Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Математика не работает там, где существует человеческий фактор с его распущеностью и вседозволеностью. И единственный ограничитель, получится или не получится. Чем больше попыток, тем больше шанс, что получится.  Норвежцу не много попыток дано так-то, в отличии от россиянина.

Бред. Это могло бы быть так, если бы человек реально к каждой(!) встреченной особи противоположного пола подкатывал с намереньями перепихнуться. Тогда да, чем больше вокруг народу - тем лучше, авось с кем-нибудь да повезет. На деле, у людей аппетиты обычно скромнее. 

Не удивлюсь, если это связано с числом Данбара - ограничением на кол-во социальных связей. В этом случае уже не имеет значения, вокруг тебя миллион человеков живет - или 50 миллионов, все равно ты со всеми не перезнакомишься.

adz писал(а):

Тоесть норвежец, живущий в миллионнике имеет меньше попыток, чем россиянин, живущий в таком же миллионнике? Логично.

В общем-то да, если на время забыть о том факте, что в Норвегии нет городов-миллионников  


Ainterh писал(а):


Математические парадоксы появились не из ниоткуда. Хуйня ваша математика   

adz писал(а):

Тоесть норвежец, живущий в миллионнике имеет меньше попыток, чем россиянин, живущий в таком же миллионнике? Логично.

В Москве живет столько же людей, сколько во всем Казахстане. При территориях крайне разных по размеру и населению на 1 квадратный км. Кому проще подцепить девочку? Статистически. 

Сначала он говорит про номинальную численность населения, теперь наконец-то добрались до плотности. Ну уж точно "хуйня ваша математика"  



12 июн 2015, 16:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Подожди. Это ты же статистику привел, а не я. И это я заговорил о человеческом факторе, с его особенными психологическими деталями. 


Я не в коем случае не против статистики. Но впихать невпихуемое- не законно   



12 июн 2015, 16:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Норм противоречить самому себе в одном посте.   



12 июн 2015, 16:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Во имя вселенской справделивости, объясните мне, гуманитарию, где я ошибся в расчетах, итак:

1. Согласно интервью, в Украине  Председателя Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям Татьяны Александриной, в 2012 году ежедневно от СПИДА умирало 11 человек

2. Путем простых математических вычислений, умножив 11 на 365, получаем информацию о том, что в 2012 году в/на Украине от СПИДА умерло 4015 человек.

3. Население Украины в 2012 году согласно вики, составляло 45,452 млн чел, которые мы округлим до 45 млн для более легкого счета.

4. Соответственно 45 000 000/100 000= 450, после чег 4015/450= 8,9. Соответственно по расчетам получается, что в/на Украине в 2012 году от ВИЧ/СПИД умирало 8,9 человек на 100 000.

В документе, приведенном на сайте о развитых и не развитых государствах, указано, что в Украине от ВИЧ/СПИД умирает 45,7 человек на 100 000 населения. Как бы цифра в 5 раз больше расчетной, что как мне кажется ни хуя себе. 

Соответственно, где я накосячил?

п.с. По РФ при аналогичном расчете, но на основании данных за 2015 год, получается сметрность от СПИДА 14 человек на 100 000 населения, что как бы тоже ни хуя не 42, как на сайте выше

 

 

 



12 июн 2015, 16:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Норм противоречить самому себе в одном посте.   

нет   

Математика не работает
ты же статистику привел, а не я

существует человеческий фактор с его распущеностью и вседозволеностью

 

это я заговорил о человеческом факторе


 


тезисно если 



12 июн 2015, 16:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Подожди. Это ты же статистику привел, а не я. И это я заговорил о человеческом факторе, с его особенными психологическими деталями. 

Я не в коем случае не против статистики. Но впихать невпихуемое- не законно   

Можешь попробовать доказать, почему эта статистика "невпихуема". Пока что это выглядит как просто "мне она не нравится". 

Если мы говорим о номинальном числе населения - то малопонятно, какое оно имеет отношение, т.к. статистика в %. 

Если же речь идет о плотности - то средняя плотность населения в Норвегии не сильно отличается от плотности населения в РФ. 

Про человеческий фактор я уже сказал в посте выше.



12 июн 2015, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Во имя вселенской справделивости, объясните мне, гуманитарию, где я ошибся в расчетах, итак:

1. Согласно интервью, в Украине  Председателя Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям Татьяны Александриной, в 2012 году ежедневно от СПИДА умирало 11 человек

2. Путем простых математических вычислений, умножив 11 на 365, получаем информацию о том, что в 2012 году в/на Украине от СПИДА умерло 4015 человек.

3. Население Украины в 2012 году согласно вики, составляло 45,452 млн чел, которые мы округлим до 45 млн для более легкого счета.

4. Соответственно 45 000 000/100 000= 450, после чег 4015/450= 8,9. Соответственно по расчетам получается, что в/на Украине в 2012 году от ВИЧ/СПИД умирало 8,9 человек на 100 000.

В документе, приведенном на сайте о развитых и не развитых государствах, указано, что в Украине от ВИЧ/СПИД умирает 45,7 человек на 100 000 населения. Как бы цифра в 5 раз больше расчетной, что как мне кажется ни хуя себе. 

Соответственно, где я накосячил?

п.с. По РФ при аналогичном расчете, но на основании данных за 2015 год, получается сметрность от СПИДА 14 человек на 100 000 населения, что как бы тоже ни хуя не 42, как на сайте выше

 

 

 

Чот ты меня в тупик поставил. Или ты где-то наебался. Или нас пытаются наебать. Если второе, то почему, какие-то холопы немогущие в математику смеют кого-то называть неразвитым?   



12 июн 2015, 16:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Во имя вселенской справделивости, объясните мне, гуманитарию, где я ошибся в расчетах, итак:

1. Согласно интервью, в Украине  Председателя Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям Татьяны Александриной, в 2012 году ежедневно от СПИДА умирало 11 человек

2. Путем простых математических вычислений, умножив 11 на 365, получаем информацию о том, что в 2012 году в/на Украине от СПИДА умерло 4015 человек.

3. Население Украины в 2012 году согласно вики, составляло 45,452 млн чел, которые мы округлим до 45 млн для более легкого счета.

4. Соответственно 45 000 000/100 000= 450, после чег 4015/450= 8,9. Соответственно по расчетам получается, что в/на Украине в 2012 году от ВИЧ/СПИД умирало 8,9 человек на 100 000.

В документе, приведенном на сайте о развитых и не развитых государствах, указано, что в Украине от ВИЧ/СПИД умирает 45,7 человек на 100 000 населения. Как бы цифра в 5 раз больше расчетной, что как мне кажется ни хуя себе. 

Соответственно, где я накосячил?

п.с. По РФ при аналогичном расчете, но на основании данных за 2015 год, получается сметрность от СПИДА 14 человек на 100 000 населения, что как бы тоже ни хуя не 42, как на сайте выше

 

Нафиг ты вообще это считал?   

Разговор изначально пошел о заболеваниях связанных с "сексуальным воспитанием", в которых пихать спид как то не совсем уместно, ведь не 100% заболевших заразились половым путем. Ну да ладно, у нас же сдесь не конструктивная дискуссия, в конце то концов.

Ainterh писал(а):

нет   

Лень квотить, этот комментарий был к первому посту на странице, есличто



12 июн 2015, 16:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Поверил недостоверному источнику. Это не статистика, а выступление для журналистов - там любые цифры могут сказать. Если так интересно - поищи какой-нибудь официальный отчет здравоохранения. И то не удивлюсь, если там цифры будут занижены.



12 июн 2015, 16:29
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Каусстайл писал(а):

Поверил недостоверному источнику. Это не статистика, а выступление для журналистов - там любые цифры могут сказать. Если так интересно - поищи какой-нибудь официальный отчет здравоохранения. И то не удивлюсь, если там цифры будут занижены.

А если поставить под сомнение адекватность организации, которая называет Россию неразвитой (где конкретно не развитой? В космос не летает? Бабахи не пилит? Машины не собирает? Компутеры не собирает? Не пилит свой софт?  По каким данным она не развита?) , то получается пиздят все? 



12 июн 2015, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^^Норм логика получается, тоесть официальный отчет скорее всего пиздит и занижает цифры, а Всемирная организация здравоохранения заслала в каждую пердь нашей страны казачков, которые считают количество откинувшихся от СПИДА?!



12 июн 2015, 16:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Варсфайль писал(а):

Каусстайл писал(а):

Поверил недостоверному источнику. Это не статистика, а выступление для журналистов - там любые цифры могут сказать. Если так интересно - поищи какой-нибудь официальный отчет здравоохранения. И то не удивлюсь, если там цифры будут занижены.

А если поставить под сомнение адекватность организации, которая называет Россию неразвитой (где конкретно не развитой? В космос не летает? Бабахи не пилит? Машины не собирает? Компутеры не собирает? Не пилит свой софт?  По каким данным она не развита?) , то получается пиздят все? 

Если ты про характеристики "отсталая/прогрессивная страна", то напомню, что это мои характеристики, взятые из твоего поста. Вряд ли какая-то организация к ним имеет отношение. 

Что касается "где конкретно" - окей, в области здравоохранения неразвитая. Это в контексте данной дискуссии, так-то еще десяток сфер назвать можно не напрягаясь.

Каусстайл писал(а):

^^Норм логика получается, тоесть официальный отчет скорее всего пиздит и занижает цифры, а Всемирная организация здравоохранения заслала в каждую пердь нашей страны казачков, которые считают количество откинувшихся от СПИДА?!

Понятия не имею, какие у них там источники, но ты пока даже официальный отчет не предоставил.



12 июн 2015, 16:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лови оф. статистику

А вот фонд жены Пинчука под названием АнтиСпид заявляет, что в Украине от СПИДа умерло 35 403 человека.....начиная с 1987 года . При заявленной ВОЗом смертности 45 человек на 100 000, сам посчитаешь, сколько в год получается?



12 июн 2015, 16:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Лови оф. статистику

А вот фонд жены Пинчука под названием АнтиСпид заявляет, что в Украине от СПИДа умерло 35 403 человека.....начиная с 1987 года . При заявленной ВОЗом смертности 45 человек на 100 000, сам посчитаешь, сколько в год получается?

Цитирую ту же статью.

Цитата:
Украина остается лидером в Европе по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. По оценкам экспертов UNAIDS, в Украине с ВИЧ-инфекцией живет до 270 тысяч человек. И только каждый второй знает о своем диагнозе.

Если человек "не знает о своем диагнозе" - значит, весьма вероятно, о нем и государство в лице минздрава тоже не знает. Соответственно, в статистику он не попадает. 

Откуда статистику берут европейские эксперты - а черт их знает, думаю, там аппроксимация какая-то. 

И, кстати. "Смертность от СПИДа" - понятие крайне растяжимое, т.к. зачастую человек умирает от какой-нибудь сопутствующей хвори, банальнейшей простуды или воспаления. Ну, это если кто вдруг не в курсе. И как считают эту смертность от сопутствующей хвори - тот еще вопрос.



12 июн 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Исходя из написанного выше, можно авторитетно заявить, что статистика ВОЗа ялвяется неведомой хуйней, что приводит нас к тому, что оценивать по ней развитость и не развитость страны- как минимум глупо



12 июн 2015, 16:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

*Неведомой тебе.



12 июн 2015, 16:57
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):
Хуйня ваша математика 

Парни, можно я ему въебу?



12 июн 2015, 17:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я что-то не заметил на сайте ВОЗа ни указания источников информации, ни описания методов расчета, ровно как и ты их там не нашел, так что неведомая хуйня эта статистика не только для меня



12 июн 2015, 17:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

 

Если ты про характеристики "отсталая/прогрессивная страна", то напомню, что это мои характеристики, взятые из твоего поста. Вряд ли какая-то организация к ним имеет отношение. 

 

Как это из моего. Я не имею привычки делить страны на отсталые и не отсталые. Чот падазрительна. Ты обманываешь меня?  Ты не на мой пост отвечал, но меня обвинил   Мне теперь грустно.  

Когда я говорил об организации неадеватных людей, видать сильно тонко намекал. Буду чуть потолще.


Guinness писал(а):

Ainterh писал(а):
Хуйня ваша математика 

Парни, можно я ему въебу?

хуйня-хуйня. Пока математика не может исключить человеческий фактор из расчетов, хуйня ваша метематика. 



12 июн 2015, 17:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

Исходя из написанного выше, можно авторитетно заявить, что статистика ВОЗа ялвяется неведомой хуйней, что приводит нас к тому, что оценивать по ней развитость и не развитость страны- как минимум глупо

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Дизраэли.



12 июн 2015, 17:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru