Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):
Хорошо, как на тебя лично повлияла эта группа? Лично на меня никак, потому что я могу фильтровать информацию.

Именно.
А вот твой 12-летний ребёнок, которому ты вчера по делу ввалил, нет. Пойдёт он на концерт (и с определённым шансом проникнется) этих Каннибалов назло папе, из интереса, со скуки - не важно, но он там будет.

Допустим, ты - хороший отец, развивший ребёнка до определённого уровня культуры, прививший ему определённые социальные и этические принципы и нормы, и твой ребёнок, преодолев рвотные позывы свои протестные настроения, "срезистит" говно со сцены.

Но ведь и плохих отцов хватает, чьи дети не так защищены. А завтра они оба - твой сын и сын куда менее ответственного родителя - будут сидеть за одной партой.

12-летний ребенок может пострадать на любом концерте. Достаточно сложно "проникнуться" текстами подобных групп, когда ты ровным счетом нихуя не понимаешь что они там "поют". А то, что пацан потом в инетике почитает переводы, а потом будет один на весь район школьников, "употребляющих" витю-ак, трясти хаером не преступление.



12 окт 2014, 11:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут дело даже не в возможных преступлениях.

Посмотрите репортаж с игромира из вечернего урганта. Увидте много фанатов канибалов корпс и других рок групп.



12 окт 2014, 11:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Bikkembergs писал(а):

Тут дело даже не в возможных преступлениях.

Посмотрите репортаж с игромира из вечернего урганта. Увидте много фанатов канибалов корпс и других рок групп.

Так в чем же дело? То, что они тебе не нравятся, только твои личные проблемы, нет?



12 окт 2014, 11:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я хочу чтобы моя страна быа сильной и граждане населяющие её не были лохматыми полупидорами.



12 окт 2014, 11:16
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):
12-летний ребенок может пострадать на любом концерте

Нет, на концерте Хворостовского (я беру крайности для наглядности) можно пострадать, только если тебе отдавят ногу. Я же говорил о другом вреде.
Mortal писал(а):
Почему нельзя сделать аналогию с фильмами и различными возрастными группами? Что мешает сделать это на законодательном уровне? Как ты считаешь, срыв какого угодно мерояприятия такими методами вообще законен?

Потому что люди с говном в головах в 17 не просыпаются утром дня, когда им исполняется 18, просветлёнными. Большинство людей вообще за руку в культурном плане нужно вести если не всю жизнь, то уж точно не бросать в 18. А законен или нет, дело десятое, ещё раз повторю, факты вперёд мотивов.
Mortal писал(а):
Гражданин N выматерился в метро гроулингом на инглише, а гражданин M прокричал это на чистейшем русском матерном.
Это не ответ на мой вопрос.

Вообще, друзья, дабы закруглить нашу не в меру разросшуюся дискуссию, надо вернуться к простой аналогии - легальной продаже наркотиков. Только Mercy и другие, имеющие слабое представление об окружающем мире, будут за это ратовать. Но ведь, по большому счёту, аргументы те же самые - "умный человек не станет употребялть", "если ребёнок купил, то виноваты родители" etc., но факт останется фактом - преступность и деградация социума начнётся моментально и с большой скоростью. Вся разница лишь в силе воздействия, его _вектор_ остаётся негативным и в том, и в другом случае.

Так что плохого в том, чтобы избавить общество, которое ещё не в состоянии регулировать своё "культурное потребление", даже от слабого воздействия с негативным вектором?



12 окт 2014, 11:17
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хорошо, если запрещать, то тогда давайте по полной, как я уже тут не один раз писал, почему не закрывать всякие ак-47, басты и прочее дерьмо, ведь там открытым текстом призывают к насилию, допустим у касты я знаю точно есть "песня", где он читает про то, как бьет бабу в подробностях. Что с ними то делать?



12 окт 2014, 11:19
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Хорошо, если запрещать, то тогда давайте по полной, как я уже тут не один раз писал, почему не закрывать всякие ак-47, басты и прочее дерьмо, ведь там открытым текстом призывают к насилию, допустим у касты я знаю точно есть "песня", где он читает про то, как бьет бабу в подробностях. Что с ними то делать?

То же самое.
Но если их игнорируют, это не значит, что и всё остальное говно, которое сейчас под запретом, нужно пустить в свободное плавание, так?



12 окт 2014, 11:20
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):

Хорошо, если запрещать, то тогда давайте по полной, как я уже тут не один раз писал, почему не закрывать всякие ак-47, басты и прочее дерьмо, ведь там открытым текстом призывают к насилию, допустим у касты я знаю точно есть "песня", где он читает про то, как бьет бабу в подробностях. Что с ними то делать?

То же самое.
Но если их игнорируют, это не значит, что и всё остальное говно, которое сейчас под запретом, нужно пустить в свободное плавание, так?

Но ведь почему-то у школьников я именно этих "творцов" слышу, а не Каннибалов. Тут разница в воздействии просто космическая, и тем не менее почему-то все обращают внимание лишь на Каннибалов, хотя у них то как раз оно минимальное, если вообще есть.

Таки да, в клубы 12их не пропустят.



12 окт 2014, 11:24
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Запрещаешь - подводи под это законодательную базу, иначе это превратится в фарс, а за этим последует  сжигание книг и неугодных личностей. Ты, я надеюсь, в курсе, к чему исторически приводят запреты от предствителей церкви?



12 окт 2014, 11:24
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Таки я уже писал, что возраст - 12, 16, 18, 21, 35 - это условности, которые ни коим образом не гарантируют определённый уровень развития личности, кроме физического.

Mortal писал(а):

Запрещаешь - подводи под это законодательную базу, иначе это превратится в фарс, а за этим последует  сжигание книг и неугодных личностей. Ты, я надеюсь в курсе, к чему исторически приводят запреты от предствителей церкви?

Только глупые мальчики и девочки могут думать, что этот запрет исходит не от государства. Церковь в данном случае - громоотвод, потому что если запрет будет государственный, воя будет в десять раз больше, а он никому не нужен. Так что за книги и людей можешь быть спокоен. О каком "влиянии Церкви" вы вообще говорите, если она на 100%, не считая пожертвований бабушек, финансируется государством? В вашем воображении сцена, когда патриарх Кирилл (он же вроде?) бьёт по лицу Путина, протягивающего тому толстый кошелёк с деньгами, не вызывает вопросов к логике?

Ты вообще думал, когда писал про сжигание людей? Или спор ради спора?



12 окт 2014, 11:29
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Таки я уже писал, что возраст - 12, 16, 18, 21, 35 - это условности, которые ни коим образом не гарантируют определённый уровень развития личности, кроме физического.

Ну да, в подтверждении твоих слов даже тред висит вон.  

И всеравно, как написал Мортал, давать такую свободу церкви просто нельзя, иначе нас ждет то, что проходила Европка в свое время.



12 окт 2014, 11:32
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ой ну всё, запретили упоротых роцкеров - теперь в этой стране жить нельзя      



12 окт 2014, 11:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Bikkembergs писал(а):

Ой ну всё, запретили упоротых роцкеров - теперь в этой стране жить нельзя      

Тебя в детстве роцкеры головой в унитаз макали или есть какие-то другие причины такой нелюбви?


Alaron писал(а):

Таки я уже писал, что возраст - 12, 16, 18, 21, 35 - это условности, которые ни коим образом не гарантируют определённый уровень развития личности, кроме физического.

Mortal писал(а):

Запрещаешь - подводи под это законодательную базу, иначе это превратится в фарс, а за этим последует  сжигание книг и неугодных личностей. Ты, я надеюсь в курсе, к чему исторически приводят запреты от предствителей церкви?

Только глупые мальчики и девочки могут думать, что этот запрет исходит не от государства. Церковь в данном случае - громоотвод, потому что если запрет будет государственный, воя будет в десять раз больше, а он никому не нужен. Так что за книги и людей можешь быть спокоен. О каком "влиянии Церкви" вы вообще говорите, если она на 100%, не считая пожертвований бабушек, финансируется государством? В вашем воображении сцена, когда патриарх Кирилл (он же вроде?) бьёт по лицу Путина, протягивающего ему толстый кошелёк с деньгами, не вызывает вопросов к логике?

Ты вообще думал, когда писал про сжигание людей? Или спор ради спора?

Законодательную базу подведи, потом запрещай. Что в этом сообщении для тебя неясно?



12 окт 2014, 11:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не считаю законодательную базу необходимым фактором для подобных решений. Есть - хорошо, нет - ну и хрен с ней. Можно провести аналогии с делом Ходорковского, Крымом. Олсо, я уверен, что такая база есть - даже в правилах ПГ запрещается пропагандировать насилие, шовинизм и тому подобное, подвести тексты песен говногрупп под аналогичную статью УК - дело пяти минут. Но использовать в данном случае Церковь - просто удобнее.

Мортал, ты пропустил одно слово, но оно в посте Биккермберга было определяющим - "упоротых".
Не митализд ли ты случаем?



12 окт 2014, 11:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Мортал, ты пропустил одно слово, но оно в посте Биккермберга было определяющим - "упоротых".
Не митализд ли ты случаем?

Митолизд, но не упоротый. Профиль, того, что я слушаю на компе играя в игоры http://www.lastfm.ru/user/mortallol.

 

Употребление веществ проблема не рок-концертов, а проблема заинтересованности некоторой части правоохранительных органов в получении прибыли.



12 окт 2014, 11:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ребят, вы что не в России живете? Вот читайте что Аларон написал. В России ВСЕГДА начиная с ну очень древних времен, государство в случае чего объсняла церковникам какая позиция правильная, а какая нет. Рпц брала под козырек и говорила "есть". 

Вся эта истерика в большинстве своем направлен не столко против митолиздов, сколько против разног рода мормонов/свидетелей и прочего рода сект. Как уже написал Алароша, варианты с запретом на гос. уровне там не очень работают, проще оздачить рпц, ну а кто указания сверху поймет не правильно, с тем беседу проведут на лубянке.

Я конечно проутрировал, но дело обстоит примерно так. 



12 окт 2014, 11:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Alaron писал(а):

Мортал, ты пропустил одно слово, но оно в посте Биккермберга было определяющим - "упоротых".
Не митализд ли ты случаем?

Митолизд, но не упоротый. Профиль, того, что я слушаю на компе играя в игоры http://www.lastfm.ru/user/mortallol.


Да ты же нюхач ;)

Самое смешное, что будь запрет формально государственным, а не церковным, я на 99% уверен, что Mefesto, а вместе с ним и тысячи других людей в интернете с подобной позицией, ограничились бы комментарием: "Слава Императору!"  



12 окт 2014, 11:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"Есть дети которые проникнуться, найдут переводы и т.д. и т.п."

Я СМОТРЮ НОРМ ВАМ ТАМ, ДА?

В этой музыке СМЫСЛ в отсуствии СМЫСЛА, о чём вы, остальное нужно только ЧТОБЫ НОРМ ЗВУЧАЛО, ПАФОСА, БРУТАЛЬНОСТИ.

Ты ещё фанатам WH40K расскажи что надо в России запретить книги/переводы/игры/арт ибо он пропагондирует всё выше перечисленное и даже больше (в прямом смысле больше если сравнивать с КК ставшей темой обсуждения), и назови это ПРАВОСЛАВИЕ ПРОТИВ ВАХИ.



12 окт 2014, 11:55
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Mortal писал(а):

Alaron писал(а):

Мортал, ты пропустил одно слово, но оно в посте Биккермберга было определяющим - "упоротых".
Не митализд ли ты случаем?

Митолизд, но не упоротый. Профиль, того, что я слушаю на компе играя в игоры http://www.lastfm.ru/user/mortallol.


Да ты же нюхач ;)

Самое смешное, что будь запрет формально государственным, а не церковным, я на 99% уверен, что Mefesto, а вместе с ним и тысячи других людей в интернете с подобной позицией, ограничились бы комментарием: "Слава Императору!"  

Сделаю вид, что я не понял о чем ты.

 

Одно дело, когда тебе запрещает что-то секта, которая отличается от остальных только величиной и возрастом, другое, когда это дело государства.

 



12 окт 2014, 11:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Ой ну всё, запретили упоротых роцкеров - теперь в этой стране жить нельзя      

Тебя в детстве роцкеры головой в унитаз макали или есть какие-то другие причины такой нелюбви?

 

 

Нет, есть группы к которым я нормально отношусь.

Меня больше раздражает грязный волосатый биомусор.



12 окт 2014, 11:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru