Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

argentina писал(а):

Опять о зарплатах спорите, там чубатые новую перемогу подвезли. С первого взгляда выглядит тухловато, десант на мтлб(?) с винторезами и на дороге, не большой эксперт , но чую подвох.

Они уничтожили колонну на БМД, а не какую-то одинокую Мотолыгу. 



27 авг 2014, 19:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Думаю что таких мангеров из Москвы следовало бы тут же пидорнуть восвояси и непускать на Украину никогда.

 

Прав. Точно так же поступайте с такими же "укро-мажорами". Я знаю человек 5, которые за описанные тобой деньги готовы будут хоть завтра переехать работать  



27 авг 2014, 19:02
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

вы это 3-6к в долларах?

шутишь, да?    ну это 3-6к до кризиса, сейчас переводя в рубли это смешные деньги. я знаю, что в рашке моя специальность оплачивается лучше , плюс у вас есть вахты в сибири и контракты, поэтому я и думал понаехать в далеком будущем (это сейчас с такой суитацией в стране такая мысль, что будущее не так уж и далеко, а скорее всего как только ситуация в регионе стабилизируется) один хер одну и ту же работу делать, что тут, что там.

Каусстайл писал(а):

Друг, какая минимальная категория и выслуга лет? он работает на этом предприятии с самого начала своей трудовой деятельности, сразу после универа. Предприятие разделилось на две организации лет 5-6 назад, так что он никуда не приперся.

ну у меня тоже есть которые слесарями в 40 лет сидят на минималке, имея огромный опыт и всем довольны. но я такого не понимаю, видимо уровень амбиций разный.

 

и да я бы тоже до последнего упирался бы идти работать грузчиком после нормальной работы. проводя аналогию с тем, что нам на недельку отключали воду недавно, то еще удовольствие.



27 авг 2014, 19:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

argentina писал(а):

Опять о зарплатах спорите, там чубатые новую перемогу подвезли. С первого взгляда выглядит тухловато, десант на мтлб(?) с винторезами и на дороге, не большой эксперт , но чую подвох.

Они уничтожили колонну на БМД, а не какую-то одинокую Мотолыгу. 

 

Какой стойкий БМД, ничего ему от артиллерии не делается.



27 авг 2014, 19:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Defiance писал(а):

шутишь, да?    ну это 3-6к до кризиса, сейчас переводя в рубли это смешные деньги. я знаю, что в рашке моя специальность оплачивается лучше , плюс у вас есть вахты в сибири и контракты, поэтому я и думал понаехать в далеком будущем (это сейчас с такой суитацией в стране такая мысль, что будущее не так уж и далеко, а скорее всего как только ситуация в регионе стабилизируется) 

ну у меня тоже есть которые слесарями в 40 лет сидят на минималке, имея огромный опыт и всем довольны. но я такого не понимаю, видимо уровень амбиций разный.

Нет, опять же таки дело не в амбициях. До всей этой майдано-хуйни он получал 3,5-4к. 2,5к это его ЗП по факту сейчас, с указанной мной специализацией и опытом. Сидит на ней, потому что у нас сейчас работу почти не найти(я ж с этого и начинал свой пост, в котором эту сумму указал). Собираем в Мурманск отправлять, постараемся по программе "переселения соотечественников" впихнуть, так что ты не один такой, кто понаехать планирует  

 

 

 

 



27 авг 2014, 19:09
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



27 авг 2014, 19:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Noplayer писал(а):

Думаю что таких мангеров из Москвы следовало бы тут же пидорнуть восвояси и непускать на Украину никогда.

 

Я знаю человек 5, которые за описанные тобой деньги готовы будут хоть завтра переехать работать  

У меня в городе тысячи полторы таких.



27 авг 2014, 19:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нахер переться в Москву ,а потом удивляться что везде послали(ясен хер,потому что полно в мск таких,и все злые)

Езжали бы на Север,там и жильё дешевле и зп выше,и работу бы нашли возможно быстрее б



27 авг 2014, 19:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Прав. Точно так же поступайте с такими же "укро-мажорами". Я знаю человек 5, которые за описанные тобой деньги готовы будут хоть завтра переехать работать  

вот у меня жопа и горит,потому что с ними нянчатся.

Так пусть едут,только на старт немного деньжат надо будет но если обратятся в соответствующие органы,то крышу над головой найдут а через месяцок другой и хату себе снимут нормальную.

Екатиринбург,Челябинск,Новосибирск,и прочие промышленные города миллионники. Работы для лица мужского пола,с двумя руками и ногами более чем достаточно. Руки если есть то вполне можно устроится минимум на 20т.р,на первое время.Если еще есть тех.специальность с опытом,то вообще ченить очень даже годное найти можно. Конечно пол з/п за аренду нормальной однушки отдавать будут но остальных денег на одного вполне достаточно ( если конечно не жрать литрами пиво с красной икрой каждый день).



27 авг 2014, 19:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Саур-Могила за ополчением.

https://twitter.com/kp_steshin/status/504669054955958273 



27 авг 2014, 19:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Так пусть едут,только на старт немного деньжат надо будет но если обратятся в соответствующие органы,то крышу над головой найдут а через месяцок другой и хату себе снимут нормальную.

Екатиринбург,Челябинск,Новосибирск,и прочие промышленные города миллионники. Работы для лица мужского пола,с двумя руками и ногами более чем достаточно. Руки если есть то вполне можно устроится минимум на 20т.р,на первое время.Если еще есть тех.специальность с опытом,то вообще ченить очень даже годное найти можно. Конечно пол з/п за аренду нормальной однушки отдавать будут но остальных денег на одного вполне достаточно ( если конечно не жрать литрами пиво с красной икрой каждый день).

 

У Украины с Россией нет таких договоров, как между РФ и РБ, а значит просто приехав, они будут гастерами-джамшудами. Надо хотя бы РВП получить, а это минимум 3 месяца, при условии наличия квот в регионе. Знаю, что в Омской области квоту на РВП в прошлом году уже в июне выбрали. Без квоты можно ехать только по программе переселения, а там 3 месяца на рассмотрение заявки+3 минимум на само рвп.

 



27 авг 2014, 19:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

gl1ks писал(а):

Нахер переться в Москву ,а потом удивляться что везде послали(ясен хер,потому что полно в мск таких,и все злые)

Езжали бы на Север,там и жильё дешевле и зп выше,и работу бы нашли возможно быстрее б

 

 

это где такой север?



27 авг 2014, 19:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На севере нету нереальных зарплат. Получают много там только в роснефти\газпроме\подобном на хороших должностях.

Арендовать квартиру там можно по среднеросийским ценам.

И работы там, как не странно, не так и много.



27 авг 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты работаешь на севере? должность/место?



27 авг 2014, 19:58
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я конечно не знаю как сейчас, но мой дед во времена ссср, как раз работал на Севере, работы говорил валом было



27 авг 2014, 20:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

У Украины с Россией нет таких договоров, как между РФ и РБ, а значит просто приехав, они будут гастерами-джамшудами. Надо хотя бы РВП получить, а это минимум 3 месяца, при условии наличия квот в регионе. Знаю, что в Омской области квоту на РВП в прошлом году уже в июне выбрали. Без квоты можно ехать только по программе переселения, а там 3 месяца на рассмотрение заявки+3 минимум на само рвп.

Сейчас насколько я знаю ввели что то типо переселенцев для Украинцев ( для всех ли хз,или для жителей где проводится так называемая ато). Льготы никакие не дают,но работать можешь официально вроде. Но точно я незнаю и утверждать не буду.

 



27 авг 2014, 20:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

fnatic писал(а):

ты работаешь на севере? должность/место?

Нет, не работаю. Ездил в командировки несколько раз. В газпромнефть - добычу, и было забавно узнать, что там, где 8 - 9 месяцев в году зима некоторые получают по 40000. Практически на самих месторождениях.

И, да, в то же время, в газпром нефти(это разные подразделения) даже охранники по 70000 получают.

Большинство северных городов это разросшиеся рабочие поселки геологов, сейчас они выглядят примерно так - треть города работает в нефте\газодобывающих компаниях, и куча обслуги в виде продавцов магазинов и прочий обслуживающий персонал, так у обслуживающего персонала оплата такая же, как и в других городах.



27 авг 2014, 20:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

На севере нету нереальных зарплат. Получают много там только в роснефти\газпроме\подобном на хороших должностях.

Арендовать квартиру там можно по среднеросийским ценам.

И работы там, как не странно, не так и много.

Да ну ты брось. 

Маляры/строители/разнорабочие/технари/токаря/электрики/водилы большегрузов и тд и тп. У нас стабильно объявления висят.

У меня товарищ электриком на вахту катается 2 мес там,~1 месяц дома. С 4 группой эл безопасности имеет ~50+ месяц. Работают они бригадой,делают все подрят. От прокладок силовых кабелей/проводки на буровых/в тайге и тундре до монтажа в зданиях/рандомных офисах и рабочих городках.

Где то конечно платят херню,но за 25 т.р в месяц ну его нахуй к полярному кругу ехать. Но если с умом подойти к делу то за достойну з/п найти место можно.



27 авг 2014, 20:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не спорю, что работа, в принципе, есть. Просто, как по мне, в обычных городах миллионниках работы не меньше. Если ты имеешь какую то нормальную спецальность, то можно найти и работу с хорошим окладом. Просто, я не согласен с тем, что север - это хорошее место для беженцев. Слишком уж специфичное. И получают там нормально далеко не все.



27 авг 2014, 20:24
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Я не спорю, что работа, в принципе, есть. Просто, как по мне, в обычных городах миллионниках работы не меньше. Если ты имеешь какую то нормальную спецальность, то можно найти и работу с хорошим окладом. Просто, я не согласен с тем, что север - это хорошее место для беженцев. Слишком уж специфичное.

Как сказал парень в том видео: Они спасли свою жизнь и уже одного этого им должно быть достаточно, поэтому их надо расселять, не может же Ростовская область тащить все в соло.



27 авг 2014, 20:25
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru