Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

xAcx писал(а):

Как мне кажется, если такие как Ainterh не пересмотрят своё отношение к прошлому, то не сложно догадаться какой будет следующая 404.

 

В Казике не так уж и много рузке, подавляющее большинство все же мамбеты.



22 апр 2015, 15:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

1 февраля 1954 г.

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

 

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин

Статистика составлена перед смертью Сталина для Хрущёва перед знаменитым 20 съездом.Сделана специально для даунят вроде аинтерха которые говорят о небывалых масштабах репрессированных и для даунят которые приплетают к "Сталинским репрессиям" что угодно от голодомора до вооружённого грабежа.

Кто бы что не пиздел но те чудовищные человеческие жертвы от репрессий и от голода вызванного индустриализацией они в итоге дали плоды.По мне уж лучше строить ГУЛАГи и расстреливать вконец оборзевших выблядков,чем эти самые выблядки будут посажены на зону и их будут кормить поить и они нихуя не будут делать.

 


Дройд писал(а):

Greatek писал(а):

А ты почитай про царя то последнего. Сразу все на свои места становится.

 

Очень много читал, что дальше ? Что мне должно открыться ?

Что Колян страну проебал в соло имхо.



22 апр 2015, 15:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ага, или стрелять людей в Новочеркасске, но то такое.



22 апр 2015, 15:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Расслабьтесь, живите сегодняшним днем.

Послушайте лучше о чем вещает действующий депутат гос.думы, бывший зам.министра и прочее - прочее - прочее.

Его, конечно, инопланетяне не похищали, как одного из его коллег, но "умище" точно никуда не денешь.



22 апр 2015, 15:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы вот все такие умные, осуждаете\героизируете тот период нашей истории, и руководителя лично. Не нужно эмоций, окей?

Лучше всего представить себе период годов двадцатых, и сравнить его с пятидесятыми.

Какой была та страна в начале? Выжатая как лимон войной аграрная страна. Говорят о том, что на начало первой мировой запас золота у ри был самым большим в мире. Да, так и было, только долги этой самой империи были в несколько раз больше, и отдать их она была не в состоянии. Именно поэтому большевики отказались платить по царским долгам, при том что половину если не больше золотого запаса империи вывезли наши "союзники" "партнеры" и интервенты по совместительству.

В стране шла гражданская война. Ее потери были больше, чем от войны с германией. И людские и технологические. Погибли многие миллионы людей, встали заводы и проч. В это время в стране полное безвластие. Сколько сволочей повылазело и представить сложно.

И многие из них в последствии заняли важные посты в правительстве, это не упрек в сторону союзного руководства, это факт. Небыло тогда большого выбора в кадрах.

Как уже упоминал, во время гражданской войны к нам втогрались, наверно, все кто хотел. Что делали? Во первых помогали русским воевать с русскими. Т.е. обещали помощь в войне, в основном белым, но и с красными были контакты. Но как извесно, все что делали, это всячески мешали и создавали проблемы. Кто то вывозил золото и ценное имущество царя, кто еще чем занимался.

После войны и интервенции мы потеряли западные окраины империи.

Как там себя люди чувствовали? Нищие, уставшие, озлобленные на всех, по большей части неграмотные. "Кулаки" и бывшие дворяне расставаться со своим, порой, огромным имуществом не желали, и тут тоже возникало много трагедий и проблем.

Какие люди были у руководства страны? У руля были люди, которые приехали из германий, америк и прочих стран для революционной деятельности в теперь уже бывшей империи, местные революционеры, которые с радостью рушили страну, в которой жили. Возможно вы слышали про зверства революционеров в крыму, когда огромное количество людей, в основном военных жестоко мучали, а после топили\убивали. Такие люди были не только в крыму, их было много по всей стране, многие из них получили какие то должности.

После смерти ленина была жесткая внутрипартийная борьба, одновременно с которой люди, которые раньше только статьи в газеты писали, да большевистские и прочие идеи пробовали развивать пытались построить государство, построить с нуля. Государство совершенно нового типа, каких раньше небыло.

А секретарем в этом правительстве, вокруг этого невообразимого пиздеца был Иосиф Виссарионович. Т.е. реально секретарем, эта должность в начале значила очень мало.

Вес в руководстве он набирал медленно, но верно. По настоящему главным человеком в стране он стал только после отставки троцкого и его команды в 1928 году, если память не подводит.

А теперь объясните мне, как навести порядок в такой стране, если не расстреливать всех пидорасов, которых развелось за эти годы огромное множество? Да, многие из них осели, но это никак не отменяло их преступлений и вредительства. Всего расстреляно с 21 по 53 год 786098 человек.  Дохуя? Да, дохуя. Но беря во внимание написанное выше, понятно, что процентов 90 осуждено верно. Это еще не всех поймали. Сколько сидело отсидело у гулагах за это время? Около трех миллионов. Дохуя? Да, дохуя. Но опять же, большая часть - виновны. А если и невиновны, то вина тут не только на руководстве, но и на донощиках. Уже забыли, сколько людей обозлилось на всех и вся, или что? Многие доносили на кого то с целью занять его место, или чтото подобное.

Или хотите сказать, что повода для репрессий небыло? Заговоров, убийств важных партийных деятелей небыло? Иностранных агентов небыло? В стране жили одни добные, милые, образованные и умные люди?

А теперь попытайтесь самостоятельно представить каким был союз к середине пятидесятых годов. Если не хватает знаний, или не с чем сравнить, могу посоветовать книгу достижения стветской власти за сорок лет в цифрах. Да, книга выпущена в союзе, но что что, а считать и вести отчетность там умели.

Эта книга хорошая иллюстрация результатов деятельности Сталина.

А теперь немного моего мнения. Жил он в, наверно, самое тяжелое для страны время. Он был очень требователен к своим подчиненным, методы его были, порой, действительно очень жесткими. Но само время было такое. Если бы он действовал по другому, страна не выдержала бы второй мировой, и уж темболее, не сделала бы ядерную бомбу, и не полетела бы в космос. Если нужно было сделать выбор между здравым смыслом и идеалогией, он всегда выбирал здравый смысл. Большинство  предприятий и прочих сооружений, сделанных в его период до сих пор являются важнейшими в странах бывлего ссср.

В общем, мое мнение, что он был одним из лучших руководителей россии, со своими ошибками, с своими грехами, но и с огромными результатами работы. Я не говорю "цель оправдывает средства", я лишь пробую рассматривать сталина более объективно. Возможно где то ошибся, если можете где то поправить, вперед.

Этак меня распидорасило. А вы говорите, что у вас там бомбит.



22 апр 2015, 15:48
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

говно видос с федоровым

Что это за говно ты сюда притащил? Федоров - это последняя фаза поцреота, которому везде 5ая колонна мерещиться, ему волю дай, он всю страну до гражданской войны спустит со своими "реформами" и "освобождением", как раз таких даунов и нужно запирать, именно на них у нас будет основана почва для майдана по-русски, мол:"Путин конечно хороший, но не достаточно, нам нужны казни и репрессии, потому давайте свергнем его".



22 апр 2015, 16:00
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

где вы блять берете эту цифру в 90% осужденных по делу?



22 апр 2015, 16:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

cyric писал(а):

говно видос с федоровым

Что это за говно ты сюда притащил? Федоров - это последняя фаза поцреота, которому везде 5ая колонна мерещиться, ему волю дай, он всю страну до гражданской войны спустит со своими "реформами" и "освобождением", как раз таких даунов и нужно запирать, именно на них у нас будет основана почва для майдана по-русски, мол:"Путин конечно хороший, но не достаточно, нам нужны казни и репрессии, потому давайте свергнем его".

Так то он обратное заявляет.Что во главе с Путиным надо менять конституцию и национализировать центробанк что является корнем сегодняшних проблем.Ты сейчас Фёдорова и НОД перемешал с маргиналами из русских националистических сект.



22 апр 2015, 16:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

где вы блять берете эту цифру в 90% осужденных по делу?

Из головы, учитывая обстоятельства того времени, оценивая количество ублюдков в то время.



22 апр 2015, 16:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пол страны сидело пол страны охраняло.



22 апр 2015, 16:06
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Так то он обратное заявляет.Что во главе с Путиным надо менять конституцию и национализировать центробанк что является корнем сегодняшних проблем.

Я конечно не фанат его и много видео с ним не смотрел, но он постоянно Путина рисует таким "наместником", у которого нет власти(я знаю что у нас конституция упоротая, но все таки), я уверен что это он пока говорит что мол он хороший, а потом начнет заявлять что вот не достаточно он хороший и вообще мягкий. У меня такое мнение сложилось о Федорове после просмотра 4-5 видео, не переношу его.



22 апр 2015, 16:06
Профиль Skype

-3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
В общем, мое мнение, что он был одним из лучших руководителей россии, со своими ошибками, с своими грехами, но и с огромными результатами работы.

Дурацкое мнение, что. 

Любая плановая экономика слабее рыночной. Это раз.

Два - когда ты всю страны загоняешь в тюрьмы и затем на постройку беломор-каналов и иже, то ясен пень, что 200 лямов будут вджобывать при негритянских условиях 24/7 покруче,чем 70 миллионная германия при 10/5.

Очнись. Страну строила бесплатная рабочая сила.

Твои рассуждения на уровне "были осуждены, большинство виноваты" - такая уйня. Смотри, образувывайсо (если лень всё, мотай хотя бы на 21-25): 

 



22 апр 2015, 16:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Я конечно не фанат его и много видео с ним не смотрел, но он постоянно Путина рисует таким "наместником", у которого нет власти(я знаю что у нас конституция упоротая, но все таки), я уверен что это он пока говорит что мол он хороший, а потом начнет заявлять что вот не достаточно он хороший и вообще мягкий. У меня такое мнение сложилось о Федорове после просмотра 4-5 видео, не переношу его.

Скажи пожалуйста а кто вообще кроме него реально что-то делает для того что бы выпутаться из сложившейся ситуации?Не так что бы просто сидеть на своём канале на ютубе и пиздеть как всё плохо и в этом витоват ЕБН и его конституция, а так что бы пиздеть на своём канале на ютубе и собирать многотысячные митинги угадай для чего?Правильно,для конституционной реформы и наделения президента хоть какими-то полномочиями.

Gatcha писал(а):

Цитата:
В общем, мое мнение, что он был одним из лучших руководителей россии, со своими ошибками, с своими грехами, но и с огромными результатами работы.

Дурацкое мнение, что. 

Любая плановая экономика слабее рыночной. Это раз.

Два - когда ты всю страны загоняешь в тюрьмы и затем на постройку беломор-каналов и иже, то ясен пень, что 200 лямов будут вджобывать при негритянских условиях 24/7 покруче,чем 70 миллионная германия при 10/5.

Очнись. Страну строила бесплатная рабочая сила.

Твои рассуждения на уровне "были осуждены, большинство виноваты" - такая уйня. Смотри, образувывайсо (если лень всё, мотай хотя бы на 21-25): 

 

Я знаю что ты на месте Сталина в сложившейся ситуации поступпил бы гуманнее и результат был бы лучше. Плановая экономика действительно хуже рыночной.Посмотри на Китай в котором дедушка Мао был лютым последователем политики Сталина,где наследники дедушкии Мао лишь на милиметры отклонились от заданного им курса.Теперь ты понял с какого курса СССР столкнул Хрущёв?



22 апр 2015, 16:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

xAcx писал(а):

Как мне кажется, если такие как Ainterh не пересмотрят своё отношение к прошлому, то не сложно догадаться какой будет следующая 404.

По какой причине я должен менять свое отношение к прошлому? Есть на то какие-то предпосылки? Прошлое оно ушло, все. Оно создало о себе впечатление и память у последующих поколений.   Нужно жить в реальности и действовать согласно своим убеждениям.



22 апр 2015, 16:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Что это за говно ты сюда притащил? Федоров - это последняя фаза поцреота, которому везде 5ая колонна мерещиться, ему волю дай, он всю страну до гражданской войны спустит со своими "реформами" и "освобождением", как раз таких даунов и нужно запирать, именно на них у нас будет основана почва для майдана по-русски, мол:"Путин конечно хороший, но не достаточно, нам нужны казни и репрессии, потому давайте свергнем его".

вообще-то я об этом же написал в тексте перед видео )

но как видишь и у этого галлюцинирующего чувака есть поклонники.



22 апр 2015, 16:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Цитата:
В общем, мое мнение, что он был одним из лучших руководителей россии, со своими ошибками, с своими грехами, но и с огромными результатами работы.

Дурацкое мнение, что. 

Любая плановая экономика слабее рыночной. Это раз.

Два - когда ты всю страны загоняешь в тюрьмы и затем на постройку беломор-каналов и иже, то ясен пень, что 200 лямов будут вджобывать при негритянских условиях 24/7 покруче,чем 70 миллионная германия при 10/5.

Очнись. Страну строила бесплатная рабочая сила.

Твои рассуждения на уровне "были осуждены, большинство виноваты" - такая уйня. Смотри, образувывайсо (если лень всё, мотай хотя бы на 21-25): 

Может и дурацкое, это как посмотреть.

Про плановую экономику тебе дали пример, не буду повторять.

Про всю страну в тюрьмы я даже комментировать не буду.

Очнись, в стране была бесплатная рабочая сила несколько сотен лет подряд до советов, и чтото результаты были далеко не такими.

А с видео ознакомлюсь, только перед этим почитаю о биографии автора.



22 апр 2015, 16:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Mefesto писал(а):

Я конечно не фанат его и много видео с ним не смотрел, но он постоянно Путина рисует таким "наместником", у которого нет власти(я знаю что у нас конституция упоротая, но все таки), я уверен что это он пока говорит что мол он хороший, а потом начнет заявлять что вот не достаточно он хороший и вообще мягкий. У меня такое мнение сложилось о Федорове после просмотра 4-5 видео, не переношу его.

Скажи пожалуйста а кто вообще кроме него реально что-то делает для того что бы выпутаться из сложившейся ситуации?Не так что бы просто сидеть на своём канале на ютубе и пиздеть как всё плохо и в этом витоват ЕБН и его конституция, а так что бы пиздеть на своём канале на ютубе и собирать многотысячные митинги угадай для чего?Правильно,для конституционной реформы и наделения президента хоть какими-то полномочиями.

 

И как - помогает? Можно линк на многотысячный митинг?

 

Как пример многотысячного митинга, а не трех калек за 200р.:

 



22 апр 2015, 16:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



22 апр 2015, 16:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Mefesto писал(а):

Я конечно не фанат его и много видео с ним не смотрел, но он постоянно Путина рисует таким "наместником", у которого нет власти(я знаю что у нас конституция упоротая, но все таки), я уверен что это он пока говорит что мол он хороший, а потом начнет заявлять что вот не достаточно он хороший и вообще мягкий. У меня такое мнение сложилось о Федорове после просмотра 4-5 видео, не переношу его.

Скажи пожалуйста а кто вообще кроме него реально что-то делает для того что бы выпутаться из сложившейся ситуации?Не так что бы просто сидеть на своём канале на ютубе и пиздеть как всё плохо и в этом витоват ЕБН и его конституция, а так что бы пиздеть на своём канале на ютубе и собирать многотысячные митинги угадай для чего?Правильно,для конституционной реформы и наделения президента хоть какими-то полномочиями.

 

И как - помогает? Можно линк на многотысячный митинг?

 

Как пример многотысячного митинга, а не трех калек за 200р.:

 

То что ты линканул было до событий 2014.После событий 2014 года более 50 тыс пришло на митинг на Тверской,столько же в феврале на площадь революции.На годовщину присоединения Крыма которую рекламировал НОД и о которой старательно умалчивали СМИ пришло 140 тыс.К сравнению на митинги борцунов за свободу больше 20 тыс не приходит и это при том как раскручивают митинги т.н оппозиции в сми и как сильно замалчивают о митингах цель которых-суверенитет.



22 апр 2015, 16:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2 Guiness

Насчет революций в 17-ом...

Октябрьскую можно сравнить с нынешним майданом, гражданская война, интервенции... Советская власть, репрессии, вов, юра гагарин, в конечном итоге развал. 

Февральская же революция, тот шанс которое российское государство вряд ли когда-нибудь еще получит, она была логичной... Своего рода политическая реформа, увы, затеянная "не в то время, не в том месте". Если ты не в курсе, то после февральской революции, никто сепаратных мирных договоров не подписывал, ситуация на фронте была стабильной, и если бы временному правительству удалось логично завершить первую мировую, и дальше пойти своим путем, кто знает, как бы сегодня был устроен мир.

 

 



22 апр 2015, 16:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru