Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты больше википедии верь, ага. Там самый объективный источник информации  

1 февраля 1954 г.

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

 

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин



22 апр 2015, 14:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym  че эт ты скипаешь неудобные мои посты? Там выше я классных лулзов принес. Поквтишь?


Stunt писал(а):

Ты больше википедии верь, ага. Там самый объективный источник информации  

Я часто использую некоторые свои знания, которые пруфать трудно ибо я не помню в каких книгах я читал конкретные данные. А тут под рукой пруфохранилище. Мне из него несут пруфы. Значит не будут против если я свои пруфы оттуда же возьму.



22 апр 2015, 14:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
На каждый пруф приходятся сотни жизней, виновных или не виновных.

 

т.е. даже если виновен, то всё равно репрессии зло... ну потому что репрессии? где тут логика?



22 апр 2015, 14:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Возможно Ainterh так реагирует, потому что его семью коснулись эти действия, но он гонит пургу эмоциональную. Очевидно, что Сталин перед войной чистил ряды и то, что большинство уехало за дело факт. Тогда было другое время и другой режим. Эти истерики "ночью остановилась машина и мы все вздрогнули" высосано из пальца. Он теперь, как хохол, будет вешать на каждого, кто смотрит на результаты работы Сталина, а не на количество убитых казахов, ярлык комуняка. 

 



22 апр 2015, 14:24
Профиль WWW



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

на вот, кури http://lists.memo.ru/



22 апр 2015, 14:26
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

А ты почитай про царя то последнего. Сразу все на свои места становится.

 

Очень много читал, что дальше ? Что мне должно открыться ?



22 апр 2015, 14:27
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
А потом приходят нимфы и требуют пруфов

 

хватит ментсруировать болезный. не можешь нормально общаться - не общайся. а то сначала назвал кого ебанутыми, кого нимфами и начинает после этого вопросы задавать.

 

если сам с ходу начинаешь на хуях катать, какую реакцию в свой адрес ожидаешь?



22 апр 2015, 14:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Stunt писал(а):

на вот, кури http://lists.memo.ru/

в сотрудничестве и при поддержке:

Российской объединенной демократической партии «Яблоко» 

 

 



22 апр 2015, 14:29
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

Возможно Ainterh так реагирует, потому что его семью коснулись эти действия, но он гонит пургу эмоциональную. Очевидно, что Сталин перед войной чистил ряды и то, что большинство уехало за дело факт. Тогда было другое время и другой режим. Эти истерики "ночью остановилась машина и мы все вздрогнули" высосано из пальца. Он теперь, как хохол, будет вешать на каждого, кто смотрит на результаты работы Сталина, а не на количество убитых казахов, ярлык комуняка. 

 

Нас не просто коснулось, мы были ярким примером 37го года. Когда всех от и до. Это все задокументировано. 25 лет назад, когда совок накрылся, моя семья собирала архивы и занималась плотно этим вопросом. Я знаю о чем я говорю, потому-что моя семья непосредственный участник тех событий. 


nmfym писал(а):

Цитата:
А потом приходят нимфы и требуют пруфов

 

хватит ментсруировать болезный. не можешь нормально общаться - не общайся. а то сначала назвал кого ебанутыми, кого нимфами и начинает после этого вопросы задавать.

 

если сам с ходу начинаешь на хуях катать, какую реакцию в свой адрес ожидаешь?

Сорь если оскорбил не по делу. Тема для меня не самая простая. И каждый кто отрицает или пытается замазать эту хуйню, меня сильно бесит. Он может заблуждаться или просто поджигать, но свою мысль я таки выскажу. И постараюсь максимально доходчиво довести ее прямо в мозг.



22 апр 2015, 14:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Нас не просто коснулось, мы были ярким примером 37го года. Когда всех от и до. Это все задокументировано. 25 лет назад, когда совок накрылся, моя семья собирала архивы и занималась плотно этим вопросом. Я знаю о чем я говорю, потому-что моя семья непосредственный участник тех событий.

 

и что же в документах? когда, при каких обстоятельствах? за что? каков приговор?



22 апр 2015, 14:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нет, вот это ниразу вас не ебет. Скажу лишь, что родетсвенники за границей были самым лучшим поводом для того, что-бы раскрутить машину. А если еще и кто-то из семьи при царе занимал какую-то государственную должность, то все, пиздец.



22 апр 2015, 14:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Stunt, почему проигнорировал мои вопросы?

Я действительно хочу узнать от человека, который придерживается мнения "вопреки Сталину", как он считает, почему когда у руля страны какое-то невнятное хуйло (Елцин только как один из примеров, так то их не мало, да и не только у нашей страны) то народ как то сразу "не может"?

Первый вопрос был более риторический, можно не отвечать



22 апр 2015, 14:36
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
А если еще и кто-то из семьи при царе занимал какую-то государственную должность, то все, пиздец.

 

ну вот в моей семье родственник занимал должность при царе. был депутатом в местной думе. после этого работал при коммунистах. да, в партию не брали и на руководящую должность. но в стальном - ни каких проблем.

 

Цитата:
Нет, вот это ниразу вас не ебет.

 

тогда разговор ни о чём. зачем было вообще родственников приплетать, если при любом вопросе про них начинаешь говорить, что они кругом не виноваты и пострадали ни за что?



22 апр 2015, 14:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Прими это на веру. Или не принимай. Мне похуй.

Я принес пруфы. Наверху инфы валом.  Чо еще надо?

Пруфать что-то личное? Нахуй сходить не хочешь?


nmfym писал(а):

 но в стальном - ни каких проблем.

 

я очень рад, что тебе норм. Честно.



22 апр 2015, 14:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Прими это на веру. Или не принимай. Мне похуй.

Я принес пруфы. Наверху инфы валом.  Чо еще надо?

 

извини, но твоя логика ущербна: моя семья пострадала от репрессий >>> они были ни в чём не виноватыи, их репрессировали по беспределу >>> репрессии зло, а все кто их оправдывает гнилые пидарасы.

 

Цитата:
Пруфать что-то личное? Нахуй сходить не хочешь?

 

заметь, я тебя на хуй не посылал. и раза три просил умерить пыл. но ты продолжаешь вести себя, как припадошный.

 

и отвечая на твой вопрос: нет, пруфать личное ты не должен. но только зачем ты это личное вытянул на публичное обсуждение? с какой целью?



22 апр 2015, 15:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня родственники занимали гос.должность при царе, были и кулаки. Пиздец как-то не настал, никого никуда не сослали и уж тем более не расстреляли. 

 

Так может быть утверждение

"если еще и кто-то из семьи при царе занимал какую-то государственную должность, то все, пиздец." 

как минимум преувеличино, и не каждая вторая семья пострадала? 



22 апр 2015, 15:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Пиздец как-то не настал, никого никуда не сослали и уж тем более не расстреляли.

 

Значит не было вообще ни каких репрессий и ссылок!!! Только так и ни как иначе!!!



22 апр 2015, 15:29
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Правильно Пучков говорит:"У всех либо дворяне были, либо на каких-нибудь высоких постах, а кто загоны от говна чистил? Не ваши родственники, нет?".  



22 апр 2015, 15:31
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как мне кажется, если такие как Ainterh не пересмотрят своё отношение к прошлому, то не сложно догадаться какой будет следующая 404.



22 апр 2015, 15:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А какое будущее у страны, способной только на рефлексии по своему прошлому?



22 апр 2015, 15:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru