Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Февральская же революция, тот шанс которое российское государство вряд ли когда-нибудь еще получит, она была логичной... Своего рода политическая реформа, увы, затеянная "не в то время, не в том месте". Если ты не в курсе, то после февральской революции, никто сепаратных мирных договоров не подписывал, ситуация на фронте была стабильной, и если бы временному правительству удалось логично завершить первую мировую, и дальше пойти своим путем, кто знает, как бы сегодня был устроен мир.

Ты в вопросе разбирался хоть немного?

Цель февральской революции, если отбросить всю шушеру про свободы и проч. - устранить главного собственника в стране, и присвоить ее ценности себе. Т.е. та же самая перестройка, цель которой - приватизация.

Особенно лоллировал на моменте про стабильную ситуацию на фронте  



22 апр 2015, 16:52
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Цитата:
В общем, мое мнение, что он был одним из лучших руководителей россии, со своими ошибками, с своими грехами, но и с огромными результатами работы.

Любая плановая экономика слабее рыночной. Это раз.

 

это отлично видно на примере советского союза. сначала страна была восстановлена после первой мировой и гражданской, потом после великой отечественной. смогла обеспечить всех своих жителей работой - в советском союзе не знали, что такое безработица. какая ещё страна, тогда или сейчас, может похвастаться полным отсутствием безработицы?

 

в стране было обязательное среднее образование (бесплатное), социальный пакет, которому и сейчас можно завидовать. бесплатное высшее и средне-специальное. бесплатная медицина.

 

за многие ништяки, что мы имеем сейчас: 8ми часовой раб. день, медицину, отпуска оплачиваемые и много чего другого стоит сказать спасибо именно советскому союзу.



22 апр 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

То что ты линканул было до событий 2014.После событий 2014 года более 50 тыс пришло на митинг на Тверской,столько же в феврале на площадь революции.На годовщину присоединения Крыма которую рекламировал НОД и о которой старательно умалчивали СМИ пришло 140 тыс.К сравнению на митинги борцунов за свободу больше 20 тыс не приходит и это при том как раскручивают митинги т.н оппозиции в сми и как сильно замалчивают о митингах цель которых-суверенитет.

 

СМИ умалчивали до начала митинга, а после этого нет - показывали везде, если ты конечно не живешь в тайге, за 100 километров от цивилизации. О том, как подобные митинги оплачиваются уже неоднократно говорилось, и о том как туда сгоняют бюджетных работников (учителей / работников пенсионного фонда / соцработников и т.д.) - тоже. Добавляем сюда людей, для которых митинг не более чем концерт Григория Лепса, Ларисы Долиной и т.п. После этого на глаз прикидываем толпу, увеличиваем цифры и говорим что пришло 140 тысяч. Кстати, каким образом это помогло бы провести конституционную реформу так и не понятно.



22 апр 2015, 16:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

То что ты линканул было до событий 2014.После событий 2014 года более 50 тыс пришло на митинг на Тверской,столько же в феврале на площадь революции.На годовщину присоединения Крыма которую рекламировал НОД и о которой старательно умалчивали СМИ пришло 140 тыс.К сравнению на митинги борцунов за свободу больше 20 тыс не приходит и это при том как раскручивают митинги т.н оппозиции в сми и как сильно замалчивают о митингах цель которых-суверенитет.

 

СМИ умалчивали до начала митинга, а после этого нет - показывали везде, если ты конечно не живешь в тайге, за 100 километров от цивилизации. О том, как подобные митинги оплачиваются уже неоднократно говорилось, и о том как туда сгоняют бюджетных работников (учителей / работников пенсионного фонда / соцработников и т.д.) - тоже. Добавляем сюда людей, для которых митинг не более чем концерт Григория Лепса, Ларисы Долиной и т.п. После этого на глаз прикидываем толпу, увеличиваем цифры и говорим что пришло 140 тысяч. Кстати, каким образом это помогло бы провести конституционную реформу так и не понятно.

В том то и дело что о митинге умалчивают до его начала,в связи с этим на митинг приходит меньше народу.Если людям по ящику обьяснить все прелести нашей конституции и работы ЦБ и сказать что тогда-то ттам-то будет митинг в поддержку нынешнего президента и что если придёт достаточное кол-во людей то начнутся процессы по изменению конституции то придёт овердохуя людей.Но ничего из этого нашими сми не показывается.Зато круглосуточно дают инфу про т.н марши мира и марш памяти Бори Немцова который был открытым агентов влияния США(см. историю от письме из посольства.).

Про то что эти митинги оплачиваются я видел много видосов где рандомный мужик раздаёт бабло рандомным людям хуй пойми где хуй пойми когда и после этого все с уверенностью говорят что Путин подкупает народ что бы тот сгонял на митинг.

Конституционная реформа проводится после референдума.Референдум надо вытащить народу собравшемуся в огромных количествах возле здания правительства.К примеру в поддержку Горбачёва который валил СССР на Тверскую выходило 500к тупорылого быдла и это сработало.



22 апр 2015, 17:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

bitner писал(а):

Февральская же революция, тот шанс которое российское государство вряд ли когда-нибудь еще получит, она была логичной... Своего рода политическая реформа, увы, затеянная "не в то время, не в том месте". Если ты не в курсе, то после февральской революции, никто сепаратных мирных договоров не подписывал, ситуация на фронте была стабильной, и если бы временному правительству удалось логично завершить первую мировую, и дальше пойти своим путем, кто знает, как бы сегодня был устроен мир.

Ты в вопросе разбирался хоть немного?

Цель февральской революции, если отбросить всю шушеру про свободы и проч. - устранить главного собственника в стране, и присвоить ее ценности себе. Т.е. та же самая перестройка, цель которой - приватизация.

Особенно лоллировал на моменте про стабильную ситуацию на фронте  

Что мы и получили после 91-го? Проебав кучу полимеров, и 75 лет времени.

Фронт был стабильным в 17-ом году, и сильно не двигался. У немцев не было уже вариантов военным путем отцепить РИ от войны. В чем я не прав? Локальные перетягивания канатов не влияли на стратегическую обстановку. И поражение центральных держав было вопросом времени, которое кстати увеличилось с подписанием брестского мира...

Вот тогда в ход и пошли большевики, к чему это привело мы все знаем.



22 апр 2015, 17:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Я знаю что ты на месте Сталина в сложившейся ситуации поступпил бы гуманнее и результат был бы лучше.

История не терпит сослагательного..тем более, что речи о моих поступках в его ситуации вообще не велась.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Плановая экономика действительно хуже рыночной.Посмотри на Китай в котором дедушка Мао был лютым последователем политики Сталина,где наследники дедушкии Мао лишь на милиметры отклонились от заданного им курса.Теперь ты понял с какого курса СССР столкнул Хрущёв?

Ясно-понятно. Откинем вопрос экономики.

Он долбился в глаза о численности населения, которые эксплуатировали 24 7 и ты после комментария совершаешь тоже самое. Ещё и пареллели какие-то провёл. Правда, неизвестно с чем и относительного какого контекста вообще. Это надо уметь.



22 апр 2015, 17:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я понимаю, в чем проблема независимого центробанка, но не понимаю, как выход на какие то улицы\площади поможет провести какие то кардинальные реформы.

А не расказывается населению про этот самый цб по телевизору и подобным источникам по ряду причин. Во первых - он почти у всех стран по своей сути такой же как у нас.

Во вторых - если по телевизору пустить какие нибудь видео с ютуба про "окупированный американцами центробанк" про "кабалу" то поддержка власти населением резко упадет. На дворе 2015, а тут рассказывают, что мы в кабале, шо за говно, никола? И они о таком столько лет молчали? Все на митинг! Власть на мыло!



22 апр 2015, 17:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Что мы и получили после 91-го? Проебав кучу полимеров, и 75 лет времени.

Фронт был стабильным в 17-ом году, и сильно не двигался. У немцев не было уже вариантов военным путем отцепить РИ от войны. В чем я не прав?

Вот тогда в ход и пошли большевики, к чему это привело мы все знаем.

То есть то что Горбачёв и его команда замутили в годы перестройки и в 91-м это всё вина тех самых революционеров которые скинули белых(которые,кстати,финансировались в американской валюте из американского посольства в Петрограде)?Фронт стабильный в 17-м году?Ты измеряешь стабильность российских войск нестабильностью немецких и австрийских?Тогда вопросов никаких.



22 апр 2015, 17:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

То есть то что Горбачёв и его команда замутили в годы перестройки и в 91-м это всё вина тех самых революционеров которые скинули белых(которые,кстати,финансировались в американской валюте из американского посольства в Петрограде)?Фронт стабильный в 17-м году?Ты измеряешь стабильность российских войск нестабильностью немецких и австрийских?Тогда вопросов никаких.

Я щас про гражданскую не говорю, про белых и красных. 

Движения фронта в кампании 17-го года измерялось одной сотней км. Просто факт.

Горбачев - это агония. Конец истории, как раз начавшийся в октябре 17-го. 

 



22 апр 2015, 17:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Что мы и получили после 91-го? Проебав кучу полимеров, и 75 лет времени.

Фронт был стабильным в 17-ом году, и сильно не двигался. У немцев не было уже вариантов военным путем отцепить РИ от войны. В чем я не прав?

Вот тогда в ход и пошли большевики, к чему это привело мы все знаем.

Первое ты это серьезно, или что? Я просто с трудом могу понять, это шутка такая или ты серьезно, учитывая твою осведомленность.

Про реформы временного правительства почитай хотябы википедию . Т.е. не прав ты чуть больше чем полностью. С приходом временного правительства армия перестала существовать.

К слову, временщики были одинаково некомпитентны во всех реформах, которые проводили. Или же, что тоже возможно, это было целенаправленное ослабление страны и власти.



22 апр 2015, 17:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Я понимаю, в чем проблема независимого центробанка, но не понимаю, как выход на какие то улицы\площади поможет провести какие то кардинальные реформы.

А не расказывается населению про этот самый цб по телевизору и подобным источникам по ряду причин. Во первых - он почти у всех стран по своей сути такой же как у нас.

Во вторых - если по телевизору пустить какие нибудь видео с ютуба про "окупированный американцами центробанк" про "кабалу" то поддержка власти населением резко упадет. На дворе 2015, а тут рассказывают, что мы в кабале, шо за говно, никола? И они о таком столько лет молчали? Все на митинг! Власть на мыло!

По сути он такой же как у нас,вот только у нас он напрямую подчиняется МВФ,который в свою очередь является по сути дочерней компанией ФРС США.Ах,да,ещё у нас в конституции прописано что ЦБ не имеет права финансировать российскую экономику,то бишь если российскому правительству нужны рубли оно может только куппить их у ЦБ за инсторанную валюту,к примеру за доллары,предварительно купив их у США за нефть/газ.

Ещё раз,поменять систему государства(тобишь конституцию) которую принял народ на референдуме 1993 года можно только референдумом.Представь себе 500к народу на Красной площади с символикой скандирующие "Референдум-референдум" как это орали в Крыму или на Донбассе.



22 апр 2015, 17:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Представь себе 500к народу на Красной площади с символикой скандирующие "Референдум-референдум" как это орали в Крыму или на Донбассе.

Я все это знаю, спасибо. Только в то, что какой то народный митинг чтото решает верить ты меня не заставишь. Пока на верху не решатся чтото делать, ничего не будет.



22 апр 2015, 17:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

В том то и дело что о митинге умалчивают до его начала,в связи с этим на митинг приходит меньше народу.Если людям по ящику обьяснить все прелести нашей конституции и работы ЦБ и сказать что тогда-то ттам-то будет митинг в поддержку нынешнего президента и что если придёт достаточное кол-во людей то начнутся процессы по изменению конституции то придёт овердохуя людей.Но ничего из этого нашими сми не показывается.Зато круглосуточно дают инфу про т.н марши мира и марш памяти Бори Немцова который был открытым агентов влияния США(см. историю от письме из посольства.).

Про то что эти митинги оплачиваются я видел много видосов где рандомный мужик раздаёт бабло рандомным людям хуй пойми где хуй пойми когда и после этого все с уверенностью говорят что Путин подкупает народ что бы тот сгонял на митинг.

Конституционная реформа проводится после референдума.Референдум надо вытащить народу собравшемуся в огромных количествах возле здания правительства.К примеру в поддержку Горбачёва который валил СССР на Тверскую выходило 500к тупорылого быдла и это сработало.

 

Мы видимо существуем в разных вселенных, потому что прекрасно помню как широко описывали провластные митинги, и как парой строчек упоминали оппозиционные митинги, при этом в описаниях первых не скупились на большие цифры, а в описании вторых цифры существенно занижали, и говорили что "опять никто не пришел" (это выражение можешь погуглить - довольно интересно). До начала самих митингов о них разумеется никто не говорил, потому что вместо огромной неуправляемой толпы им нужна управляемая масса, иначе устроют еще беспорядки (народ у нас горячий).

Более того, мне вот интересно - если оппозиция это пятая колонна, и сми это пятая колонна (привет Федорову), тогда почему в сми не пускают оппозицию? На спецрепортажи вроде "15 лет Путина" сми почему-то не скупятся, упоминая оппозицию лишь иногда и никогда не давая ей высказаться.



22 апр 2015, 17:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

bitner писал(а):

Что мы и получили после 91-го? Проебав кучу полимеров, и 75 лет времени.

Фронт был стабильным в 17-ом году, и сильно не двигался. У немцев не было уже вариантов военным путем отцепить РИ от войны. В чем я не прав?

Вот тогда в ход и пошли большевики, к чему это привело мы все знаем.

Первое ты это серьезно, или что? Я просто с трудом могу понять, это шутка такая или ты серьезно, учитывая твою осведомленность.

Про реформы временного правительства почитай хотябы википедию . Т.е. не прав ты чуть больше чем полностью. С приходом временного правительства армия перестала существовать.

К слову, временщики были одинаково некомпитентны во всех реформах, которые проводили. Или же, что тоже возможно, это было целенаправленное ослабление страны и власти.

Что с моей осведомленостью-то не так?

Я понимаю, если бы Союз стал условным Китаем, так нет ведь... Он развалился.

Борис Николевич в 91-ом, и Керенский в 17-ом. Те же яйца только в профиль.

Начни страна развиваться тогда по пути отличному от коммунистического, наверное мы бы жили не хуже чем сейчас.

 



22 апр 2015, 17:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Мы видимо существуем в разных вселенных, потому что прекрасно помню как широко описывали провластные митинги, и как парой строчек упоминали оппозиционные митинги, при этом в описаниях первых не скупились на большие цифры, а в описании вторых цифры существенно занижали, и говорили что "опять никто не пришел" (это выражение можешь погуглить - довольно интересно). До начала самих митингов о них разумеется никто не говорил, потому что вместо огромной неуправляемой толпы им нужна управляемая масса, иначе устроют еще беспорядки (народ у нас горячий).

Более того, мне вот интересно - если оппозиция это пятая колонна, и сми это пятая колонна (привет Федорову), тогда почему в сми не пускают оппозицию? На спецрепортажи вроде "15 лет Путина" сми почему-то не скупятся, упоминая оппозицию лишь иногда и никогда не давая ей высказаться.

Ок,17 марта сего года на Красную площадь по поводу присоединения Крыма пришло 140к человек.Поройся на сайтах крупнейших российских телеканалов и найди хоть одно упоминание об этом мероприятии до 17 марта 2015 года потом возвращайся в свою вселенную.Про митинг 21 февраля сего года на площади революции я вообще молчу.

И ещё поройся на тех же сайтах и ты найдёшь хуеву тонну пиара обоссаных маршей мира и маршей памяти немцова.

А ты думаешь предстваителям НОД дают высказаться на телеканалах?Тема ЦБ и отдельных статей нашей конституции это запрет на нашем ТВ.Им не обязательно врать,им надо всего лишь недоговаривать.А дальше вопрос времени.



22 апр 2015, 17:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Что с моей осведомленостью-то не так?

Я понимаю, если бы Союз стал условным Китаем, так нет ведь... Он развалился.

Борис Николевич в 91-ом, и Керенский в 17-ом. Те же яйца только в профиль.

Начни страна развиваться тогда по пути отличному от коммунистического, наверное мы бы жили не хуже чем сейчас.

Ты утверждал, что приход временного правительства это был шанс на иное, лучшее развитие страны, чем было предложено большевиками. Я тебе дал линк даже не на книгу, а на википедию, в которой все описано максимально коротко, почитав которую, можно понять что они были максимально некомпитентны, или целенаправленно рушили страну, это как посмотреть.

Жили бы или не жили, зависело совершенно не от того, по какому принципу мы бы строили страну, а от того, какие люди пришли бы руководить страной. Остались бы теже - скорее всего развалилось бы все на кучу маленьких стран и все. Какая нибудь великая московия .

Еще раз перечитай свой пост, где ты пишешь про армию во время временщиков, и почитай хотябы ту короткую статью из вики, раздел про армию. Там написано еще очень кратко. С приходом временщиков армия перестала существовать. А ты там про военные действия размышляешь  

Вот и думай, что не так с твоей осведомленностью.



22 апр 2015, 17:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Shinomi писал(а):

Мы видимо существуем в разных вселенных, потому что прекрасно помню как широко описывали провластные митинги, и как парой строчек упоминали оппозиционные митинги, при этом в описаниях первых не скупились на большие цифры, а в описании вторых цифры существенно занижали, и говорили что "опять никто не пришел" (это выражение можешь погуглить - довольно интересно). До начала самих митингов о них разумеется никто не говорил, потому что вместо огромной неуправляемой толпы им нужна управляемая масса, иначе устроют еще беспорядки (народ у нас горячий).

Более того, мне вот интересно - если оппозиция это пятая колонна, и сми это пятая колонна (привет Федорову), тогда почему в сми не пускают оппозицию? На спецрепортажи вроде "15 лет Путина" сми почему-то не скупятся, упоминая оппозицию лишь иногда и никогда не давая ей высказаться.

Ок,17 марта сего года на Красную площадь по поводу присоединения Крыма пришло 140к человек.Поройся на сайтах крупнейших российских телеканалов и найди хоть одно упоминание об этом мероприятии до 17 марта 2015 года потом возвращайся в свою вселенную.Про митинг 21 февраля сего года на площади революции я вообще молчу.

И ещё поройся на тех же сайтах и ты найдёшь хуеву тонну пиара обоссаных маршей мира и маршей памяти немцова.

А ты думаешь предстваителям НОД дают высказаться на телеканалах?Тема ЦБ и отдельных статей нашей конституции это запрет на нашем ТВ.Им не обязательно врать,им надо всего лишь недоговаривать.А дальше вопрос времени.

 

Упоминаний о них нет потому что это обычная срежиссированная акция, на которой простые зеваки нафиг не нужны, да и Марш памяти Бориса Немцова активно пиарился только в интернете и только сторонниками оппозиции. Пиарился потому что на марш нужны люди - у оппозиции нет административного ресурса чтобы согнать бюджетников.



22 апр 2015, 17:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Упоминаний о них нет потому что это обычная срежиссированная акция, на которой простые зеваки нафиг не нужны, да и Марш памяти Бориса Немцова активно пиарился только в интернете и только сторонниками оппозиции. Пиарился потому что на марш нужны люди - у оппозиции нет административного ресурса чтобы согнать бюджетников.

Просто лол.Ещё один мерси нарисовался.Я могу считать это сливом и избавить себя от общения с биомусором вроде тебя?



22 апр 2015, 17:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Упоминаний о них нет потому что это обычная срежиссированная акция, на которой простые зеваки нафиг не нужны, да и Марш памяти Бориса Немцова активно пиарился только в интернете и только сторонниками оппозиции. Пиарился потому что на марш нужны люди - у оппозиции нет административного ресурса чтобы согнать бюджетников.

ходорковский проплатил эту петушинную прогулку бездельников,тунеядцев и паразитов.
Разве нет?



22 апр 2015, 18:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Начни страна развиваться тогда по пути отличному от коммунистического, наверное мы бы

не жили или выполняли роль американских негров в европе.



22 апр 2015, 18:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru