Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Я приветствую ненависть к программистам. Как почитаешь форум русских "разработчкиков" аж трясёт. 

 

Чем тебе хабра не угодила?



26 июн 2015, 11:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Свуй писал(а):

Я приветствую ненависть к программистам. Как почитаешь форум русских "разработчкиков" аж трясёт. 

 

Чем тебе хабра не угодила?

Лично меня напрягает что кому то   в мире интересно декомпилить какую то фигню, или портировать винду xp на hd2. Такое чувство что эти люди живут каком то своем мире. У них другие интересы, другие ценности,даже другой юмор...

 Я сам закончил факультет информатики и вычислительной техники, и знаю как отличить человека который зарабатывает программированием от человека который им живет.



26 июн 2015, 11:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Свуй писал(а):

Я приветствую ненависть к программистам. Как почитаешь форум русских "разработчкиков" аж трясёт. 

 

Чем тебе хабра не угодила?

Я почитываю sql.ru. Раздел "работа". Там постоянное нытьё, понты, недовольство, презрение к нижестоящим.

Цитата:
Я сам закончил факультет информатики и вычислительной техники, и знаю как отличить человека который зарабатывает программированием от человека который им живет.

Испытывать страсть к своему делу - очень важно.



26 июн 2015, 11:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

Поляки в очередной раз навестили могилу Св. Степана Бандеры

 

Пфф тоже мне навестили. Взять трактор и снести к ебеням всё это



26 июн 2015, 11:45
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Осквернять могилы - хуёво. Независимо от того, чья могила



26 июн 2015, 11:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Я приветствую ненависть к программистам. Как почитаешь форум русских "разработчкиков" аж трясёт. 

Не стоит всех под одну гребёнку-то. Быть "неправым" в интернете это довольно легко и просто, даже если в быту ты нормальный человек. Твоя актуальная в прошлом философия "стресс полезен для людей" имеет свои плюсы, но также и минусы, из-за которых многим не нравилось поведение вашей гильдии. Для них это был тот же sql.ru, который бесит тебя сейчас.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали.

 

dmv43 писал(а):

Лично меня напрягает что кому то   в мире интересно декомпилить какую то фигню, или портировать винду xp на hd2. Такое чувство что эти люди живут каком то своем мире. У них другие интересы, другие ценности,даже другой юмор...

 Я сам закончил факультет информатики и вычислительной техники, и знаю как отличить человека который зарабатывает программированием от человека который им живет.

Тебя это напрягает?   

Все эти разговоры про индивидуальность, важность "любимого" дела замечательны, это хорошо, когда твой выбор оплачивается в нынешней ситуации. Но часто бывает, что кушать надо, а платить тебе никто за любимое дело не собирается. И тогда все эти установки будут только мешать тебе бороться против самого себя и попыткам стать профи в выбранном. Вспомним Эдисона, который говорил, что гений это прежде всего только 1% таланта и 99% труда. И даже если откинуть талант, то столько труда обычно никто и не вкладывает - отстрелял свою рабочую смену (с обязательными перекурами, обедом и недовольством маленькими перерывами) и домой.



26 июн 2015, 11:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Свуй писал(а):

Я приветствую ненависть к программистам. Как почитаешь форум русских "разработчкиков" аж трясёт. 

Не стоит всех под одну гребёнку-то. Быть "неправым" в интернете это довольно легко и просто, даже если в быту ты нормальный человек. Твоя актуальная в прошлом философия "стресс полезен для людей" имеет свои плюсы, но также и минусы, из-за которых многим не нравилось поведение вашей гильдии. Для них это был тот же sql.ru, который бесит тебя сейчас.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали.

Это не бешенство, а скорее досада от несовершенства мира. Сродни той, что я испытываю, глядя как ватник, хочет сравнять бульдозером чью-то могилу, наверняка искренне думая, что он лучше обезъян, что сдёргивали памятинки Ильичу.

Впрочем, наверняка он в быту хороший человек.



26 июн 2015, 12:06
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 июн 2015, 12:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

 скорее досада от несовершенства мира.

 

Идеальный мир не входит в core вселенской операционки. Это труд.

Также, как и характер каждого человек. Мы никогда не были и не будем идеальными при рождении, это всегда путь.

Досада не обоснована. Только вредит тем, что оттягивает от тебя силы и нервы.

 

ps Про быт когда говорил,то относил это к контексту гильдия-sql, а не с ватником головного мозга.



26 июн 2015, 12:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уже влил в честь пятницы?



26 июн 2015, 12:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ если это мне,то я не пью и в выходные работаю.



26 июн 2015, 12:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Gatcha писал(а):

Я вот нашел себе занятие приносящее мне доход в 10 раз больше чем был от обычной программистской работы, но все время тянет стать разработчиком игр, неким Тодом Говардом   И сколько не программировал - не могу понять любви к этому, мыслить на слишком низком уровне в приложении, не охватывая концепций, юзабилити и тд, а оптимизацией классов, распределенными вычислениями, мютексами  



26 июн 2015, 12:24
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Napalmdeath писал(а):

есть у кого такие монетки?

 



26 июн 2015, 12:27
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GorgeousGeorge писал(а):

Уже влил в честь пятницы?



26 июн 2015, 12:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):
И сколько не программировал - не могу понять любви к этому, мыслить на слишком низком уровне в приложении, не охватывая концепций, юзабилити и тд, а оптимизацией классов, распределенными вычислениями, мютексами  

Немного не вкуриваю, но разве речь тогда не про другой уровень и должность? Больше "пахнет" дизайнером механики, геймдизайном, дизайном интерфейса, рук-ем проекта etc. Но играть в игрушку и разрабатывать её - разные вещи, последнее точно также подпадёт под "99%" труда, т.е. прежде всего надо быть человеком с опытом работы разработчиком/тестировщиком/оптимизатором, хорошей математикой и уровнем знаний современных технологий.



26 июн 2015, 12:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Я вот нашел себе занятие приносящее мне доход в 10 раз больше чем был от обычной программистской работы,

в какую отрасль сейчас перешел, если не секрет?



26 июн 2015, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ГопнегВася писал(а):

dmv43 писал(а):

Я вот нашел себе занятие приносящее мне доход в 10 раз больше чем был от обычной программистской работы,

в какую отрасль сейчас перешел, если не секрет?

закладки



26 июн 2015, 12:52
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Примаков помер.



26 июн 2015, 13:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Napalmdeath писал(а):

Napalmdeath писал(а):

есть у кого такие монетки?

 

Напалм, за сколько золотых динар ты бы согласился повоевать за царство Любви и Справедливости на территориях Ирака и Леванта?



26 июн 2015, 13:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Godzill писал(а):

Tetros писал(а):

Tsito писал(а):

Я как начитаюсь всяких убогих, типа мерси, у меня постепенно вырабатывается презрение к программистам. Это типа мода такая последние лет 5-10 пошла на них? Каждый второй строит из себя охуенно крутого специалиста, постигающего какие-то сакральные секреты, недоступные ограниченным дебилоидам вокруг них, двигающего чуть ли не прогресс всего человечества вперёд, считает всех остальных быдлом и неистово дрочит на факт получения з/п в долларах. Напоминает массовую мечту подростков 90х - стать менеджером.

Ну во первых он не программист. А вообще хорошим программистом(не путать с быдлокодером\1Сником) может стать реально далеко не каждый. Побочная хрень от этого, то что многие не от мира сего.

А как определить хорошего программиста?

Предположу, что по уровню знаний всякого матана "не по специальности"(с) и низкоуровневых механизмов. 

Нет, в дизайнере таскать кнопочки на формочки, конечно, тоже полезно...



26 июн 2015, 13:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru