Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

gl1ks писал(а):

Половину уже линковали сюда,но нарезочка годная  

 

Дезмонт на 1.28  



08 сен 2014, 22:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

4ый и 1ый лучшие, я аж оригиналы пересмотрел.

 

клиника. все 10. и на самом деле такое ни хуя не смешно.

 

ну а нацисткое приветсиве это уже совсем. хз, даже как назвать. они хоть сами то понимают это?



08 сен 2014, 22:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Думаю не понимают,возраст ещё не тот,повторяют за старшими,печально всё это.

Кому интересно,материал уже староват и для "ватников" само собой,но всё же,вот оно поколение 90-93 годов рождения ,которое воспитывали на ненависти к России  Суть с 1:42

А потом всякие долбоёбы будут говорить что нацизма(хохляцкого лiл) у них нету   



08 сен 2014, 23:00
Профиль

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Здравствуйте русские братья! Давно не заходил на ПГ т.к. перестал играть в WoW в начале 2013 года. Я из Луганска и хочу рассказать хронологию событий с апреля месяца и до 20х чисел июля когда мне пришлось покинуть мой любимый город. 

В начале апреля в ходе митинга против хунты было захвачено здание СБУ, сам присутствовал при захвате. По началу это напоминало майдан только в другом направлении все было довольно забавно я переиодечески посещал баррикады. 

Потом в конце апреля были захвачены главные административные здания Луганска(ОГА,Областное МВД, Прокуратура) и опять же все это при поддержке народа, ополченцев тогда были единицы. 

Потом 3 мая пошел слух по городу что на автовокзале расположился правый сектор и что они собрались штурмовать СБУ и устроить там побоище похлеще чем в Одессе. Мы с друзьями пошли к СБУ, куда все больше и больше приходило парней для защиты города, но оружие нам никто не выдавал. В итоге оказалось что это деза,на самом деле это ополченцы захватывали военкомат где расположились винницкие мусора, это были первые случаи стрельбы в городе. 

Потом был случай когда пидарасы авиаударом ебанули по ОГА где в основном погибли мирные жители. Самые честные уриноСМИ заявили что это террористы стрельнули из ПЗРК. И свидомые ебланы поверили в это дерьмо. В итоге даже ОБСЕ заявили что это был авиудар и тогда нехотя в непонятной формулировке пидарасы признали что нанесли авиудар.

В целом апрель-июнь месяц город продолжал жить в обычном ритме, никто никого не трогал. Ну ходили люди в камуфляжке и с калашами но сколько раз я встречал их на улицах в районе СБУ, ОГА и других местах скопления ополченцев никто ниразу меня не тронул и ниодного моего знакомого тоже. Был правда случай один мой друг возле СБУ шел с тренировки в красно черной форме Зари, его отвели в здание СБУ провели беседу и отпустили.  

Потом в конце июня к городу подошли со стороны Счастья пидарасы и тут началась жопа. Постоянные обстрелы города. Я жил в районе военкомата в тот момент и ахуевал от постоянных свистов и разрывов снарядов. Эти клоуны прежде чем попасть в несчастный военкомат разбили онкологию, супермаркет, памятник в парке, автовокзал, попали по остановке в результате чего погибли мирные жители. Так же было дохуя разрушений и погибших на восточных, южных кварталах и в камброде. 

Я жил в центре и на тот момент как я уезжал разрушений было мало, зато на следующий день как я уехал накрыло градом тот район где я живу, как раз те места где я обычно гулял.  

Скажу вам что действительно подовляющее большинство жителей Луганска за Россию и ненавидят урину. Хоть я всю жизнь и прожил в Луганске всегда считал себя русским, так как мой город должен быть в составе великого государства Российской Федирации. 

Обидно конечно что нам не помогли как крымчанам, ну что же поделать это геополитика и не все так просто. И понятное дело что за свою идею нужно сражаться.  

Так же в добавок расскажу вам пару историй не из интернетов а из достоверных источников. 

История номер один: Отцу моего друга доверили охранять дом одного миллионера из Луганска, дом этот находился в поселке не далеко от города. В него попал снаряд, но он слава богу был в подвале. Потом когда он вылез его взяли в плен нацгады, двое суток связанного деражли в сельской параше, потом начался обстрел их базы и он кое как выбрался, затем как обстрел прекратился ему поставили ультиматум либо растрел либо воюешь на нашей стороне. 

История номер два: Еще 25 мая в день выборов когда свою победу праздновал Пидор Потрошенко друзья нашей семьи - парень 23 года и его мать ехали из Новоайдара ехали на машине в Луганск. Внезапно повылазили пидарасы в черной форме и начали стрелять по проезжающим машинам. В результате обстрела парень погиб сразу ему в сердце попала пуля, в его мать попало 7 пуль, но умерла она спустя полтора месяца. По ее словам сначало их обстреляли эти мрази, потом выбежали ополченцы дали им отпор и скрылись. Эти же гандоны собрали своих убитых и раненных, угнали скорую и сьебали. Вот в интернетах даже есть фото погибшего парня. Пусть земля ему будет пухом. 

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB+%D0%B2+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5&espv=2&biw=1366&bih=643&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=TQ4OVJXUII7fapKKgZAH&sqi=2&ved=0CAgQ_AUoAw#facrc=_&imgdii=_&imgrc=E6HA2Az8HrjAPM%253A%3BJ02gxPhQvaTDfM%3Bhttp%253A%252F%252Fdosie.su%252Fuploads%252Fposts%252F2014-05%252F1401132420_novoajdar.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fdosie.su%252Fproisshestviya%252F19669-video-karateli-kolomoyskogo-i-rasstrel-v-novoaydare.html%3B600%3B372 

 



08 сен 2014, 23:19
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пёс обоссаный 



09 сен 2014, 00:11
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ой.

 

MH17 shoot-down suspects 'were Russian' claim eyewitnesses



09 сен 2014, 00:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты же не забыл нажать кнопочки, надеюсь?

Чтоб не только эксперты ПГ вкурсе были, но и представители Госдепартамента тоже



09 сен 2014, 05:15
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

почему там нету вконтакте?



09 сен 2014, 05:43
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Самолет сбили с Бука 53-ей Курской бригады ПВО.

По ссылке детали, вплоть до бортового номера. 

Также фото, в том числе экипажа. 

 

https://bellingcat.com/news/uk-and-europe/2014/09/08/images-show-the-buk-that-downed-flight-mh17-inside-russia-controlled-by-russian-troops/

 

 

Ах да, для жителей Заправки-перевод на парной(насколько соотв. оригиналу-не знаю, читал только первоисточник):

 

http://globeukraine.blogspot.ru/2014/09/mh17-bellingcat.html?m=1



09 сен 2014, 05:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты уже успел покинуть Российскую Федерацию, до того как нашу столицу начнут бомбить ядерными ракетами союзники Украины за гибель Боинга 777 ?

Я думаю, после таких "доказательств" ждать официального доклада (который будет сегодня, кстати) уже необязательно.

Какое уже дело до расследования ICAO, если какой-то блогер за несколько часов до доклада завершил свое расследование? 

P.S. Перед бегством из Москвы на малую родину не забудь купить долларов в Сбербанке. Родственники и друзья будут тебе благодарны.



09 сен 2014, 06:13
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kain писал(а):

Самолет сбили с Бука 53-ей Курской бригады ПВО.

По ссылке детали, вплоть до бортового номера. 

Также фото, в том числе экипажа. 

 

https://bellingcat.com/news/uk-and-europe/2014/09/08/images-show-the-buk-that-downed-flight-mh17-inside-russia-controlled-by-russian-troops/

 

Лет через 10 очередной "Сноуден" тебя опровергнет.



09 сен 2014, 07:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Объективные причины гибели людей во время трагических событий в Одессе 2 мая получить невозможно из-за отсутствия современного оборудования у местных экспертов. Об этом говорится в проекте Постановления об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины, сообщается на сайте парламента.

кто-бы сомневался. Там все не так однозначно.



09 сен 2014, 07:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуевые эксперты, лол. Обратились бы на ПГ, им бы тут даже экспертизу воздуха откопали  



09 сен 2014, 08:34
Профиль

-3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда иностранцы упрекают Россию в имперском мышлении, мы не понимаем, о чем они. Они так говорят, будто это что-то плохое. Для нас Империя — это та великая дореволюционная Россия с Императором, которую мы почти потеряли, если бы не Сталин и Гагарин. Разве не каждая страна хочет быть Империей с несметными территориями? Ведь что такое Империя? Это, как расскажут нам словари, могущественная держава, объединяющая под своей властью разные народы и территории. Так что может быть лучше? Но иностранцы на это делают глаза круглые как у миссионера, к которому из кустов вышел дикарь-людоед с аппетитной рулькой и не понимает, почему вкусная еда — это плохо и ее советуют выкинуть. И мы попробуем разобраться.

Для начала мысленно перенесемся в античную эпоху — эру рабовладения. Здесь было нормальным делом иметь рабов. Раб был такой же вещью, как корзина, дом или бык. Человека можно было купить, продать, обменять. Размножать, купив ему рабыню. Или убить. Раб считался настолько вещью, что если он что-то украл у соседей, судили не раба, а хозяина — как если бы его бык сломал чужой забор. Расплатившись, хозяин потом мог раба в наказание убить, но почти никогда этого не делал — все-таки ценная вещь в хозяйстве, за нее были деньги уплачены. Иметь рабов было почетно. Их количеством хвастались в обществе. Если у тебя нет своих рабов — ты нищеброд и неудачник.

Но времена меняются. В какой-то момент оказалось, что владеть рабами не так выгодно, как нанимать работников. Почему? Во-первых, рабство — это как-то зло и некрасиво (распространившееся по античному миру христианство сильно помогло в объяснении нравственной стороны). Во-вторых, о наемных рабочих не надо заботиться — кормить, поить, одевать, лечить, давать ночлег. В-третьих, они не мечтают сбежать или восстать — теперь ты им самим нужен, ведь ты им работу даешь. Работа, причем, осталась та же — поля, стройки, обслуга. Многие историки утверждают, что при переходе от рабовладения к наемному труду уровень жизни рабочего сильно упал и жить ему стало голоднее. Хотя бы потому, что любая вещь богатого господина (автомобиль, кувшин, полотенце) всегда в лучшем состоянии, чем тот же предмет в собственности бедняка. Однако никто не жаловался, потому что свобода того стоит.
Это продолжается и в наши дни. Были поначалу опасения, что еды на земле станет так много, что люд перестанет наниматься на работу. Но оказалось, что можно придумать для него кучу других причин, почему надо ходить на работу каждый день. Сегодня прожить без труда невозможно — жизнь так устроена, что тебе постоянно надо платить: за украшения, за электричество, за мобильник, интернет, за квартиру, образование детей и даже за одноразовые мешки к пылесосу. Со временем выдуманные причины, ради которых имеет смысл тяжело и много работать, стали откровенно виртуальными. Например, человечество придумало продавать галстуки и наручные часы по цене в десять или даже в сто раз выше, чем такие же по функционалу, но «не фирменные». Кроме того, вещи стали такого качества, чтобы за пару лет выходили из строя, и пришлось купить новые. Особо остроумной стала идея заменить исправную вещь на новую, потому что «уже вышла следущая модель». Ну а когда общественные связи и механизмы ловли должников развились настолько, что появилась идея продавать вещи в кредит... стало понятно, что рабочий люд — это навсегда. Впрочем, недовольных снова не оказалось. Богатые господа по-прежнему хвастаются числом работников, но теперь в этих словах звучат даже нотки благотворительности и самопожертвования: гляньте, какой я молодец, сколько рабочих мест подарил людям! А рабочий люд давно научили хвастаться трудом.


Но если у кого-то сложилось впечатление, будто рабство осталось прежним, просто сменилась вывеска — он феерически ошибается. Потому что сменился главный принцип — человек перестал быть вещью в чужой собственности. В любой момент он может уйти куда захочет. Даже открыть собственное дело и стать богатым господином, если повезет. Никто ему не станет мешать, никто не будет его сторониться. И если все получится — его с распростертыми объятиями примут в богатые круги, будут ставить в пример, предложат написать книгу о своей жизни, поделившись своими принципами и афоризмами. И пиар-службы изойдут розовыми слюнями, рассказывая историю его победы. Попытка перехода рабочего в предприниматели на Западе настолько отлажена, что появилось даже новое слово стартап. Вчера ты пахал землю на господина, а сегодня у тебя свой стартап. И если он не взлетит, завтра снова пойдешь пахать. А потом еще попробуешь.

А теперь представим, что сегодня некий иностранный шейх начинает хвастаться, что у него сто тысяч собственных рабов. Как-то он нелепо, опасно и при этом жалко выглядит в современном мире, верно? Вернемся к имперскому мышлению.

Идея иметь в собственности как можно больше земель с их населением — это ровно та же самая рабовладельческая идея, только применительно к территориям. Да, когда-то она была очень распространена — огромные колонии были у Британии, Франции, Испании. Индия принадлежала Англии. Вьетнам — Франции. И где они теперь, колонии великих империй? Мир развивался, и от колоний все давно отказались точно так же, как отказались от рабов. Почему? Да по тем же причинам. Раба надо кормить, лечить, одевать, сторожить, чтобы не убежал, а в ответ никакой благодарности: невольник вечно унижен и недоволен. Пусть станет свободным и просто работает на меня!

Скажем, США вполне могли бы отхватить у Мексики какой-нибудь курортный полуостров Юкатан — излюбленное место отдыха американцев. Высадить морских пехотинцев со споротыми нашивками, быстро устроить референдум, и большинство населения Юкатана с удовольствием проголосовало бы, чтобы стать новым штатом. Но зачем это США, когда можно и дальше ездить на Юкатан без всего этого геморроя? Или вот Китай. Ну да, США вполне могли бы развязать войну и в итоге закидать Китай бомбами и военной мощью. В обиде, скажем, на их коммунистический (до сих пор) режим. Но зачем это США, когда весь Китай и так работает на них, производя по выданным чертежам айфоны и кроссовки? Китай растет, крепнет и целится сам стать могучей державой? Так на то он и свободная страна. Если сможешь — честь тебе и хвала.

Все страны, которые были когда-то побеждены Америкой и взяты под опеку (Германия, Япония, Южная Корея) — они не стали новым штатом. Они остались самостоятельными государствами, которые в итоге развились до уровня богатейших стран мира. Потому что такая модель — гораздо эффективнее.

Изменился мир, изменились отношения, изменились схемы мышления. Но Россия — трудный ребенок с большой задержкой в развитии. Когда сверстники уже пошли в школу читать, писать и решать уравнения, наш парень сидел в песочнице и нечленораздельно мычал. Я не имею в виду античность, Междуречье или Китай. Я о том, что даже в 4-6 веке по всей Европе, в Китае, Индии (да хоть в Армении) строились каменные дворцы и открывались университеты, а на территории России не было ни государства, ни даже письменности.

Дальше — больше. Когда сверстники сдали ЕГЭ и отзвенел последний звонок, наш парень только пошел в первый класс: в 1861 году наконец отменили крепостное право, а до этого в России царило классическое рабовладение. Дольше, чем в России, крепостное рабство задержалось лишь в Тонга (1862), Боснии (1918), Афганистане (1923) и Бутане (1956). Вдумайтесь: в 1861 году в Лондоне уже строили метро, а в России 95% страны по рождению состояло в рабстве у 5% своих же соотечественников! Римляне хотя бы старались угонять рабов из завоеванных стран. Американцы в эпоху своего позора увозили в рабы негров из Африки. У нас же рабы были из своих братьев. Которых по субботам пороли на конюшне для профилактики и чтобы сбить гонор. Кто-то воспринимает все эти исторические факты как оскорбление или русофобию? Ну так ступайте переписывать историю розовыми чернилами, обиженные. Если вам интереснее обижаться вместо того, чтобы признать проблему и подумать, как ее исправить, а может даже и обогнать сверстников в итоге.

 

Идем дальше. Не успело вымереть поколение, родившееся при рабстве, как власть захватили коммунисты. Крестьяне снова остались без паспортов и права передвижения, а все недовольные отправились в рабство на Колыму. Ну и откуда в такой стране могла бы появиться культура современных отношений? Откуда возьмется понимание преимуществ свободной личности и независимых территорий?

Разумеется, все наши идеи до сих пор имперские. А главная мечта — крикнуть когда-нибудь, что весь глобус наш, закрасив его своим карандашом. Потому что мы еще не знаем никаких общественных отношений между личностями и территориями, кроме отношений собственности. Наем, аренда, лизинг, инвестиции, акции, франшиза — что означают эти незнакомые слова, когда либо я твой раб, а ты мой хозяин, либо наоборот?

Поэтому если белый аппетитный миссионер рассказывает о вреде людоедства — значит, планирует напасть первым и съесть меня.



09 сен 2014, 08:34
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Когда иностранцы упрекают Россию в имперском мышлении, мы не понимаем, о чем они. Они так говорят, будто это что-то плохое. Для нас Империя — это та великая дореволюционная Россия с Императором, которую мы почти потеряли, если бы не Сталин и Гагарин. Разве не каждая страна хочет быть Империей с несметными территориями? Ведь что такое Империя? Это, как расскажут нам словари, могущественная держава, объединяющая под своей властью разные народы и территории. Так что может быть лучше? Но иностранцы на это делают глаза круглые как у миссионера, к которому из кустов вышел дикарь-людоед с аппетитной рулькой и не понимает, почему вкусная еда — это плохо и ее советуют выкинуть. И мы попробуем разобраться.

Для начала мысленно перенесемся в античную эпоху — эру рабовладения. Здесь было нормальным делом иметь рабов. Раб был такой же вещью, как корзина, дом или бык. Человека можно было купить, продать, обменять. Размножать, купив ему рабыню. Или убить. Раб считался настолько вещью, что если он что-то украл у соседей, судили не раба, а хозяина — как если бы его бык сломал чужой забор. Расплатившись, хозяин потом мог раба в наказание убить, но почти никогда этого не делал — все-таки ценная вещь в хозяйстве, за нее были деньги уплачены. Иметь рабов было почетно. Их количеством хвастались в обществе. Если у тебя нет своих рабов — ты нищеброд и неудачник.

Но времена меняются. В какой-то момент оказалось, что владеть рабами не так выгодно, как нанимать работников. Почему? Во-первых, рабство — это как-то зло и некрасиво (распространившееся по античному миру христианство сильно помогло в объяснении нравственной стороны). Во-вторых, о наемных рабочих не надо заботиться — кормить, поить, одевать, лечить, давать ночлег. В-третьих, они не мечтают сбежать или восстать — теперь ты им самим нужен, ведь ты им работу даешь. Работа, причем, осталась та же — поля, стройки, обслуга. Многие историки утверждают, что при переходе от рабовладения к наемному труду уровень жизни рабочего сильно упал и жить ему стало голоднее. Хотя бы потому, что любая вещь богатого господина (автомобиль, кувшин, полотенце) всегда в лучшем состоянии, чем тот же предмет в собственности бедняка. Однако никто не жаловался, потому что свобода того стоит.
Это продолжается и в наши дни. Были поначалу опасения, что еды на земле станет так много, что люд перестанет наниматься на работу. Но оказалось, что можно придумать для него кучу других причин, почему надо ходить на работу каждый день. Сегодня прожить без труда невозможно — жизнь так устроена, что тебе постоянно надо платить: за украшения, за электричество, за мобильник, интернет, за квартиру, образование детей и даже за одноразовые мешки к пылесосу. Со временем выдуманные причины, ради которых имеет смысл тяжело и много работать, стали откровенно виртуальными. Например, человечество придумало продавать галстуки и наручные часы по цене в десять или даже в сто раз выше, чем такие же по функционалу, но «не фирменные». Кроме того, вещи стали такого качества, чтобы за пару лет выходили из строя, и пришлось купить новые. Особо остроумной стала идея заменить исправную вещь на новую, потому что «уже вышла следущая модель». Ну а когда общественные связи и механизмы ловли должников развились настолько, что появилась идея продавать вещи в кредит... стало понятно, что рабочий люд — это навсегда. Впрочем, недовольных снова не оказалось. Богатые господа по-прежнему хвастаются числом работников, но теперь в этих словах звучат даже нотки благотворительности и самопожертвования: гляньте, какой я молодец, сколько рабочих мест подарил людям! А рабочий люд давно научили хвастаться трудом.


Но если у кого-то сложилось впечатление, будто рабство осталось прежним, просто сменилась вывеска — он феерически ошибается. Потому что сменился главный принцип — человек перестал быть вещью в чужой собственности. В любой момент он может уйти куда захочет. Даже открыть собственное дело и стать богатым господином, если повезет. Никто ему не станет мешать, никто не будет его сторониться. И если все получится — его с распростертыми объятиями примут в богатые круги, будут ставить в пример, предложат написать книгу о своей жизни, поделившись своими принципами и афоризмами. И пиар-службы изойдут розовыми слюнями, рассказывая историю его победы. Попытка перехода рабочего в предприниматели на Западе настолько отлажена, что появилось даже новое слово стартап. Вчера ты пахал землю на господина, а сегодня у тебя свой стартап. И если он не взлетит, завтра снова пойдешь пахать. А потом еще попробуешь.

А теперь представим, что сегодня некий иностранный шейх начинает хвастаться, что у него сто тысяч собственных рабов. Как-то он нелепо, опасно и при этом жалко выглядит в современном мире, верно? Вернемся к имперскому мышлению.

Идея иметь в собственности как можно больше земель с их населением — это ровно та же самая рабовладельческая идея, только применительно к территориям. Да, когда-то она была очень распространена — огромные колонии были у Британии, Франции, Испании. Индия принадлежала Англии. Вьетнам — Франции. И где они теперь, колонии великих империй? Мир развивался, и от колоний все давно отказались точно так же, как отказались от рабов. Почему? Да по тем же причинам. Раба надо кормить, лечить, одевать, сторожить, чтобы не убежал, а в ответ никакой благодарности: невольник вечно унижен и недоволен. Пусть станет свободным и просто работает на меня!

Скажем, США вполне могли бы отхватить у Мексики какой-нибудь курортный полуостров Юкатан — излюбленное место отдыха американцев. Высадить морских пехотинцев со споротыми нашивками, быстро устроить референдум, и большинство населения Юкатана с удовольствием проголосовало бы, чтобы стать новым штатом. Но зачем это США, когда можно и дальше ездить на Юкатан без всего этого геморроя? Или вот Китай. Ну да, США вполне могли бы развязать войну и в итоге закидать Китай бомбами и военной мощью. В обиде, скажем, на их коммунистический (до сих пор) режим. Но зачем это США, когда весь Китай и так работает на них, производя по выданным чертежам айфоны и кроссовки? Китай растет, крепнет и целится сам стать могучей державой? Так на то он и свободная страна. Если сможешь — честь тебе и хвала.

Все страны, которые были когда-то побеждены Америкой и взяты под опеку (Германия, Япония, Южная Корея) — они не стали новым штатом. Они остались самостоятельными государствами, которые в итоге развились до уровня богатейших стран мира. Потому что такая модель — гораздо эффективнее.

Изменился мир, изменились отношения, изменились схемы мышления. Но Россия — трудный ребенок с большой задержкой в развитии. Когда сверстники уже пошли в школу читать, писать и решать уравнения, наш парень сидел в песочнице и нечленораздельно мычал. Я не имею в виду античность, Междуречье или Китай. Я о том, что даже в 4-6 веке по всей Европе, в Китае, Индии (да хоть в Армении) строились каменные дворцы и открывались университеты, а на территории России не было ни государства, ни даже письменности.

Дальше — больше. Когда сверстники сдали ЕГЭ и отзвенел последний звонок, наш парень только пошел в первый класс: в 1861 году наконец отменили крепостное право, а до этого в России царило классическое рабовладение. Дольше, чем в России, крепостное рабство задержалось лишь в Тонга (1862), Боснии (1918), Афганистане (1923) и Бутане (1956). Вдумайтесь: в 1861 году в Лондоне уже строили метро, а в России 95% страны по рождению состояло в рабстве у 5% своих же соотечественников! Римляне хотя бы старались угонять рабов из завоеванных стран. Американцы в эпоху своего позора увозили в рабы негров из Африки. У нас же рабы были из своих братьев. Которых по субботам пороли на конюшне для профилактики и чтобы сбить гонор. Кто-то воспринимает все эти исторические факты как оскорбление или русофобию? Ну так ступайте переписывать историю розовыми чернилами, обиженные. Если вам интереснее обижаться вместо того, чтобы признать проблему и подумать, как ее исправить, а может даже и обогнать сверстников в итоге.

 

Идем дальше. Не успело вымереть поколение, родившееся при рабстве, как власть захватили коммунисты. Крестьяне снова остались без паспортов и права передвижения, а все недовольные отправились в рабство на Колыму. Ну и откуда в такой стране могла бы появиться культура современных отношений? Откуда возьмется понимание преимуществ свободной личности и независимых территорий?

Разумеется, все наши идеи до сих пор имперские. А главная мечта — крикнуть когда-нибудь, что весь глобус наш, закрасив его своим карандашом. Потому что мы еще не знаем никаких общественных отношений между личностями и территориями, кроме отношений собственности. Наем, аренда, лизинг, инвестиции, акции, франшиза — что означают эти незнакомые слова, когда либо я твой раб, а ты мой хозяин, либо наоборот?

Поэтому если белый аппетитный миссионер рассказывает о вреде людоедства — значит, планирует напасть первым и съесть меня.

 

Неочёмная паста. Изначально всё нормально описывал, потом скатился в белоленточный бред.

 

1) Начнём с того что США и Европа имеют власть и влияние, так или иначе, на свои колонии.

2) Почитай о том как жили колонии той-же гуманной европы, и как жили страны на которое распространял своё влияние Союз и РИ.

3) "США закидает ракетами Китай, из за обиды на компартию" - в голосяндру, США закидывать бомбами способны не только лишь всех, мало кого могут. Каких нибудь арабов с дубинами, да африканцев, с более менее нормальной армией они сражаться не станут, а нето все увидят их ущербность, и никто не станет покупать вооружение :((

4) Если владеть территориями так стрёмно, чёж они все кричат о том, что РФ незаслуженно владеет огромными территориями и русурсами ? Нелогично же ?



09 сен 2014, 08:52
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

3) "США закидает ракетами Китай, из за обиды на компартию" - в голосяндру, США закидывать бомбами способны не только лишь всех, мало кого могут. Каких нибудь арабов с дубинами, да африканцев, с более менее нормальной армией они сражаться не станут, а нето все увидят их ущербность, и никто не станет покупать вооружение :((

Тоже сомневаюсь, что США могут сейчас начать войну против России/Китая. Без разницы, будут ли они выигрывать или нет, они будут нести страшные потери, несопоставимые с тем что было в бананостанах. Их общественность возмутится очень сильно. А они не могут позволить своим гражданам подумать что они что-то делают не так.



09 сен 2014, 08:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Когда иностранцы упрекают Россию в имперском мышлении, мы не понимаем, о чем они. Они так говорят, будто это что-то плохое. Для нас Империя — это та великая дореволюционная Россия с Императором, которую мы почти потеряли, если бы не Сталин и Гагарин. Разве не каждая страна хочет быть Империей с несметными территориями? Ведь что такое Империя? Это, как расскажут нам словари, могущественная держава, объединяющая под своей властью разные народы и территории. Так что может быть лучше? Но иностранцы на это делают глаза круглые как у миссионера, к которому из кустов вышел дикарь-людоед с аппетитной рулькой и не понимает, почему вкусная еда — это плохо и ее советуют выкинуть. И мы попробуем разобраться.

Для начала мысленно перенесемся в античную эпоху — эру рабовладения. Здесь было нормальным делом иметь рабов. Раб был такой же вещью, как корзина, дом или бык. Человека можно было купить, продать, обменять. Размножать, купив ему рабыню. Или убить. Раб считался настолько вещью, что если он что-то украл у соседей, судили не раба, а хозяина — как если бы его бык сломал чужой забор. Расплатившись, хозяин потом мог раба в наказание убить, но почти никогда этого не делал — все-таки ценная вещь в хозяйстве, за нее были деньги уплачены. Иметь рабов было почетно. Их количеством хвастались в обществе. Если у тебя нет своих рабов — ты нищеброд и неудачник.

Но времена меняются. В какой-то момент оказалось, что владеть рабами не так выгодно, как нанимать работников. Почему? Во-первых, рабство — это как-то зло и некрасиво (распространившееся по античному миру христианство сильно помогло в объяснении нравственной стороны). Во-вторых, о наемных рабочих не надо заботиться — кормить, поить, одевать, лечить, давать ночлег. В-третьих, они не мечтают сбежать или восстать — теперь ты им самим нужен, ведь ты им работу даешь. Работа, причем, осталась та же — поля, стройки, обслуга. Многие историки утверждают, что при переходе от рабовладения к наемному труду уровень жизни рабочего сильно упал и жить ему стало голоднее. Хотя бы потому, что любая вещь богатого господина (автомобиль, кувшин, полотенце) всегда в лучшем состоянии, чем тот же предмет в собственности бедняка. Однако никто не жаловался, потому что свобода того стоит.
Это продолжается и в наши дни. Были поначалу опасения, что еды на земле станет так много, что люд перестанет наниматься на работу. Но оказалось, что можно придумать для него кучу других причин, почему надо ходить на работу каждый день. Сегодня прожить без труда невозможно — жизнь так устроена, что тебе постоянно надо платить: за украшения, за электричество, за мобильник, интернет, за квартиру, образование детей и даже за одноразовые мешки к пылесосу. Со временем выдуманные причины, ради которых имеет смысл тяжело и много работать, стали откровенно виртуальными. Например, человечество придумало продавать галстуки и наручные часы по цене в десять или даже в сто раз выше, чем такие же по функционалу, но «не фирменные». Кроме того, вещи стали такого качества, чтобы за пару лет выходили из строя, и пришлось купить новые. Особо остроумной стала идея заменить исправную вещь на новую, потому что «уже вышла следущая модель». Ну а когда общественные связи и механизмы ловли должников развились настолько, что появилась идея продавать вещи в кредит... стало понятно, что рабочий люд — это навсегда. Впрочем, недовольных снова не оказалось. Богатые господа по-прежнему хвастаются числом работников, но теперь в этих словах звучат даже нотки благотворительности и самопожертвования: гляньте, какой я молодец, сколько рабочих мест подарил людям! А рабочий люд давно научили хвастаться трудом.


Но если у кого-то сложилось впечатление, будто рабство осталось прежним, просто сменилась вывеска — он феерически ошибается. Потому что сменился главный принцип — человек перестал быть вещью в чужой собственности. В любой момент он может уйти куда захочет. Даже открыть собственное дело и стать богатым господином, если повезет. Никто ему не станет мешать, никто не будет его сторониться. И если все получится — его с распростертыми объятиями примут в богатые круги, будут ставить в пример, предложат написать книгу о своей жизни, поделившись своими принципами и афоризмами. И пиар-службы изойдут розовыми слюнями, рассказывая историю его победы. Попытка перехода рабочего в предприниматели на Западе настолько отлажена, что появилось даже новое слово стартап. Вчера ты пахал землю на господина, а сегодня у тебя свой стартап. И если он не взлетит, завтра снова пойдешь пахать. А потом еще попробуешь.

А теперь представим, что сегодня некий иностранный шейх начинает хвастаться, что у него сто тысяч собственных рабов. Как-то он нелепо, опасно и при этом жалко выглядит в современном мире, верно? Вернемся к имперскому мышлению.

Идея иметь в собственности как можно больше земель с их населением — это ровно та же самая рабовладельческая идея, только применительно к территориям. Да, когда-то она была очень распространена — огромные колонии были у Британии, Франции, Испании. Индия принадлежала Англии. Вьетнам — Франции. И где они теперь, колонии великих империй? Мир развивался, и от колоний все давно отказались точно так же, как отказались от рабов. Почему? Да по тем же причинам. Раба надо кормить, лечить, одевать, сторожить, чтобы не убежал, а в ответ никакой благодарности: невольник вечно унижен и недоволен. Пусть станет свободным и просто работает на меня!

Скажем, США вполне могли бы отхватить у Мексики какой-нибудь курортный полуостров Юкатан — излюбленное место отдыха американцев. Высадить морских пехотинцев со споротыми нашивками, быстро устроить референдум, и большинство населения Юкатана с удовольствием проголосовало бы, чтобы стать новым штатом. Но зачем это США, когда можно и дальше ездить на Юкатан без всего этого геморроя? Или вот Китай. Ну да, США вполне могли бы развязать войну и в итоге закидать Китай бомбами и военной мощью. В обиде, скажем, на их коммунистический (до сих пор) режим. Но зачем это США, когда весь Китай и так работает на них, производя по выданным чертежам айфоны и кроссовки? Китай растет, крепнет и целится сам стать могучей державой? Так на то он и свободная страна. Если сможешь — честь тебе и хвала.

Все страны, которые были когда-то побеждены Америкой и взяты под опеку (Германия, Япония, Южная Корея) — они не стали новым штатом. Они остались самостоятельными государствами, которые в итоге развились до уровня богатейших стран мира. Потому что такая модель — гораздо эффективнее.

Изменился мир, изменились отношения, изменились схемы мышления. Но Россия — трудный ребенок с большой задержкой в развитии. Когда сверстники уже пошли в школу читать, писать и решать уравнения, наш парень сидел в песочнице и нечленораздельно мычал. Я не имею в виду античность, Междуречье или Китай. Я о том, что даже в 4-6 веке по всей Европе, в Китае, Индии (да хоть в Армении) строились каменные дворцы и открывались университеты, а на территории России не было ни государства, ни даже письменности.

Дальше — больше. Когда сверстники сдали ЕГЭ и отзвенел последний звонок, наш парень только пошел в первый класс: в 1861 году наконец отменили крепостное право, а до этого в России царило классическое рабовладение. Дольше, чем в России, крепостное рабство задержалось лишь в Тонга (1862), Боснии (1918), Афганистане (1923) и Бутане (1956). Вдумайтесь: в 1861 году в Лондоне уже строили метро, а в России 95% страны по рождению состояло в рабстве у 5% своих же соотечественников! Римляне хотя бы старались угонять рабов из завоеванных стран. Американцы в эпоху своего позора увозили в рабы негров из Африки. У нас же рабы были из своих братьев. Которых по субботам пороли на конюшне для профилактики и чтобы сбить гонор. Кто-то воспринимает все эти исторические факты как оскорбление или русофобию? Ну так ступайте переписывать историю розовыми чернилами, обиженные. Если вам интереснее обижаться вместо того, чтобы признать проблему и подумать, как ее исправить, а может даже и обогнать сверстников в итоге.

 

Идем дальше. Не успело вымереть поколение, родившееся при рабстве, как власть захватили коммунисты. Крестьяне снова остались без паспортов и права передвижения, а все недовольные отправились в рабство на Колыму. Ну и откуда в такой стране могла бы появиться культура современных отношений? Откуда возьмется понимание преимуществ свободной личности и независимых территорий?

Разумеется, все наши идеи до сих пор имперские. А главная мечта — крикнуть когда-нибудь, что весь глобус наш, закрасив его своим карандашом. Потому что мы еще не знаем никаких общественных отношений между личностями и территориями, кроме отношений собственности. Наем, аренда, лизинг, инвестиции, акции, франшиза — что означают эти незнакомые слова, когда либо я твой раб, а ты мой хозяин, либо наоборот?

Поэтому если белый аппетитный миссионер рассказывает о вреде людоедства — значит, планирует напасть первым и съесть меня.

Тот кто статью писал сам не понял о чем говорил. Вся суть именно чтобы не дать другим странам прыгнуть выше, чем США. И они для этого используют свои огромные ресурсы. Поэтому и на Украине "вдруг" решили выйти на площади и отстаивать "свободу и европейские ценности".



09 сен 2014, 09:04
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Про рабство в России, сказать, что до 1920+ годов "свободные" люди в Англии жили как с кот это вообще ничего не сказать. Пожалуста

Англия Огораживание

Цитата:
Процесс огораживаний продолжался до начала XIX века, с 1760-х годов определяясь в основном актами парламента. Лишённые наделов крестьяне превращались в наёмных сельскохозяйственных рабочих. Многие из бывших общинников, утратив не только землю, но и жилище, становились бродягами и нищими — пауперами, это приводило к депопуляции деревни. Дальнейший толчок огораживаниям дала Английская реформация, в ходе которой монастырские крестьяне были согнаны с конфискованных в казну церковных земель. Эксцессы огораживаний неоднократно осуждались правительством и церковью, в том числе законодательно; правительство создавало комиссии по борьбе с огораживаниями.

 

То есть хозяин земли решил завести вместо крестьян овец для шерсти. Овец завёл, крестьян выгнал на дорогу - живи как хочешь свободный человек! Тот самый неловкий момент, когда жизнь человека < овцы.

 

Либералы - тупые и неграмотные создания, которые любят видеть и знать только то, что им удобно для их маня-мирка. Правда им не нужна, зачем она может быть не удобной, лучше мы предумаем свою.



09 сен 2014, 09:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

очень много ошибок и неточностей. намеренных или нет.

 

1) погугли, что такое колония. и в чём её коренное отличие

2) технически те же Гавайи не колония, но поинтересуйся у местного населения

3) когда в Советском союзе люди были все равны в тех же штатах существовала расовая сегрегация. отдельные места для негров и т.д.

4)про колыму, паспорта и советский союз опять же брехня.

5)теперь про америку и страны ей побеждённые: поинтересуйся жизнью простых кубинцев при американцах. поинтересуйся чего и как было в панаме, индонезии, на яве,


Suslik писал(а):

Тот кто статью писал сам не понял о чем говорил. Вся суть именно чтобы не дать другим странам прыгнуть выше, чем США. И они для этого используют свои огромные ресурсы. Поэтому и на Украине "вдруг" решили выйти на площади и отстаивать "свободу и европейские ценности".

 

кстати теперь понятно от кого мерси нахвтался словечек вроде "белый господин". чужая моча в бошку бьёт, а он и рад



09 сен 2014, 09:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Раньше отдельные люди имели рабов-людей. Теперь отдельные страны имеют рабов-государства. 

Когда Россия говорит, давайте все решать по-чесноку, и на заседании ООН высказывать каждый будет высказывать свое мнение, на Россию смотрят о_О как людоеды на Кука. Как можно высказать мнение, отличное от Вашингтона?! ЕС "типа союзники" и их мнение с США должно быть единым монолитом и насрать на личную целесообразность. Другие страны тупо запуганы, потому что Америка может разбомбить весь "новый свет" и ООН даже не пикнет.

Пока вся система коллективной безопасности держится только на ЯО РФ и США, любые "демократические принципы" не более чем порнуха для либералов. На них можно подрочить, мечтая что когда-нибудь такое будет и у тебя.



09 сен 2014, 09:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru