Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Torex писал(а):

Тут инсайд пришел в скайпе о правомочности дискуссий с тобой, так что, ничего личного, но я ретируюсь.

Сам бог написал?



22 сен 2015, 23:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не богохульствуй.



22 сен 2015, 23:28
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Torex писал(а):

Не богохульствуй.

Ты не веришь в то что всемогущий бог может зарегаться в скайпе и написать тебе?



22 сен 2015, 23:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

user_10235 писал(а):

dmv43 писал(а):

А эволюция изменяющая классы существ никак и не подтверждена. То что с клетки получится организм итд.

Так что неважно первой появилась курица или яйцо, важно то что именно  курице не предшествовало ничего сильно отличающегося от курицы. Курица родилась только от курицы. А появилась курица сразу или появилось яйцо не имеет значения.

Ну то есть всякие археоптериксы и кистеперые двоякодышащие рыбы - это все фигня? Да чего далеко ходить - что скажешь об утконосах и ехиднах?

Такой вид. в чем проблема? Некоторые вымерли, некоторые остались.

Ну как бы по морфологии те же археоптериксы - это переходное звено как раз-таки от пресмыкающихся к птицам, нечто подобное (зверозубый ящер, не помню научное название) откопали и между пресмыкающимися и млекопитающими. А яйцекладущие млекопитающие (у которых даже сосков нет, например) - это тоже не переходной этап к высшим млекопитающим, оно так сразу было? Вообще выигрышная тактика, заявить, что организмы неизменны на уровне классов, а когда укажут на связующее звено между разными классами - "такой вот вид". Получается, у твоего заявления нет опровержения по определению, ну только если конкретная курица при всех обезьяну не родит?



22 сен 2015, 23:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Espreal писал(а):

Хокинг очень крутой мужик, круче исуса

Ну тогда ты должен знать что Хокинг сам допускает наличие Бога, хоть и своеобразного, выраженного в законах физики.

Ну одно дело создатель, высший разум.

Другое дело чувак, котоырй создал вселенную, в ней песчинку земля, населил их людьми, дал им свод гигенических правил, велел обрезаться и не кушать свинину.  Этож какое самомнение!

 



22 сен 2015, 23:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Espreal писал(а):

Хокинг очень крутой мужик, круче исуса

Ну тогда ты должен знать что Хокинг сам допускает наличие Бога, хоть и своеобразного, выраженного в законах физики.

я тоже допускаю



22 сен 2015, 23:32
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Mefesto писал(а):

Espreal писал(а):

Хокинг очень крутой мужик, круче исуса

Ну тогда ты должен знать что Хокинг сам допускает наличие Бога, хоть и своеобразного, выраженного в законах физики.

я тоже допускаю

А о чем спор тогда?



22 сен 2015, 23:33
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Рабы системы да и все. Я уже как Ваномас  
 Если у вас нет понимания что наука это не истина, это интерпретация наблюдаемого.

 Где то читал хорошее сравнение. Если стоишь у выключателя и от него идет провод в помещение, а потом возвращается назад в лампу. И включая выключатель загорается лампа, наука выбирает самый простой вариант из существующих - что там идет провод от электросети который замыкается в выключателе, хотя на самом деле вариантов тысяча, но не имея доступа в помещение есть вариант только выбирать самое простое обьяснения, пока не выяснится больше обстоятельств.

   То же самое с теорией вероятности - имея все данные для рассчетов - подброс монетки вещь не случайная, а результат каждого броска можно высчитать, только нужно огромное количество измеренных данных всех сил действующих на монетку, а так же их направления, во время конретного броска. И так со всем в нашем мире.



22 сен 2015, 23:34
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Серьёзный хохлотред.



22 сен 2015, 23:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

А о чем спор тогда?

Ты уверен что Хоккинг считает что бог существует,я не ДОПУСКАЕТ вероятность того что он существует?Просто если он считает что бог существует то он либо деист либо пантеист,а если он не верит в него,но допускает возможность того что наука ошибается и он на самом деле существует то он атеист.



22 сен 2015, 23:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Torex писал(а):

Не богохульствуй.

Ты не веришь в то что всемогущий бог может зарегаться в скайпе и написать тебе?

Вопрос в другом - зачем ему регаться в скайпе и писать мне?

Мне написал наш общий знакомый, он человек из плоти и крови.



22 сен 2015, 23:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

 

А о чем спор тогда?

Бог≠Аллах/Иисус/Зевс/Геракл и пр.



22 сен 2015, 23:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Рабы системы да и все. Я уже как Ваномас  
 Если у вас нет понимания что наука это не истина, это интерпретация наблюдаемого.

 Где то читал хорошее сравнение. Если стоишь у выключателя и от него идет провод в помещение, а потом возвращается назад в лампу. И включая выключатель загорается лампа, наука выбирает самый простой вариант из существующих - что там идет провод от электросети который замыкается в выключателе, хотя на самом деле вариантов тысяча, но не имея доступа в помещение есть вариант только выбирать самое простое обьяснения, пока не выяснится больше обстоятельств.

   То же самое с теорией вероятности - имея все данные для рассчетов - подброс монетки вещь не случайная, а результат каждого броска можно высчитать, только нужно огромное количество измеренных данных всех сил действующих на монетку, а так же их направления, во время конретного броска. И так со всем в нашем мире.

Никто не говорит и не утверждает что наука это истина.Наука это поиск истины.А в священных писаниях написанных тысячи лет назад уже даётся готовый ответ который является ложным.Собсна про это и весь холивар.



22 сен 2015, 23:37
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Torex писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Torex писал(а):

Не богохульствуй.

Ты не веришь в то что всемогущий бог может зарегаться в скайпе и написать тебе?

Вопрос в другом - зачем ему регаться в скайпе и писать мне?

Зачем богу говорить тебе, что тебе жрать и что тебе надо пипиську кромсать? 



22 сен 2015, 23:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Ты не веришь в то что всемогущий бог может зарегаться в скайпе и написать тебе?

 

Пусть напишет мне. Как раз и проверим этого бога!

   


22 сен 2015, 23:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

 

Никто не говорит и не утверждает что наука это истина.Наука это поиск истины.А в священных писаниях написанных тысячи лет назад уже даётся готовый ответ который является ложным.Собсна про это и весь холивар.

Ну вот, по сути ты веришь в эволюцию и отсутсвие Бога. Так как проверить не можешь.

 И все сводится к тому что попросту сам выбираешь во что верить.



22 сен 2015, 23:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Torex писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Torex писал(а):

Не богохульствуй.

Ты не веришь в то что всемогущий бог может зарегаться в скайпе и написать тебе?

Вопрос в другом - зачем ему регаться в скайпе и писать мне?

Мне написал наш общий знакомый, он человек из плоти и крови.

Я бы на месте нашего общего знакомого(хз кто это) максимально швытко зарегал бы новый акк в скайпе с ником θεος(греч Teos-бог) и вошёл бы с тобой в контакт.



22 сен 2015, 23:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Mefesto писал(а):

А о чем спор тогда?

Ты уверен что Хоккинг считает что бог существует,я не ДОПУСКАЕТ вероятность того что он существует?Просто если он считает что бог существует то он либо деист либо пантеист,а если он не верит в него,но допускает возможность того что наука ошибается и он на самом деле существует то он атеист.

Я и написал что он именно допускает, но вообще он не разделяет науку и Бога, где-то даже пытается их связать, хотя был у него некий труд, где он попытался объяснить что для существования вселенной такое существо и высший разум не нужен, но он точно не является атеистом, ибо не "хейтит" верующих, просто пытается все это объяснить с научной точки зрения, если ему поверить, то объяснение Бога через науку ака законы физики становится логичным, естесна с религией это ничего общего не имеет.


Ну это уже не смешно...

Глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков ИГ

"Россия хорошо знает боевиков ИГИЛ, их менталитет, она их даже частично готовила", - заявил Павел Климкин в эфире украинского "5 канала"



22 сен 2015, 23:41
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Но если копнуть глубже, и к этому привязать рай и ад, то религия так же привязывается, так как приходит существование загробной жизни, и методов распределения.

Невозможно считать что Бог существует, и отрицать религию, если хорошенько покопаться в себе то прийдешь либо к религии, либо к сомнению существования.

 И да, это никак не оправдывает священников, они не святые, и слепо им верить глупо.



22 сен 2015, 23:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

 

Ну вот, по сути ты веришь в эволюцию и отсутсвие Бога. Так как проверить не можешь.

 И все сводится к тому что попросту сам выбираешь во что верить.

Я верю в теорию эволюции потому что из всего спектра человеческих знаний она является наиболее логичной(да и к тому же уже доказанной).Если кто-то опровергнет теорию эволюции(не так как это делают муслимы-путём перемешивания конструктора лего) и окажется что научное сообщество ошибалось то я перестану в неё верить.Теория эволюции не является обязательным атрибутом для атеизма,потому что атеизм это простое неверие основанное на критическом мышлении в то что нельзя проверить путём эксперимента.



22 сен 2015, 23:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru