Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Inflame писал(а):

Больше смущает +1 в январе

А карта боевых действий тебя не смущает? 

Меньше всего  



17 дек 2014, 14:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Rageful писал(а):

 

Испытывают, как испытывали до кризиса. Сам с предприятия, могу сказать следущее:

Для рабочих на предприятиях(на которых я был, вы можете опровергнуть) збс условия. Как правило это зп солидно выше, чем по области, бесплатная платная медициа по халявным для рабочего полисам ДМС, увеличенный отпуск, чаще ранний выход на пенсию(безопасных производств не так много), оплачиваемые больничные и прочие радости жизни. Есть возможности работать сверхсмен согласно ТК и зарабатывать зп x2 и x3, никто не запретит, руководство (особенно госкорпорации) чаще всего одобряет.

Что же рабочих не устраивает:

- Нулевая толерантность к пьянству. Если в понедельник от вас попахивает, а на производствах чуть более-менее опасных ныне в прямом смысле в трубочку дышат всем составом, вы идете домой насовсем, без всяких последних шансов.

- Несмотря на то, что ты рабочий, трудиться необходимо качественно. "Хуёво закрученные гайки" в первый раз спишут на неопытность, второй раз над долбоебизм, в третий раз вы опять идете нахуй.

- Необходимо, блять, учиться, даже если вы вася с 5 классами образования и всё что интересует - это заработк суммы на прокорм. Не сможете работать, если не обучитесь профессии по специальности типа монтажник, электромонтер, изолировщик, сварщик, оператор и т.д. 5 дней в неделю помимо работы с выпускным экзаменом в соответствии с требованиями ростехнадзора и присутсвием представителей. И процесс обучения почти непрерывен. Т.е. вы получили профессию, завтра оказывается, что в соотв. с должностными обязаностями должны быть еще каким-нибудь стропальщиком и учеба по новой. Помимо всего на производствах обучают необходимым вещам, типа оказания первой помощи(и нихуя не на словах, будете ебошить маникены, на людях тренироваться и т.д.) и проводят полноценные МЧС учения недели на 2-3 по ликвидациям аварий и прочему. Вы будете смеяться, но даже ГТО на некоторых заводах вернули.

- Самое смешное, что надо работать, а не протирать стул очком 50% рабочего времени. Если курилка ближайшая окажется в 5км от вашего рабочего места, не удивляйтесь  

 

Практика показывает, что типичный 20летний хрен с пту скорее пополнит ряды офисного планктона или если ЧСВ позволит станет очередным супер успешным бизнессменом, чем решится пойти на ужасное и пугающее производство, а потом сидит и дрожит за курс рубля, за сокращения биотоплив, за кол-во праздников на НГ.

Звучит круто. Получается база есть, но народ просто не хочет работать, а хочет бухать и курить?

Ну по большей части так и есть, все хотят дешюку иметь, но не хотят для этого чего либо  делать, это тупой менталитет россии)



17 дек 2014, 14:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Inflame писал(а):

f0rward писал(а):

Inflame писал(а):

Больше смущает +1 в январе

А карта боевых действий тебя не смущает? 

Меньше всего  

А как же #ВТРУХУ?



17 дек 2014, 14:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Rageful писал(а):

Marshall писал(а):

Defiance писал(а):

Не сказал бы, что с нашей валютой сейчас лучше обстоят дела.

Ну, у нас уже с этим смирились а у них еще нет. Население терпеливо верит и ждёт.

У нас вот в Черкассах отключают свет по всему городу рандомно на 1-3 часа. И ни кто не знает как долго это продлится. На работе света нет с 6 до 10, с 12 до 15, и с 17 до 19. Соотв, в офис ни кто уже не ходит кроме самых ленивых. Все работают дома. Дома тоже отключают, но мне повезло, у меня дом на одной линии с роддомом и никогда не отключат свет кроме аварий.

 

Ты сейчас украину сравнил с РФ?    Поверь, у нас не отключат электричество чтобы сэкономить   

 

Цитата:
А что заводы испытывают недостаток рабочих сейчас?

 

Испытывают, как испытывали до кризиса. Сам с предприятия, могу сказать следущее:

Для рабочих на предприятиях(на которых я был, вы можете опровергнуть) збс условия. Как правило это зп солидно выше, чем по области, бесплатная платная медициа по халявным для рабочего полисам ДМС, увеличенный отпуск, чаще ранний выход на пенсию(безопасных производств не так много), оплачиваемые больничные и прочие радости жизни. Есть возможности работать сверхсмен согласно ТК и зарабатывать зп x2 и x3, никто не запретит, руководство (особенно госкорпорации) чаще всего одобряет.

Что же рабочих не устраивает:

- Нулевая толерантность к пьянству. Если в понедельник от вас попахивает, а на производствах чуть более-менее опасных ныне в прямом смысле в трубочку дышат всем составом, вы идете домой насовсем, без всяких последних шансов.

- Несмотря на то, что ты рабочий, трудиться необходимо качественно. "Хуёво закрученные гайки" в первый раз спишут на неопытность, второй раз над долбоебизм, в третий раз вы опять идете нахуй.

- Необходимо, блять, учиться, даже если вы вася с 5 классами образования и всё что интересует - это заработк суммы на прокорм. Не сможете работать, если не обучитесь профессии по специальности типа монтажник, электромонтер, изолировщик, сварщик, оператор и т.д. 5 дней в неделю помимо работы с выпускным экзаменом в соответствии с требованиями ростехнадзора и присутсвием представителей. И процесс обучения почти непрерывен. Т.е. вы получили профессию, завтра оказывается, что в соотв. с должностными обязаностями должны быть еще каким-нибудь стропальщиком и учеба по новой. Помимо всего на производствах обучают необходимым вещам, типа оказания первой помощи(и нихуя не на словах, будете ебошить маникены, на людях тренироваться и т.д.) и проводят полноценные МЧС учения недели на 2-3 по ликвидациям аварий и прочему. Вы будете смеяться, но даже ГТО на некоторых заводах вернули.

- Самое смешное, что надо работать, а не протирать стул очком 50% рабочего времени. Если курилка ближайшая окажется в 5км от вашего рабочего места, не удивляйтесь  

 

Практика показывает, что типичный 20летний хрен с пту скорее пополнит ряды офисного планктона или если ЧСВ позволит станет очередным супер успешным бизнессменом, чем решится пойти на ужасное и пугающее производство, а потом сидит и дрожит за курс рубля, за сокращения биотоплив, за кол-во праздников на НГ.



Я опровергну. Я пришел работать на завод. 3 месяца отъебашил и уволился не получив зарплату не за один месяц. Каждый третий в ЭМС был или в говно бухим или подшофе. Это было самое конченое место которое я видел, а ведь завод выглядит как маленький город с 1500 рабочих (раньше было 14к). Работа представляля из себя вот план, делай чонибудь и не еби мозги. 

Так что предприятие предприятию рознь и если тебе прокнуло попасть на нормальный завод, если он в Москве я даже не удивляюсь, то блять уебан ты ужаленый, вокруг Москвы есть огромная страна. Где заводы или развалились нахуй или вот вот развалятся. 

Продукция этих заводов нахуй никому не нужна. Потому-что импортное сильно дешевле при почти сравнимом качестве. Так, что не надо тут пиздеть в оба глаза, как Путин тут ахуительно спрыгивает с иглы и включает в дело внутренних игроков.  От этих игроков нихуя уже не осталось, маленькие частные конторы только остались, которые могут что-то производить. Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. Именно он принимал решения по нормам импорта и т.д и т.п. Завод это не магазин, он делает очень дохуя и заказов должно быть очень дохуя, что бы завод работал и приносил всем вокруг профит. 


Когда градообразующее предприятие накрывается пиздой, что происходит с городом? 



17 дек 2014, 14:23
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):


Так что предприятие предприятию рознь и если тебе прокнуло попасть на нормальный завод, если он в Москве я даже не удивляюсь, то блять уебан ты ужаленый, вокруг Москвы есть огромная страна. Где заводы или развалились нахуй или вот вот развалятся. 

Продукция этих заводов нахуй никому не нужна. Потому-что импортное сильно дешевле при почти сравнимом качестве.

Когда градообразующее предприятие накрывается пиздой, что происходит с городом? 

Из Казахстана тебе виднее, да? Судя по моему Нижнему Тагилу с заводами всё ок. Уралвагонзавод/НТМК/еще ебаная куча предприятий работают, зарплаты окей, серьезные конкурсы на рабочие места.

Вот-вот развалится всё и по пизде пойдет, угу.  



17 дек 2014, 14:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. 

В моём городе производство начало идти по пизде ещё задолго то того, как появился Путин.



17 дек 2014, 14:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

CnSasha писал(а):

Ainterh писал(а):


Так что предприятие предприятию рознь и если тебе прокнуло попасть на нормальный завод, если он в Москве я даже не удивляюсь, то блять уебан ты ужаленый, вокруг Москвы есть огромная страна. Где заводы или развалились нахуй или вот вот развалятся. 

Продукция этих заводов нахуй никому не нужна. Потому-что импортное сильно дешевле при почти сравнимом качестве.

Когда градообразующее предприятие накрывается пиздой, что происходит с городом? 

Из Казахстана тебе виднее, да? Судя по моему Нижнему Тагилу с заводами всё ок. Уралвагонзавод/НТМК/еще ебаная куча предприятий работают, зарплаты окей, серьезные конкурсы на рабочие места.

Вот-вот развалится всё и по пизде пойдет, угу.  


В Омске, Челябинске, Тюмени был. И везде ровно то же самое, что и в Казахстане.  Есть чо опровергнуть? 



17 дек 2014, 14:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О даже чуркабесы стали что то понимать, а наши исконно русские узбеки все такие же перекрытые



17 дек 2014, 14:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Ainterh писал(а):

Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. 

В моём городе производство начало идти по пизде ещё задолго то того, как появился Путин.



Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 



17 дек 2014, 14:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vurtwinz писал(а):

О даже чуркабесы стали что то понимать, а наши исконно русские узбеки все такие же перекрытые

Корочи, ну это там, всё это такая лажа, корочи, чем больше я развиваюсь тем понимаю, карочи, что там ну это.


Ainterh писал(а):

f0rward писал(а):

Ainterh писал(а):

Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. 

В моём городе производство начало идти по пизде ещё задолго то того, как появился Путин.



Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 

Я очень сомневаюсь, что в начале конце 90- начале 2000 были средства чтобы спасти всё и сразу. Что-то накрылось, что-то не накрылось.



17 дек 2014, 14:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

f0rward писал(а):

Ainterh писал(а):

Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. 

В моём городе производство начало идти по пизде ещё задолго то того, как появился Путин.



Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 

 

Как раз таки у нас в Туле Путин помешал американцам выкупить три важнейший оборонных предприятия.



17 дек 2014, 14:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):


Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 

путен лична член в станок засунул и производство остановилось   



17 дек 2014, 14:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Inflame писал(а):

f0rward писал(а):

Inflame писал(а):

Больше смущает +1 в январе

А карта боевых действий тебя не смущает? 

Меньше всего  

А как же #ВТРУХУ?

 



17 дек 2014, 14:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сукпздц



17 дек 2014, 14:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kn0xville писал(а):

Ainterh писал(а):

f0rward писал(а):

Ainterh писал(а):

Большие заводы накрылись пиздой и виноват в этом исключительно Путин и его правительство.  Исключительно он принимал решения об открытии рынков для иностранных производителей. 

В моём городе производство начало идти по пизде ещё задолго то того, как появился Путин.



Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 

 

Как раз таки у нас в Туле Путин помешал американцам выкупить три важнейший оборонных предприятия.



Меня чо, как то поперек читают? Ну причем тут оборонные предприятия? Я говорю об импортозамещении. И если игра пойдет по крупному, то крупных внутригосударственных поставок каких-то отдельные видов товаров не будет. На страну товара не хватит если этот товар будет выпускать только Нижний Тагил. Синхронизация работы предприятий по стране проебана, поставщики материалов без заводских заказов накрылись вместе с заводами понятно чем. И это вот такая вот реальность. Я не говорю о заслугах и победах, я говорю сейчас про  фейлы и почти преступления. 



17 дек 2014, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

В Омске, Челябинске, Тюмени был. И везде ровно то же самое, что и в Казахстане.  Есть чо опровергнуть? 

Вот тебе Челябинск, например. 



17 дек 2014, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Ainterh писал(а):


Откуда есть пошел пиздец я думаю очевидно, но когда можно было предприятия спасать, их никто не спасал и я это вминяю в вину Путину и его правительству. Это мое такое мнение. 

путен лична член в станок засунул и производство остановилось   



Что ты, что саныч, что вуртвинз. Долбаебы одного помола. Пошел нахуй в игнор.  



17 дек 2014, 14:52
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

CnSasha писал(а):

Ainterh писал(а):


Так что предприятие предприятию рознь и если тебе прокнуло попасть на нормальный завод, если он в Москве я даже не удивляюсь, то блять уебан ты ужаленый, вокруг Москвы есть огромная страна. Где заводы или развалились нахуй или вот вот развалятся. 

Продукция этих заводов нахуй никому не нужна. Потому-что импортное сильно дешевле при почти сравнимом качестве.

Когда градообразующее предприятие накрывается пиздой, что происходит с городом? 

Из Казахстана тебе виднее, да? Судя по моему Нижнему Тагилу с заводами всё ок. Уралвагонзавод/НТМК/еще ебаная куча предприятий работают, зарплаты окей, серьезные конкурсы на рабочие места.

Вот-вот развалится всё и по пизде пойдет, угу.  


В Омске, Челябинске, Тюмени был. И везде ровно то же самое, что и в Казахстане.  Есть чо опровергнуть? 

Я тебе опроверг по своему городу. Читаем дальше

[/quote]

В 2014 году было подписано соглашение между 4 муниципалитетами и 3 районами о создании Челябинской агломерации...

 

Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[9][10][11][12][13] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[14][15][16][17]. Челябинск занимает первое место по доступности жилья в России[18][19][20] и по городской инфраструктуре[21]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[22][23][24][25]. Челябинск входит в топ-20 городов России по экологическому развитию[26][27][28][29] и является одним из самых компактных городов-миллионеров России[30]. Также Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[31][32][33]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 рублей[34].

[/quote]

это все враки, в вики лично Путин писал, ты же видел сам что там заводы стоят.

Я хз, может ты был по всем этим городам лет 15 назад, как раз после августа 1998? Да, тогда был пиздец, но сейчас то грех жаловаться.



17 дек 2014, 14:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

CnSasha писал(а):

это все враки, в вики лично Путин писал, ты же видел сам что там заводы стоят.

Я хз, может ты был по всем этим городам лет 15 назад, как раз после августа 1998? Да, тогда был пиздец, но сейчас то грех жаловаться.

Ты чо. Мы тут у себя в городе дулиных и михалычей в 98 как сыр в масле катались.А сукапутенпидар пришел и заставил нас на заводах ибашить,дороги строить и тд.

ГЕТЬ ЕГО!! ЛАЛАЛА



17 дек 2014, 14:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

CnSasha писал(а):

Ainterh писал(а):

CnSasha писал(а):

Ainterh писал(а):


Так что предприятие предприятию рознь и если тебе прокнуло попасть на нормальный завод, если он в Москве я даже не удивляюсь, то блять уебан ты ужаленый, вокруг Москвы есть огромная страна. Где заводы или развалились нахуй или вот вот развалятся. 

Продукция этих заводов нахуй никому не нужна. Потому-что импортное сильно дешевле при почти сравнимом качестве.

Когда градообразующее предприятие накрывается пиздой, что происходит с городом? 

Из Казахстана тебе виднее, да? Судя по моему Нижнему Тагилу с заводами всё ок. Уралвагонзавод/НТМК/еще ебаная куча предприятий работают, зарплаты окей, серьезные конкурсы на рабочие места.

Вот-вот развалится всё и по пизде пойдет, угу.  


В Омске, Челябинске, Тюмени был. И везде ровно то же самое, что и в Казахстане.  Есть чо опровергнуть? 

Я тебе опроверг по своему городу. Читаем дальше

В 2014 году было подписано соглашение между 4 муниципалитетами и 3 районами о создании Челябинской агломерации...

 

Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[9][10][11][12][13] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[14][15][16][17]. Челябинск занимает первое место по доступности жилья в России[18][19][20] и по городской инфраструктуре[21]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[22][23][24][25]. Челябинск входит в топ-20 городов России по экологическому развитию[26][27][28][29] и является одним из самых компактных городов-миллионеров России[30]. Также Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[31][32][33]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 рублей[34].

[/quote]

это все враки, в вики лично Путин писал, ты же видел сам что там заводы стоят.

Я хз, может ты был по всем этим городам лет 15 назад, как раз после августа 1998? Да, тогда был пиздец, но сейчас то грех жаловаться.

[/quote]

Нахуя ты мне сюда википедию притащил про успешность челябы? 
Я нигде не говорил, что в Челябинске жопа. Я сказал ровно то, что сказал. Я видел огромные заводы, которые продавали под маленькие цеха и склады.  Раньше эти цеха обеспечивали продукцией страну, теперь страну продукцией обеспечивает все вокруг, но не этот завод.  Был я конкретно в челябе в 2009 году. 



17 дек 2014, 15:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru