Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Срочка не уйдёт, т.к Россия формирует на срочке мобилизационный резерв. И это давно уже озвучивалось. Россия после обретения независимости воюет в среднем каждые 8 лет.



05 май 2015, 21:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Как по мне так срочка все же нужна. Год вполне адекватно. Возможно есть смысл переосмыслить программу обучения срочников. Они должны понимать основы ведения боевых действий, разбираться в оружии и уметь его использовать. На тот случай если начнется все же вооруженный конфликт, не дай Бог, чтобы можно было собрать и вооружить не просто стадо, а людей имеющих кое какие понятия о том с какого конца стрелять и куда бежать. 

вот примерно как сделано в Швейцарии, стране часов и банков http://zbroya.info/ru/blog/38024_armiia-shveitsarii-strana-tsveta-khaki/

Те навыки которые дают на срочке за год, можно за неделю-месяц освоить на гражданке, обучаясь по вечерам. Больше обычному срочнику просто не потребуется. А на более мудреные должности можно и конртабасов посадить. За год набивается только скилл резкого подчинения приказам старшего по званию разве что. Да и то он после армии сразу пропадает.



05 май 2015, 21:51
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://cont.ws/post/86095

Армата



05 май 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Серегаже писал(а):

 

Те навыки которые дают на срочке за год, можно за неделю-месяц освоить на гражданке, обучаясь по вечерам. Больше обычному срочнику просто не потребуется. А на более мудреные должности можно и конртабасов посадить. За год набивается только скилл резкого подчинения приказам старшего по званию разве что. Да и то он после армии сразу пропадает.

я согласен, но учитывая наш менталитет, никто не будет тратить на это на гражданке время, будет куча отмазок, отказняков и прочего. Надо брать человека так сказать с "полным погружением", ну если все хорошо продумать, то и полгода хватит. Но желательно заватить все времена года. В каждое время своя специфика войны



05 май 2015, 21:57
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чот я не помню что бы на гражданке учили водить танк, бэтр и тем более стрелять из него. Во дворе муниципалитета будем обучаться стрельбе из корнета? Или рпг? Кидать гранаты ещё можно научиться, а управлять САУ? Так же тонна вспомогательных профессий вроде автослесаря и т.д

Единственные области где не учат срочников это сейчас ПВО\Авиация(летчики) и вроде ВМФ подлодки и РВСН. Хотя надо посмотреть. Но летчики точно, хотя хотят обучать стрелка в Ми-28.



05 май 2015, 22:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

как по мне, так в некоторых видах войск срочников быть и не должно, типа спецназа, авиации и флота, танки тоже думаю надо доверять профи, особенно нового поколения



05 май 2015, 22:05
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Единственные области где не учат срочников это сейчас ПВО\Авиация(летчики) и вроде ВМФ подлодки и РВСН. Хотя надо посмотреть. Но летчики точно, хотя хотят обучать стрелка в Ми-28.

Друг в РВСН служит. А второй сейчас на красной площади.  



05 май 2015, 22:05
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Я конечно не иксперт, но разве срочники границу охраняют?

 

Пардон, мой фейл, погранвойска это ФСБ и там только контрактники.

Ну тогда хз, вариант с картошкой остается в силе.  



05 май 2015, 22:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):
я согласен, но учитывая наш менталитет, никто не будет тратить на это на гражданке время, будет куча отмазок, отказняков и прочего. Надо брать человека так сказать с "полным погружением", ну если все хорошо продумать, то и полгода хватит. Но желательно заватить все времена года. В каждое время своя специфика войны

Ну в идеале да. Мне нравится что у евреев например вроде как семейно-дружеская атмосфера в армии. Вот бы и нам так.

Цитата:
Чот я не помню что бы на гражданке учили водить танк, бэтр и тем более стрелять из него. Во дворе муниципалитета будем обучаться стрельбе из корнета? Или рпг? Кидать гранаты ещё можно научиться, а управлять САУ? Так же тонна вспомогательных профессий вроде автослесаря и т.д

Единственные области где не учат срочников это сейчас ПВО\Авиация(летчики) и вроде ВМФ подлодки и РВСН. Хотя надо посмотреть. Но летчики точно, хотя хотят обучать стрелка в Ми-28.

Ну сейчас то понятно не учат. Да и этим всем должны контрактники в идеале заниматься, а срочники чисто в обеспечении, логистике, и т.д. Вобщем согласен с : 

Цитата:
как по мне, так в некоторых видах войск срочников быть и не должно, типа спецназа, авиации и флота, танки тоже думаю надо доверять профи, особенно нового поколения

Цитата:

напридумывали себе концептов. Мин Обороны вроде только вот эту модель сливала, и она вполне стыкуется с конечным вариантом 



05 май 2015, 22:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Серегаже писал(а):

Зеу писал(а):

Как по мне так срочка все же нужна. Год вполне адекватно. Возможно есть смысл переосмыслить программу обучения срочников. Они должны понимать основы ведения боевых действий, разбираться в оружии и уметь его использовать. На тот случай если начнется все же вооруженный конфликт, не дай Бог, чтобы можно было собрать и вооружить не просто стадо, а людей имеющих кое какие понятия о том с какого конца стрелять и куда бежать. 

вот примерно как сделано в Швейцарии, стране часов и банков http://zbroya.info/ru/blog/38024_armiia-shveitsarii-strana-tsveta-khaki/

Те навыки которые дают на срочке за год, можно за неделю-месяц освоить на гражданке, обучаясь по вечерам. Больше обычному срочнику просто не потребуется. А на более мудреные должности можно и конртабасов посадить. За год набивается только скилл резкого подчинения приказам старшего по званию разве что. Да и то он после армии сразу пропадает.

 Срочка, на данном этапе, скорее мозги промывает лодырям институтским. Часто видел ситуацию, когда полный распиздяй, который курил травку или гасился в вовец - возвращался человеком уже понявшим, что нужно что-то делать и имеющий определённые цели. 

 



05 май 2015, 22:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Чот я не помню что бы на гражданке учили водить танк, бэтр и тем более стрелять из него. Во дворе муниципалитета будем обучаться стрельбе из корнета? Или рпг? Кидать гранаты ещё можно научиться, а управлять САУ? Так же тонна вспомогательных профессий вроде автослесаря и т.д

Единственные области где не учат срочников это сейчас ПВО\Авиация(летчики) и вроде ВМФ подлодки и РВСН. Хотя надо посмотреть. Но летчики точно, хотя хотят обучать стрелка в Ми-28.

По многочисленным свидетельствам анонимных экспертов (я и все мои знакомые откосили, так что не в курсе) на всю эту деятельность уходит дай бог 10% времени, некоторые на стрельбы и вовсе выезжали пару раз, а остальной срок посвящен таким необходимым занятиям как чистка картошки, заправка постели по линеечке и хозяйственные работы на общественную пользу (в роли "общества" как правило выступает наиболее высокопоставленный офицер поблизости).



05 май 2015, 23:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Армату не поняли из-за неказистой башни. Хотели увидить что-то ахуительно эпичное, ахуительных размеров напичканое орудиями разного калибра. 

А увидели модульную необитаемой угловатую башню, напичканую электроникой по самое не могу и не выглядящей, как что-то эпичное и надежное. Чем защищать эту башню будут тоже до конца не понятно. Никаких признаков ДЗ нет. Хотя корпус танка этой самой ДЗ обвешан логично и добро.  

Тем не менее, хотели высокую технологичность? Вот. Армата. Так забить танк микросхемками не смог еще никто   



05 май 2015, 23:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Пока будет срочка, будет такая хуйня. Когда армия- работа, то отношение всех к всем совершенно другое. Люди там работу работают, а не лямку тянут. Человек самостоятельно приходит, записывается в ряды Доблесной и начинает там работать. Любая херня типа дедовщины будет искоренена именно тем фактом, что те, кто подвергается дедовщине и те кто эту дедовщину организовывают, будут исключены из раздела службы. Слабые духом и физически(или сильные) не готовые к прохождению службы, будут заниматься тем, чем они хотят заниматься в жизни (или хуи пинать, как это делает большинство)  . Те, кто готов к трехлетнему контракту, оценивают все риски и принимают решение. Те, кто не способен отрабатывать деньги (30% офицерского состава сейчас) будут уволены и на их места будут взяты профессионалы. 

А для этого надо отменять срочку и организовывать самые серьезные условия для контрактников и всего командного состава. 

Срочку можно отменить, но не в России. Просто не взлетит.

 

Shinomi писал(а):

Во-первых кто будет копать картошку

Вот это что-то новенькое. Ни разу о таком не слышал.

 

Tetros писал(а):

Единственные области где не учат срочников это сейчас ПВО\Авиация(летчики) и вроде ВМФ подлодки и РВСН. Хотя надо посмотреть. Но летчики точно, хотя хотят обучать стрелка в Ми-28.

Срочники аэродромы сторожат и связанные с ним объекты.



05 май 2015, 23:35
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

По многочисленным свидетельствам анонимных экспертов (я и все мои знакомые откосили, так что не в курсе)

 

В этом твоя проблема. Ты нихуя в этой жизни не знаешь



05 май 2015, 23:35
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Армату не поняли из-за неказистой башни. Хотели увидить что-то ахуительно эпичное, ахуительных размеров напичканое орудиями разного калибра. 

А увидели модульную необитаемой угловатую башню, напичканую электроникой по самое не могу и не выглядящей, как что-то эпичное и надежное. Чем защищать эту башню будут тоже до конца не понятно. Никаких признаков ДЗ нет. Хотя корпус танка этой самой ДЗ обвешан логично и добро.  

Тем не менее, хотели высокую технологичность? Вот. Армата. Так забить танк микросхемками не смог еще никто   

Кто не понял? Простой народ? - Да. Все понимающее писают кипятком, даже на форчане и даже те, кто хаял Армату когда он еще был под брезентом, таки покаялись и выдали порцию комплиментов.

Все там эпично и надежно, защищено и ДЗ, и КАЗ. Хотя вангуют что под кожухом есть и ДЗ. Башни как таковой, в привычном понимании этого слова, у этого танка нет, там ствол, а БК находится внутри. Поэтому под кожухом может быть что угодно.



05 май 2015, 23:40
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Армату не поняли из-за неказистой башни. Хотели увидить что-то ахуительно эпичное, ахуительных размеров напичканое орудиями разного калибра. 

А увидели модульную необитаемой угловатую башню, напичканую электроникой по самое не могу и не выглядящей, как что-то эпичное и надежное. Чем защищать эту башню будут тоже до конца не понятно. Никаких признаков ДЗ нет. Хотя корпус танка этой самой ДЗ обвешан логично и добро.  

Тем не менее, хотели высокую технологичность? Вот. Армата. Так забить танк микросхемками не смог еще никто   

Корпус обмазан ДЗ, башня поверху тоже. А что под защитным кожухом башни ты не увидишь ближайшие N лет. А форма башни может быть какой хочешь, это же просто кожух, настоящую башню мы не видим. А помимо ДЗ там ещё и КАЗ стоит.



05 май 2015, 23:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Ainterh писал(а):

Пока будет срочка, будет такая хуйня. Когда армия- работа, то отношение всех к всем совершенно другое. Люди там работу работают, а не лямку тянут. Человек самостоятельно приходит, записывается в ряды Доблесной и начинает там работать. Любая херня типа дедовщины будет искоренена именно тем фактом, что те, кто подвергается дедовщине и те кто эту дедовщину организовывают, будут исключены из раздела службы. Слабые духом и физически(или сильные) не готовые к прохождению службы, будут заниматься тем, чем они хотят заниматься в жизни (или хуи пинать, как это делает большинство)  . Те, кто готов к трехлетнему контракту, оценивают все риски и принимают решение. Те, кто не способен отрабатывать деньги (30% офицерского состава сейчас) будут уволены и на их места будут взяты профессионалы. 

А для этого надо отменять срочку и организовывать самые серьезные условия для контрактников и всего командного состава. 

Срочку можно отменить, но не в России. Просто не взлетит.

 

Неа. Но надо к этому стремиться. Максимально ускоряясь. А на срочку подтягивать только тех, кто на 100% подходит по физическим и морально-волевым качествам. Срочная служба должна быть трудно доступной для рандомов. Что-бы отсеивать тех, кто не понимает куда он попадает, и нахуя он там нужен. 

Нахуя тянут полуживых задохликов закончивших архитектурный, дизайнерский или IT факультет, не понятно. На какой хуй тянут ебанатов, которые в какое-нибудь учебное заведение не смогли попасть, тоже не понятно.  Кароче зачем тянуть в армию тех, кто в нее не хочет всеми фибрами души? Такие ребята хорошими солдатами не станут. А солдат должен быть каким? 



05 май 2015, 23:46
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

По многочисленным свидетельствам анонимных экспертов (я и все мои знакомые откосили, так что не в курсе) на всю эту деятельность уходит дай бог 10% времени, некоторые на стрельбы и вовсе выезжали пару раз, а остальной срок посвящен таким необходимым занятиям как чистка картошки, заправка постели по линеечке и хозяйственные работы на общественную пользу (в роли "общества" как правило выступает наиболее высокопоставленный офицер поблизости).

Ну тут ты прав, постель по хорошему мама должна заправлять. Ну давай уже солнышко иди мультик про школьницу-волшебницу посмотри и баеньки ложись.



06 май 2015, 00:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня знакомый сейчас служит. Что он делает - когда приехал, их посадили гуськом, сказали положить руки на человека перед ним и заставили петь маршрутку. Потом он заболел, пролежал в госпитале, теперь назначили ответственным по какому-то складу, попросил купить и привезти ему ноутбук чтобы он мог "работать". Я думаю такая армия многому научит.



06 май 2015, 00:06
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Армату не поняли из-за неказистой башни. Хотели увидить что-то ахуительно эпичное, ахуительных размеров напичканое орудиями разного калибра. 

А увидели модульную необитаемой угловатую башню, напичканую электроникой по самое не могу и не выглядящей, как что-то эпичное и надежное. Чем защищать эту башню будут тоже до конца не понятно. Никаких признаков ДЗ нет. Хотя корпус танка этой самой ДЗ обвешан логично и добро.  

Тем не менее, хотели высокую технологичность? Вот. Армата. Так забить танк микросхемками не смог еще никто   

Башня кстати вообще огонь тема. Там все компоненты подогнаны 1 к 1 между агрегатами не должно быть места, каждый узел находиться в такой мини-бронекапсуле. Камулятивная струя просто не может устроить внутри башни пожар т.к там банально нет места где бы он мог полыхнуть. Ещё и воздуха там нет). Кстати как вариант заполнять пустоты в этой башне газом тяжелее воздуха дабы кислород при разгерметизации не проникал внутрь и не питал огонь. Но это уже конечно фантастика, хотя черт их знает что они там наворотили.



06 май 2015, 00:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru