Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так она не одна приехала. И обвинять ее в том, что она в москву приехала, по моему, не стоит. Другое дело, что в ростовской области условия получше, рассылают по регионам, большинству находят места для проживания.



27 авг 2014, 17:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Defiance писал(а):

Каусстайл писал(а):

 зарплатой инженера на каком-нибудь заводе в размере 2500 сейчас никого не удивишь

ну это зарплата инженера, который только вышел с универа (хотя зарплаты очень сильно разнятся.  в частных предприятиях зарплаты скачут так же по упоротому как доллар сегодня  

будучи молодым специалистом меня моя зарплата вполне устраивала в декабре до всей этой фигни (особенно учитывая то, что я работаю часов 12-18 в неделю)

 

Эм, нет. На примере своего свояка, в субботу ему стукнуло 35, закончил ЗНТУ, после чего устроился работать на Мотор-Сич, после того, как предприятие разделилось на Мотор- Сич и КБ "Прогресс", перешел работать на "Прогресс". Образование и должность- инженер-электроник. Тоесть опыт у него сейчас примерно 12-13 лет.



27 авг 2014, 17:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Defiance писал(а):

Каусстайл писал(а):

 зарплатой инженера на каком-нибудь заводе в размере 2500 сейчас никого не удивишь

ну это зарплата инженера, который только вышел с универа (хотя зарплаты очень сильно разнятся.  в частных предприятиях зарплаты скачут так же по упоротому как доллар сегодня  

будучи молодым специалистом меня моя зарплата вполне устраивала в декабре до всей этой фигни (особенно учитывая то, что я работаю часов 12-18 в неделю)

 

сьездил сегодня в моспино, ебанутый грохот, вся открытая на подстанции прошита как решето этим говном

это мина с такими осколками?

слушай дефианц я одного понять не могу, ты за ДНР, или ты за укров, и как вообще настроение обычных людей вокруг тебя? Просто честный ответ хочется знать и всё! как есть

Можешь в лоб ответить без хуйни?



27 авг 2014, 17:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Defiance писал(а):

Каусстайл писал(а):

 зарплатой инженера на каком-нибудь заводе в размере 2500 сейчас никого не удивишь

ну это зарплата инженера, который только вышел с универа (хотя зарплаты очень сильно разнятся.  в частных предприятиях зарплаты скачут так же по упоротому как доллар сегодня  

будучи молодым специалистом меня моя зарплата вполне устраивала в декабре до всей этой фигни (особенно учитывая то, что я работаю часов 12-18 в неделю)

 

сьездил сегодня в моспино, ебанутый грохот, вся открытая на подстанции прошита как решето этим говном

это мина с такими осколками?

Может быть поражающие элементы Града? Хотя на истину не претендую.



27 авг 2014, 17:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Так она не одна приехала. И обвинять ее в том, что она в москву приехала по моему, не стоит. Другое дело, что в ростовской области условия получше, рассылают по регионам, большинству находят места для проживания.

Не соглашусь.

1. Она в Москву поперлась из Ростова, после чего вернулась в Ростов. Возникает логичный, какого болта?Ну поедь с таким же успехом в Киев и требуй, чтобы тебя там поселили и платили.

2. Она даже не обращалась в гос. органы и программы, так как все время фигурирует какой то Патриархальный фонд, но все равно Путин виноват.

3. Независимо от того, одна она или нет, нужно действовать, а не сидеть ждать маны небесной. Обратиться в ФМС, уточнить все детали, что, как и куда, подать документы на участие в программе "Соотечественники" и прочее. Да, понятно, что там таких как она сейчас немерянно, но это не отменяет того факта, что она ни хуя не делает, а сидит на вокзале.

4. Ей лет 50-60, значит дочери от 25 до 40, судя по тому отрыку, что я увидел, лет под 30. Оставляй внучку с бабушкой, а сама иди ищи подработку, пусть временную, пусть низко оплачиваемую, но это лучше, чем сидеть и винить всех в смертных грехах.

 

Я целиком и полностью согласен с тем, что многие были не готовы, настроили лишних иллюзий, возможно попались на каких-то мошенников, и по-человечески, их жалко, что они ночуют на вокзале и их все футболят. Но для любого, кто трезво взглянет на вещи, это было ожидаемо и очевидно.



27 авг 2014, 17:43
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Я целиком и полностью согласен с тем, что многие были не готовы, настроили лишних иллюзий, возможно попались на каких-то мошенников, и по-человечески, их жалко, что они ночуют на вокзале и их все футболят. Но для любого, кто трезво взглянет на вещи, это было ожидаемо и очевидно.

Походу в вас какой то ген/вирус.

Я сначала думал все эти кул стори про ахуевших беженцев тупешие фейки.Но услышал от своего хорошего товарища такой сказ:

Приехала семья беженцев в Екб, отец,мать с своей сестрой и мелкая дочурка 5 лет.Им знакомые за свой счет сняли однушку на окраине города,на 1 месяц.

Папаша работал в торговой сфере,мерчером вроде или что то подобное.

 

Ему предложили поработать первое грузчиком с з/п 1000-1500р за 12 часовую смену(что достаточно достойно на первое время).

Или сотрудником ООП (охранник грубо говоря) в Красное белое 2/2,с месячной зп 23-25 т.р.

И что то еще( самое обычное,куда без проблем можно устроится без опыта и стажа).

И этот хуй заявил что то подобное "Я у себя занимал более высокую должность,так что на таких халопских работах я работать небуду",и Путин виноват.

Так вот,эта свинья имея 3 бабы на шее сидит на жопе в халявной квартире уже больше 2х недель,и работать даже не соберается.

И отсуда возникает вопрос,а какого хуя тело съебнувшое со своей земли,опасаясь за свою жопу, в чужой стране что то требует и считает что ему еще кто то что то должен?Мне совсем не понятна такая позиция.

Может это такая национальная черта характера,одни что то от европы требуют а другие от России.

 

 

 

 

 



27 авг 2014, 18:19
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

слушай дефианц я одного понять не могу, ты за ДНР, или ты за укров, и как вообще настроение обычных людей вокруг тебя? Просто честный ответ хочется знать и всё! как есть

Можешь в лоб ответить без хуйни?

ну я пророссийский, мое окружение 50\50. за жителей донецка говорить не могу, т.к. всех затрахала война и обстрелы.

Каусстайл писал(а):

Эм, нет. На примере своего свояка, в субботу ему стукнуло 35, закончил ЗНТУ, после чего устроился работать на Мотор-Сич, после того, как предприятие разделилось на Мотор- Сич и КБ "Прогресс", перешел работать на "Прогресс". Образование и должность- инженер-электроник. Тоесть опыт у него сейчас примерно 12-13 лет.

ну может он приперся на работу с минимальной категорией и без выслуги, фиг знает. даже мои одногрупнички умудряются устроится за 3-6к. хотя у меня специальность другая.



27 авг 2014, 18:20
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^А я давно уже говорил в жопу ДНР и ЛНР. Какое нахуй нам дело до них должно быть, не обиду жителям Донецка и Луганска, но это ваши проблемы.



27 авг 2014, 18:20
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

^А я давно уже говорил в жопу ДНР и ЛНР. Какое нахуй нам дело до них должно быть, не обиду жителям Донецка и Луганска, но это ваши проблемы.

Согласен.

Почему то когда у нас Чечня полыхала почти 10 лет,всем на нас было похуй. Сотни тысяч беженцев были в условиях разрушенной страны,безработицы,тотального бандитизма и беззакония. Особо никто ничего не требовал хотя имел полное право. И не ломились сотнями тысяч во всякие заграницы с требованиями обеспечить жильем и хорошей высокооплачиваемой работой ( а даже те кто ехал и требовал,оперативно были пидорнуты обратно).



27 авг 2014, 18:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вы это 3-6к в долларах?

КБП (это где панцири делают) инженер 12к оклад, +5к как молодой специалист (после ВУЗа), +3к премия, + на пиво, - налог, 18к чистыми (это в рублях), ну 23к если с красным окончил. Переводя в бачинские это ~550 и ~650 , рабочий в цеху там же имеет около 25-30 чистыми (там договор по количеству проделаной работы), Инженеры на Евразе (металлургическая промышленность, там это уже старшая должнность имеют 40-60к, 1100 и 1650 бачинских), В остальной машиностроительной отрасли у нас предел верхний у инженеров это 35к рублей, в качестве примеров: Оружейный, Газстройдеталь, Сплав и т.д. из местных предприятий. Это если что город Тула, центр области с населением ~600к, с дневным населением 1.3м.



27 авг 2014, 18:43
Профиль Skype

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Каусстайл писал(а):

Я целиком и полностью согласен с тем, что многие были не готовы, настроили лишних иллюзий, возможно попались на каких-то мошенников, и по-человечески, их жалко, что они ночуют на вокзале и их все футболят. Но для любого, кто трезво взглянет на вещи, это было ожидаемо и очевидно.

Походу в вас какой то ген/вирус.

Я сначала думал все эти кул стори про ахуевших беженцев тупешие фейки.Но услышал от своего хорошего товарища такой сказ:

Приехала семья беженцев в Екб, отец,мать с своей сестрой и мелкая дочурка 5 лет.Им знакомые за свой счет сняли однушку на окраине города,на 1 месяц.

Папаша работал в торговой сфере,мерчером вроде или что то подобное.

 

Ему предложили поработать первое грузчиком с з/п 1000-1500р за 12 часовую смену(что достаточно достойно на первое время).

Или сотрудником ООП (охранник грубо говоря) в Красное белое 2/2,с месячной зп 23-25 т.р.

И что то еще( самое обычное,куда без проблем можно устроится без опыта и стажа).

И этот хуй заявил что то подобное "Я у себя занимал более высокую должность,так что на таких халопских работах я работать небуду",и Путин виноват.

Так вот,эта свинья имея 3 бабы на шее сидит на жопе в халявной квартире уже больше 2х недель,и работать даже не соберается.

И отсуда возникает вопрос,а какого хуя тело съебнувшое со своей земли,опасаясь за свою жопу, в чужой стране что то требует и считает что ему еще кто то что то должен?Мне совсем не понятна такая позиция.

Может это такая национальная черта характера,одни что то от европы требуют а другие от России.

 

 

 

Ни хуя не понял, почему ты это адресовал мне, выделив лишь последний абзац моего сообщения. По-моему, я русским языком написал, что они виноваты и описал почему, соответственно причем тут какие то гены/вирусы я хз.

Относительно твоей истории, дык в любой стране и в любом крае есть такие мудаки. Думаю ты и сам понимаешь, что будь ситуация обратная, если б русские бежали в Украину, такими же охуительными историями можно было бы делиться не один день или ты считаешь, что какой то манагер из Москвы, если бы ему сняли в Киеве хату, бросился бы идти сторожем/грузчиком?  



27 авг 2014, 18:47
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Noplayer писал(а):

Каусстайл писал(а):

Я целиком и полностью согласен с тем, что многие были не готовы, настроили лишних иллюзий, возможно попались на каких-то мошенников, и по-человечески, их жалко, что они ночуют на вокзале и их все футболят. Но для любого, кто трезво взглянет на вещи, это было ожидаемо и очевидно.

Походу в вас какой то ген/вирус.

Я сначала думал все эти кул стори про ахуевших беженцев тупешие фейки.Но услышал от своего хорошего товарища такой сказ:

Приехала семья беженцев в Екб, отец,мать с своей сестрой и мелкая дочурка 5 лет.Им знакомые за свой счет сняли однушку на окраине города,на 1 месяц.

Папаша работал в торговой сфере,мерчером вроде или что то подобное.

 

Ему предложили поработать первое грузчиком с з/п 1000-1500р за 12 часовую смену(что достаточно достойно на первое время).

Или сотрудником ООП (охранник грубо говоря) в Красное белое 2/2,с месячной зп 23-25 т.р.

И что то еще( самое обычное,куда без проблем можно устроится без опыта и стажа).

И этот хуй заявил что то подобное "Я у себя занимал более высокую должность,так что на таких халопских работах я работать небуду",и Путин виноват.

Так вот,эта свинья имея 3 бабы на шее сидит на жопе в халявной квартире уже больше 2х недель,и работать даже не соберается.

И отсуда возникает вопрос,а какого хуя тело съебнувшое со своей земли,опасаясь за свою жопу, в чужой стране что то требует и считает что ему еще кто то что то должен?Мне совсем не понятна такая позиция.

Может это такая национальная черта характера,одни что то от европы требуют а другие от России.

 

 

 

Ни хуя не понял, почему ты это адресовал мне, выделив лишь последний абзац моего сообщения. По-моему, я русским языком написал, что они виноваты и описал почему, соответственно причем тут какие то гены/вирусы я хз.

Относительно твоей истории, дык в любой стране и в любом крае есть такие мудаки. Думаю ты и сам понимаешь, что будь ситуация обратная, если б русские бежали в Украину, такими же охуительными историями можно было бы делиться не один день или ты считаешь, что какой то манагер из Москвы, если бы ему сняли в Киеве хату, бросился бы идти сторожем/грузчиком?  

грузчиком норм, нужно знать только куда именно идти)



27 авг 2014, 18:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Defiance писал(а):

ну может он приперся на работу с минимальной категорией и без выслуги, фиг знает. даже мои одногрупнички умудряются устроится за 3-6к. хотя у меня специальность другая.

Друг, какая минимальная категория и выслуга лет? он работает на этом предприятии с самого начала своей трудовой деятельности, сразу после универа. Предприятие разделилось на две организации лет 5-6 назад, так что он никуда не приперся.


donStrapon писал(а):

грузчиком норм, нужно знать только куда именно идти)

 

Дык я и не говорил, что грузчиком это хуево))я сам в своей жизни и грузчиком поработал, и подсобником, и охранником, когда жрать нечего было)))суть в другом. Я веду к тому, что в каждой стране и в каждом городе, найдется доля людей, которые будут вести себя охуевше, считая, что предложенное им, слишком бьет по ЧСВ. 



27 авг 2014, 18:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



27 авг 2014, 18:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

вы это 3-6к в долларах?

 

Грн



27 авг 2014, 18:54
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть просто охуевшие люди. Мой дядя, например, такой же охуевший по жизни. Просто есть еще люди преклонного возраста, которые в силу тех сказок о беженцах на тв и рассказов окружения своего возраста попадают совершенно не в те условия, о которых наслушались.



27 авг 2014, 18:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Ни хуя не понял, почему ты это адресовал мне, выделив лишь последний абзац моего сообщения. По-моему, я русским языком написал, что они виноваты и описал почему, соответственно причем тут какие то гены/вирусы я хз.

Относительно твоей истории, дык в любой стране и в любом крае есть такие мудаки. Думаю ты и сам понимаешь, что будь ситуация обратная, если б русские бежали в Украину, такими же охуительными историями можно было бы делиться не один день или ты считаешь, что какой то манагер из Москвы, если бы ему сняли в Киеве хату, бросился бы идти сторожем/грузчиком?  

это небыло адресованно конкретно тебе,просто ход мыслей.

Думаю что таких мангеров из Москвы следовало бы тут же пидорнуть восвояси и непускать на Украину никогда.



27 авг 2014, 18:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Опять о зарплатах спорите, там чубатые новую перемогу подвезли. С первого взгляда выглядит тухловато, десант на мтлб(?) с винторезами и на дороге, не большой эксперт , но чую подвох.



27 авг 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Но причём тут Путин? Это надо майдаунам адресовать, они же всё это говно заварили.



27 авг 2014, 18:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну я к тому, что там народ реально думает что с РФ воюет.



27 авг 2014, 18:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru