Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Marshall писал(а):

Тут еще вопрос кто больше расстрелял, заград отряды НКВД по дизертирам или немцы по военопленным.

Ещё один лол просто. Сравни, что делали у нас, амеров и немцев в случаях дезертирства. Сказки про то, что наши там из пулимётов клали своих оставь своим детям и внукам, если не жалко их конечно.

К слову у нас из штрафбата выбирались после 2-3 боя. У немцев попав в штрафбат был там до самой смерти. Ну и НКВД понесли одни из самых тяжёлых потерь среди спецвойск так к слову.

ну ты и лол   



02 авг 2014, 13:57
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Преподают, только немного другую чем преподают вам. При этом правда есть и стой и стой стороны. Просто с каждой стороны умалкиваются негативы и высветляются только позитивы. В идеале, кто хочет знать больше то попробуйте перечитать историю из украинских учебников и из русских. Довольно забавное занятие. Сразу видно, как авторы скрывают разные вещи неприятные, которые лучше забыть.

Заград отряды расстреливающие отступающих из пулемётов это известный миф, по этому вопросу есть много материалов. Давно бы прочитал и больше бы не квотил американские страшилки. Есть в свободном доступе литература куда серьёзней учебника истории 6го класса.



02 авг 2014, 13:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А потом ноют - Укропы фашисты стреляют по мирным людям...


Tetros писал(а):

Marshall писал(а):

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Преподают, только немного другую чем преподают вам. При этом правда есть и стой и стой стороны. Просто с каждой стороны умалкиваются негативы и высветляются только позитивы. В идеале, кто хочет знать больше то попробуйте перечитать историю из украинских учебников и из русских. Довольно забавное занятие. Сразу видно, как авторы скрывают разные вещи неприятные, которые лучше забыть.

Загран отряды расстреливающие отступающих из пулемётов это известный миф, по этому вопросу есть много материалов. Давно бы прочитал и больше бы не квотил американские страшилки. Есть в свободном доступе литература куда серьёзней учебника истории 6го класса.

Если всё так идеально правильно, то почему государственный комитет кино допускает до показа фильмы, где этот твоё НКВД валит советов.



02 авг 2014, 14:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

А потом ноют - Укропы фашисты стреляют по мирным людям...

Как всегда без пруфов, да?



02 авг 2014, 14:05
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вместо обучения по голливудским фильмам лучше бы прочитал докладные записки всё того же НКВД в ставку главнокомандующего.

Например тут где бы ты узнал, что с начала войны по 10 октябра было расстреляно: 10 201 человека. Напомню самый тяжёлый период. Заодно ты можешь ознакомиться с задачами которые стояли перед заградотрядов.

 

Сообщение комиссара госбезопасности 3-го ранга С.Мильштейна народному комиссару внутренних дел Л. П. Берия о действиях Особых отделов и заградительных отрядов войск НКВД СССР за период с начала войны по 10 октября 1941 года

Совершенно секретно НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР Генеральному комиссару государственной безопасности

товарищу БЕРИЯ

СПРАВКА

С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.

Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.

Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

В числе арестованных Особыми отделами:

шпионов — 1505

диверсантов — 308

изменников — 2621

трусов и паникёров — 2643

дезертиров — 8772 [368]

распространителей провокационных слухов — 3987

самострельщиков — 1671

других — 4371

Всего — 25 878

По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем — 3321 человек.

По фронтам эти данные распределяются:

Ленинградский: арестовано — 1044

расстреляно — 854

расстреляно перед строем — 430

Карельский: арестовано — 468

расстреляно — 263

расстреляно перед строем — 132

Северный: арестовано — 1683

расстреляно — 933

расстреляно перед строем — 280

Северо-Западный: арестовано — 3440

расстреляно — 1600

расстреляно перед строем — 730

Западный: арестовано — 4013

расстреляно — 2136

расстреляно, перед строем — 556

Юго-Западный: арестовано — 3249

расстреляно — 868

расстреляно перед строем — 280

Южный: арестовано — 3599

расстреляно — 919

расстреляно перед строем — 191

Брянский: арестовано — 799

расстреляно — 389

расстреляно перед строем — 107

Центральный: арестовано — 686

расстреляно — 346

расстреляно перед строем — 234

Резервные армии: арестовано — 2516

расстреляно — 894

расстреляно перед строем — 157 [369]

Зам. нач. Управления ОО НКВД СССР Комиссар гос. безопасности 3 ранга

Мильштейн <октябрь> 1941 года»{914}.



02 авг 2014, 14:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Про 41 год, прадед по матери был артелеристом, командиром орудия, он под пистолетом заставлял стрелять, тогда он говорил гуляли настроения, что страна большая, и кто-нибудь вместо них победит, кто-нибудь другой, причём бегущии люди массово создавали такое настроение, а те кто готовы были сражаться не хотели умирать за трусов (это со слов матери, его при жизни я не застал). Как факт случилось то, что случилось. Но эти настроения после сменились, когда люди увидели что им грозит под окупацией,когда в бой вступили уральские и другие восточные части у которых преобладали другие настроения, когда все осознали, что кто, если не они. Потому что рассказы деда по отцу, который вступил в войну в 43 (ему тогда почти исполнилось 18), сильно отличаются уже, он тогда прошёл от сталинграда до кёнигсберга.

Ну про заград отряды, люди ловившие дезертиров были всегда, особенно мародёров, в Москве, перед обороной, когда в неё прибыло 16 дивизий (вроде не ошибся в названии формирования?), преступность поднялась до такого уровля, что 2 из них оставили для организации порядка в городе, и воров, убийц и мародёров растреливали прямо на улице.

Вспышка преступности в городах во время войны, обычное дело, для любого времени кстати, отсюда и поговорка, кому война, а кому мать родная.



02 авг 2014, 14:13
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

Про 41 год, прадед по матери был артелеристом, командиром орудия, он под пистолетом заставлял стрелять, тогда он говорил гуляли настроения, что страна большая, и кто-нибудь вместо них победит, кто-нибудь другой, причём бегущии люди массово создавали такое настроение, а те кто готовы были сражаться не хотели умирать за трусов (это со слов матери, его при жизни я не застал). Как факт случилось то, что случилось. Но эти настроения после сменились, когда люди увидели что им грозит под окупацией,когда в бой вступили уральские и другие восточные части у которых преобладали другие настроения, когда все осознали, что кто, если не они. Потому что рассказы деда по отцу, который вступил в войну в 43 (ему тогда почти исполнилось 18), сильно отличаются уже, он тогда прошёл от сталинграда до кёнигсберга.

Ну про заград отряды, люди ловившие дезертиров были всегда, особенно мародёров, в Москве, перед обороной, когда в неё прибыло 16 дивизий (вроде не ошибся в названии формирования?), преступность поднялась до такого уровля, что 2 из них оставили для организации порядка в городе, и воров, убийц и мародёров растреливали прямо на улице.

Вспышка преступности в городах во время войны, обычное дело, для любого времени кстати, отсюда и поговорка, кому война, а кому мать родная.

Ну правильно, сначало немцы вступали на Украина и Прибалтику вот те самые настроения тех самых людей. У них к слову эти настроения не изменились до сих пор.

До сих пор одни потомки этих людей ждут пока с Урала приедут "другие люди", а другие воюют только под дулом автомата или прячутся у родственников от мобилизации.

 

У меня к слову воевали все деды. Один из Красноярска пехота(воевал внимание в Сталинграде), второй под Москвой. Муж крёсной служил на флоте воевал за Ленинград(потерял 2 пальца). Так вот про заградотряды они говорили, что ловили они насильников, мародёров и прочую шваль которая вылезла отовсюду, ну и бухариков разумеется). С мародёрами строго, бухариков в обратно на фронт. Но что бы какие то пулемёты блядь в спину стреляющие это вообще как?



02 авг 2014, 14:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Жуков — генерал, одержавший немало побед, или — в любом случае — возглавлявший эти самые победоносные операции. Только вот какой ценой? Как бы ни была высока Цена Победы — она многократно и заведомо ниже цены поражения.

Людские потери СССР и Германии во Второй мировой войне* (тыс. человек).

Победа.Пиррова.Ура товарищи



02 авг 2014, 14:35
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

А потом ноют - Укропы фашисты стреляют по мирным людям...

 

Не хочу тебя расстраивать, но тут уже с первого слова в названии ролика пиздеж, в данном случае никаких "хаотичным" огнем тут и не пахнет. Это как бы пункт №1.

Пункт №2, огонь велся по позициям ВСУ, размещенных в районе шахт №12 и №20, которые находятся ЗА городом, в направлении огня "тираристаф".



02 авг 2014, 14:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Это говорит гражданин страны, чья википедия переименовала Киевскую русь в Древнерусское государство, чтобы оправдать свои сказки о Новгородской руси?



02 авг 2014, 14:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Это говорит гражданин страны, чья википедия переименовала Киевскую русь в Древнерусское государство, чтобы оправдать свои сказки о Новгородской руси?

В голос!      

Не знал что все так плохо 



02 авг 2014, 14:44
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Walkure писал(а):

Ainterh писал(а):

Жуков — генерал, одержавший немало побед, или — в любом случае — возглавлявший эти самые победоносные операции. Только вот какой ценой? Как бы ни была высока Цена Победы — она многократно и заведомо ниже цены поражения.

Людские потери СССР и Германии во Второй мировой войне* (тыс. человек).

Победа.Пиррова.Ура товарищи

 

Бля, съеби отсюда, ***, который ссылается на данные от Солженицына.



02 авг 2014, 14:44
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Это говорит гражданин страны, чья википедия переименовала Киевскую русь в Древнерусское государство, чтобы оправдать свои сказки о Новгородской руси?

Что блять?  Нахуя нам перед вам оправдыватся, мы уже видели какие у вас славяне там живут, один начальник нац. гвардии чего стоит, прям истинный славянин блять.  



02 авг 2014, 14:45
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Walkure писал(а):

Ainterh писал(а):

Жуков — генерал, одержавший немало побед, или — в любом случае — возглавлявший эти самые победоносные операции. Только вот какой ценой? Как бы ни была высока Цена Победы — она многократно и заведомо ниже цены поражения.

Людские потери СССР и Германии во Второй мировой войне* (тыс. человек).

Победа.Пиррова.Ура товарищи

 

Бля, съеби отсюда

Нет    

Mefesto писал(а):

Renox писал(а):

Tetros писал(а):

Хохлы вы вообще историю то почитайте прежде чем всякую хуйню пороть. Вам там её вообще преподают?

Это говорит гражданин страны, чья википедия переименовала Киевскую русь в Древнерусское государство, чтобы оправдать свои сказки о Новгородской руси?

Что блять?  Нахуя нам перед вам оправдыватся, мы уже видели какие у вас славяне там живут, один начальник нац. гвардии чего стоит, прям истинный славянин блять.  

Ты киргиз с родителями алкашами, я бы не стал на твоем месте писать что либо про славян



02 авг 2014, 14:46
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Что блять?  Нахуя нам перед вам оправдыватся, мы уже видели какие у вас славяне там живут, один начальник нац. гвардии чего стоит, прям истинный славянин блять.  

Ну так объясни мне логику таких перемен на википедии? Просто так ничего не бывает. Ни в одном историческом документе не указано, что было государство под названием "Новгородская русь". Были упоминания о "Славии", которая находилась приблизительно в тех местах. Да и русью называли только Киевское княжесто, даже долгое время после феодальной разроблености. Название начало применятся к восточным княжествам значительно позже, угадай с чьей руки. Вы своим названия "русские", высосаным из пальца надо сказать, обязаны Ивану Грозному, который объявил себя "царем всея руси", даже не имея в составе своего царста Киева. Не скажу, что в украине преподают историю достоверно. Начиная с XVIII ст. ее смешно читать вообще ибо изучать такие незначитальные, для мировой арены, события -  не очень интересно. Но перекручивать исторические факты - это прерогатива Москвы.



02 авг 2014, 14:52
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Mefesto писал(а):

Что блять?  Нахуя нам перед вам оправдыватся, мы уже видели какие у вас славяне там живут, один начальник нац. гвардии чего стоит, прям истинный славянин блять.  

Ну так объясни мне логику таких перемен на википедии? Просто так ничего не быввает. Ни в одном историческом документе не указано, что было государство под названием "Новгородская русь". Были упоминания о "Славии", которая находилась приблизительно в тех местах. Да и русью называли только Киевское княжесто, даже долгое время после феодальной разроблености. Название начало применятся к восточным княжествам значительно позже, угадай с чьей руки. Вы своим названия "русские", высосаным из пальца надо сказать, обязаны Ивану Грозному, которые объявил себя "царем всея руси", даже не имея в составе своего царста Киева. Не скажу, что в украине преподают историю достоверно. Начиная с XVIII ст. ее смешно читать вообще ибо изучать такие незначитальные, для мировой арены, события -  не очень интересно. Но перекручивать исторические факты - это прерогатива Москвы.

Я конечно не историк, но уверен что Новгородская Русь была точно. Просто в какой-то момент времени мы ушли от Киевской Руси, мне так это представляется. А потом уже начались развиватся собственные культуры и язык. Хотя я вообще против такого разделения, но так уж получилось. Я вообще считаю что это разделение высосано из пальца, мы могли быть вполне одним народом и жить в одной стране.



02 авг 2014, 14:59
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Я конечно не историк, но уверен что Новгородская Русь была точно. Просто в какой-то момент времени мы ушли от Киевской Руси, мне так это представляется. А потом уже начались развиватся собственные культуры и язык. Хотя я вообще против такого разделения, но так уж получилось. Я вообще считаю что это разделение высосано из пальца, мы могли быть вполне одним народом и жить в одной стране.

Может и была, я не спорю, но Русью она не называлась. Покрайней мере доказательств этому нет никаких.



02 авг 2014, 15:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Mefesto писал(а):

Я конечно не историк, но уверен что Новгородская Русь была точно. Просто в какой-то момент времени мы ушли от Киевской Руси, мне так это представляется. А потом уже начались развиватся собственные культуры и язык. Хотя я вообще против такого разделения, но так уж получилось. Я вообще считаю что это разделение высосано из пальца, мы могли быть вполне одним народом и жить в одной стране.

Может и была, я не спорю, но Русью она не называлась. Покрайней мере доказательств этому нет никаких.

Ну я спорить не буду ибо не силен в древней истории.



02 авг 2014, 15:02
Профиль Skype

-4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Россия с колен встает!



02 авг 2014, 15:03
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Verber писал(а):

Про 41 год, прадед по матери был артелеристом, командиром орудия, он под пистолетом заставлял стрелять, тогда он говорил гуляли настроения, что страна большая, и кто-нибудь вместо них победит, кто-нибудь другой, причём бегущии люди массово создавали такое настроение, а те кто готовы были сражаться не хотели умирать за трусов (это со слов матери, его при жизни я не застал). Как факт случилось то, что случилось. Но эти настроения после сменились, когда люди увидели что им грозит под окупацией,когда в бой вступили уральские и другие восточные части у которых преобладали другие настроения, когда все осознали, что кто, если не они. Потому что рассказы деда по отцу, который вступил в войну в 43 (ему тогда почти исполнилось 18), сильно отличаются уже, он тогда прошёл от сталинграда до кёнигсберга.

Ну про заград отряды, люди ловившие дезертиров были всегда, особенно мародёров, в Москве, перед обороной, когда в неё прибыло 16 дивизий (вроде не ошибся в названии формирования?), преступность поднялась до такого уровля, что 2 из них оставили для организации порядка в городе, и воров, убийц и мародёров растреливали прямо на улице.

Вспышка преступности в городах во время войны, обычное дело, для любого времени кстати, отсюда и поговорка, кому война, а кому мать родная.

Ну правильно, сначало немцы вступали на Украина и Прибалтику вот те самые настроения тех самых людей. У них к слову эти настроения не изменились до сих пор.

До сих пор одни потомки этих людей ждут пока с Урала приедут "другие люди", а другие воюют только под дулом автомата или прячутся у родственников от мобилизации.

 

У меня к слову воевали все деды. Один из Красноярска пехота(воевал внимание в Сталинграде), второй под Москвой. Муж крёсной служил на флоте воевал за Ленинград(потерял 2 пальца). Так вот про заградотряды они говорили, что ловили они насильников, мародёров и прочую шваль которая вылезла отовсюду, ну и бухариков разумеется). С мародёрами строго, бухариков в обратно на фронт. Но что бы какие то пулемёты блядь в спину стреляющие это вообще как?

В каком году это было? в 43?

Надо быть полным дебилом, что бы искринне верить, что твоя правда самая правдивая правда. У нас, украинцев, тоже деды есть которые воевали. И тем более, бабушки и родственники которые жили на земле которая была под контролем у немца. И когда начинаешь рассказывать то, что пересказывали бабушки, то почти все русские сразу говорят "хули ты пиздишь, историю читай". Какая нахуй история если это родные люди пересказывают?!

Пока война не пошла в обратную сторону, ни кто население не грабил, не насиловал и не сжигал в церквях. Такая же бабуйня как и сейчас. Пришли какие то люди с оружием как на востоке. Чото ходят, смотрят документы, осматривают иногда дома в поисках оружия и идут дальше или базируются где то рядом с селом. 

Бабуля рассказывала, что у них на селе, немцы поселились у сельсовета.

Вот кстати эти домики.

А вот в такой халупке жили мои предки по матери. (И да, я эту халупу люблю. Там я застал своего деда и бабушку живыми еще пока был малой. И все они украинцы и все говоря тна украинском, мать, и вся её родня. Они украинцы. Это моя память, моя родина, украина. И тот кто мне лепит, что мы какая то недонация в недостране - идите нахуй, это моя память. я имя право любить эту землю и народ на ней живший.)

И ни кто их не убивал, дома не жег и не насиловал. Еду не отбирал.

Народ особо не сопротивлялся, потому что не понимал что происходит. Не было интернета, ни кто сталина не видел. Люди обменивались инфой между деревнями. Кто где куда поехал, завез новость в село. И так было до тех пор, пока не пошла война по обратке. А на обратном пути, было тоже что щас на востоке. Наша армия особо не церемонилась. Валила всё, и всех.

Моего деда по отцу повесили. За то, что он не давал отпор немцам почти 3 года. Повесили пол деревни мужиков, за то что они с граблями на напали на немцев с автоматами. Те кто это увидел те посбегали в партизан и в ответочку валили совковых освободителей.

Историю свою русскую засуньте себе глубоко в жопу. Вместе с вашей гордостью за отчизну. Тогда ни кто не знал ничего, даже не представлял каких размеров СССР и что оно вообще такое. Народ знал своё село и пару рядом. В школе учили 4 класса, ни кто даже писать не умел. 

 



02 авг 2014, 15:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru