Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Mortensenn писал(а):

Bloomberg писал(а):
One possible reason for the growth? Sanctions. With foreign goods unavailable, Russians had to choose homegrown products and services.

Читать как "Российское говно, наконец, стали покупать! (потому что иностранная продукция внезапно оказалась недоступна)". В итоге некоторые российские бизнесы как бы в выигрыше по цифрам, но потребители, то есть граждане России, в целом проиграли, поскольку им перестали быть доступны более качественные и дешевые заграничные аналоги товаров. В итоге, например, лосось теперь покупают не норвежский, а у Тимченко, по завышенной цене. Вышли ли красивые циферки в отчетах у Тимченко? Да. Это очень круто (для господина Тимченко и его семьи), только вот говно втридорога вместо нормального лосося кому придется жрать?

 

протекционизм это нормально. ЕС и США дотируют своего производителя, мы ограждаемся пошлинами и запретами. что лучше? ну для гражданина, я не спорю, выгоден западный вариант. для государства и здоровья его экономики однозначно наш вариант. достаточно посмотреть на госдолг.



22 мар 2015, 16:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

 

протекционизм это нормально

о, я смотрю тут экономисты подтянулись, эксперты



22 мар 2015, 16:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

о, я смотрю тут экономисты подтянулись, эксперты

 

закинься глицинчиком, бро



22 мар 2015, 16:42
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal ты ебнутый на всю голову чтоли? Что значит корм? - Это называется ОБЫЧНАЯ, О-Б-Ы-Ч-Н-А-Я еда, т.е. там рис, гречка, картошка и т.д., ты это называешь кормом? Мы по-твоему должны жрать Фуа-гра все?

Совсем уже поехал.  

 



22 мар 2015, 16:43
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

удел твоих бро - закидываться глицинчиком, я об этом итак догадался уже

 


Mefesto писал(а):

Espreal ты ебнутый на всю голову чтоли? Что значит корм? - Это называется ОБЫЧНАЯ, О-Б-Ы-Ч-Н-А-Я еда, т.е. там рис, гречка, картошка и т.д., ты это называешь кормом? Мы по-твоему должны жрать Фуа-гра все?

Совсем уже поехал.  

 

ты жрал фуа-гра когда-нибудь?



22 мар 2015, 16:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal, ты работаешь хотя бы, и если да то кем? А то у меня большие сомнения.



22 мар 2015, 16:46
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нет, но судя по твоему посту такое ощущение что если человек не ест что-то такое "изысканное", а питается обычной едой, то он жрет корм.



22 мар 2015, 16:46
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

мне госдеп платит



22 мар 2015, 16:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Mercy писал(а):
Читать как "Российское говно, наконец, стали покупать! (потому что иностранная продукция внезапно оказалась недоступна)". В итоге некоторые российские бизнесы как бы в выигрыше по цифрам, но потребители, то есть граждане России, в целом проиграли, поскольку им перестали быть доступны более качественные и дешевые заграничные аналоги товаров.

Видимо география и понятие "естественный налог" для тебя недоступны. Сделай что-то с этим.

Понятие "естественный налог" недоступно даже гуглу, ни в русском, ни в английском варианте. Поведай мне о нем, о гуру экономики.

Mortensenn писал(а):

протекционизм это нормально. ЕС и США дотируют своего производителя, мы ограждаемся пошлинами и запретами. что лучше? ну для гражданина, я не спорю, выгоден западный вариант. для государства и здоровья его экономики однозначно наш вариант. достаточно посмотреть на госдолг.

И тут мы упираемся в фундаментальный вопрос "Государство для граждан или граждане для государства?". Те, кто выбирают второй вариант – фашисты или просто дураки, с которыми дискутировать даже не имеет смысла.

P.S. Протекционизм нормален в виде дотаций и "Buy American"-кампаний и их аналогов. Запреты на ввоз в качестве средства защиты экономики – это что-то из Нового времени.



22 мар 2015, 16:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

удел твоих бро - закидываться глицинчиком, я об этом итак догадался уже

 

мне моя зарплата позволяет не замечать поднятия цен, что способствует отсутсвию разогревания пукана. зато на контрасте я хорошо вижу, кому хватать перестало и безпокоюсь за их психическое здоровье. так что все таки пропей курс



22 мар 2015, 16:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

удел твоих бро - закидываться глицинчиком, я об этом итак догадался уже

 

Mefesto писал(а):

Espreal ты ебнутый на всю голову чтоли? Что значит корм? - Это называется ОБЫЧНАЯ, О-Б-Ы-Ч-Н-А-Я еда, т.е. там рис, гречка, картошка и т.д., ты это называешь кормом? Мы по-твоему должны жрать Фуа-гра все?

Совсем уже поехал.  

 

ты жрал фуа-гра когда-нибудь?

Ты забыл назвать его нищебродом.



22 мар 2015, 16:48
Профиль Skype WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Только я подумал что ты Epreal вроде более или менее нормальный, как ты очередную хуету спизданул.



22 мар 2015, 16:48
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal, понятно - ты иждивенец, рассуждающий о том, что есть корм, а что есть не корм, при том что ты даже на "корм" не зарабатываешь. Это вас, ебанутых, всех и объединяет (то есть полная оторванность от реальной жизни). Сам посуди насколько это глупо выглядит со стороны.



22 мар 2015, 16:49
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Только я подумал что ты Epreal вроде более или менее нормальный, как ты очередную хуету спизданул.

он со времен ЛК хуйню порет, отнесись снисходительно



22 мар 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Понятие "естественный налог" недоступно даже гуглу, ни в русском, ни в английском варианте. Поведай мне о нем, о гуру экономики.

 

И тут мы упираемся в фундаментальный вопрос "Государство для граждан или граждане для государства?". Те, кто выбирают второй вариант – фашисты или просто дураки, с которыми дискутировать даже не имеет смысла.

P.S. Протекционизм нормален в виде дотаций и "Buy American"-кампаний и их аналогов. Запреты на ввоз в качестве средства защиты экономики – это что-то из Нового времени.

 

естественный налог - это климатические и логистические условия в РФ, которые не дадут сделать товар одного качества с равной себестоимость по сравнению с любой европейской страной.

 

насчет ввоза и запретов. в ЕС например так и действуют, есть же каноничная история с аргентинским мясом и не менее доставляющая с ганскими фруктами. "свободным рынком" там вообще не пахнет. толко все это держится на дотациях, которые оплачиваются госдолгом и инфляцией, а они рано или поздно для ЕС закончаться массовой грецией.

 



22 мар 2015, 16:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

мне госдеп платит

 

Не льсти себе так. Ты слишком хуев, чтобы тебе даже на объездной кто-то заплатил.



22 мар 2015, 16:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Нет

И у нас таких, навскидку, примерно 82% населения страны

 

Mefesto писал(а):

не ест что-то такое "изысканное", а питается обычной едой, то он жрет корм

Ты просто не можешь в метафоры наверное. Я имел ввиду ситуацию, когда русский патриот кричит, что макдональдсы надо закрыть из-за антисанитарии и идет жрать шаурму у узбека. Такой человек не почувствует разницы между нормальной едой (качественной, как писал мерси) и ненормальной-собачим кормом (которую он купит исходя из сложившейся ситуации подешевле)

 

ебануться вас тут налетело, защитников родины лол



22 мар 2015, 16:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Шаурма у узбека как минимум из мяса, в отличии от макдака. Если уж сравнивать макдак, то сравнить его проще со столовой, где какая нибудь тетяНюра ебашит борщи и котлетки. Так вот я за столовку



22 мар 2015, 16:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Шаурма у узбека как минимум из мяса, в отличии от макдака. Если уж сравнивать макдак, то сравнить его проще со столовой, где какая нибудь тетяНюра ебашит борщи и котлетки. Так вот я за столовку

 

Да ты же вата, тебе тока корм жрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



22 мар 2015, 16:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты хуйню какуюто несёшь бля. Излагаешь какимто клише и стереотипами из интернета. Ты реальной жизни не видел кажется, так через призуму интернета рассуждаешь.



22 мар 2015, 16:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru