Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Россия и корупция братья.  since 1721

Россия приобрела "на лапу" в качестве национальной черты, которая вероятно неприятна народу, но помогает решать вопросы быстрее. На всех уровнях, коррупция является средством достижения целей в обход "протоколу".  У нас не любят действовать согласно правилам, как это делают (или делают вид) в Европе. 

 



16 апр 2015, 16:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

И снова путается причина и следствие.

Чтобы не воровали нужны три вещи (речь о госслужащих):

1. Высокая зарплата и стабильность (социалка) - люди должны хотеть работать.

2. Изъятие практически всего имущества в случае если человек попался на коррупции, и запрет на всю жизнь на работу в госструктурах - человек должен бояться потерять работу.

3. Снятие неприкосновенности и прозрачность расследования - чтобы человек не мог другой взяткой откупиться от следствия.

Пока такие дела будут решаться междусобойчиком - так и будут воровать. И только по прошествии некоторого времени можно будет говорить о том, что люди даже думать не будут о том, чтобы давать или брать взятки, а само по себе, без предварительных мер, такое не произойдет.

Все это можно свести до 2х пунктов:

1. Высокая з/п для управленцев и ответственных лиц.

2. Неотвратимость наказания за преступления.



16 апр 2015, 16:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вам тут недавно скидывали результаты соц. опроса в Германии, где каждый четвёртый немец признавался, что в том или ином виде давал взятку, а вы продолжаете писать про "прозрачную" Европу. Пиздос.



16 апр 2015, 16:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Shinomi писал(а):
А кто сказал, что в Китае эффективно борются с коррупцией, и потому с какой стати нам надо брать с него пример? Китайская бюрократическая машина еще более непрозрачная чем наша, и междусобойчики там явление даже более распространенное, чем у нас.

Надо брать с Омерики, там нелетающее говно по 2 млрд. за штуку (и ещё 200 млрд. на разработку) производят
"Прозрачность" это слово, придуманное для дурачков, которые думают, что властьимущие не смогут найти способа воровать по "прозрачным" схемам.

Только в обществе, где материальные блага не самоцель, мерило "успеха" и статуса, возможно искоренить коррупцию. Но наше общество и любое другое общество на планете пока далеко от этого.

 

Предлагаю тебе отправиться в числе первых на Марс, и там основать новое общество, свободное от материальных благ. Успех этой затеи равноценен успеху предложенной тобой утопии.



16 апр 2015, 17:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Европа - это неоднородный организм, пора это понять. Взятка в той же Дании- весч постыдная и неприемлемая, но уже в Польше, взятка такая-же обыденная весч, как в России. 

Взяточничество напрямую зависит от уровня жизни населения. Хорошо живущий человек не будет подвергать опасности свою хорошую жизнь, ради ускорения процессов. 



16 апр 2015, 17:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Вам тут недавно скидывали результаты соц. опроса в Германии, где каждый четвёртый немец признавался, что в том или ином виде давал взятку, а вы продолжаете писать про "прозрачную" Европу. Пиздос.

Если сравнивать с Россией  уровень наглого и безнаказанного попила денег заработанных страной - европа кристально чистый алмаз демократии.

Разве нет?


Ainterh писал(а):

Взяточничество напрямую зависит от уровня жизни населения. Хорошо живущий человек не будет подвергать опасности свою хорошую жизнь, ради ускорения процессов. 

да,но почему то взятки дают как раз таки богатые люди,как правило далеко не бедному чинушью.



16 апр 2015, 17:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Взятка взятке рознь - тендер на постройку каких-нибудь трущоб, набережных, мостов, да и вообще всё строительство - это же такая прорва денег, там и датчанин хапнет. Собственно где куча денег, там и ЧМ2022 в Катаре зимой.



16 апр 2015, 17:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ноплеер, когда говоришь об уровнях, нужно прикладывать статистику. Субъективные мироощущения малоинтересны. Повторюсь, тот попил, который происходит в ВПК США, ни одной из наших отраслей хозяйства не снился.

Я ему про Германию, он мне про Польшу =\ Шиноми, тогда нехуй бухтеть, живя на Земле в обществе потребления, что все вокруг взяточники. Сам(ты) такой (это не для красного словца, это факт). Воспринимай реальность адекватно, хотя у тебя с этим, судя по постам в треде, большие сложности.

В общем, свою мысль я подробно разжевал, начинается интересный дотаматч, поэтому тратить силы на "высокая зарплата@неотвратимость наказания" мне резко стало некогда, алибидерчи.



16 апр 2015, 17:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я наверное зря включил в список взяточничество, я даже соглашусь, что это в какой-то степени часть нашей культуры, лол. Но вот от распила всего и вся реально горит жопа, а главное пилят даже на таких объектах как восточный, судостроительный комплекс в приморье и тд, что лично у меня в голове не укладывается



16 апр 2015, 17:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А тем временем в 404:

Цитата:

Александр Захарченко: Отражена атака ВСУ, уничтожено 80 единиц техники, ранены 300 силовиков

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы накануне отразили атаку украинских военных. По данным ополчения, уничтожено 80 единиц техники, более 300 силовиков получили ранения, передаёт РИА Новости.


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/86025

Началась последняя компания по освоению распилу кредитного бабла, так как больше кредитов от МВФ не будет, из-за дефолта по старым долгам. Ну или на крайний случай МВФ просто даст кредит на погашение долга перед МВФ  



16 апр 2015, 17:12
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Ноплеер, когда говоришь об уровнях, нужно прикладывать статистику. Субъективные мироощущения малоинтересны. Повторюсь, тот попил, который происходит в ВПК США, ни одной из наших отраслей хозяйства не снился.

Зачем что то прикладывать,если 90% жителей страны ежедневно видят плоды распила бюджета?

Да кстати,в США за одну зиму смывает свежий асфальт? Думаю нет. А у рядом с моим домом смыло к ебеням.

Это объективный довод того что,на этой дороге кто то заебись денег поимел?Или ты хочешь хитрый график с цифорками?



16 апр 2015, 17:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Шиноми, тогда нехуй бухтеть, живя на Земле в обществе потребления, что все вокруг взяточники. Сам(ты) такой (это не для красного словца, это факт). Воспринимай реальность адекватно, хотя у тебя с этим, судя по постам в треде, большие сложности.

 

Ахуеть, я написал ему, что он мечтает об утопии, и в ответ получил "нехуй бухтеть, живешь в обществе потребления". Класс.  



16 апр 2015, 17:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У нас в Новосибирске вообще весь асфальт смыло нахуй. Ну и прям как на тех картинках, где в лужу кладут асфальт, видел у себя в городе. Еще снегом потом его утрамбовывали. Пиздец. 

Только про климат рассказывать не надо. Я знаю, что он у нас резкоконтинентальный и перепады температут просто огромны (особенно на поверхности асфальта, а не в воздухе). И я знаю, что у нас огромное кол-во воды весной, которая тоже неполезна асфальту. Но ведь в Канаде асфальт не смывает за сезон? Соблюдать технологии просто надо, учитывая все факторы, которые могут повлиять на прочность асфальта. Первый раз это может быть дороже. Но оно и продержится ни один год. 



16 апр 2015, 17:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты жалуешься, что зажженная спичка обжигает руки. Можешь ещё пожаловаться, что грязь марает одежду.

Я не отрицал наличие распила. Меня тошнит от ни на что не опирающихся фраз "а вот там в N раз лучше", когда человек даже приблизительно не представляет масштабы попила там и здесь ввиду недостатка информации. Я тоже не представляю, но я и не пишу про N раз. Извини, но у меня пятый год асфальт под домом весной не смывает, 5-1=4, в РФ в 4 раза меньше уровень коррупции, чем во Франции.

upd: у Хроматика тоже смыло, рассчеты требуют корректировки, но я убежал =\



16 апр 2015, 17:19
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Везде что-то пилят, у кого-то больше, у кого-то меньше, вы хотите идеального общества, но такого быть не может.

Вот вам немного циферок из-за бугра, чтобы вы почувствовали что наши дороги ничто в сравнении с этим

Ультра-мега-современный, невидимый бомбардировщик, нагебатель всея ангаров B-2.

Стоимость программы разработки $44 млрд[1]
Стоимость единицы $ 1 миллиард цена без оборудования.


16 апр 2015, 17:22
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Значит лучше жить в говне?



16 апр 2015, 17:25
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Noplayer писал(а):

Значит лучше жить в говне?

Нет, никто не говорит:"а, это норма, так должно быть и дальше", просто не нужно требовать невозможного, а нужно пытаться свести попил к минимуму, я верю что у вас пиздец с дорогами, ну так сделайте что-нибудь, напишите кому-нибудь. У меня в Чехове тоже не идеально, но не смывает ничего, а кое в каких районах даже дороги европейского уровня, имеется ввиду район, а не сам город.



16 апр 2015, 17:26
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Noplayer писал(а):

Значит лучше жить в говне?

Нет, никто не говорит:"а, это норма, так должно быть и дальше", просто не нужно требовать невозможного, а нужно пытаться свести попил к минимуму, я верю что у вас пиздец с дорогами, ну так сделайте что-нибудь, напишите кому-нибудь.

 

Фонд борьбы с коррупцией представляет:

http://rosyama.ru/

 



16 апр 2015, 17:28
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Фонд борьбы с коррупцией представляет:

http://rosyama.ru/

Что это? Оно работает?



16 апр 2015, 17:28
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Фонд борьбы с коррупцией представляет:

http://rosyama.ru/

Что это? Оно работает?

 

Да.

Понятно, что чисто там где не мусорят, а не там, где убирают, но это всяко лучше, чем сидеть на попе ровно, ожидая пока у чиновников совесть проснется.



16 апр 2015, 17:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru