Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Не знаю что тут у вас в Московии было, но на отшибе совка было по-другому.

Отшиб совка это где? :)

Воронежская область подходит под определение?)



29 июн 2014, 16:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

У меня отец служил 5 лет в совке, рассказывал всякие армейские байки, ну так вот, он когда был дедом нажирался и пиздил духов. Когда я его спросил:"а нахуя собсна?", он ответил:"мне было скучно". Совок был создал быдлом для быдла, чтобы простой Ваня, сварщик 3го разряда мог получать столько же, сколько и ученый с докторской степенью. И уж где, где, а в совке точно не было нормального образования. У меня родители не смогли закончить вышку только потому, что жили в бедных семьях, и им после техникумов сказали валить зарабатывать деньги. Не то что сейчас, всякие бюджетные места, ишь чего удумали, бесплатно давать образование!

 

по моему проблема в твоих родителях 



29 июн 2014, 16:29
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Про высшее образование в Союзе охуительные истории, да.



29 июн 2014, 16:30
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

по моему проблема в твоих родителях 

Ну если это было так, я бы сейчас до сих сидел бы в ссаной Киргизии.

Опять же, чтобы вы на меня не агрились, видимо надо было написать: ПИШУ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА.



29 июн 2014, 16:30
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Alaron писал(а):

Да, образование в совке было недоступным. И плохим. Продолжаю орать, да.

Не знаю что тут у вас в Московии было, но на отшибе совка было по-другому.

Моя мама закончила Томский политех, пощади.



29 июн 2014, 16:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить ?



29 июн 2014, 16:33
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):

Alaron писал(а):

Да, образование в совке было недоступным. И плохим. Продолжаю орать, да.

Не знаю что тут у вас в Московии было, но на отшибе совка было по-другому.

Моя мама закончила Томский политех, пощади.

Не прочитал чтоли сообщение выше? Погугли где находится сраная Киргизия, тогда ты поймешь что такое настоящий "отшиб".



29 июн 2014, 16:33
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

derKastork1n писал(а):

У изнеженной московской студентоты пригорело  

Ничего страшного, я думаю не долго осталось нам этой спокойной сытой жизни, и нашему поколению перепадет...

У меня горит на совок, да. Срочная служба - пережитки прошлого и если в совке она теоритически была нужна, потому что там могла быть война в любую секунду, как с кризисом на Кубе, то сейчас это просто бесполезная вещь. Ты просто просираешь год своей жизни.

Помоему последнии события и события 2008 года явно показали, что война может придти на нашу землю в любую минуту. Когда то было невероятно даже подумать, что где нибудь на территории рсфср может быть война. Хуяк - Чечня. Потом что РФ может воевать с любой страной из СНГ - хуяк Грузия, ну потом что скажем может быть гражданская война и столкновение РФ с Украиной. Тебе ещё кажеться, что война с НАТО или скажем Японией\Китаем это что то из области фантастики? А как насчёт войны против Азербаджана за Арминию?

 

США умирает, ей нужны деньги, ей нужна война и Иракская залупнёй тут уже не обойдёшься.



29 июн 2014, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Supersonic писал(а):

по моему проблема в твоих родителях 

Ну если это было так, я бы сейчас до сих сидел бы в ссаной Киргизии.

Опять же, чтобы вы на меня не агрились, видимо надо было написать: ПИШУ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА.

 

ну вообще да, пиши в следующий раз так, а то смешно даже как-то.



29 июн 2014, 16:34
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А можно тогда поинтересоваться, какого хера ты пишешь про ВО в СССР в целом, когда выводы делаешь на основе одной республики, не самой счастливой? Так и пиши - в Киргизии бла-бла-бла.



29 июн 2014, 16:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

ну вообще да, пиши в следующий раз так, а то смешно даже как-то.

Cрочно возвращайся на кухню.



29 июн 2014, 16:35
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

А можно тогда поинтересоваться, какого хера ты пишешь про ВО в СССР в целом, когда выводы делаешь на основе одной республики, не самой счастливой? Так и пиши - в Киргизии бла-бла-бла.

Ну как же, часть совка? Ну ладно, действительно, надо мне было написать про конкретную страну.



29 июн 2014, 16:36
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

derKastork1n писал(а):

Знаешь а я уверен что ты не прав, на мой взгляд если бы ВСЯ молодеж после школы в обязательном порядке призывалась ВС ( на год) это послужило бы очень хорошую службу как молодым парням так и государству.А вот после учебы в армии действительно делать нечего.

Как бы это послужило лично мне? Я бы сдох в этой армии, нет, я не дистрофан, у меня проблемы с сердцем и давлением. Да и не милитаристкому гос-ву это тоже не пошло бы на пользу, так как приходится очень много тратить денег на это.

Я не говорю конкретно о тебе, и не предлагаю загребать тех кто имеет заболевания.

Ты представляешь себе классического 17-18 летнего школотрона?Я их достаточно насмотрелся в армии, и хочу сказать что именно на таких, еще не до конца сформировавшихся во взрослую личность людях, служба в армии сказываеться более чем положительно.(по крайней мере в "нормальных" частях)

Тут правда всплывает другая проблема - вчерашний школотрон задрот не имеющих каких то физических или психологических данных  скорее всего попадет не в ВДВ, и даже в не обычную мотопехоту, а в какие нибудь ЖД (ВВС,космические) войска и будет там тупо вкалывать.



29 июн 2014, 16:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Alaron писал(а):

А можно тогда поинтересоваться, какого хера ты пишешь про ВО в СССР в целом, когда выводы делаешь на основе одной республики, не самой счастливой? Так и пиши - в Киргизии бла-бла-бла.

Ну как же, часть совка? Ну ладно, действительно, надо мне было написать про конкретную страну.

Все равно не понимаю проблемы.

У меня 2 друга из Узбекистана, 1 из Грузии, 3 азербайджанца - у всех у них высшее образование получено в СССР.

У меня среди русских знакомых меньшая статистика получивших высшее среди моих ровесников +



29 июн 2014, 16:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Только если в армии до самого недавнего времени всё было херово, почему ты предъявляешь претензии тем, кто от неё пытался откосить? Или, по-твоему, битьё табуреткой по голове делает молодого человека более мужественным? Зачем отдавать год-два жизни укладке снега по кантику и прочему говну?

Сейчас ситуация начала исправляться, но потерять репутацию легко, а вот наработать - сложно. Так что ничего удивительного, что сразу после начала реформ в армии к службе по-прежнему относятся негативно. Должно пройти какое-то время, смениться пара призывов, которые, дембельнувшись, будут рассказывать о стрельбах из фазеров и возждении новейших видов вооружения с отличным довольствием солдата, а не о пиздюлях, самодурстве офицеров, вечном желании спать и дерьмовой еде.

Никто сейчас не бьет по башке табуреткой. Если у тебя есть техническое образование,то попадешь в нормальную часть на нормальную должность,и получишь навыков достаточно что бы на гражданке достойно устроится после дембеля. Призывов уже сменилось более чем,и репутация у армии очень даже годной стала.

Даже раньше,в СССР,знали о дедовщине,но с гордостью шли служить.

Я лишь говорю о нынешних ценностях нашего поколения,вся жизненная цель 95% молодых яйцеобладателей  - это подрочить на аниме,потусить в клубе объебавшис рандомным стиральным порошком,поиграть в дотан под пивасик с пацанами и тд.

Реальная ценность лишь сейчас одна,это денежная купюра,чем она больше тем ты ахуеней.

Я считаю в целом поколение гнилое,не все конечно,но большенство.А прятанье за мамкиной юбкой от военкома,это лишь одна гран деградировавшего поколения. 

 



29 июн 2014, 16:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Mefesto писал(а):
Ну как же, часть совка? Ну ладно, действительно, надо мне было написать про конкретную страну.

Все равно не понимаю проблемы.

У меня 2 друга из Узбекистана, 1 из Грузии, 3 азербайджанца - у всех у них высшее образование получено в СССР.

У меня среди русских знакомых меньшая статистика получивших высшее среди моих ровесников +

Деградация на лицо  



29 июн 2014, 16:40
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Не прочитал чтоли сообщение выше? Погугли где находится сраная Киргизия, тогда ты поймешь что такое настоящий "отшиб".

Совецкая Россия не могла прокормить по человечески всю эту ораву дармоедов это да. Но, по сравнению с тем, что сейчас с образованием и социалкой в Киргизией времена СССР кажуться раем. И если бы СССР по человечески перешёл на рыночно-плановую экономику как Китай, даже в Киргизии бы всё сильно улучшилось.

 

Теперь когда мы перетерпели упадок 90ых и выросли СССР кажеться непотребством, но не развались он на 100% было бы всё гораздо проще. И главное никаких конфликтов подобно нынешним.

 

А так нас ждёт постоянное цапанье с бывшими республиками т.к это средство сдерживания России.



29 июн 2014, 16:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Mefesto писал(а):

Alaron писал(а):

А можно тогда поинтересоваться, какого хера ты пишешь про ВО в СССР в целом, когда выводы делаешь на основе одной республики, не самой счастливой? Так и пиши - в Киргизии бла-бла-бла.

Ну как же, часть совка? Ну ладно, действительно, надо мне было написать про конкретную страну.

Все равно не понимаю проблемы.

У меня 2 друга из Узбекистана, 1 из Грузии, 3 азербайджанца - у всех у них высшее образование получено в СССР.

У меня среди русских знакомых меньшая статистика получивших высшее среди моих ровесников +

Хорошие истории про друзей.  



29 июн 2014, 16:42
Профиль Skype



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Пойди убейся, быдло необразованное. Это Стругацкие, а не Бондарчук. Лет 5 назад.   

Откуда вы такие вылазите?

 

cyric писал(а):

splovedream писал(а):

Почему он это всё лет 5 назад понял а  ты нет????

Боже мой. Цитата Бондарчука.. лет 5 назад.. 

Полный трындец стране. Патриоты зохавывают мозги. Никакой Ктулху не нужен. Из книжек только букварь частично осилен, видимо?

Я читал книгу, она лежит у меня на полке, откройте её ХОХЛЫ ТУПЫЕ. ОТКРОЙТЕ ЧМАРИ. Я смотрел и фильм, привел ЦИТАТУ ИЗ ФИЛЬМА СЛОВО В СЛОВО.

В книге 3 страницы, каждая из этих фраз завалена горой других, тоже мне эксперты. Откройте и почитайте.. Одно слово, хохлы пытались меня насмешить.. молодцы удалось.. 

П.С. у меня все их книги издание 91-93 годы.

 



29 июн 2014, 16:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Хорошие истории про друзей.  

А ты подбираешь только идеологически выдержанных истинных арийцев?



29 июн 2014, 16:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru