсь на Путина это конечно 5.



29 июн 2014, 16:01
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

splovedream писал(а):

Специально для Маршала если он не понял, кому выгодно АТО, он тут у вас как эльф живет.

Цитата Обитаемый остров ( БОНДАРЧУКА ! ДА НЕУЖЕЛИ ОН УМНЕЕ ТЕБЯ).

В основном у власти хапуги, сибариты, садисты. Боремся за свою жизнь - почему вас убивают? Нас считают выродками, нас выгодно травить, это отвлекает от внутренних проблем - коррупции финансистов, загребающих деньги на военных заказах ( СТЕНА НИЧЕГО тебе не напоминает?).

Почему он это всё лет 5 назад понял а  ты нет????

Это Стругацкие. Во времена СССР. Теперь понимаете, что ничего за всё это время не поменялась и какую страну мы проебали?)



29 июн 2014, 16:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.

Погугли случаи дедовщины в СССР,случаи расстрелов караула,вагоны-холодильники с трупами и тд и тп. Пиздец начался когда начали призывать всякое отсидевшее отребье. Конечно за конец 80х и 90е градус повысился,но не на так сильно,потому что он уже высок был.

А сейчас,при годе службы, дедовщины то и нет никакой,так называемые деды сами в некоторых случаях лица с пола соберают. Армия в чувство пришла,военскому делу учат,в зависимости от рода войск конечно.

И даже при таком раскладе,большенство обсосов за мамкиной юбкой отсидеть пытается.



29 июн 2014, 16:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Noplayer писал(а):

небольшая группа ничто по сравнению целым поколением,выстлавшим путь к победе телами ~30 миллионов героев,нечеловеческим трудом и реками крови. 

Так что жвачно-кокакольное поколение 80х - 90х, гавно редкосное в сравнение с теми людьми. А из мужской прослойки может одного из пяти можно назвать мужчиной,остальные тупые занеженые объебосы с жирком на боках,ни мозгов ни характера. С мыслями в голове - либо поебать шалав под пивасик,поиграть в дотан или кс и прочая шелуха. Я уже молчу о образованности.

Когда мой отец был молод,в его время было почетно в армии служить. А сейчас же 95% недомужиков ссутся военкома прячась за мамкину юбку,мажутся всеми правдами и неправдами.

У тебя совок головного мозга, советую пройти курс лечения. Хотя, по-моему опыту это не лечится. Иди водяры наверни за Сталина.

У изнеженной московской студентоты пригорело  

Ничего страшного, я думаю не долго осталось нам этой спокойной сытой жизни, и нашему поколению перепадет...



29 июн 2014, 16:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

У тебя совок головного мозга, советую пройти курс лечения. Хотя, по-моему опыту это не лечится. Иди водяры наверни за Сталина.

 

огнетушитель дать? 



29 июн 2014, 16:12
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

derKastork1n писал(а):

У изнеженной московской студентоты пригорело  

Ничего страшного, я думаю не долго осталось нам этой спокойной сытой жизни, и нашему поколению перепадет...

У меня горит на совок, да. Срочная служба - пережитки прошлого и если в совке она теоритически была нужна, потому что там могла быть война в любую секунду, как с кризисом на Кубе, то сейчас это просто бесполезная вещь. Ты просто просираешь год своей жизни.



29 июн 2014, 16:12
Профиль Skype

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Ори дальше. Я бы сказал доступного образования, но кому какое дело. Но как ты определил что я ура-патриот и молюсь на Путина это конечно 5.

В СССР не было платного образования. Все получали стипендию, если смогли поступить.

Доплата к зарплате за докторскую степень составляла 450 рублей, за кандидатскую 320.

Обычный лаборант без степени получал 120 рублей доплаты к зарплате.

Зарплата сварщика была в пределах 300 рублей, потому что сварщик считался ценным специалистом, на него 3 года учились.

Мои родители приехали в город из деревни, у папы высшее образование. Никто ему не помогал деньгами,  естественно,

никто не мешал студентам подрабатывать грузчиками или на стройке, к примеру. Это поощралось, кстати.



29 июн 2014, 16:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Alaron писал(а):

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.

Погугли случаи дедовщины в СССР,случаи расстрелов караула,вагоны-холодильники с трупами и тд и тп. Пиздец начался когда начали призывать всякое отсидевшее отребье. Конечно за конец 80х и 90е градус повысился,но не на так сильно,потому что он уже высок был.

А сейчас,при годе службы, дедовщины то и нет никакой,так называемые деды сами в некоторых случаях лица с пола соберают. Армия в чувство пришла,военскому делу учат,в зависимости от рода войск конечно.

И даже при таком раскладе,большенство обсосов за мамкиной юбкой отсидеть пытается.

Дело не только в дедовщине. В основном, при том же совке, служба в армии давала неилюзорный профит ( в виде например набора полезных навыков, кое-каких льгот и т.п.) Этих самых ништяков было много больше, чем сейчас.

Мы кстати к этому идём. Больше ништяков -> стороже отбор -> престижная армия. 

 



29 июн 2014, 16:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

Дело не только в дедовщине. В основном, при том же совке, служба в армии давала неилюзорный профит ( в виде например набора полезных навыков, кое-каких льгот и т.п.) Этих самых ништяков было много больше, чем сейчас.

Мы кстати к этому идём. Больше ништяков -> стороже отбор -> престижная армия. 

это уже вопрос о материально технической базе армии,тут сравнивать Советскую армию и Российскую 90х годов,как палец и жопу.



29 июн 2014, 16:20
Профиль
Пилигрим

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):
Ори дальше. Я бы сказал доступного образования, но кому какое дело. Но как ты определил что я ура-патриот и молюсь на Путина это конечно 5.
Да, образование в совке было недоступным. И плохим. Продолжаю орать, да.

Noplayer писал(а):

Alaron писал(а):

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.

Погугли случаи дедовщины в СССР,случаи расстрелов караула,вагоны-холодильники с трупами и тд и тп. Пиздец начался когда начали призывать всякое отсидевшее отребье. Конечно за конец 80х и 90е градус повысился,но не на так сильно,потому что он уже высок был.

Кто-то верно подмечал, что качество армии прямо пропорционально накалу страстей на международной арене. После ВВ2 армия была, считай, образцовой, к 80м разложение уже было налицо. Сейчас идёт ещё один виток возрождения на фоне 08.08.08 и ситуации на Украине.

Только если в армии до самого недавнего времени всё было херово, почему ты предъявляешь претензии тем, кто от неё пытался откосить? Или, по-твоему, битьё табуреткой по голове делает молодого человека более мужественным? Зачем отдавать год-два жизни укладке снега по кантику и прочему говну?

Сейчас ситуация начала исправляться, но потерять репутацию легко, а вот наработать - сложно. Так что ничего удивительного, что сразу после начала реформы к службе по-прежнему относятся негативно. Должно пройти какое-то время, смениться пара призывов, которые, дембельнувшись, будут рассказывать о стрельбах из фазеров и практике на новейших видах вооружения с отличным довольствием солдата, а не о пиздюлях, самодурстве офицеров, вечном желании спать и дерьмовой еде.



29 июн 2014, 16:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

derKastork1n писал(а):

У изнеженной московской студентоты пригорело  

Ничего страшного, я думаю не долго осталось нам этой спокойной сытой жизни, и нашему поколению перепадет...

У меня горит на совок, да. Срочная служба - пережитки прошлого и если в совке она теоритически была нужна, потому что там могла быть война в любую секунду, как с кризисом на Кубе, то сейчас это просто бесполезная вещь. Ты просто просираешь год своей жизни.

ОФФТОП

Знаешь а я уверен что ты не прав, на мой взгляд если бы ВСЯ молодеж после школы в обязательном порядке призывалась ВС ( на год) это послужило бы очень хорошую службу как молодым парням так и государству.А вот после учебы в армии действительно делать нечего.

 

 

 



29 июн 2014, 16:24
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Да, образование в совке было недоступным. И плохим. Продолжаю орать, да.

Не знаю что тут у вас в Московии было, но на отшибе совка было по-другому.



29 июн 2014, 16:24
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):
Ори дальше. Я бы сказал доступного образования, но кому какое дело. Но как ты определил что я ура-патриот и молюсь на Путина это конечно 5.
Да, образование в совке было недоступным. И плохим. Продолжаю орать, да.

Noplayer писал(а):

Alaron писал(а):

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.

Погугли случаи дедовщины в СССР,случаи расстрелов караула,вагоны-холодильники с трупами и тд и тп. Пиздец начался когда начали призывать всякое отсидевшее отребье. Конечно за конец 80х и 90е градус повысился,но не на так сильно,потому что он уже высок был.

Кто-то верно подмечал, что качество армии прямо пропорционально накалу страстей на международной арене. После ВВ2 армия была, считай, образцовой, к 80м разложение уже было налицо. Сейчас идёт ещё один виток возрождения на фоне 08.08.08 и ситуации на Украине.

Только если в армии до самого недавнего времени всё было херово, почему ты предъявляешь претензии тем, кто от неё пытался откосить? Или, по-твоему, битьё табуреткой по голове делает молодого человека более мужественным? Зачем отдавать год-два жизни укладке снега по кантику и прочему говну?

Сейчас ситуация начала исправляться, но потерять репутацию легко, а вот наработать - сложно. Так что ничего удивительного, что сразу после начала реформы к службе по-прежнему относятся негативно. Должно пройти какое-то время, смениться пара призывов, которые, дембельнувшись, будут рассказывать о стрельбах из фазеров и практике на новейших видах вооружения с отличным довольствием солдата, а не о пиздюлях, самодурстве офицеров, вечном желании спать и дерьмовой еде.

Я аж тебя зауважал  Еще бы не банил меня раньше   



29 июн 2014, 16:26
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

derKastork1n писал(а):

Знаешь а я уверен что ты не прав, на мой взгляд если бы ВСЯ молодеж после школы в обязательном порядке призывалась ВС ( на год) это послужило бы очень хорошую службу как молодым парням так и государству.А вот после учебы в армии действительно делать нечего.

Как бы это послужило лично мне? Я бы сдох в этой армии, нет, я не дистрофан, у меня проблемы с сердцем и давлением. Да и не милитаристкому гос-ву это тоже не пошло бы на пользу, так как приходится очень много тратить денег на это.



29 июн 2014, 16:27
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru