Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

7
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он доказал, что у инвалида может быть больше подписчиков на ютубе, чем у любого дотера



26 июл 2015, 01:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять, как я люблю этого парня   



26 июл 2015, 01:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

на счет нефти/угля и других современных видов топлива - их хватит на дохуя, на сотни лет вперед. а вообще вот прикольная статья на тему новых источников энергии, управляемом термояде и почему этого никогда не будет: http://xp-cmdshell.livejournal.com/159428.html 

Статья именно что "прикольная", не более того. Хотя подобные стены текста, конечно...

Из того, что бросилось в глаза.

Видимое замедление прогресса, которое автор пытался доказать, сравнивая бомбардировщики, происходит из-за того, что каждый новый "уровень"(который можно пощупать, ага) завязан сразу на несколько направлений технологий.  Грубо говоря, если у тебя есть некий механизм, реализованный по какой-то технологии, то чтобы заставить его работать быстрее(следующий уровень) - тебе надо не только улучшить сам механизм, но и, допустим, источник энергии и систему охлаждения - дабы эта шайтан-машина не разлетелась нахер. Что дольше. Но результаты этих исследований/улучшений ты можешь использовать и в других проектах. 

Про реакторы же аргументация просто смешная. Прикол термояда даже не в том, что "урана и тория мало, а нефть вот-вот закончится". Термояд, во-первых, дает больше энергии - отсюда масса новых применений. А во-вторых - довольно безопасная штука. Т.е. даже при взрыве не будет пиздеца аналогичного Фукусиме. 

P.S. По поводу Хокинга - не знаю, насколько он хорош как ученый(я далек от его области, скажем так), но его заслуги в популяризации науки весьма существенны. 



26 июл 2015, 01:39
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 июл 2015, 01:46
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Херня. С едой, с технической точки зрения, проблем нет уже давно. Прокормить можно и два раза больше людей. Другое дело, что денег на этом не сделать. А вот персональных яхт, самолётов, всяких там вилл/замков/котеджей на всех сделать не получится ни как.

 

Проблема отнюдь не в тесноте и жрачки. Но что бы один жил в не просто в достатке, а роскоши - сотни тысяч или даже миллионы должны жить в дермище и вонище.

 

Учёный, всё же, не однозначный. Есть и критика в его адрес. Но так как сам в этом нихера не понимаю, то судить не берусь.

Ну судя по Африке проблема таки с едой и водой есть и она острейшая. Опять же, что бы запад жил припеваючи достаточно что бы никого больше небыло. Сократят расходы на оборонку, всякие траты на поддержание влияния. Запад в этом плане весьма самодостаточен и кроме ресурсов ему по большей части ничего не нужно.



26 июл 2015, 01:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эти ресурсы ещё надо разведать, добыть, переработать и транспортировать. Кто этим будет заниматься, если не местные аборигены?

 

Проще если запада не станет, тогда весь мир будет жить припеваюче. Весь мир в этом плане весьма самодостаточен, ресурсов в избытке, населения хватает  



26 июл 2015, 01:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чет хохлы не там стену строят, надо всех ебучих муслимов подггрести и зарыть.



26 июл 2015, 02:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чё вы за херню тут развели про нефть,Хокинга,чё там у хохлов то?



26 июл 2015, 02:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 июл 2015, 03:22
Профиль Skype WWW



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Bo0 писал(а):

Napalmdeath писал(а):

ALLAHU AKBAR

 

 

коме лень смотреть самое интересное с 44:00



26 июл 2015, 03:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

 

Хайпят в лоле, а этот человек очень много сделал для науки, но кому какое дело...

 

чет в глонасс



26 июл 2015, 11:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Mortal писал(а):

Mefesto писал(а):

То что его хайпят какие-то хомяки, которые не могут понять его труды и его теории, не делает его "гениальным".

*fxd

Хайпят в лоле, а этот человек очень много сделал для науки, но кому какое дело...

Ага, как и тысячи других. Просто остальных не пиарили в сериальчике для даунов.



26 июл 2015, 11:30
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надо же, а я полагал, что всемирная известность Хокингу пришла до камео в ТБВ. Если Хокинг, как вы пытаетесь тут сагитировать, заурядный учёный, то я прошу список незаурядных физиков за последние 50 лет (список из, скажем, 50 фамилий, потому что у меня язык не повернётся назвать учёного из "топ50 физиков за последние полвека" заурядным). А известен Хокинг по многим причинам не только как образчик сверхчеловека, преодолевшего немыслимую физическую немощь, но и как один из ведущих популяризаторов науки. Господа развенчатели хотя бы самую попсовую "Краткую историю времени" осилили на досуге?

Думаете хоть чуть-чуть, что пишите, АЖТРИСЁТ.



26 июл 2015, 11:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну там например те, кто получил ноблевскую премию, ну так, чисто навскидку. Просто они чуть менее популисты... Чуть... Менее...



26 июл 2015, 12:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты определись, всемирная известность среди хомячков аля мефесто или же в круге людей, действительно интересующихся наукой.



26 июл 2015, 12:03
Профиль

4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну я думаю на пг то должен найтись физик из топ 50, чтобы разъяснить ситуацию  



26 июл 2015, 12:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Fitness писал(а):

Можно пожайлуста предоставить хотя бы одну вещь, которую ДОКАЗАЛ г. Хокинг?

Разве работы мистера Хокинга не находятся в открытом доступе? Открыл. Почитал. Бессмысленного спора избежал   



26 июл 2015, 12:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Посмотрел я на него. Ваще обсос. Вшатал бы за гаражами одной левой, пох ваще.



26 июл 2015, 12:40
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Ты определись, всемирная известность среди хомячков аля мефесто или же в круге людей, действительно интересующихся наукой.

Найс ты стрелки метаешь, но я говорил про полезность для всей науки в целом, но видимо для каких-то "людей" он действительно такой себе ученый.



26 июл 2015, 12:42
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Стивен Хокинг ответит на вопросы всех желающих через Reddit ,ну шо пацаны, мб сами всё и разузнаете,если вопросы есть к нему?  



26 июл 2015, 13:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru