Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Пока говнари типа тебя будут нести бездоказательную хуйню, я буду их унижать. Это весело и достаточно интересно. 

Ты унижаешь только себя, если опускаешься до уровня говнарей.

Хотя я сильно сомневаюсь, что тебе приходится опускаться.



08 янв 2015, 21:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Извиняюсь. Думал троллить собираешься. Тогда поясню.

Твой аргумент понятен. Сейчас цена падает. Россия и саудиты повышают добычу именно с этой целью. Сланец становится добывать невыгодно - сланцевые добытчики в США банкротятся. Кроме того, это приводит к тому, что сворачиваются проекты по разработке альтернативных источников энергии, потому что нахер эти проекты, если есть дешевая нефть. Казалось бы - сплошные выгоды.
И соответственно - цена на нефть поднимаетеся? Ну скажем через год или два. А как же иначе. Не спорю. И есть сторонники этой теории.

Но я говорю в этом случае - очень хорошо - если цена на нефть снова вырастает, то добыча сланцевой нефти снова становится рентабельной, т.е. ее просто снова начинают качать. Уже другие нефтяные компании будут ее качать, но кому какое дело. А проекты по альтернативным источникам, которые были заморожены - размораживаются.

Это если совсем кратко. Тут столько всяких моментов, что охренеть можно. Есть еще кое-какие аргументы, но довольно сомнительные, однако я их тоже учитываю. Как, например, байки, что нефть - возобновляемый ресурс.

Почему упадет золото - поясню свою логику. Резервы у нас золотовалютные, на которых мы выживать в кризис собрались. Сейчас даже еще подкупаем, если не ошибаюсь. А что будет, если мы начнем продавать эти резервы, тобишь обращать в валюту? Вброс золота на рынок спровоцирует падение цены.

У саудитов сейчас сложная ситуация, король в очень тяжелом состоянии, он может загнуться завтра, а может и через год, его наследник, по прогнозам нефтяных аналитиков, откроет вентиль, чтобы обеспечить начало своего правления быстрыми деньгами, а может и не открыть, чтобы снизить добычу нефти и поднять ее цену в долгосрочной перспективе, пока что прогноз на открывание, соответственно, цена на нефть падает благодаря спекуляциям.

Проекты по альтернативным источникам никто и никогда не будет замораживать, та держава, которая в нынешнем веке сможет себя обеспечить энергией, получит огромное преимущество над остальными. Если раньше этим фактором было в большей степени оружие, ядерное, в том числе, то сейчас, когда большая часть человечества испытывает нехватку энергоресурсов, баланс смещается в сторону этих самых ресурсов, у кого они есть, тот и на коне. Есть еще зависимость от информационных технологий, так как информация становится еще одним ресурсом в современном мире, но без нее человек выживет гораздо проще, чем без тепла и света. Грубо говоря, если, к примеру, поляки откроют секрет дешевого и безопасного термоядерного синтеза, Польша выйдет на мировую арену как полноценный игрок за счет обладания ключевыми технологиями и энергией.

Золото это не валюта, золото это гарант валюты, его цена зависит от множества факторов, но в данной ситуации, когда в мире переизбыток ничем не подтвержденных денег и облигаций, оно вырастает в цене, а если и будут какие-либо колебания, они будут не настолько значительными, чтобы на этом можно было серьезно заострять внимание.



08 янв 2015, 22:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Грубо говоря, если, к примеру, поляки откроют секрет дешевого и безопасного термоядерного синтеза, Польша выйдет на мировую арену как полноценный игрок за счет обладания ключевыми технологиями и энергией.

                             

 

не выйдут. они не смогут защитить своё изобретение. очень быстро мир узнает, что в польше проблемы с демократией, а их президент по всем параметрам попадает под определние диктатора. и всё в таком духе.



08 янв 2015, 23:14
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

У саудитов сейчас сложная ситуация, король в очень тяжелом состоянии, он может загнуться завтра, а может и через год, его наследник, по прогнозам нефтяных аналитиков, откроет вентиль, чтобы обеспечить начало своего правления быстрыми деньгами, а может и не открыть, чтобы снизить добычу нефти и поднять ее цену в долгосрочной перспективе, пока что прогноз на открывание, соответственно, цена на нефть падает благодаря спекуляциям.

Проекты по альтернативным источникам никто и никогда не будет замораживать, та держава, которая в нынешнем веке сможет себя обеспечить энергией, получит огромное преимущество над остальными. Если раньше этим фактором было в большей степени оружие, ядерное, в том числе, то сейчас, когда большая часть человечества испытывает нехватку энергоресурсов, баланс смещается в сторону этих самых ресурсов, у кого они есть, тот и на коне. Есть еще зависимость от информационных технологий, так как информация становится еще одним ресурсом в современном мире, но без нее человек выживет гораздо проще, чем без тепла и света. Грубо говоря, если, к примеру, поляки откроют секрет дешевого и безопасного термоядерного синтеза, Польша выйдет на мировую арену как полноценный игрок за счет обладания ключевыми технологиями и энергией.

Золото это не валюта, золото это гарант валюты, его цена зависит от множества факторов, но в данной ситуации, когда в мире переизбыток ничем не подтвержденных денег и облигаций, оно вырастает в цене, а если и будут какие-либо колебания, они будут не настолько значительными, чтобы на этом можно было серьезно заострять внимание.

 

Касательно первого. Да, я слышал. Кажется пневмония. В его возрасте более чем опасно. Но и его наследник-принц тоже не мальчик, ему вроде бы около 70 лет. Там может начаться борьба за власть, с отстрелом претендентов, это все может вызвать черт знает что. Как по мне - темпы добычи они будут только наращивать. Они и сами об этом постоянно заявляют - что и при 40 и при 20 не остановятся. И я думаю, что действительно не остановятся. Даже по той простой причине, что неизвестно, когда цены вырастут, а следовательно лучше поиметь сейчас сколько можешь. Наверняка примерно такая же мысль и у наших, российских нефтянников в голове.

Я не спорю, цена на нефть действительно рано или поздно устаканится. Потому что, действительно, мировая экономика рано или поздно начнет набирать обороты. Смысл-то я вкладываю другой. Вот за эти год или два низких цен, может рухнуть вся российская вертикаль, если станет нечем платить пенсии и зарплаты бюджетникам. Ребята с *уралвагонзавода* станут главной ударной силой майдана, если им перестанут давать пайку. Это негативный сценарий, совсем не обязательно неизбежный, но который я прогнозировал несколько лет назад. А сейчас просто вероятность такого сценария выросла в несколько раз.

Со вторым абзацом согласен полностью. Я и сам хотел дописать, что хрен какие проекты свернут или заморозят. Более того, думаю, что этот вопрос будет решен в ближайшие 10 лет, с учетом скорости развития технологий. К примеру, то, что мы пересядем на электрокары - это уже суровая действительность, не хватает только маленького прорыва. И прорыв будет - это твердо и четко. Но это такой хитрый фактор, который учитывать невозможно - *будет-не будет*. Т.е. я могу сказать, что через 10 лет будет с вероятностью ~60%. А через 20 лет с вероятностью ~90%.

А с золотом тут есть такой хитрый момент - вот как тут шутят, что не все так однозначно. Я очень люблю говорить, что не верю в совпадения. И то, что сейчас резко дешевеет нефть, я не считаю случайностью. Тут дело не в конспирологии, просто все так удачно совпало, что просто не хочется верить, что это совпадение. И мое мнение здесь - если принять за истину то, что против РФ ведется война 21го века (а я считаю, что это именно так), то следующим ударом противника был бы обвал цен на газ, а потом и на золото.

На мой взгляд - мы зря плюнули в мировое сообщество. Оно вытерлось, а мы можем утонуть. Я всегда говорю - силой оружия нас никогда не взять, но экономическими способами нас могут поиметь без мыла. Целый мир настроили против себя, это очень хреновая ситуация.

 



08 янв 2015, 23:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Кроме того, это приводит к тому, что сворачиваются проекты по разработке альтернативных источников энергии, потому что нахер эти проекты, если есть дешевая нефть.

     

Цитата:
Я и сам хотел дописать, что хрен какие проекты свернут или заморозят.

охуеть, пацаны!!! да это же какой-то праздник шизофрении!!!

 

Illirenz писал(а):

Смотрите, он еще раз доказывает, что он ебнутый! Спешите видеть!

 

понадобилосмь всего-то пол страницы трэда и вуаля - он это доказал. не, реально, джокбрингер первый раз смог хоть что-то доказать!!!



08 янв 2015, 23:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

На мой взгляд - мы зря плюнули в мировое сообщество. Оно вытерлось, а мы можем утонуть. Я всегда говорю - силой оружия нас никогда не взять, но экономическими способами нас могут поиметь без мыла. Целый мир настроили против себя, это очень хреновая ситуация.

А кто входит в целый мир, можно узнать? Ну кроме США и европейских вассалов, которые потихоньку начинают брыкаться на фоне своих экономических потерь? Ну и Украины, конечно.



08 янв 2015, 23:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

понадобилосмь всего-то пол страницы трэда и вуаля - он это доказал. не, реально, джокбрингер первый раз смог хоть что-то доказать!!!

Прям как супер-борец с коррупцией Навальный, у которого первый посаженный коррупционер - его собственный брат.



08 янв 2015, 23:53
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

А кто входит в целый мир, можно узнать? Ну кроме США и европейских вассалов, которые потихоньку начинают брыкаться на фоне своих экономических потерь? Ну и Украины, конечно.

Ну, во-первых - упомянутого тобой уже достаточно. Я понимаю - европа брыкается, действительно - санкции и их тоже не очень радуют. Но идет война. Войны без жертв не бывает. Нам не простят то, что мы сделали и пойдут на эти жертвы.

Во-вторых - под целым миром я подразумеваю целый мир. Всадив Украине нож в спину, мы показали, во что мы ставим *братские народы*. И по каким правилам мы играем. Теперь наши *партнеры* будет вести с нами дела предельно осторожно. Да, я намекаю и на Китай в том числе. Они не идиоты. И уж точно не прониклись большой братской любовью и не собираются прилететь к нам в голубом вертолете, чтоб подарить эскимо. Они извлекут максимальную выгоду из этой ситуации, обескровят и поимеют нас во все дыры. Потому что дружить Китай хочет с западом, который является источником технологий для него. Ресурсы мы и так вынуждены продавать, никуда не денемся. А значит Китай будет молчать, но мысленно будет на стороне запада.



09 янв 2015, 00:15
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

РусскийИван писал(а):

А кто входит в целый мир, можно узнать? Ну кроме США и европейских вассалов, которые потихоньку начинают брыкаться на фоне своих экономических потерь? Ну и Украины, конечно.

Всадив Украине нож в спину, мы показали, во что мы ставим *братские народы*. И 

Действительно



09 янв 2015, 00:30
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

РусскийИван писал(а):

А кто входит в целый мир, можно узнать? Ну кроме США и европейских вассалов, которые потихоньку начинают брыкаться на фоне своих экономических потерь? Ну и Украины, конечно.

Ну, во-первых - упомянутого тобой уже достаточно. Я понимаю - европа брыкается, действительно - санкции и их тоже не очень радуют. Но идет война. Войны без жертв не бывает. Нам не простят то, что мы сделали и пойдут на эти жертвы.

Во-вторых - под целым миром я подразумеваю целый мир. Всадив Украине нож в спину, мы показали, во что мы ставим *братские народы*. И по каким правилам мы играем. Теперь наши *партнеры* будет вести с нами дела предельно осторожно. Да, я намекаю и на Китай в том числе. Они не идиоты. И уж точно не прониклись большой братской любовью и не собираются прилететь к нам в голубом вертолете, чтоб подарить эскимо. Они извлекут максимальную выгоду из этой ситуации, обескровят и поимеют нас во все дыры. Потому что дружить Китай хочет с западом, который является источником технологий для него. Ресурсы мы и так вынуждены продавать, никуда не денемся. А значит Китай будет молчать, но мысленно будет на стороне запада.

Ясно



09 янв 2015, 00:46
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы разговариваете с человеком, который клялся и божился, что Путин введёт войска на Украину. Может быть пора уже прекратить? 



09 янв 2015, 00:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Вы разговариваете с человеком, который клялся и божился, что Путин введёт войска на Украину. Может быть пора уже прекратить? 

Да что о, что его братья укропитеки вечно доджат неудачные вопросы и прошлые заявления. Если их в игнор добавить, то ничего не изменится. только говновбросов с укропабликов меньше в треде будет



09 янв 2015, 00:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

РусскийИван писал(а):

А кто входит в целый мир, можно узнать? Ну кроме США и европейских вассалов, которые потихоньку начинают брыкаться на фоне своих экономических потерь? Ну и Украины, конечно.

Ну, во-первых - упомянутого тобой уже достаточно. Я понимаю - европа брыкается, действительно - санкции и их тоже не очень радуют. Но идет война. Войны без жертв не бывает. Нам не простят то, что мы сделали и пойдут на эти жертвы.

Во-вторых - под целым миром я подразумеваю целый мир. Всадив Украине нож в спину, мы показали, во что мы ставим *братские народы*. И по каким правилам мы играем. Теперь наши *партнеры* будет вести с нами дела предельно осторожно. Да, я намекаю и на Китай в том числе. Они не идиоты. И уж точно не прониклись большой братской любовью и не собираются прилететь к нам в голубом вертолете, чтоб подарить эскимо. Они извлекут максимальную выгоду из этой ситуации, обескровят и поимеют нас во все дыры. Потому что дружить Китай хочет с западом, который является источником технологий для него. Ресурсы мы и так вынуждены продавать, никуда не денемся. А значит Китай будет молчать, но мысленно будет на стороне запада.

Какой блядь нож в спину?Ты ебанутый?Давай представим что бы было если бы РФ этого не сделала.   

Я ставлю на то что тогда, в течении 10 лет в Севастополе была бы военная база НАТО, под Донецком расположился бы новый позиционный район американского ПРО,которое, как известно всем интересующимся, может как перехватывать вражеские боеголовки, так и доставлять куда нужно свои.

 

 



09 янв 2015, 01:03
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Яценюк напомнил о «советском вторжении на Украину и в Германию»

 

Хохлы....



09 янв 2015, 01:08
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

derKastork1n писал(а):

Я ставлю на то что тогда, в течении 10 лет в Севастополе была бы военная база НАТО, под Донецком расположился бы новый позиционный район американского ПРО,которое, как известно всем интересующимся, может как перехватывать вражеские боеголовки, так и доставлять куда нужно свои.

Извини, я не из числа фриков, мыслящих, что запад готовит ядерную войну против России.
Знаешь, такие голые, бородатые, с двумя картонными щитами спереди и сзади, с надписями THE END IS NEAR.



09 янв 2015, 01:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

derKastork1n писал(а):

Я ставлю на то что тогда, в течении 10 лет в Севастополе была бы военная база НАТО, под Донецком расположился бы новый позиционный район американского ПРО,которое, как известно всем интересующимся, может как перехватывать вражеские боеголовки, так и доставлять куда нужно свои.

Извини, я не из числа фриков, мыслящих, что запад готовит ядерную войну против России.
Знаешь, такие голые, бородатые, с двумя картонными щитами спереди и сзади, с надписями THE END IS NEAR.

Это не вопрос веры.

Как можно отрицать факт построения США системы, так называемого ПРО?, как морского так и наземного.

Или у тебя не хватает времени почитать на эту тему и выяснить что оно несет сугубо наступательную функцию? 



09 янв 2015, 01:25
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Извини, я не из числа фриков, мыслящих, что запад готовит ядерную войну против России.
Знаешь, такие голые, бородатые, с двумя картонными щитами спереди и сзади, с надписями THE END IS NEAR.

Ну да вон Кадаффи тоже думал раз он даёт деньги западным политикам, то всё будет заебись.



09 янв 2015, 01:28
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

derKastork1n писал(а):

Это не вопрос веры.

Как можно отрицать факт построения США системы, так называемого ПРО?, как морского так и наземного.

Или у тебя не хватает времени почитать на эту тему и выяснить что оно несет сугубо наступательную функцию? 

Я знаю что такое ПРО и знаю зачем оно нужно. Я не отрицаю никаких фактов.

Я еще раз повторяю - запад собирается сжечь мир в огне? У нас атомные бомбардировщики круглосуточно летают, с заправкой в воздухе, подлодки с ядерным оружием плавают. И в шахтах арсенал, которого хватит, чтоб планету на куски разнести. Вылетит весь этот арсенал ровно в ту же секунду, что и арсенал противника, если понадобится. Никое ебаное ПРО не поможет, ни опередить, ни перехватить. Подохнут все. Сердце подсказывает мне, что запад сочтет такое предприятие убытоным. И потому этого никогда не сделает.

Я доступно изложил свою позицию?



09 янв 2015, 01:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

и зачем тогда запад ПРО наращивает на границах с нами? Если все тщетно как ты сказал?



09 янв 2015, 01:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня больше горит на то, что это ни как не освещается в западных СМИ. Зато новость о том что в России хотят запретить получать водительские права трансам, бисексуалам и прочим обиженным находится в топе первой страницы reddit.com/r/worldnews/. Я там попробовал в этой теме об этом написать, меня тут же заминусовали без единого аргумента. И так с любым русским или про-русским на реддите, да и хоть где. Плевать, что пишут вменяемые вещи, они или минусуют, что коммент невидно или отвечают полную хуйню. Это просто адовый пиздец. Что у них там в головах на западе творится? Они ВООБЩЕ не мыслят критически и верят абсолютно всему, что говорят по телевизору. 

А теперь представьте, что на месте Яценюка был бы рандомный европейский политик. Да его бы сожрали за день.



09 янв 2015, 01:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru