Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Стивен Хокинг для них уже не авторитетный ученый... Ну просто охуеть, ПГ.  



26 июл 2015, 13:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Стивен Хокинг для них уже не авторитетный ученый... Ну просто охуеть, ПГ.

 

Наука это не религия. Под сомнения не только можно ставить различные теории, но и нужно.



26 июл 2015, 13:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Стивен Хокинг для них уже не авторитетный ученый... Ну просто охуеть, ПГ.

 

Наука это не религия. Под сомнения не только можно ставить различные теории, но и нужно.

 

Не спорю, но ставить под сомнения разбираясь в материале это одно, а когда Васи Пупкины, которые сами о науке знают только из ТБВ максимум, высказывают сомнения - это совсем другое.



26 июл 2015, 14:02
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мне вот допизды излучают ли черные дыры информацию обратно в нашу галактику, или переносят её в паралельную вселенную, а значит ценность и авторитетность Хоккинга для меня чуть выше 0. Другое дело какой нибудь конструктор оружия, а для кого то великий учёный - создатель - карманной ультрареалистичной искусственной вагины.

 

Так, что там сомневаться то? Шлём смело нахуй этого демагога-хуеплёта хоккинга.



26 июл 2015, 14:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хокинга нахуй, землю крестьянам, фабрики рабочим. Вот тогда-то и заживем. 



26 июл 2015, 15:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот и выросло поколение, для которых дизайнер новой модели айфона важнее ученого с мировым именем.



26 июл 2015, 15:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):
землю крестьянам, фабрики рабочим

Было, не взлетело. Давай наоборот попробуем.



26 июл 2015, 15:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ребят вы чет перегружаете уже, речь шла о том что хокинг якобы "самый умный ученый современности". Да он один из самых умных, но давайте будем реалистами. Он прославился во первых изза своих достижений на фоне своего физического состояния, а во вторых сам по себе популист вроде того же Маска (только тот больше бизнесмен нежели ученый).



26 июл 2015, 15:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Ты определись, всемирная известность среди хомячков аля мефесто или же в круге людей, действительно интересующихся наукой.

А давно мнение "интересующегося наукой" (довольно расплывчатое понятие) стало определяющим качество учёного? Жду цитаты рандомного Капицы: "Стивен Хокинг хуй простой". Я интереса ради прочекал нобелевки по физике за последние 50 лет:

- несколько работ по оптике
- несколько работ по сверхтекучести/сверхпроводимости
- единичные работы по другим областям
- парочка работ по космологии

Три четверти наград - за открытия в области микромира. Но область работы Хокинга - космология, в которой две (?) Нобелевки за 50 лет. Открытия в космологии совершаются со времён условного Коперника, всё "очевидное" там уже давно открыто, а - есть мнение - проверить гипотезу термодинамического поведения ЧД несколько сложнее, чем найти на ускорителе очередную элементарную частицу (к примеру, премия за обнаружние нейтрино была вручена только в 1995).

Простите, но пока вы просто портите воздух в лужу.




26 июл 2015, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эх щас бы позадвигать теории по астрофизике.



26 июл 2015, 16:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

то я прошу список незаурядных физиков за последние 50 лет (список из, скажем, 50 фамилий, потому что у меня язык не повернётся назвать учёного из "топ50 физиков за последние полвека" заурядным). А известен Хокинг по многим причинам не только как образчик сверхчеловека, преодолевшего немыслимую физическую немощь, но и как один из ведущих популяризаторов науки

 

ну проблема наверно в том, что все фундаментальные прорывы в физике последний раз совершились в 60-х годах, посему за последние 50 лет и Хокинг на общем фоне выглядит как глыба.



26 июл 2015, 16:07
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я категорически отрицаю подход, при котором "вот в 50х были учёные! Сейчас один беспомощный мусор" (вариация на тему "вот раньше были абитуриенты, сейчас одни дауны"). Безусловно, насаждение общества потребления вредит научному прогрессу, но одним этим невозможно объяснить, почему в первой половине XX века каждое десятилетие было наполнено фундаментальными прорывами, а во второй - раз два и обчёлся.

Мне гораздо правдоподобней кажется подход, при котором умственные и прикладные (сложность экспериментальных установок) затраты в 60-е несопоставимы с современными. Занеси выдающихся учёных 90-х в научный вакуум первой половины XX века, я убеждён, они бы стали теми, кто сделал вышеупомянутые фундаментальные прорывы, в свою очередь, гении первой половины XX века, поставленные в нынешние широчайшие границы познанного, превратились бы в большинстве своём в "беспомощный мусор".

Ландау называл себя последним физиком-универсалом, евпочя.

Можно привести в пример математику - Ньютон и Лейбниц(вроде) развили в своих работах интегральное исчисление с разницей в несколько лет. В дневниках Гаусса, которые он зассал опубликовать, были положения геометрии Лобачевского. Это ультрафундаментальные для математики теории, новые, не поступательное исследование уже хорошо известных разделов математики. Можете вы привести примеры одновременных фундаментальных открытий в физике или математике за последние 50 лет?



26 июл 2015, 16:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Из всего что я видел за последнее время - гипотеза СЭВ выглядит наиболее стройной и красивой. В плане деталей ничего не могу сказать о её верности/неверности, но идея как таковая имеет право на развитие.



26 июл 2015, 16:38
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ватка, у вас там ракеты даже не летают!



26 июл 2015, 18:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

тут выкладывали первую часть видео: 

 

где-то в середине проиграл с фразы "у вас камеры одинаковые, вы купленные"   



26 июл 2015, 19:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

тут выкладывали первую часть видео: 

 

где-то в середине проиграл с фразы "у вас камеры одинаковые, вы купленные"   

Когда уже будут быдлецо на 15 суток отправлять? На улицах недостаточно чисто, работы для них достаточно. Я, конечо, против той вседозволенности американских полицейских, но у нас болезнь потивоположная, они просто боятся чего-то делать, чтобы потом не залететь. Было бы видео из демократической страны, оно бы длилось минут 5, за которые всех даунов затолкали в бобики. Возможно, кого-нибудь даже и подстрелили.

Разок ОМОН пригнать, второй, третий, на четвёртый раз перехочется там собираться.



26 июл 2015, 19:36
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Яценюк возмущен незнанием выпускников даты подписания договора об ассоциации с ЕС



26 июл 2015, 19:41
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сеня начал что-то подозревать   



26 июл 2015, 19:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

где-то в середине проиграл с фразы "у вас камеры одинаковые, вы купленные"   

Весело у них там.



26 июл 2015, 20:07
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Вот и выросло поколение, для которых конструктор новой модели МБР или ОБТ важнее ученого с мировым именем.

fxd

 

P.S Господа мы уже строили космические станции, выходили в космос и освобождали страны от фашистов а также строили справедливое общество, но как оказалось никому это нахуй ненадо. Забейте на эти ебаные звёзды, стране таки нужны сейчас свои модели айфонов, бмв и прочего насущного, а марс - хуй бы с ним.

У нас во всём так, вот наши архиологи раскопали самое древнее поселение людей, никто даже не удосужился об этом сообщить. При этом копаясь во всяких Египтах напрочь забыли о нашем наследии, раскопок на территории РФ раз-два и обчёлся.

 



26 июл 2015, 21:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru