Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А ростовская область и не тащит в соло. По всем регионам рассылают. Просто, она выступает в роли буфера.



27 авг 2014, 20:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Каусстайл писал(а):

У Украины с Россией нет таких договоров, как между РФ и РБ, а значит просто приехав, они будут гастерами-джамшудами. Надо хотя бы РВП получить, а это минимум 3 месяца, при условии наличия квот в регионе. Знаю, что в Омской области квоту на РВП в прошлом году уже в июне выбрали. Без квоты можно ехать только по программе переселения, а там 3 месяца на рассмотрение заявки+3 минимум на само рвп.

Сейчас насколько я знаю ввели что то типо переселенцев для Украинцев ( для всех ли хз,или для жителей где проводится так называемая ато). Льготы никакие не дают,но работать можешь официально вроде. Но точно я незнаю и утверждать не буду.

 

Есть две программы, по которым житель Украины может получить гражданство РФ:

- Добровольное переселение соотечественников, по которой подается заявка в консультсво или если ты уже в РФ, то в УФМС, ее рассматривают в течение 3х месяцев, если дают положительный результат, то на основании полученного свидетельства оформляешь разрешение на временное проживание(еще примерно 3 месяца), после чего сразу на гражданство и в течение еще 6 месяцев его получаешь. Тоесть суммарно год, работать сможешь через 3 месяца.

Плюс программы в том, что ты получаешь гражданство очень быстро+тебе дают нную сумму подъемных, в зависимости от региона+трудоустраивают.

Минусы- в программе участвует определенное количество регионов+не участвуют областные центры. Соответственно тебя могут принять как переселенца например в Красноярский край, но 100% не в Красноярск, а определят в какое нибудь село учителем к примеру. Ну тоесть предложат работу как всегда очень нужной, но в тоже время малооплачиваемой специальности. Кроме того, до получения гражданства ты должен жить и работать только на территории региона. 

 

- Программа "о носителях русского языка", по которой если ты или твои родственники по прямой восходящей линии проживали на постоянной основе на территории России, в РФ, РСФСР и РИ, можно получить гражданство за 6 месяцев, при успешном прохождении комиссии на знание этого самого языка.

Плюсы- намного быстрее чем по предыдущей программе

Минусы- 6 месяцев гастер+если проживал регулярно не ты, а твои родственники- очень тяжело собрать все документы подтверждающие проживание. Как пример, мой дед по материнской линии- сибиряк из омской области, переехал на Украину в 54м, 17 лет прожил в омской области. У меня есть свидетельство о браке, где указано, что он родился в РСФСР, но это не катит, так как "родится" в понимании данного закона, не значит жить. Доказательством являются выписки из домовой книги или адресной книги. А где ее сейчас взять эту домовую книгу-хз. Аналогично у моей жены, только у нее дед из Алтайского края.



27 авг 2014, 20:34
Профиль



<Багровый прилив>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в новосибирске работы за 25+ навалом. люди которые хотят работать и имеют хоть какой либо опыт найдут себе работу без каких либо усилий.


могу комунибудь с форума помочь с работой в нск с окладом 20 тр. главное что бы не судим был.



27 авг 2014, 20:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

 

 

 

 



27 авг 2014, 21:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

fnatic писал(а):

ты работаешь на севере? должность/место?

Нет, не работаю. Ездил в командировки несколько раз. В газпромнефть - добычу, и было забавно узнать, что там, где 8 - 9 месяцев в году зима некоторые получают по 40000. Практически на самих месторождениях.

И, да, в то же время, в газпром нефти(это разные подразделения) даже охранники по 70000 получают.

Большинство северных городов это разросшиеся рабочие поселки геологов, сейчас они выглядят примерно так - треть города работает в нефте\газодобывающих компаниях, и куча обслуги в виде продавцов магазинов и прочий обслуживающий персонал, так у обслуживающего персонала оплата такая же, как и в других городах.

 

месторождения разные бывают) и конторы разные, а уж у газпрома-роснефти с их дочками уж совсем картина может разнится. 

Понятно, что все города на севере Западной сибири были построены в связи с разведкой-добычей углеводородов. Но сейчас такие города как Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Когалым и т.д. уже неплохо развились и разрослись, и жилье там совсем не дешёво стоит. Что уж говорить про Тюмень, где цены на недвижимость сходят с ума уже который год.  Ну ты и сам в курсе полюбому)

 

Работаю в нефтегазовой отрасли (геофизика), катаюсь вахтами по 4-5 месяцев, могу сказать, что работает народ разношерстный. Полно бульбашей, башкиров и т.д. Кроме основных специальностей (а ля бурение скважин, топография местности и понятно дело геофизика (сейсморазведка), всегда нужны механики, трактористы-водители вездеходов, электрики и т.д.

 

Так что Defiance, работу вахтой на севере (западная сибирь) можно найти без труда, и если надумал, то уже надо шевелиться, зима близко)

з.ы. напряг будет только с налогом а-ля нерезидент РФ ((



27 авг 2014, 21:47
Профиль



<Братство Тайного Огня>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1299
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вам даже больше скажу.Я думаю многие слышали о Беларуси и предприятии как Беларуськалий.Дада,тут швхтёры и я в том числе зарабатываем довольно неплохие деньги и без северной части России обходимся.Украинцев в  Солигорске всё больше и многие рабочие,ИТР с Донецка покупают здесь квартиры и пытаются устроится на работу. Недавно устроился мужик,был начальником участка,пока что в начинаниях здесь он просто горнорабочий.Люди массово бегут,это всё более заметно и это понятное дело.



27 авг 2014, 22:21
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Bear писал(а):

Я вам даже больше скажу.Я думаю многие слышали о Беларуси и предприятии как Беларуськалий.Дада,тут швхтёры и я в том числе зарабатываем довольно неплохие деньги и без северной части России обходимся.Украинцев в  Солигорске всё больше и многие рабочие,ИТР с Донецка покупают здесь квартиры и пытаются устроится на работу. Недавно устроился мужик,был начальником участка,пока что в начинаниях здесь он просто горнорабочий.Люди массово бегут,это всё более заметно и это понятное дело.

потралил, однако не надо в Беларусь звать, у нас и так тут народу много



27 авг 2014, 22:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Просто, я не согласен с тем, что север - это хорошее место для беженцев. Слишком уж специфичное.

 

Лучше север чем погост.



27 авг 2014, 23:26
Профиль



<Братство Тайного Огня>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1299
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

donStrapon писал(а):

Bear писал(а):

Я вам даже больше скажу.Я думаю многие слышали о Беларуси и предприятии как Беларуськалий.Дада,тут швхтёры и я в том числе зарабатываем довольно неплохие деньги и без северной части России обходимся.Украинцев в  Солигорске всё больше и многие рабочие,ИТР с Донецка покупают здесь квартиры и пытаются устроится на работу. Недавно устроился мужик,был начальником участка,пока что в начинаниях здесь он просто горнорабочий.Люди массово бегут,это всё более заметно и это понятное дело.

потралил, однако не надо в Беларусь звать, у нас и так тут народу много

Никто и не говорит,что к нам надо ехать)А то ещё понаедут тут  



28 авг 2014, 01:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ополченцы заняли Новоазовск , что означает они получили доступ к морю. Угадайте, кто скоро получит новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием, переправленных на катерах и баржах?



28 авг 2014, 02:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

Видео криво вставляется(Поправьте кто может)

Сказ об авторитете Путинском



28 авг 2014, 02:41
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



28 авг 2014, 05:46
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

о кста, поговорку вспомнил, все новое - хорошо забытое старое, к чему бы это?



28 авг 2014, 05:54
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

user_59910 писал(а):

в новосибирске работы за 25+ навалом. люди которые хотят работать и имеют хоть какой либо опыт найдут себе работу без каких либо усилий.

могу комунибудь с форума помочь с работой в нск с окладом 20 тр. главное что бы не судим был.

2 дня назад читал: 36 человек принял на работу Электросигнал. НЭВЗ-Союз открыл 68 вакансий специально для переселенцев.

По указу губернатора НСО расчитывать на жилье и питание беженцы могут только первые 3 месяца. Потом или на работу и самообеспечение или нахуй спляжу.

Кстати знакомые сказали что всем гостиницам, включая Хилтон и только что открывший Мариот сказали приготовить порядка 20 номеров бесплатно для содержания беженцев. Ну и плюс куча санаториев по области. Так что жаловаться им тут особо не на что.

Всего область собирается принять около 7к временных.

upd. Но многие, кто с ними сталкиваются охуевают от их отношения. В очередях за документами хамят, в транспорте скандалят, требуют к себе особого привелигированного отношения, по сравнению с местными. Понятно, что это не все, но эти некоторые потихоньку начинают настраивать коренное население достаточно враждебно к себе таким отношением.



28 авг 2014, 05:58
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Ополченцы заняли Новоазовск , что означает они получили доступ к морю. Угадайте, кто скоро получит новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием, переправленных на катерах и баржах?



28 авг 2014, 06:00
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

user_59910 писал(а):

в новосибирске работы за 25+ навалом. люди которые хотят работать и имеют хоть какой либо опыт найдут себе работу без каких либо усилий.

могу комунибудь с форума помочь с работой в нск с окладом 20 тр. главное что бы не судим был.

2 дня назад читал: 36 человек принял на работу Электросигнал. НЭВЗ-Союз открыл 68 вакансий специально для переселенцев.

По указу губернатора НСО расчитывать на жилье и питание беженцы могут только первые 3 месяца. Потом или на работу и самообеспечение или нахуй спляжу.

Кстати знакомые сказали что всем гостиницам, включая Хилтон и только что открывший Мариот сказали приготовить порядка 20 номеров бесплатно для содержания беженцев. Ну и плюс куча санаториев по области. Так что жаловаться им тут особо не на что.

Всего область собирается принять около 7к временных.

upd. Но многие, кто с ними сталкиваются охуевают от их отношения. В очередях за документами хамят, в транспорте скандалят, требуют к себе особого привелигированного отношения, по сравнению с местными. Понятно, что это не все, но эти некоторые потихоньку начинают настраивать коренное население достаточно враждебно к себе таким отношением.

ну так-то сразу тогда лупите их, если кто-то начинает выкручиваться, если будет против, тогда молотов ему в рюкзак и 2 лося



28 авг 2014, 06:12
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

user_59910 писал(а):

в новосибирске работы за 25+ навалом. люди которые хотят работать и имеют хоть какой либо опыт найдут себе работу без каких либо усилий.

могу комунибудь с форума помочь с работой в нск с окладом 20 тр. главное что бы не судим был.

2 дня назад читал: 36 человек принял на работу Электросигнал. НЭВЗ-Союз открыл 68 вакансий специально для переселенцев.

По указу губернатора НСО расчитывать на жилье и питание беженцы могут только первые 3 месяца. Потом или на работу и самообеспечение или нахуй спляжу.

Кстати знакомые сказали что всем гостиницам, включая Хилтон и только что открывший Мариот сказали приготовить порядка 20 номеров бесплатно для содержания беженцев. Ну и плюс куча санаториев по области. Так что жаловаться им тут особо не на что.

Всего область собирается принять около 7к временных.

upd. Но многие, кто с ними сталкиваются охуевают от их отношения. В очередях за документами хамят, в транспорте скандалят, требуют к себе особого привелигированного отношения, по сравнению с местными. Понятно, что это не все, но эти некоторые потихоньку начинают настраивать коренное население достаточно враждебно к себе таким отношением.



Если эти хохлы будут вести себя вне рамок приличия и продолжать в том же духе, будут депортированы нахуй на родину. Всего делов то.


Россия не Европа, но культура общения и поведения не хуже. Не желающие соблюдать установленные обществом правила будут от этого общества изолировано. 



28 авг 2014, 06:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Если эти хохлы будут вести себя вне рамок приличия и продолжать в том же духе, будут депортированы нахуй на родину. Всего делов то.

Цитата:

Тот, кто не отличает Родину от сортира,

Перевоспитан будет или нахуй депортирован.

(с) ГРОТ

 

 

 



28 авг 2014, 06:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Ополченцы заняли Новоазовск , что означает они получили доступ к морю. Угадайте, кто скоро получит новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием, переправленных на катерах и баржах?

 

А что мешало им получать новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием переправляя их по лесам и полям никем не охраняемой границе протяженностью почти 300 км.? Прозвучало так как будто они были отрезаны от территории РФ.



28 авг 2014, 07:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Ainterh писал(а):

Ополченцы заняли Новоазовск , что означает они получили доступ к морю. Угадайте, кто скоро получит новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием, переправленных на катерах и баржах?

 

А что мешало им получать новые виды вооружения и сотни ящиков с оружием переправляя их по лесам и полям никем не охраняемой границе протяженностью почти 300 км.? Прозвучало так как будто они были отрезаны от территории РФ.



Ничто не мешало и оно поступало. Просто проводить технику "по лесам и полям" не так просто, как кажется. Морской путь более приспособлен для тайной переправки техники и вооружения, чем плохо охраняемая, но граница, которая чекается мировым сообществом. 



28 авг 2014, 07:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru