Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

БПМ-97 Выстрел:

 

 

Ну и? Если бы тебе на твоём форумчике откуда ты тащишь всё говно не написали этого, ты бы хер заметил, впрочем, ты и сейчас не отдуплешь что к чему. Россия у него – страна третьего мира, клоун блядь.



12 янв 2015, 02:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

ВОТ ЭТО ДА А Я ТО И НЕ ЗНАЛ. Тут у нас хер знает сколько людей работает как бы сделать подложку для них. А Чубайс уже видно производит . В добавок в россии нету оборудования для таких размеров, надо покупать на западе.

Ты в МЦСТ работаешь? У вас тут работают?..

Инжинерные образцы мат. плат, процессоров на 28 техпроцессе уже производятся. Скорее всего в китае печатали, но разработка полностью наша. Было бы лучше и производить у нас, но, если в разы дешевле отпечатать в китае - почему нет?


Адэма писал(а):

Пророческое видео от Алексея Арестовича о судьбе Донбаса, снятое в середине мая 2014 через неделю после псевдореферендума. Все почти на 100% осуществилось из его слов, но даунбасеровци(не касается нормальньіх жителей Донбаса, думающих головой) избрали страшнейший из всех вариантов и пошли на поводу у фашистской Рашки и теперь платят по счетам: 

Не нужно нести говно для внутреннего потребления украины на форумы для нормальных людей.



12 янв 2015, 05:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все кремниевые кристалы на современных тех. процессах производят на заказ у TSMC(Тайвань), UMC(Тайвань-Китай), GF(Германия,Сингапур,США), Intel, Samsung , так как держать своё мелкосерийное производство не выгодно, это будет в первую очередь отражаться на цене продукта (Например АМД несколько лет назад ушла от своего производства),

Если дело касается стратегического значения для страны, а не конкурирующего продукта, то 28 нм тех. процесс для этих целей не нужен. А 90 и 65 у нас в стране есть, благодаря покупкам у IBM и AMD.



12 янв 2015, 07:59
Профиль Skype

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А вот это вот вообще отлично:



12 янв 2015, 09:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пиздос.
Чувство ситуации - нет, я же хiхiл.



12 янв 2015, 09:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А чего хохловыблядка призывающего к террору и геноциду вытащили из перманента?



12 янв 2015, 09:47
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
нефть по 50:снижаем цены на водку
по 40:водка бесплатно
по 30: можно беременным и кормящим
по 20:и детям
по10:служба насильного вливания 24ч



12 янв 2015, 10:14
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Ты в МЦСТ работаешь? У вас тут работают?..

Инжинерные образцы мат. плат, процессоров на 28 техпроцессе уже производятся. Скорее всего в китае печатали, но разработка полностью наша. Было бы лучше и производить у нас, но, если в разы дешевле отпечатать в китае - почему нет?

Фундаментальные исследования, да в частности и для них. Я как раз имел дело с подложками для процессоров.

Не много отойду от темы. Для того чтобы сделать хороший вакум в камере, нужен хороший насос, для того чтобы сделать хороший насос нужен хороший статок, для того чтобы сделать хороший станок нужен станок похуже, для того чтобы сделать станок похуже, нужен железный молоток, для железного молотка нужен каменный молоток. Идею я думаю ты понял. Так вот россия застряла на уровне железный молоток - плохой станок. Грубый пример сейчас мы знаем как построить космический корабль который будет летать со скоростью света но у нас нету промежуточных производст для его постройки.

Нарисовать процессор(28) на подложке могли еще лет 30 назад проблема в поверхности самой подложки. Надо делать ее как можно более гладкой. То что ты говоришь разработка полностью наша это мне напоминает рекламу про палочки твикс где на одной фабрике шоколад льется сверху вниз а на другой снизу вверх. Вы можете тут орать пищать что это наша разработка, но по факту это палочки твикса. Россия мелочь в науке, нет у России ресурсов на такие сложные исследования вон по телеку говорят научные гранты 20миллионов этих денег хватит один раз жопу подтереть. Один только насос стоил 900к рублей до обвала курса а таких на камеру надо 4-6.

Это звучит для простых людей красиво наша разработка 20миллионов гранты. По факту половину половину денег хавают всякие налоги, да и производство сложней тут чем исследование.

P.S. Cтавить запятые и исправлять опечатки лень.


Verber писал(а):

Если дело касается стратегического значения для страны, а не конкурирующего продукта, то 28 нм тех. процесс для этих целей не нужен. А 90 и 65 у нас в стране есть, благодаря покупкам у IBM и AMD.

Как раз для военных надо как можно меньше. Такой большой размер транзисторов очень хорошо горит при всяких импульсах. Надо чтобы размер транзистора был меньше чем длинна волны, выходит что импульс огибает его и не сжигает.



12 янв 2015, 10:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Твои аналогии верны, и финансирование очень недостаточное, спору нет. Как я вижу возможность развития высокотехнологичных отраслей - развивать, улучшать наработки союза, что, в общем то и делают. Развивают то, что еще актуально. А наследие это не маленькое, по этому не согласен с тем, что россия в науке мелочь.

Действительно новые проэкты с большими бюджетами есть только в стратегических отраслях, такие как оборонка и космонавтика.



12 янв 2015, 11:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Развалили всю промышленность и начали отечественных производителей искать. Только у нас такое возможно.



12 янв 2015, 11:17
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Просто весь научный потенциал уходит в оборонку, и я лично не могу сказать что это плохо или хорошо.



12 янв 2015, 11:21
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Твои аналогии верны, и финансирование очень недостаточное, спору нет. Как я вижу возможность развития высокотехнологичных отраслей - развивать, улучшать наработки союза, что, в общем то и делают. Развивают то, что еще актуально. А наследие это не маленькое, по этому не согласен с тем, что россия в науке мелочь.

Действительно новые проэкты с большими бюджетами есть только в стратегических отраслях, такие как оборонка и космонавтика.

Знание это достояние общества, все всем открыто и доступно, как я уже говорил вопрос стоит в том как это сделать. Союз нам не оставил хорошего оборудования. На полке лежит кремний с советских времен мы его посмотрели поняли что он с говнецом и решили купить за бугром.  Частенько можно найти палладий и другие металлы   слышал как кто то нашел кусок палладия 35гр.

Похоже я плохой патриот. Как не возьму советское изделие оно мне мусором кажется.



12 янв 2015, 11:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):


Похоже я плохой патриот. Как не возьму советское изделие оно мне мусором кажется.

 

Возьми аналоги европейские того же времени, тот же мусор.



12 янв 2015, 11:41
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ВВС России в 2014 году получили рекордное количество самолетов

 

Цитата:
В общей сложности министерство обороны получило 108 самолетов разных типов: 81 боевой, 20 учебно-тренировочных и семь транспортных и специальных.

 

Цитата:
в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы ВВС должны получить более 600 новых боевых самолетов, не считая продолжающегося ремонта и модернизации машин советской постройки.

 

Норм.



12 янв 2015, 11:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Энри писал(а):


Похоже я плохой патриот. Как не возьму советское изделие оно мне мусором кажется.

 

Возьми аналоги европейские того же времени, тот же мусор.

Скажи это насосу начала 80-х годов. Наш, махина размером со стол и весом в 230кг+ и немецким размером с обувную коробку, производительность одинаковая. Причем советских осталось пару штук остальные сломались, немецкие меньше ломались.

Пару лет назад искал себе пианино посмотрел штук 30-40, советское дрова, импортные лучше в разы хотя гдр тоже не очень хорошие делал но лучше чем наше.



12 янв 2015, 11:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Энри писал(а):


Похоже я плохой патриот. Как не возьму советское изделие оно мне мусором кажется.

 

Возьми аналоги европейские того же времени, тот же мусор.

Скажи это насосу начала 80-х годов. Наш, махина размером со стол и весом в 230кг+ и немецким размером с обувную коробку, производительность одинаковая. Причем советских осталось пару штук остальные сломались, немецкие меньше ломались.

Пару лет назад искал себе пианино посмотрел штук 30-40, советское дрова, импортные лучше в разы хотя гдр тоже не очень хорошие делал но лучше чем наше.

Полегче, а то сейчас в говне тебя изваляют за подобные выражения  

 



12 янв 2015, 11:57
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я тут еще вспомнил мне попался договор от 83 года где для какой то коробки покупали установку из Голландии.



12 янв 2015, 11:58
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну ахуеть теперь в стране с 290 лямами не могли делать всё всё лучше чем на западе 1.300.000 лямов. Зато теперь на пару с Украиной и Эстонией впереди планеты всей     



12 янв 2015, 12:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Энри писал(а):


Похоже я плохой патриот. Как не возьму советское изделие оно мне мусором кажется.

 

Возьми аналоги европейские того же времени, тот же мусор.

То же можно сказать и про большую часть современной китайской продукции. Мусор, работающий более менее стабильно 2-3 года(и то не всегда), а потом ломающийся. Но благодаря цене ты можешь себе позволить купить в несколько раз больше такого товара, чем высококачественного, который прослужил бы десятиление а мб и не одно.



12 янв 2015, 12:07
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот не надо. Многие советские изделия являлись довольно годными и очень даже качественными. Как правило, в большей степени это относится к изделия около впк/либо производимых на базе производств впк. 

Стоит, например, вспомнить советские радиоприемники.   



12 янв 2015, 12:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru