Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

серьезно, как можно переслать два танка незаметно? 

Первое что пришло в голову:

1 - Загнать на прицеп танк

2 - Соорудить импровизированный тен из досок/сварить из труб/ваш вариант.Накрыть брезентом

3 - Подцепить тягач

4 - Ночью перевезти через открытый участок границы.

Со спутников будет выглядить как обычная фура. За ночь перебросить таких 2-3 фуры более чем реально. 

Учитывая то что каждый шаг ОБСЕ под контролем,наебать их не будет большой проблемой.

 



30 янв 2015, 15:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):
Ответь без воды, пожалуйста. Под помощью подразумевается отправка гумконвоев, бензина и бронежилетов или сюда входит переброс техники? Первую часть я не отношу к моменту из-за которого раздувается столько жопной боли со стороны хохлов, эта помощь никем не скрывается, государство бросило мирное население, никаким образом им не помогает.

Под военной помощью подразумевается, как минимум, поставка горючего, запчастей и боеприпасов к боевой технике, стрелкового вооружения и боеприпасов, военной формы, амуниции, систем связи и РЭБ. Это — 100%, так как без этих поставок извне, постоянно и в достаточном количестве, ведение боевых действий в том объеме и такой интенсивности, которые мы видим из СМИ, что российских, что украинских, просто невозможно. Не сомнительно, не маловероятно, а невозможно. Количество и состояние применяемой сепаратистами боевой техники свидетельствует о том, что имеют место быть внешние поставки устаревшей боевой техники, однотипной со стоящими на вооружении в ВС Украины. Объемы, номенклатура — вопрос. 

Цитата:
Если ты считаешь, что техника тоже перебрасывается через границу со стороны РФ, то каким образом это остается без доказательств? Разведка США, ЕС и Китая настолько дорогая, что не могут предоставить фотографии со спутника? Или им самим невыгодно уличать России в этом, чтобы не вводить более грубые санкции и не выглядеть идиотами?Или переброса техники нет?

Очень просто, как и все гениальное. Обрати внимание, насколько активно ведут себя российские войска на границе с Украиной. Учения за учениями, постоянная переброска техники и войск по дорогам, Ютуб завален видео, где про очередную танковую колонну на границе. Это я о том, что у России полно возможностей скрыть в этом бардаке переброску поставляемой техники. Тут колонна, там колонна. Ничего сложного. Касаемо же спутников... Кристина, вот если ты знаешь о спутниках и я знаю о спутниках, то в Минобороны РФ тоже, наверное, знают о спутниках. Но как ты думаешь, что именно видит спутник, когда над наблюдаемым районом плотно облачно? ;) Да ничего. Ну, кроме облачности. По такой погоде, как у меня за окном последние два месяца, с незначительными перерывами на пару дней, можно было все танки России перегнать в Салостан, сложить из них слово из трех букв и никаких спутниковых фотографий не случилось бы. 

Проще говоря, в определенных метеоусловиях космическая разведка затруднена, в сложных — абсолютно бесполезна, а потому отсутствие спутниковых фотографий переброски военной техники не вызывает никакого удивления. 



30 янв 2015, 15:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Просто вот что странно, когда все только начиналось, в интернете буквально с первых же дней плавали фотки с американских спутников, на которых якобы шли эшелоны с танками и стояли готовые к вылету самолеты. А сейчас когда заварушка в самом разгаре вбрасывают только нарисованные в пейнте карты.

Вывод: в данный момент или никаких танков россия не перебрасывает или по какой либо причине американцы не спешат это публиковать.

Ды ну нафиг, те фотки были 2012 года вроде.

А перебросить незметно очень просто грузишь два-три вагона, укрываешь их и поехали под видом угля или ещё чего. Облачнасть 100% так что никто ничего не увидит ни с какого спутника. а в 3 часа ночи по железкам мало желающих шастать с телефонами. Из Ростова до Донецка/Луганска за ночь можно перекинуть. Где-нибудь на перевалочной будет ждать группа в 20 человек, на танки сели и поехали на броне. Флаги повесили ДНР и всё это их техника.


Я вообще не вижу проблем со снабжением ополченцев техникой/боеприпасами/горючкой.



30 янв 2015, 15:05
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

псс... эксперты

Спутники обладают инфракрасным "зрением"  



30 янв 2015, 15:06
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зато все цепляются к гуманитарке и думают, что за эти 11 гум.конвоев можно навоеваться, даже при условии что они доверху будут набиты аммуницией.



30 янв 2015, 15:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

 

Проще говоря, в определенных метеоусловиях космическая разведка затруднена, в сложных — абсолютно бесполезна, а потому отсутствие спутниковых фотографий переброски военной техники не вызывает никакого удивления. 

вот про облачность я не подумала, что с этим еще не решили проблемы.   

ну а наличие войск и учений, даже если бы Россия не помогала, это было бы вынужденной мерой безопасности на опасном участке. 



30 янв 2015, 15:07
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

псс... эксперты

Спутники обладают инфракрасным "зрением"  

И как по твоему выглядит в инфракрасном диапазоне танк который не заводили пару дней на морозе - вангую что точно так же как и вагон угля.



30 янв 2015, 15:08
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

это я к тому что если колонна идет своим ходом. Да и с нынешней техникой,думаю танк можно различить,если его везди на открытом полуприцепе.



30 янв 2015, 15:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

Я понимаю, что ты эксперт, но хотелось бы более развернутого ответа

Ну, берёшь и едешь по полю. Пересекаешь невидимую линию, которая олицетворяет границу Украины и внезапно ты уже на Украине. Как-то так.



30 янв 2015, 15:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Про спутники: спутник - это вам не беспилотник какой нить, у него стационарная орбита и она известна в РФ. Так что просчитать маршрут когда над районом нет никого - не так и сложно.

П.С. Меньше кино смотрите про ступники и их возможности.


f0rward писал(а):

Supersonic писал(а):

Я понимаю, что ты эксперт, но хотелось бы более развернутого ответа

Ну, берёшь и едешь по полю. Пересекаешь невидимую линию, которая олицетворяет границу Украины и внезапно ты уже на Украине. Как-то так.

А это вообще легко, такну пофигу по чём ехать. Залил горючкой под завязку и 500км погнал. Думаю что очень много вот так и приезжает, а утром ополченцы такие "Опа танк хохлы бросили. А давайте мы его себе заберём."



30 янв 2015, 15:10
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не думаю что у сша,при их бюджете,мало шпионских спутников.

Думаю нужное количество что бы держать постоянный контроль над одним районом имеется.



30 янв 2015, 15:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вон ЕС вообще безпалевно четыре Т-72 на Фп-225 перекидывает, и ничего. Это комерческая организация поставляет в Африку, мы тут ни при чём.



30 янв 2015, 15:13
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Но ведь если б кому-то надо было доказать, наверняка б смогли

грусть в том, что мы, как простые смертные, не узнаем НИКОГДА правды ни про боинг, ни про заварушку эту, ни про шарли(( а грустее того - понимание, что ни одна политическая гнида не будет наказана. ну кроме как кармически



30 янв 2015, 15:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

не думаю что у сша,при их бюджете,мало шпионских спутников.

Думаю нужное количество что бы держать постоянный контроль над одним районом имеется.

Ты не думай, ты почитай и посчитай. Над Украиной спутник на гелиостационарку не повесишь, так что для того чтобы постоянно держать район нужно очень много спутников и стоить их запуск будет столько, что проще хунте дать ядерную бомбу.



30 янв 2015, 15:16
Профиль WWW



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Sao писал(а):

что ни одна политическая гнида не будет наказана. ну кроме как кармически

разве что главные кукловоды никогда не будут наказаны. у нас же модно при свержении власти сразу их обьявлять врагами народа.



30 янв 2015, 15:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Sao писал(а):

Но ведь если б кому-то надо было доказать, наверняка б смогли

грусть в том, что мы, как простые смертные, не узнаем НИКОГДА правды ни про боинг, ни про заварушку эту, ни про шарли(( а грустее того - понимание, что ни одна политическая гнида не будет наказана. ну кроме как кармически

значит никому не надо это, иначе такие действия никак не объяснить. 



30 янв 2015, 15:16
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):
это я к тому что если колонна идет своим ходом. Да и с нынешней техникой,думаю танк можно различить,если его везди на открытом полуприцепе.

Не надо преувеличивать возможности космической разведки и её инфракрасного "зрения", которое там, как у носорога. Что-то вижу, а что — а хз. Советская БТТ — это не "Абрамс" с его рабочими температурами, который видно с Сатурна в самый убогий тепловизор. Плюс, опять-таки, есть вопрос "окон" между спутниками, но тут бабка надвое сказала. Мне расписание движение буржуйских спутников-шпионов не докладывали. В отличие от МО РФ.


Sao писал(а):
Но ведь если б кому-то надо было доказать, наверняка б смогли

Ну что за странная политика... Ваши военные всех НА-Е-БА-ЛИ, в чем им можно стоя аплодировать. А они недовольны. Ну что за народ, я хз.



30 янв 2015, 15:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.



30 янв 2015, 15:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DDUH писал(а):

Ты не думай, ты почитай и посчитай. Над Украиной спутник на гелиостационарку не повесишь, так что для того чтобы постоянно держать район нужно очень много спутников и стоить их запуск будет столько, что проще хунте дать ядерную бомбу.

Я как понимаю они работают по охвату так же как спутники связи. И по этому слишком раздутую группировку иметь смысла не имеет.Они же не только за Украиной наблюдают,а за всей планетой.

 



30 янв 2015, 15:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть такое понятие как целесообразность действия, так вот доказательство того что РФ поставляет технику ополчению, на фоне той пропоганды которая идёт в западных СМИ будет вообще незаметно. Ну подумаешь очередное доказательство, сколько их там уже было не счесть. Поэтому никто не будет отвлекать на это ресурсы и людей.

 

Ну и да, нового майдана как он был в прошлые разы не будет. Не будет никакой организованной площади с печеньками и песнями и т.д. если и будет переворот в Киеве, то я склонен думать что по такой как революция 1917 года. Оружия у народа хватает, поражение в войне - вот он котелок Дебальцевский. Голод, нищета и цены в 7 раз на комуналку поднятые.

Вот эти все условия и начинают вырисовываться, так что можно ожидать революции снизу.

Noplayer писал(а):

DDUH писал(а):

Ты не думай, ты почитай и посчитай. Над Украиной спутник на гелиостационарку не повесишь, так что для того чтобы постоянно держать район нужно очень много спутников и стоить их запуск будет столько, что проще хунте дать ядерную бомбу.

Я как понимаю они работают по охвату так же как спутники связи. И по этому слишком раздутую группировку иметь смысла не имеет.Они же не только за Украиной наблюдают,а за всей планетой.

Ой, ты меня уморил. Какой охват, ночь 100% облачность = всё твой спутник нихрена не видит. Неделя такой погоды = половину армии РФ перебросить можно.


Факты как они есть:

  1. летом у ополченцев почти не было никакой техники.
  2. Сейчас они на танках и с артой

Выводы:

Либо технику поставляет РФ, либо Донбас наладил ремонт и расконсервацию техники Украины. Возможно что и то и то.

 

Результат - ополчение пошло в наступление.



30 янв 2015, 15:25
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru