Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мизеракль писал(а):

 если я не ошибаюсь, он бывший ФСБшник и военный.  

Ну только если так, ведь бывших как говорится не бывает.


Guinness писал(а):

Шлюхи не набегут, в общем.

Сомневаюсь что есть такие идиоты, которые будут готовы рисковать своей жизнью чтобы снять яму.



01 июл 2014, 20:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):
Сомневаюсь что есть такие идиоты, которые будут готовы рисковать своей жизнью чтобы снять яму.

Ну как тебе сказать. Обстрел когда-нибудь закончится, а яма-то останется. Прилетит в говны какой-нибудь бетонобойный приз, яма будет ок. В телевизоре будет хорошо смотреться, особенно если "трупы" разложат художественно.



01 июл 2014, 20:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Во имя Справедливости, уведомляю: армия из гопоты может нехило накидать по щам. В качестве примеров предъявляю суровые дебаклы между грузинами и абхазами в 1992-1993 году, когда Шеварнадзе из Абхазии пришлось эвакуировать ЧФ РФ с помощью МДК и ребят из разведпункта, и приключения молдаван в Бендерах(город такой, не путать с одним хохляцким Бандерой) в 1992-м году. Кровавое шапито под названием Первая Чеченская предъявлять не буду, так как полимеры были проебаны исключительно командованием армейской группировки.

 

В общем, все зависит от того, что из себя на самом деле представляет эта самая гопота. Хотя хохлам, в отличие от абхазов и недавно-молдаван, неоткуда было взять людей с правильной подготовкой и тем более боевым опытом для того, чтобы запилить из них нацигвардию. Количество частей, которые реально что-то из себя представляют, в Украине серьезно ограничено. На их базе формируются миротворческие батальоны. Находятся они в центральных, южных и восточных областях. Соответственно, количество отставников, которых можно было бы рекрутировать в военгопники сурово ограничено. Единственная группа отставников, откуда они могли бы взять много людей, которые более-менее знают как держать "калаш" и что делать с малыми группами — это пограничники. 

 

Камрад, из твоей задумки ничего не выйдет. Герилья танками — это бред, т.к. боевая живучесть танков обеспечивается хуевой тучей различных подразделений, которые защищают эти танки от выпиливания противником. В общем, это или без много-танков, или это уже не герилья, а общевойскые боевые действия. Альзо, по нормативам срок жизни танка в современной войне составляет 2 минуты. 

 

Если уж просить бонусы, проси комплексы ПВО малой-средней дальности, типа "Тунгусок" и "Ос", самоходную артиллерию, РСЗО и дохуища мин всех типов. Так победят, да.

 

Тут не этнический конфликт. И хуй пойми зачем вообще эта война,за какие идеи и цели,и кому она нужна. Я не вижу никакого идеологического стимула воевать.Если только за царя олигарха и его свиты.

У ополчения с этим же все более чем  в порядке. Идея двигает людей убивать и умирать. Не деньги,не долг и прочая хуета. Не может купленная гопота противостоять людям, готовым жизнь положить за идею.

Когда я говорил про танки,я имел ввиду мобильную артелирийскую поддержку. Тактика зачисток и штурмов,которую реализовывают сирийские войска,с ней ты можешь ознакомится в десятках роликах от ананьюс.  Они с большим успехом выпиливают более сильного противника чем украинская армия. Соответственно без закрытого неба ополчению этого не сделать.

Сейчас же ополчение , партизаны c калашами,и то об них уже зубы ломают 3 месяца. Имея бы небольшую техническую базу,в ввиде 25-30 танков,и инструмент для прикрытия неба,до Киева конечно бы не дошли,но въебали б так,что вся мощь нац гвардии и армии через жопу с позвоночником высыпалась.



01 июл 2014, 20:51
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Почитать этого наполеончика так он по тыщи украинцев в день убивает и по 200 БТРов уничтожает.



01 июл 2014, 20:56
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Mefesto писал(а):

Идейных протоукров вообще мало, дезмонт таким казался в начале, но чет потом слился до уровня обычного свидомита.

 

Я просто симметрично отвечаю на ваши бредни. Отображение вас самих.

Ну и отвечал бы цивилизованно, а то сразу:"вы - москали, Путин - хуйло" и т.д. Ты же теперь европеец как никак, вот и соответствуй.



01 июл 2014, 20:57
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

f0rward писал(а):
Сомневаюсь что есть такие идиоты, которые будут готовы рисковать своей жизнью чтобы снять яму.

Ну как тебе сказать. Обстрел когда-нибудь закончится, а яма-то останется. Прилетит в говны какой-нибудь бетонобойный приз, яма будет ок. В телевизоре будет хорошо смотреться, особенно если "трупы" разложат художественно.

Да они в прошлый раз постеснялись у ЛайфНьюс взять съёмки ночного обстрела и заменили американскими из Ирака. Может они там и больше снимают, но из-за этих дураков что сидят в офисах нихрена не показывают.



01 июл 2014, 21:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):
Тут не этнический конфликт. И хуй пойми зачем вообще эта война,за какие идеи и цели,и кому она нужна. Я не вижу никакого идеологического стимула воевать.Если только за царя олигарха и его свиты.

Да какая разница-то... Этнический, не этнический. Вопрос чисто кадровый. Если кадры есть, их можно мотивировать. Если их нет, можно только соснуть. 

 

Цитата:
Сейчас же ополчение , партизаны c калашами,и то об них уже зубы ломают 3 месяца. Имея бы небольшую техническую базу,в ввиде 25-30 танков,и инструмент для прикрытия неба,до Киева конечно бы не дошли,но въебали б так,что вся мощь нац гвардии и армии через жопу с позвоночником высыпалась.

Потому что управление войсками у укромилитаристов на уровне Первой мировой.



01 июл 2014, 21:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Да какая разница-то... Этнический, не этнический. Вопрос чисто кадровый. Если кадры есть, их можно мотивировать. Если их нет, можно только соснуть. 

 

Потому что управление войсками у укромилитаристов на уровне Первой мировой.

В первую чеченскую были и кадры,было вооружение. Но обычный солдат не понимал,за что ему воевать,почему и за что он должен умирать. А чечены же были на своей земле,и ложили головы за свой дом и землю. Идеологически мотивированный магомед из аула оказался сильнее, подготовленного но никак не мотивированного вани.

Конечно подготовка важна,но мотивация важнее. Я не представляю как сейчас можно мотивировать мобилизованные кадры. За бабло на смерь никто не пойдет,а за что еще идти им воевать?

Нынешняя ситуация схожа с первой чеченской в этом плане. Наши войска так же потерпели порожения как и сейчас терпит укр армия. Только армия в незалежной не сравнима с армией России в то время.



01 июл 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Guinness писал(а):

Да какая разница-то... Этнический, не этнический. Вопрос чисто кадровый. Если кадры есть, их можно мотивировать. Если их нет, можно только соснуть. 

 

Потому что управление войсками у укромилитаристов на уровне Первой мировой.

В первую чеченскую были и кадры,было вооружение. Но обычный солдат не понимал,за что ему воевать,почему и за что он должен умирать. А чечены же были на своей земле,и ложили головы за свой дом и землю. Идеологически мотивированный магомед из аула оказался сильнее, подготовленного но никак не мотивированного вани.

Нынешняя ситуация схожа с первой чеченской в этом плане. Наши войска так же потерпели порожения как и сейчас терпит укр армия. Только армия в незалежной не сравнима с армией России в то время.

Нет, главная проблема была в головах у комсостава, который вообще не отдуплял что от него требовалось.



01 июл 2014, 21:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Нет, главная проблема была в головах у комсостава, который вообще не отдуплял что от него требовалось.

Я черпал инфу конкретно от человека прошедшего обе компании. Из первых уст,а не по сенсационным репортажам по тв.

В обеих компаниях хватало долбоебизма высшего командования,в первую этого было на порядок больше,но и рядовой состав не понимал,нахуй ему воевать за пьяное белобрысое быдло.



01 июл 2014, 21:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вам принес пожрать



01 июл 2014, 21:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

f0rward писал(а):

Нет, главная проблема была в головах у комсостава, который вообще не отдуплял что от него требовалось.

Я черпал инфу конкретно от человека прошедшего обе компании. Из первых уст,а не по сенсационным репортажам по тв.

В обеих компаниях хватало долбоебизма высшего командования,в первую этого было на порядок больше,но и рядовой состав не понимал,нахуй ему воевать за пьяное белобрысое быдло.

А в афгане как воевали? Там ещё меньше понимания было.


Deathmont писал(а):

Я вам принес пожрать

Ну, и?



01 июл 2014, 21:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Я вам принес пожрать

Если ты решил в очередной раз обосратся,у тебя это получилось с непревзойденным успехом. 

Эти факты в России известны уже очень давно,и сняты десятки док. фильмов и репортажей. Так что мой свидомый друк,обосрался - обтикай.



01 июл 2014, 21:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Deathmont писал(а):

Я вам принес пожрать

Ну, и?

 

Вераломна в 5 утра!



01 июл 2014, 21:35
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

f0rward писал(а):

Deathmont писал(а):

Я вам принес пожрать

Ну, и?

 

Вераломна в 5 утра!



01 июл 2014, 21:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, дайте мне линк на нормальное и пошаговое опровержение "Ледокола".



01 июл 2014, 21:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

А в афгане как воевали? Там ещё меньше понимания было.

Собственное при афгане был СССР,партия,войны интернационалисты и тд. А не пьяная свинья,тотальная нищета,куча хитровысраных комерсантов,и гниющее государство с идеологией жвачки,порнухи,кока-колы и гамбургеров.



01 июл 2014, 21:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

f0rward писал(а):

Deathmont писал(а):

Я вам принес пожрать

Ну, и?

 

Вераломна в 5 утра!

Сталину подобные доклады клали на стол чуть ли не с середины Апреля. 



01 июл 2014, 21:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Кстати, дайте мне линк на нормальное и пошаговое опровержение "Ледокола".

Никто тебе ничего давать не будет.

 



01 июл 2014, 21:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):
В первую чеченскую были и кадры,было вооружение. Но обычный солдат не понимал,за что ему воевать,почему и за что он должен умирать. А чечены же были на своей земле,и ложили головы за свой дом и землю. Идеологически мотивированный магомед из аула оказался сильнее, подготовленного но никак не мотивированного вани.

Вот не надо этой высокопарной хуйни из серии "Патриотическое воспитание молодежи". Такими материями руководствуются юноши бледные с взором горящим, которые "калаш" видели только на картинке. Те, кто уже въехал в эту мясорубку, очень быстро получают массу очень личных причин к диспропорциональному насилию, к которым "дом и земля" не имеет никакого отношения. Как говорил кумир всех качков, королевский мушкетер и просто душка барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон, по прозвищу Портос: "Я дерусь, потому что дерусь!". Первая чеченская была проебана исключительно по рукожопости высшего командного состава. Как это нужно было делать показала Вторая чеченская. Развалинами Грозного удовлетворен! (с). 

 

Цитата:
Конечно подготовка важна,но мотивация важнее. Я не представляю как сейчас можно мотивировать мобилизованные кадры. За бабло на смерь никто не пойдет,а за что еще идти им воевать?

Есть мнение, что испанцы в 1936-39 и французы в 1940-м думали точно также  Мотивация — это вопрос привлечения кадров на военную службу, создания и поддержки боевого духа на высоком уровне. К профессиональной подготовке военнослужащего она не имеет никакого отношения и уж тем более её не заменит. Пример тому — люто опиздюленный СССР, сначала в Польше, где долбоеб Тухачевский умудрился отосрать миллионную армию, затем Финляндия и под конец первая половина Второй мировой, после чего до некоторых особо странных дошло, что лозунг не пуля, стенгазета не бомба и политрук — это с*ка не крейсер. 

 

Касаемо же мотивации... На этот вопрос ответил еще маршал Тривульцио, в начале XVI века. Это деньги.



01 июл 2014, 21:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru