Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Ага, долгие 23 года бабло вливали, но каждый раз все не так как надо получалось. Очередные кул стори.  

Какие кулстори. У штатов неебически огромные бюджеты у спецслужб,гос департамента.Там сидят далеко не дураки.

Они делают самую обыденную вещь - отстаивание своих интересов по все планете,а так как они сегодня сильнейшие ,возможностей у них больше. И механизмы все отработаны.

Подобным образом действовали Российская Империя,СССР,Британская Империя,Третий Рейх да вообще все империи в истории.

Поддержка нужных людей,информационного фона,подкуп чиновников/элит и прочее. А в нужный момент задействование всех возможных рычагов влияния для достижения нужного результата. 

Ничего в этом нового нет.



07 дек 2014, 19:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Ничего не мешало оставить народ на улицах. И еще некоторое время вливать бабло в майдан.

Толпу координировали конкретные люди.Штурм тоже осуществляли не бабульки или недовольные бизнесмены,а конкретные люди. Поддерживать говнобурления на майдане можно было столько,сколько этого потребовалось бы. Вопрос лишь финансирования.

Вообще сценарий на майдане был довольно обыден и предсказуем. Все по одной копирке.

Я все же считаю что цель была одна,стравить ЕС и Россию.А Украина расходная пешка.

В соглашении прямо указано, что люди с улиц должны свалить. Более того, первый же пункт соглашения не был выполнен - Янукович так и не подписал закон о возврате к конституции 2004 года. Чем, по сути, это соглашение и похерил. 

Штурм осуществляли не недовольные бизнесмены, но именно эти недовольные бизнесмены и финансировали все это дело. Кто-то, впрочем, и в штурме участвовал периодически. 

Впрочем, если ты считаешь, что майдан был целенаправленно профинансирован и организован из какого-то одного центра(допустим, госдепом через посольство) и руководился, опять же, агентами госдепа напрямую - то тогда ты вполне логично рассуждаешь в рамках этой предпосылки. Вопрос в том, верна ли эта предпосылка.



07 дек 2014, 19:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Во-вторых, свой рейтинг он очень сильно потерял именно во время событий на майдане - т.е. из-за разгона, из-за дальнейшего бездействия и откровенно идиотских законов 16 января. Проще говоря, показал слабость и некомпетентность. 

Но если бы всего этого не было - то он вполне спокойно набрал бы свои 40+% за счет дончан, крымчан и пенсионеров каких-нибудь, попутно удавив основных конкурентов, ну и недостающие проценты добрал бы за счет админресурса. 

 

только не из-за разгона, а наоборот - из-за того, что не разогнал нормально всю эту пиздабратию



07 дек 2014, 19:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Впрочем, если ты считаешь, что майдан был целенаправленно профинансирован и организован из какого-то одного центра(допустим, госдепом через посольство) и руководился, опять же, агентами госдепа напрямую - то тогда ты вполне логично рассуждаешь в рамках этой предпосылки. Вопрос в том, верна ли эта предпосылка.

Я считаю что в нужный момент кризиса США воспользовались всеми взрощеными рычагами влияния на элиты. И реализовали рекомендованный план действий.

Мы это уже проходили в 90е. Страной управляли фактически советники из США и олигархи. Это всем известно но говорить об этом не принято,но иногда проскакивает от лиц далеко не последних в стране.

 



07 дек 2014, 19:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

только не из-за разгона, а наоборот - из-за того, что не разогнал нормально всю эту пиздабратию


У одних потерял авторитет из-за разгона, у других - из-за того, что потом ничего не делал. Проще говоря, пытаться что-то разогнать - это заведомо проигрышный вариант, нужно либо идти до конца, либо даже не начинать. 

Noplayer писал(а):

Я считаю что в нужный момент кризиса США воспользовались всеми взрощеными рычагами влияния на элиты. И реализовали рекомендованный план действий.

Что ты считаешь элитами? К примеру, Яценюк и компания майдан не контролировали от слова совсем. Пытались, конечно, но без особо успеха.

Более того, там вообще вряд ли получится выделить какого-нибудь конкретного "контролера".



07 дек 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Что ты считаешь элитами? К примеру, Яценюк и компания майдан не контролировали от слова совсем. Пытались, конечно, но без особо успеха.

Более того, там вообще вряд ли получится выделить какого-нибудь конкретного "контролера".

Финансовые группы и возможно руководители силовых ведомств и СБУ. Больше элит на Украине нет.

Яцынюк бюрократ и реальной власти у него нет никакой.

Организация майда была превосходная,конечно толпой в ручную никто не руководил но задающие ритм активисты-пастухи были. А стадо всегда идет за пастухом.



07 дек 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Варсфайль писал(а):

Что ты считаешь элитами? К примеру, Яценюк и компания майдан не контролировали от слова совсем. Пытались, конечно, но без особо успеха.

Более того, там вообще вряд ли получится выделить какого-нибудь конкретного "контролера".

Финансовые группы и возможно руководители силовых ведомств и СБУ. Больше элит на Украине нет.

Яцынюк бюрократ и реальной власти у него нет никакой.

Организация майда была превосходная,конечно толпой в ручную никто не руководил но задающие ритм активисты-пастухи были. А стадо всегда идет за пастухом.

Можно рассматривать два типа влияний - прямые и непрямые. Непрямые, которыми, почти наверняка, пользовались США - это дипломатическое давление, создание нужного информационного фона, финансовая помощь нужным людям(опять же, понемногу и не напрямую - через какие-нибудь гранты). Плюс подобного метода, что заказчика почти нереально ухватить за руку - он вроде как и не причем. Хотя влиять на ситуацию ему в разы сложнее, а быстро повлиять(по сути, отдав команду) - практически нереально. 

Прямые методы - это, к примеру, появление какого-нибудь господина Стрелкова, отставного ФСБшника, который со своей командой быстро прибирает к рукам рычаги власти и начинает распоряжаться напрямую. Плюсы этого метода очевидны, минусы - тоже, заказчика событий видно. Все равно как если бы на майдане распоряжался какой-нибудь отставной ЦРУшник, гражданин США. 

Так вот, о чем я. При непрямых методах скомандовать "ребята, они подписали таки договоренность - но вы все равно тусите на майдане, но не лезьте на штурм" не получится.



07 дек 2014, 20:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Знакомый в ИФ области имел небольшой бизнес, местный провайдер, пришли ребята от Стоматолога и сказали, мы покупаем за пол цены бизнес или завтра приходим из постановлением суда и забираем бесплатно. 

У знакомого моего отца так ресторанчик в Киеве отжали. 

И это было повсеместно.

 

Знакомый знакомого, который слышал от знакомого, что к его знакому, у которого есть знакомый, пришли люди Стоматолога, представились людьми стоматолога и в забытом городе хуй какой области, отжали бизнес. При себе имели корочку с подписью "люди Стоматолога". Блядь, самому не смешно, чувак который воротит по вашим же словам милиардами, отжимает в Мухосранске чп?!


Варсфайль писал(а):

Noplayer писал(а):

Ничего не мешало оставить народ на улицах. И еще некоторое время вливать бабло в майдан.

Толпу координировали конкретные люди.Штурм тоже осуществляли не бабульки или недовольные бизнесмены,а конкретные люди. Поддерживать говнобурления на майдане можно было столько,сколько этого потребовалось бы. Вопрос лишь финансирования.

Вообще сценарий на майдане был довольно обыден и предсказуем. Все по одной копирке.

Я все же считаю что цель была одна,стравить ЕС и Россию.А Украина расходная пешка.

В соглашении прямо указано, что люди с улиц должны свалить. Более того, первый же пункт соглашения не был выполнен - Янукович так и не подписал закон о возврате к конституции 2004 года. Чем, по сути, это соглашение и похерил. 

Штурм осуществляли не недовольные бизнесмены, но именно эти недовольные бизнесмены и финансировали все это дело. Кто-то, впрочем, и в штурме участвовал периодически. 

Впрочем, если ты считаешь, что майдан был целенаправленно профинансирован и организован из какого-то одного центра(допустим, госдепом через посольство) и руководился, опять же, агентами госдепа напрямую - то тогда ты вполне логично рассуждаешь в рамках этой предпосылки. Вопрос в том, верна ли эта предпосылка.

 

А Порошенко уже его подписал?



07 дек 2014, 20:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

А Порошенко уже его подписал?

Что он, по твоему мнению, должен подписать? На Украине сейчас действует конституция 2004 года. 



07 дек 2014, 20:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Можно рассматривать два типа влияний - прямые и непрямые. Непрямые, которыми, почти наверняка, пользовались США - это дипломатическое давление, создание нужного информационного фона, финансовая помощь нужным людям(опять же, понемногу и не напрямую - через какие-нибудь гранты). Плюс подобного метода, что заказчика почти нереально ухватить за руку - он вроде как и не причем. Хотя влиять на ситуацию ему в разы сложнее, а быстро повлиять(по сути, отдав команду) - практически нереально. 

Прямые методы - это, к примеру, появление какого-нибудь господина Стрелкова, отставного ФСБшника, который со своей командой быстро прибирает к рукам рычаги власти и начинает распоряжаться напрямую. Плюсы этого метода очевидны, минусы - тоже, заказчика событий видно. Все равно как если бы на майдане распоряжался какой-нибудь отставной ЦРУшник, гражданин США. 

Так вот, о чем я. При непрямых методах скомандовать "ребята, они подписали таки договоренность - но вы все равно тусите на майдане, но не лезьте на штурм" не получится.

Можно спровоцировать.Что они и сделали.
Вдруг внезапно начался отстрел протестующих и силовиков.Обвинения полетели друг в друга и начался пресловутый штурм.А силовики его не предотвратили,хотя раскотать всех могли как щенков.Прямой ли это метод?

К слову подобные стрелки возникали переодически в цветных революциях.Украина не первая.

А США я думаю что напрямую дают "рекомендации" элитам. 

Весь капитал финансовых элит находится в их юрисдикции.Я думаю что олигархам намекали что лучше принять эти рекомендации,или внезапно всплывут их коррупционные дела,и прочая незаконная деятельность.Это Россия уже проходила,да и сейчас у нас остались подобные индивиды.

А видно или не видно,для любого человека,который хоть как то анализирует информацию вполне понятно кто стоит за той или иной революцией.И по прошествию времени четко виден заказчик поимевший все профиты,а недовольный народ как всегда с голой жопой.

Вообще любая оранжевая революция от США&Ко это совокупность методов воздействия,нет кого то определенного рычага.Они используют все,по возможности.

Где не получается они совсем ахуевают.В Сирии не прокнуло,так там целые села с детьми и женщинами вырезать начали.И конечно эти все страшные дела делал Асад,лично.



07 дек 2014, 21:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Можно спровоцировать.Что они и сделали.
Вдруг внезапно начался отстрел протестующих и силовиков.Обвинения полетели друг в друга и начался пресловутый штурм.А силовики его не предотвратили,хотя раскотать всех могли как щенков.Прямой ли это метод?

К слову подобные стрелки возникали переодически в цветных революциях.Украина не первая.

А США я думаю что напрямую дают "рекомендации" элитам. 

Весь капитал финансовых элит находится в их юрисдикции.Я думаю что олигархам намекали что лучше принять эти рекомендации,или внезапно всплывут их коррупционные дела,и прочая незаконная деятельность.Это Россия уже проходила,да и сейчас у нас остались подобные индивиды.

А видно или не видно,для любого человека,который хоть как то анализирует информацию вполне понятно кто стоит за той или иной революцией.И по прошествию времени четко виден заказчик поимевший все профиты,а недовольный народ как всегда с голой жопой.

Вообще любая оранжевая революция от США&Ко это совокупность методов воздействия,нет кого то определенного рычага.Они используют все,по возможности.

Где не получается они совсем ахуевают.В Сирии не прокнуло,так там целые села с детьми и женщинами вырезать начали.И конечно эти все страшные дела делал Асад,лично.

Можно спровоцировать, можно манипулировать информацией - но эта информация должна на чем-то основываться, равно как и для провокации нужны определенные народные настроения. 

То же самое и с вырезанием сел в Сирии. Методы подавления восстаний никогда не отличались особой гуманностью - что, кстати, и видно в ситуации на Востоке Украины. Впрочем, мятежников на крестах вдоль дорог не развешивают - уже хоть что-то. Вероятно, где-то действительно кого-то вырезали или уничтожили это самое село - т.е. факт был. Ну а заинтересованные люди через СМИ уже будут об этом факте кричать на весь мир.

Чтобы народ повелся на провокацию и пошел на прямое противостояние - нужно чтобы он до этого был в нужном настроении, т.е. чтобы власть его уже успела заебать.



07 дек 2014, 21:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Каусстайл писал(а):

А Порошенко уже его подписал?

Что он, по твоему мнению, должен подписать? На Украине сейчас действует конституция 2004 года. 

 

Та ты что, серьезно?Скинешь ссылочку когда это в действие вступила конституция 2004 года?



07 дек 2014, 21:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Варсфайль писал(а):

Каусстайл писал(а):

А Порошенко уже его подписал?

Что он, по твоему мнению, должен подписать? На Украине сейчас действует конституция 2004 года. 

 

Та ты что, серьезно?Скинешь ссылочку когда это в действие вступила конституция 2004 года?

Подписал Пастор, как и.о. Президента. 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/742-18



07 дек 2014, 21:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Можно спровоцировать, можно манипулировать информацией - но эта информация должна на чем-то основываться, равно как и для провокации нужны определенные народные настроения. 

То же самое и с вырезанием сел в Сирии. Методы подавления восстаний никогда не отличались особой гуманностью - что, кстати, и видно в ситуации на Востоке Украины. Впрочем, мятежников на крестах вдоль дорог не развешивают - уже хоть что-то. Вероятно, где-то действительно кого-то вырезали или уничтожили это самое село - т.е. факт был. Ну а заинтересованные люди через СМИ уже будут об этом факте кричать на весь мир.

Чтобы народ повелся на провокацию и пошел на прямое противостояние - нужно чтобы он до этого был в нужном настроении, т.е. чтобы власть его уже успела заебать.

До майдана очевидно что определенный фон созрел у населения.И СМИ это подогрели.

Если человеку по телевизору говорить что он дурак - через год он себя таковым считать будет на 100%.

Я еще раз скажу.Я считаю что США,как и пологает такого уровню державе,взращивала рычаги влияния на Украине. Назрел кризис,но никто этим процессом из Вашингтона не управлял. Пришел момент и они задействовали рычаги влияния в своих геополитических интересах.И оказав сильнейшее давление полутали кучу эпиков.

Они так же созадаю определенные механизмы и рычаги например в России,и даже в Германии или Франции.

В Сирии тупо вырезали по национальному признаку.Ни о каком подавлении речи идти не могло ибо правительственных войск там небыло и протестов тоже.Были очевидные попытки стравить население по национальному и религиозному признаку,но не получилось.В отличии от Украины.

Любая власть понимает что при применении силы ни в коем случае не должно дойти до публичных убийств.Особенно массовых.Это только подожжет еще больше. 

Я никогда не поверю что силовики на Украине додумались палить просто так в людей под прицелом камер и всего мира.Если бы хотели подавить майдан,тупо бы изолировали верхушку и обрубили финансирование.И майдан бы рассосался очень быстро,а остатки дубинками разогнали.

 



07 дек 2014, 21:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Любая власть понимает что при применении силы ни в коем случае не должно дойти до публичных убийств.Особенно массовых.Это только подожжет еще больше. 

Лолшто? Почитай, как подавлялись различные восстания. Начиная от античности и заканчивая площадью Тяньаньмэнь. 



07 дек 2014, 21:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Лолшто? Почитай, как подавлялись различные восстания. Начиная от античности и заканчивая площадью Тяньаньмэнь. 

Я про сегоднешний день говорю.

Никто вменяемый не начнет публично бошки рубить. Даже в США. В силу технологий есть огромный риск что говнобурления усилятся.

Я уже не говорю о странах без ЯО и ощущающих на себе давление сильных мира сего.



07 дек 2014, 22:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



07 дек 2014, 22:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Варсфайль писал(а):

Лолшто? Почитай, как подавлялись различные восстания. Начиная от античности и заканчивая площадью Тяньаньмэнь. 

Я про сегоднешний день говорю.

Никто вменяемый не начнет публично бошки рубить. Даже в США. В силу технологий есть огромный риск что говнобурления усилятся.

Я уже не говорю о странах без ЯО и ощущающих на себе давление сильных мира сего.

Что для тебя "сегодняшний день"? В 89м считалось нормальным танками подавить полсотни демонстрантов. В 90х - из тех же танков расхуячить парламент. В 2005(Узбекистан) - перестрелять несколько сотен человек. 



07 дек 2014, 22:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

    Напомнило. 



07 дек 2014, 22:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О, я видео с этим Рэмбо местного разлива уже линковал. Правда, там речь шла про 5.5к не наемников, а именно украинских военных. Но цифра все равно впечатляющая, куда уж там Тымчуку.



07 дек 2014, 22:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru