Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Просто в советах не было свободного рынка и соответственно не был развит потребительский сегмент товаров, и как следствие отсутствия конкуренции, многие товары действительно были с ужасными характеристиками, но их покупали, ибо альтернативы не было/было очень трудно достать.



12 янв 2015, 12:12
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Потому, что наши деятели создали внутри СССР конкурирующие только с друг другом гос. фирмы. А надо было конкурировать именно с иностранными производителями, т.е превратить СССР в эдакую огромную сверх-корпорацию по зарабатыванию бабла для самой себя. Но идеология всё испортила.

 

Меня бесит в нынешней РФ чувство неуверенности на ближайшие 50 лет. В СССР было намного спокойнее.



12 янв 2015, 12:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп. Отчасти поэтому сейчас такая ситуация на хохлоине. Если бы у америкосов все было збс, им бы нахрен не сдалась эта незалежняя с ее псевдопоцреотизмом и древней самобытной истории, написаной впопыхах с коленки.



12 янв 2015, 12:17
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп.

А вот СССР на финансывые кризисы по большей части было глубоко насрать т.к экономическая система была почти полностью изолированна от стран запада.



12 янв 2015, 12:18
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп.

А вот СССР на финансывые кризисы по большей части было глубоко насрать т.к экономическая система была почти полностью изолированна от стран запада.

Да, именно поэтому совок по пизде пошел так быстро.



12 янв 2015, 12:19
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

Вот не надо. Многие советские изделия являлись довольно годными и очень даже качественными. Как правило, в большей степени это относится к изделия около впк/либо производимых на базе производств впк. 

Стоит, например, вспомнить советские радиоприемники.   

У меня для тебя плохие новости У моего деда был английский приемник я думаю ты понимаешь что я хочу сказать  



12 янв 2015, 12:24
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Совок по пизде пошёл из за того, что

  1. Кормил толпу нахлебников в виде дружественных социалистических стран
  2. Имел черезмерные военные расходы для страны такой численности(30% от ВВП страны!)
  3. Позволил подсадить себя на нефтяную иглу в 70ых.
  4. Позволил США провернуть афёру с необеспечиваемым золотом долларом. Благодаря чему США получил колосальное финансовое приемущество.
  5. Проявил слабость в сложный период и пошёл на уступки западу надеясь закончить противостояние. Чем запад и воспользовался.

 

Ну и конечно главное из-за внутреннего предательства верхов.



12 янв 2015, 12:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп.

А вот СССР на финансывые кризисы по большей части было глубоко насрать т.к экономическая система была почти полностью изолированна от стран запада.

Тем не менее как мне кажется нет смысла рассеивать силы на все виды промышленности. Лучше освоить несколько отраслей, но быть лидерами в них. Но сейчас это сложно, т.к. идет жесточайшая конкуренция и в существующих условиях просто так взять и стать лучшими производителями какой то продукции без вливания огромных денежных и кадровых ресурсов в долгосрочной перспективе почти невозможно.



12 янв 2015, 12:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

thefever писал(а):

Вот не надо. Многие советские изделия являлись довольно годными и очень даже качественными. Как правило, в большей степени это относится к изделия около впк/либо производимых на базе производств впк. 

Стоит, например, вспомнить советские радиоприемники.   

У меня для тебя плохие новости У моего деда был английский приемник я думаю ты понимаешь что я хочу сказать  

 

Это у меня для тебя плохие новости, что-что, а советские приемники уж точно не были хуже европейских аналогов. И то, что твой дед приобрел английский, не более чем понт для того времени.



12 янв 2015, 12:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Это у меня для тебя плохие новости, что-что, а советские приемники уж точно не были хуже европейских аналогов. И то, что твой дед приобрел английский, не более чем понт для того времени.

Приемник простое устройство вопрос в размере. Я так понимаю у тебя был такой

Так вот тот английский был в 3 раза меньше по толщине и в 2 раза по высоте и длине.



12 янв 2015, 12:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

thefever писал(а):

Вот не надо. Многие советские изделия являлись довольно годными и очень даже качественными. Как правило, в большей степени это относится к изделия около впк/либо производимых на базе производств впк. 

Стоит, например, вспомнить советские радиоприемники.   

У меня для тебя плохие новости У моего деда был английский приемник я думаю ты понимаешь что я хочу сказать  

Ну если у твоего деда был английский приёмник, то это ВСЁ.

Энри писал(а):

Каусстайл писал(а):

Это у меня для тебя плохие новости, что-что, а советские приемники уж точно не были хуже европейских аналогов. И то, что твой дед приобрел английский, не более чем понт для того времени.

Приемник простое устройство вопрос в размере. Я так понимаю у тебя был такой

Так вот тот английский был в 3 раза меньше по толщине и в 2 раза по высоте и длине.

Если у твой дед предпочитал радиприёмник тюнеру, то у меня для тебя плохие новости.

 



12 янв 2015, 12:38
Профиль

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

У моего деда был английский приемник

Цэ перемога!!!

Кляти москали соснули!

Помстимося!!!

Укрiiнi пi нiд усi!



12 янв 2015, 12:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

Каусстайл писал(а):

Это у меня для тебя плохие новости, что-что, а советские приемники уж точно не были хуже европейских аналогов. И то, что твой дед приобрел английский, не более чем понт для того времени.

Приемник простое устройство вопрос в размере. Я так понимаю у тебя был такой

Так вот тот английский был в 3 раза меньше по толщине и в 2 раза по высоте и длине.

 

Нет, у него был Спидола 208. Указанный тобой приемник имел размеры 305х240х105. Линк плиз английский приемник 1970 года, с размерами 152х120х35.



12 янв 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп. Отчасти поэтому сейчас такая ситуация на хохлоине. Если бы у америкосов все было збс, им бы нахрен не сдалась эта незалежняя с ее псевдопоцреотизмом и древней самобытной истории, написаной впопыхах с коленки.

 

Нет братан ты не прав, пока РФ может физически уничтожить США, они будут пытаться залезть к нам на задний двор и напакастить тут.Не важно что происходит вокруг, мы угроза, мы прохие парни.Поэтому пока у нас есть возможность их вьебать, они будут пытатся развалить РФ и купировать угрозу.



12 янв 2015, 13:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Этот новенький уже слился? Можно банить?



12 янв 2015, 13:10
Профиль WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):
Позволил подсадить себя на нефтяную иглу в 70ых.

Накогмить, напоить этого батеньку чаем и гасстгелять, непгеменно гасстгелять.



12 янв 2015, 13:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

derKastork1n писал(а):

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп. Отчасти поэтому сейчас такая ситуация на хохлоине. Если бы у америкосов все было збс, им бы нахрен не сдалась эта незалежняя с ее псевдопоцреотизмом и древней самобытной истории, написаной впопыхах с коленки.

 

Нет братан ты не прав, пока РФ может физически уничтожить США, они будут пытаться залезть к нам на задний двор и напакастить тут.Не важно что происходит вокруг, мы угроза, мы прохие парни.Поэтому пока у нас есть возможность их вьебать, они будут пытатся развалить РФ и купировать угрозу.

Нет, я думаю тут в первую экономическая подоплека и завязано на поставках углеводородов в европу. Хотя бы потому что Россия не единственная страна со стратегическим ядерным потенциалом, способным уничтожить америкосов, возьмем тот же китай, против них то америкосы не вводят санкции, хотя там тоже далеко не идеальная демократия. Конечно, то о чем ты говоришь тоже имеет место быть, т.к. наша независимоть и способность отстаивать свои интересы во многом обусловлена наличием ЯО и Украина это как уже в этом топике неоднократно упоминали, не более чем 1 из стратегически важных ударно-оборонительных потенциальных плацдармов для силового развития ситуации. Просто в геополитике зачастую размыты границы между экономической политической и военной сферами.



12 янв 2015, 13:18
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Меня забаньте на недельку, плизики.



12 янв 2015, 13:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ПРО СОВОК !



12 янв 2015, 13:27
Профиль



<Больничка>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Нет, я думаю тут в первую экономическая подоплека и завязано на поставках углеводородов в европу. Хотя бы потому что Россия не единственная страна со стратегическим ядерным потенциалом, способным уничтожить америкосов, возьмем тот же китай, против них то америкосы не вводят санкции, хотя там тоже далеко не идеальная демократия. Конечно, то о чем ты говоришь тоже имеет место быть, т.к. наша независимоть и способность отстаивать свои интересы во многом обусловлена наличием ЯО и Украина это как уже в этом топике неоднократно упоминали, не более чем 1 из стратегически важных ударно-оборонительных потенциальных плацдармов для силового развития ситуации. Просто в геополитике зачастую размыты границы между экономической политической и военной сферами.

Просто больше ни у кого в мире нет средств доставки этого самого ЯО, способных преодолеть американскую ПРО )



12 янв 2015, 13:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru