Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Mortal писал(а):

Я вообще не понимаю, но в союзе в 60-70 не было такой ситуации, что жрать нечего. 

Ну охуеть теперь. Теперь жрать есть чего – уже не бедный? Хотя я всегда знал, что у ватников низкие запросы.

Ты ебнутый? Мефесто писал о том, что именно ЖРАТЬ было нечего.



29 июн 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Не могли позволить себе качественные продукты потребления. Не могли сделать масштабные покупки. Жили в херовых домах, ездили(если вообще ездили) на херовых машинах, отдыхали тоже херово. Хотя бедности в  нынешнем понимании, огромной разницы в доходах, отделяющей нижние слои от верхних, действительно не было.

 

Тут термин "нищие" не к месту, потому что это не вопрос достатка, а вопрос недостатков системы - "зачем развивать автомобильную промышленность, если и так сойдет"? Все-равно альтернативы нет. И далее по твоему списку теже самые вопросы. В западных странах была конкуренция, поэтому производители не могли себе позволить спускать это на тормозах, а у нас такой конкуренции не было. Отсюда и ситуация, что в СССР активно развивались только военный комплекс и космическая отрасль, потому что была конкуренция с другими странами.



29 июн 2014, 18:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Я вообще не понимаю, но в союзе в 60-70 не было такой ситуации, что жрать нечего. Это просто пиздеж чистейшей воды.

В Ростове и области,было модно поехать в укр.Донецк,и там закупиться,ну и бунты всякие были,тип новочеркасского.



29 июн 2014, 18:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Блядь, дед с бабкой пинают хуи, у отца мать - алкоголик, но виноват совок.

Сложилось так, что когда твоим родителям исполнилось 20-30 лет, самый продуктивный возраст, и они взяли свою жизнь в свои руки, добившись многого, СССР распался. Собственно, при чём тут СССР и РФ? Предприимчивые, трудолюбивые люди с силой воли всегда смогут себя реализовать, и СССР не был бы исключением. В СССР  "успех" всё выглядел бы по-другому, но твои родители в любом случае были достойными членами общества. Потому что они сами такие, а не потому, что плановая экономика сменилась на рыночную. Поблагодари своих родителей лишний раз, а не приписывай их достижения смене режима в стране.

Быть может ты и прав. Я конечно благодарю каждый день своих предков, но считаю что в их успехе есть доля и от смены режима.

Mortal писал(а):

Ты ебнутый? Мефесто писал о том, что именно ЖРАТЬ было нечего.

Ну они не могли обеспечить себя и 3их детей, как-то так. Я не говорю что прям голодали пиздец, но вот загубили образование своих детей, чтобы прокормить семью.



29 июн 2014, 18:12
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Noplayer писал(а):

Alaron писал(а):

Армейка в то время была немного... ммм... другой, нежели в 90е и нулевые.

практически не отличалась,дедовщина была,распиздяйство было. Разве что в материально-техническом плане.

Это ложь. Конечно, не без этого, в отдельных частях могло быть всякое, но средний по больнице уровень неуставщины до развала СССР и после отличался разительно.

Для примера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0

Как раз таки тогда смешение наций давало больший накал в отношениях  - а сейчас землячества разве только у дагов.

А в отдельных частях могли вообще разные истории случаться - когда я в 1993 приехал духом в Волгоград,оказалось что 90 процентов нас из Казани - дедовщина обломилась у дедов после первой же попытки.



29 июн 2014, 18:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Быть может ты и прав. Я конечно благодарю каждый день своих предков, но считаю что в их успехе есть доля и от смены режима.

К сожалению,ты из того процента у которых родители сумели поиметь профит с развала союза. Остальные же получили тотальную разруху,нищету,безработицу ,повальную наркоманию и пьянство.

 



29 июн 2014, 19:02
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Mefesto писал(а):

Быть может ты и прав. Я конечно благодарю каждый день своих предков, но считаю что в их успехе есть доля и от смены режима.

К сожалению,ты из того процента у которых родители сумели поиметь профит с развала союза. Остальные же получили тотальную разруху,нищету,безработицу ,повальную наркоманию и пьянство.

К счатью, быть может? Или тебе было бы лучше, если я бы наркоманом, пьяницей и т.д.?



29 июн 2014, 19:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

К счатью, быть может? Или тебе было бы лучше, если я бы наркоманом, пьяницей и т.д.?

Было бы  лучше,чтоб ты смотрел на развал союза по другому.



29 июн 2014, 19:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Во всех странах люди митингуют за прекращение войны, а в Киеве митингуют за продолжение войны. Нужно боооооольше смертей.

Вот уж действительно, ставнивая Украину с Сомали получается достаточно сильное оскорбление Сомали.



29 июн 2014, 19:10
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Mefesto писал(а):

К счатью, быть может? Или тебе было бы лучше, если я бы наркоманом, пьяницей и т.д.?

Было бы  лучше,чтоб ты смотрел на развал союза по другому.

Спасибо, но я и так родился и жил 14 лет в жопе мира.



29 июн 2014, 19:12
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Узбад писал(а):
Для примера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0

Как раз таки тогда смешение наций давало больший накал в отношениях  - а сейчас землячества разве только у дагов.

А в отдельных частях могли вообще разные истории случаться - когда я в 1993 приехал духом в Волгоград,оказалось что 90 процентов нас из Казани - дедовщина обломилась у дедов после первой же попытки.

Разовое дело, ещё и самое громкое в тот период, не показатель ничего. Я точно также могу линкануть про пухших от голода срочников на острове Русский в 90е. Масштабы, другой мой, масштабы. Ну и показательно, что вы линкуете 87ой год, когда всё действительно начало гнить. С линками до 70го года у вас будут проблемы, например.



29 июн 2014, 19:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Узбад писал(а):
Для примера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0

Как раз таки тогда смешение наций давало больший накал в отношениях  - а сейчас землячества разве только у дагов.

А в отдельных частях могли вообще разные истории случаться - когда я в 1993 приехал духом в Волгоград,оказалось что 90 процентов нас из Казани - дедовщина обломилась у дедов после первой же попытки.

Разовое дело, ещё и самое громкое в тот период, не показатель ничего. Я точно также могу линкануть про пухших от голода срочников на острове Русский в 90е. Масштабы, другой мой, масштабы. Ну и показательно, что вы линкуете 87ой год, когда всё действительно начало гнить. С линками до 70го года у вас будут проблемы, например.

Во все времена стреляются и стреляют в армии, потому что клнические долбаёбы есть всегда.



29 июн 2014, 19:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я этого нигде не отрицал :)



29 июн 2014, 19:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

УЧАСТНИКИ МИТИНГА В ЦЕНТРЕ КИЕВА ПРИГРОЗИЛИ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНЯЯ МИРНАЯ АКЦИЯ В ГОРОДЕ



29 июн 2014, 19:51
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бабла на новый покрышечный рассово Украинский блокбастер пока никто не даст,ибо нет нужды.

Все места поделены,братва довольна,запад доволен. 

Думаю если говнобурления будут сильно беспокоить власть имущих,за день-два пидорнут все евроинтегрированные массы с майдана   



29 июн 2014, 20:13
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот к статье бзержинского понравился коммент

http://inosmi.ru/world/20140629/221322375.html

 

Цитата:
Бжезинский уже пожилой человек. Ему теперь трудно вникать в суть проблем. Потому он подчас слегка неточен. В результате вся конструкция его рассуждений становится ненадежной. Пройдемся по пунктам.
1. Разделенный народ, сограждане за рубежом, русский мир, великая русская цивилизация. Конечно, часть российских политиков – дилетанты и непрофессионалы. Во многом это депутаты, а также частично политологи из научной среды. Они, действительно, иногда ставят во главу угла какие-то ценности типа дружбы народов или помощи соотечественникам. Но ключевые персоны, которые определяют российскую внешнюю политику, конечно же, предельные циники. У них главное – интересы государства, населения, потом – бизнес и личная власть. А все остальное – только средство. Для них рассуждения про соотечественников – способ решить другие задачи. Иными словами, Россия не собирается заниматься миссионерством и распространять свои идеи и ценности. Во главе угла для этой группы политиков - только благосостояние страны, свое место в мировой истории, а также власть и деньги. 
2. Православие. Упомянутые выше циники - вовсе не сторонники православных консервативных ценностей. Но у населения есть запрос на какие-то стабильные ориентиры. И кремлевская власть поддержала православие, помогла тем самым создать какое-то подобие идеологии, более или менее объединяющей и цементирующей общество (кстати, Ислам тоже во многом популярен благодаря консервативным ценностям и простым общественным ориентирам). Но Кремль далек от претензий формировать мировоззрение мировой державы.
3. Украина – симптом проблемы? Нет. Формируется противостояние двух цивилизаций, западной и восточной. Россия более активно заигрывает с восточной и, опираясь на ее поддержку, теперь проводит более агрессивную политику. Лично Путин хочет войти в мировую историю определенным образом – как собиратель земель, как строитель и созидатель. Это и есть истоки российской агрессивности: в голове – мировая история, а в тылу – Китай как серьезная точка опоры.
4. Предотвратить применение Россией силы? Бжезинский в курсе, что Путин только что был готов на локальное применение ядерного оружия? Что этому можно противопоставить? Только молиться, чтобы амбиции Кремля не приняли слишком одиозный характер? Я думаю, не примут, все будет дальше более или менее прилично, во всяком случае, внешне.
5. Оружие на Украину? Бжезинский отстал от жизни. Украина уже проиграна для Запада. Там запущены такие механизмы, в том числе тайные, что этот каток уже не остановить. Только вопрос времени.
6. Компромисс с Россией? Запрет на применение силы? Во-первых, в основном Кремль реализует свои планы не явно, а в скрытой форме. Формально трудно придраться. Как правило, основной аргумент против России: "И так понятно, что тут рука Кремля". Но за эту руку формально - не поймать. Никакие договоры не помогут против тайной подрывной войны. Во-вторых, агрессия и так запрещена. Для спасения лица США могут, конечно, затеять переговоры и предложить какой-то новый договор. И не исключено, что Кремль его подпишет. Но не обманывайте сами себя, это не средство остановить Россию.
7. Ставка на "пятую колонну" в России? Это справедливая идея. Но на нее вырисовывается противоядие. Если на Ближнем Востоке дела для Израиля пойдут плохо, то для многих евреев Россия превратится в настоящую родину, в последнее прибежище. И "пятая колонна" в России исчезнет. Кажется, процесс уже пошел.
8. Поставки оружия на Украину? Там уже не победить без очень большой крови. А Порошенко совсем не хочет войти в мировую историю как кровавый душегуб, который сам себя запишет в военные преступники. Он больше любит шоколад, чем кровь. И получит свой шоколад, даже с наваром.
9. Компромисс по Украине? Повторюсь – она и так уже в кармане. Остается в одностороннем порядке выбрать приемлемую для России форму. Причем тут США?
10. Евроинтеграция Украины? Подождем до зимы. Полагаю, что даже ассоциация скоро подохнет. Если бы Петр Алексеевич всерьез верил в ассоциацию, он бы ее иначе двигал. Он осознанно ведет Украину к кризису, а сам планирует отойти от дел, свалив все на нового премьера. А тот окончательно добьет хворую старушку.
11. Латвия, Эстония, гарантии НАТО? Для примера такой сценарий: в Литве в результате "оранжевой революции" к власти приходят пророссийские силы. Их первый акт: выход из НАТО. А потом – все остальное. Забудьте про свой пятый пункт.
12. Крым – бремя? Посмотрим, жизнь покажет. В любом случае вряд ли это непосильное бремя, из-за которого Россия надорвется.
13. 40 миллионов враждебных украинцев? Я вижу варианты, как можно все решить очень красиво. Для украинского национализма можно найти другие более привлекательные объекты, помимо России. Впрочем, посмотрим.



29 июн 2014, 20:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 Американцы почему-то как дети стали верить Збигневу Казимировичу Бжезинскому, уроженцу города Харькова, и 40 лет смотрели на мир его глазами. Американцам не пришло в голову, что при всём уме, трудолюбии и преданности Америке, он не американец, а маленький обиженный европеец, испытывающий комплекс неполноценности к одному великому народу и выдающий свое восприятие этого народа за непреложную истину. Восприятие верное, но лишь в той степени, в какой верна любая карикатура. В таких случаях полезно выслушать мнение другой стороны, а ещё лучше – независимых экспертов. Строить отношения с армянами, опираясь исключительно на азербайджанских специалистов по армянскому вопросу, штука неблагодарная.

отсюда http://galkovsky.livejournal.com/237349.html



29 июн 2014, 20:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не успели развалить украину, как русские опять начали сраться друг с другом.

 

это просто эрис.



29 июн 2014, 21:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом (с)



29 июн 2014, 21:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"Порошенко, как считают собравшиеся, должен прислушаться к настоящему носителю власти - народу Украины"



29 июн 2014, 21:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru