Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Вы один лучше другого.

 

да ты сам себя то послушай!

 

родители алкоголики запретили своему ребёнку получить образование, значит во всём советском союзе было хуёво с ВО.

Не во всём, а в Киргизии.
oh wai~



29 июн 2014, 17:23
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Вы один лучше другого.

 

да ты сам себя то послушай!

 

родители алкоголики запретили своему ребёнку получить образование, значит во всём советском союзе было хуёво с ВО.

Господи, где я писал что во всем союзе так было, я пишу только про свой опыт в этой сраной Киргзии. Вы мне отвечаете:"НУ ЕПТ, У НАС ВОТ БЫЛО ТАК, ЗНАЧИТ И У ТЕБЯ БЫЛО ТАК, ПРОСТО ТЫ - ИДИОТ".



29 июн 2014, 17:25
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Забейте, он не видит разницы.



29 июн 2014, 17:26
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Забейте, он не видит разницы.

Это вы думаете что так же как и у вас было во всем остальном союзе, радужно и прекрасно.



29 июн 2014, 17:26
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Забейте, он не видит разницы.

Это вы думаете что так же как и у вас было во всем остальном союзе, радужно и прекрасно.

 

То есть, раз в Киргизии люди мало ели, значит в остальных республиках магазинные полки ломились от еды? Я правильно понял твою мысль? Раз мы не понимаем "как было в Киргизии", откуда ты знаешь как было "тут"?



29 июн 2014, 17:29
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Забейте, он не видит разницы.

Это вы думаете что так же как и у вас было во всем остальном союзе, радужно и прекрасно.

конечно было радужно, у нас же родители не алкаши обоссаные, лол. Киргиз-ПТУшник.



29 июн 2014, 17:30
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Забейте, он не видит разницы.

Это вы думаете что так же как и у вас было во всем остальном союзе, радужно и прекрасно.

С одной стороны, у многих форумчан или их родителей есть друзья из советских республик, азиатских в том числе, которые вполне успешно получили высшее образование. С другой стороны ты, несущий чушь про недоступность ВО, а когда попросили подробностей, выясняется, что кому-то запретили, а у кого-то родитель-одиночка был алкоголиком.

Так с чего тебе верить-то?



29 июн 2014, 17:32
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Несомненно в Союзе были проблемы. Но во первых сейчас если родители алкоголики то и ребёнок скорее всего тоже будет бухариком т.к втянется лет в 14. И как он вообще собирается поступать кудато, если он даже экзамен не сдаст без подготовки? А где возьмёт деньги на учебники? А жить на что будет? На стипендию в 700р?

 

Во вторых в СССР ВО было не обязательным условием для хорошей З.П. Вышка была нужна тем кого интересовала наукоёмкая специальность а не высокая З.П. И в СССР выпускались именно те спецы какие были нужны, а не толпы уебанов-юристов\экономистов, которые вроде как с вышкой да только ей можно жопы вытирать т.к они нахуй никому не сдались. Ну и в инстетутах надо было именно учиться, а не тянуть лямку что бы потом махать корочкой.

 

В общем система была другой вообще.



29 июн 2014, 17:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Это вы думаете что так же как и у вас было во всем остальном союзе, радужно и прекрасно.

 

в киргизии была развита промышленность и сх. население региона постоянно росло с 500к в 26 году до 3.5кк в 79. но ты и дальше продолжай рассказывать, что всё было хуёво.



29 июн 2014, 17:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В южных республиках СССР всегда была своя движуха, так что, тут отчасти правы обе стороны спора. Я бы вообще посоветовал почитать "Чертово колесо" Михаила Гиголашвили, там эта тема описывается очень ярко.



29 июн 2014, 17:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

о какой бедности речь, если даже безработицы не было?

Просто нищими были все сразу кроме небольшого слоя партноменклатуры. Потому и не чувствовалось это.



29 июн 2014, 17:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

nmfym писал(а):

о какой бедности речь, если даже безработицы не было?

Просто нищими были все сразу кроме небольшого слоя партноменклатуры. Потому и не чувствовалось это.

Толсто.



29 июн 2014, 17:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Просто нищими были все сразу кроме небольшого слоя партноменклатуры. Потому и не чувствовалось это.

 

критерии "нищими" они какие?



29 июн 2014, 17:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

С одной стороны, у многих форумчан или их родителей есть друзья из советских республик, азиатских в том числе, которые вполне успешно получили высшее образование. С другой стороны ты, несущий чушь про недоступность ВО, а когда попросили подробностей, выясняется, что кому-то запретили, а у кого-то родитель-одиночка был алкоголиком. 


Так с чего тебе верить-то?

Я хочу донести до вас мысль, что не все было так прекрасно. Хорошо напишу еще раз. Короче жила была моя бабка с дедом(родители моей матери), у них было 3 ребенка, они не могли прокормить себя и потому заставили своих детей(мою мать) идти батрачить после техникума, хотя тут я допускаю что бабка и дед возможно просто пинали хуи и ничего не делали. Потом жил был мой отец, который родился в Чимкенте(Казахстан), где у него не было отца и была только мать-пьяница, он пошел единственным возможным путем в его положении, пошел сначала в военный техникум, потом служить 5 лет, ну и был быдлом офк. Потом они такие короч при развале союза подсуетились и таки начали нормально работать(отец начинал с грузчика, мать с воспитателя дет. сада), и обоже они смогли всего достигнуть только в России, только здесь их потенциал развился и теперь я живо охуенно, можно даже сказать богато. Итог: в совке не было все так радужно и прекрасно, мои предки смогли раскрыть свой потенциал трудолюбия только уже в России. Хотя конечно, можно свалить все на то, что у них родители был не очень, мягко говоря, но говорить что все во всем совке было охуенно - бред полный.



29 июн 2014, 17:42
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Просто нищими были все сразу кроме небольшого слоя партноменклатуры. Потому и не чувствовалось это.

 

"Нищие" слишком резкий термин для людей, которые были примерно в одинаковом положении по сравнению с партийными работниками, у которых были свои привилегии.

Mefesto писал(а):

Я хочу донести до вас мысль, что не все было так прекрасно. Хорошо напишу еще раз. Короче жила была моя бабка с дедом(родители моей матери), у них было 3 ребенка, они не могли прокормить себя и потому заставили своих детей(мою мать) идти батрачить после техникума, хотя тут я допускаю что бабка и дед возможно просто пинали хуи и ничего не делали. Потом жил был мой отец, который родился в Чимкенте(Казахстан), где у него не было отца и была только мать-пьяница, он пошел единственным возможным путем в его положении, пошел сначала в военный техникум, потом служить 5 лет, ну и был быдлом офк. Потом они такие короч при развале союза подсуетились и таки начали нормально работать(отец начинал с грузчика, мать с воспитателя дет. сада), и обоже они смогли всего достигнуть только в России, только здесь их потенциал развился и теперь я живо охуенно, можно даже сказать богато. Итог: в совке не было все так радужно и прекрасно, мои предки смогли раскрыть свой потенциал трудолюбия только уже в России. Хотя конечно, можно свалить все на то, что у них родители был не очень, мягко говоря, но говорить что все во всем совке было охуенно - бред полный.

 

Никто и не говорит что в СССР все было ахуенно, ты очень выборочно как-то читаешь. В других регионах столы ломились от еды? В других регионах не было родителей алкоголиков? А успеха твои родители добились потому что перестали пинать хуи, когда уже совсем припекло. И да, судить о СССР по тому что стало в Киргизии после его развала - пять баллов.



29 июн 2014, 17:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вообще не понимаю, но в союзе в 60-70 не было такой ситуации, что жрать нечего. Это просто пиздеж чистейшей воды.



29 июн 2014, 17:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):
Я хочу донести до вас мысль, что не все было так прекрасно. Хорошо напишу еще раз. Короче жила была моя бабка с дедом(родители моей матери), у них было 3 ребенка, они не могли прокормить себя и потому заставили своих детей(мою мать) идти батрачить после техникума, хотя тут я допускаю что бабка и дед возможно просто пинали хуи и ничего не делали. Потом жил был мой отец, который родился в Чимкенте(Казахстан), где у него не было отца и была только мать-пьяница, он пошел единственным возможным путем в его положении, пошел сначала в военный техникум, потом служить 5 лет, ну и был быдлом офк. Потом они такие короч при развале союза подсуетились и таки начали нормально работать(отец начинал с грузчика, мать с воспитателя дет. сада), и обоже они смогли всего достигнуть только в России, только здесь их потенциал развился и теперь я живо охуенно, можно даже сказать богато. Итог: в совке не было все так радужно и прекрасно, мои предки смогли раскрыть свой потенциал трудолюбия только уже в России. Хотя конечно, можно свалить все на то, что у них родители был не очень, мягко говоря, но говорить что все во всем совке было охуенно - бред полный.
Блядь, дед с бабкой пинают хуи, у отца мать - алкоголик, но виноват совок.

Сложилось так, что когда твоим родителям исполнилось 20-30 лет, самый продуктивный возраст, и они взяли свою жизнь в свои руки, добившись многого, СССР распался. Собственно, при чём тут СССР и РФ? Предприимчивые, трудолюбивые люди с силой воли всегда смогут себя реализовать, и СССР не был бы исключением. В СССР  "успех" всё выглядел бы по-другому, но твои родители в любом случае были достойными членами общества. Потому что они сами такие, а не потому, что плановая экономика сменилась на рыночную. Поблагодари своих родителей лишний раз, а не приписывай их достижения смене режима в стране.



29 июн 2014, 17:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mercy писал(а):

Просто нищими были все сразу кроме небольшого слоя партноменклатуры. Потому и не чувствовалось это.

Толсто.

Зато правда.

nmfym писал(а):

критерии "нищими" они какие?

Не могли позволить себе качественные продукты потребления. Не могли сделать масштабные покупки. Жили в херовых домах, ездили(если вообще ездили) на херовых машинах, отдыхали тоже херово. Хотя бедности в  нынешнем понимании, огромной разницы в доходах, отделяющей нижние слои от верхних, действительно не было.

Mortal писал(а):

Я вообще не понимаю, но в союзе в 60-70 не было такой ситуации, что жрать нечего. 

Ну охуеть теперь. Теперь жрать есть чего – уже не бедный? Хотя я всегда знал, что у ватников низкие запросы.



29 июн 2014, 17:57
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не кормите Мерси, пожалуйста. Я прошу.



29 июн 2014, 17:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я ж ни траллю, я от чистого сердца, ну(((((9(((



29 июн 2014, 18:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru