Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

dmv43 писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

 

Ну вот, по сути ты веришь в эволюцию и отсутсвие Бога. Так как проверить не можешь.

 И все сводится к тому что попросту сам выбираешь во что верить.

Я верю в теорию эволюции потому что из всего спектра человеческих знаний она является наиболее логичной(да и к тому же уже доказанной).Если кто-то опровергнет теорию эволюции(не так как это делают муслимы-путём перемешивания конструктора лего) и окажется что научное сообщество ошибалось то я перестану в неё верить.Теория эволюции не является обязательным атрибутом для атеизма,потому что атеизм это простое неверие основанное на критическом мышлении в то что нельзя проверить путём эксперимента.

Так же нельзя проверить путем эксперимента существует ли темная энергия и материя, тем не менее это есть в физике.



22 сен 2015, 23:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Но если копнуть глубже, и к этому привязать рай и ад, то религия так же привязывается, так как приходит существование загробной жизни, и методов распределения.

Невозможно считать что Бог существует, и отрицать религию, если хорошенько покопаться в себе то прийдешь либо к религии, либо к сомнению существования.

 И да, это никак не оправдывает священников, они не святые, и слепо им верить глупо.

Я не верю в религию потому что все религии вертятся вокруг одной вещи-смерти.Согласно любому религиозному учению для того что бы попасть в загробную жизнь необходимо иметь душу,а души не существует.Потому что утверждается что душа это невидимая субстанция которая выполняет ВНИМАНИЕ все те же функции что и головной мозг человека.При этом головной мозг не упоминается в библии и других религиозных писаниях христиан(про другие религии говорить не могу).


dmv43 писал(а):

Так же нельзя проверить путем эксперимента существует ли темная энергия и материя, тем не менее это есть в физике.

Про физику можешь мне не писать,я там полный ноль.



22 сен 2015, 23:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

dmv43 писал(а):

Но если копнуть глубже, и к этому привязать рай и ад, то религия так же привязывается, так как приходит существование загробной жизни, и методов распределения.

Невозможно считать что Бог существует, и отрицать религию, если хорошенько покопаться в себе то прийдешь либо к религии, либо к сомнению существования.

 И да, это никак не оправдывает священников, они не святые, и слепо им верить глупо.

Я не верю в религию потому что все религии вертятся вокруг одной вещи-смерти.Согласно любому религиозному учению для того что бы попасть в загробную жизнь необходимо иметь душу,а души не существует.Потому что утверждается что душа это невидимая субстанция которая выполняет ВНИМАНИЕ все те же функции что и головной мозг человека.При этом головной мозг не упоминается в библии и других религиозных писаниях христиан(про другие религии говорить не могу).

 А что  если твое сознание и есть душа, мб даже не сознание а совокупность сознания, подсознания, и еще возможно чего то чего в жизни не испытываем? именно программа в мозге, энергия. Только когда мозг выключается она не пропадает, как с оперативки в компе.

 Люди так и не смогли исследовать сны, почему возникает дежавю в жизни именно со снов итд. Это попросту необьяснимо наукой, и думаю каждый с этим сталкивался, что происходит именно то, чего ты не мог предположить но видел во сне.



22 сен 2015, 23:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

 А что  если твое сознание и есть душа, мб даже не сознание а совокупность сознания, подсознания, и еще возможно чего то чего в жизни не испытываем? именно программа в мозге, энергия. Только когда мозг выключается она не пропадает, как с оперативки в компе.

А что если на самом деле вселенную создал Дарт Вейдер,и на самом деле наша планета это всего лишь ферма откуда самых сильных и выносливых забирают в армию клонов?

А что если в начале прошлого года малазийский боинг угнал Карлсон?

Я могу много таких сюжетов для Рен-тв придумать.

dmv43 писал(а):

 Люди так и не смогли исследовать сны, почему возникает дежавю в жизни именно со снов итд. Это попросту необьяснимо наукой, и думаю каждый с этим сталкивался, что происходит именно то, чего ты не мог предположить но видел во сне.

Прости,но я не верю в чудеса,я считаю что все эти явления можно описать и понять научным методом.Другое дело что наша цивилизация для этого недостаточно развита в плане науки



22 сен 2015, 23:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну чудеса и есть то что неисследовано, если ты можешь наблюдать то, чего не можешь пока обьяснить, как в это можно не верить? 

Типа пока наука не разберется, этого не существует?



23 сен 2015, 00:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

 

Я и написал что он именно допускает, но вообще он не разделяет науку и Бога, где-то даже пытается их связать, хотя был у него некий труд, где он попытался объяснить что для существования вселенной такое существо и высший разум не нужен, но он точно не является атеистом, ибо не "хейтит" верующих, просто пытается все это объяснить с научной точки зрения, если ему поверить, то объяснение Бога через науку ака законы физики становится логичным, естесна с религией это ничего общего не имеет.

 

Когда я читал его труды (те, что для быдла), мне показалось, что как раз-таки наоборот, затрагивая бога, он пишет с некой сатирой, в некоторых местах был сарказм, типа что т.о. его "бог" имеет право на существование, в отличие от

 



23 сен 2015, 00:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Ну чудеса и есть то что неисследовано, если ты можешь наблюдать то, чего не можешь пока обьяснить, как в это можно не верить? 

Типа пока наука не разберется, этого не существует?

Ну и наука уже доказала что душа это миф,что дальше?Шах и мат,аметисты



23 сен 2015, 00:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

dmv43 писал(а):

Ну чудеса и есть то что неисследовано, если ты можешь наблюдать то, чего не можешь пока обьяснить, как в это можно не верить? 

Типа пока наука не разберется, этого не существует?

Ну и наука уже доказала что душа это миф,что дальше?Шах и мат,аметисты

Не доказала, все исследования в этом плане априори ненаучны, как и доказательство или опровержение существования Бога.

 Мне вот понравился вывод Эйнштейна, что выстрел пули горизонтально это постоянно прямолинейное движение, а падение обьяснимо не силой притяжения, а искривлением пространства-времени в сторону земли. Жаль что в школе меня к этому не готовили  



23 сен 2015, 00:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Mefesto писал(а):

Я и написал что он именно допускает, но вообще он не разделяет науку и Бога, где-то даже пытается их связать, хотя был у него некий труд, где он попытался объяснить что для существования вселенной такое существо и высший разум не нужен, но он точно не является атеистом, ибо не "хейтит" верующих, просто пытается все это объяснить с научной точки зрения, если ему поверить, то объяснение Бога через науку ака законы физики становится логичным, естесна с религией это ничего общего не имеет.

Когда я читал его труды (те, что для быдла), мне показалось, что как раз-таки наоборот, затрагивая бога, он пишет с некой сатирой, в некоторых местах был сарказм, типа что т.о. его "бог" имеет право на существование, в отличие от

Ну да, есть за ним такое, но у него так же есть и строчки, где он вполне серьезно пытается объединить Бога с законами физики, поэтому однозначно нельзя сказать, ну он точно не высмеивает верующих, скорее добавляет в книгу немного разнообразия чтоли.



23 сен 2015, 00:09
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Так же нельзя проверить путем эксперимента существует ли темная энергия и материя, тем не менее это есть в физике.

Существование темной материи проверяется различными приборами, регистрирующими отклонение света. По сути это абстрактное название, никто еще не знает, что это такое и из чего оно состоит, но то, что она есть - неоспоримо. И это было открыто не благодаря библии и мужику с неба. 

Про энергию несколько сложнее. Это вообще гипотеза, но это не значит, что в дальнейшем ее нельзя будет доказать. Надеюсь, к тому времени, у нас исчезнет все-таки такое дерьмо как религия



23 сен 2015, 00:10
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну нынче очень модна теория струн.



23 сен 2015, 00:11
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Не доказала, все исследования в этом плане априори ненаучны, как и доказательство или опровержение существования Бога.

Все функции которые приписывают так называемой душе в реальности выполняются головным мозгом.Всё твоё сознание,сны,дежавю,чувства и прочие являются ничем иным как химическими реакциями.Если ты веришь в то что существует некая невидимая и неощутимая субстанция под названием душа то предлагаю тебе убедиться что это не так.А конкретно принять таблетку вполне материального метамфетамина и посмотреть как втечение нескольких последующих часов она будет воздействовать на твою нематериальную душу.

По поводу бога.Нельзя опровергнуть существование бога.Впринципе.Даже если ты обыщишь всю вселенную,заглянешь под каждый камень и не найдёшь там бога то кто угодно скажет тебе что бог невидимый или он существует в параллельной вселенной.Ровно по такой же причине нельзя опровергнуть существоваяние Арагорна,Тита Андроника,кота Матроскина,Нарнии,летающей по вселенной бетонной плиты на которой танцует гопник с двумя пузырями пиваса в руках и прочих.

Однако существование христианского бога можно опровергнуть.Ты знал что согласно библии бог создал вселенную за шесть дней около 10000 лет назад?Однако благодаря методам радоиметрического датирования,расстоянию между звёздами и планетами,скорости расширения вселенной и скорости с которой свет здёзд достигает нашей планеты можно сказать что вселенная появилась не раньше чем 14,7 млрд лет назад.Ты знал что в библии сказано что бог лично ответственнен за все природные катаклизмы и явления такие как дождь и землетрясения?Но мы то знаем про тектонические плиты и испарение.И как мы уже выяснили что всезнающий бог из библии не знал что земля круглая.Видимо она за 2000 лет округлилась,а до этого была плоской.Так же в библии сказано что все болезни являются проявлениями деятельности дьявола.Однако мы знаем что такое вирусы и бактерии.

Предположим что бог действительно создал Адама из глины,а Еву из его ребра.Тогда у меня возникает один вопрос-Почему существуют разные расы людей?И почему помимо останков хомо сапиенс учёные археологи находили и находят останки хомо эректус,хомо хабилис и прочих предков людей которые явно отличались друг от друга?Если бог создал люедй,то почему он ограничил ресурсы планеты на которой мы проживаем,и почему единственная пригодная для жизни нашего вида планета находится за хуеву тонну звёздных лет от нас?



23 сен 2015, 00:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

dmv43 писал(а):

Так же нельзя проверить путем эксперимента существует ли темная энергия и материя, тем не менее это есть в физике.

Существование темной материи проверяется различными приборами, регистрирующими отклонение света. По сути это абстрактное название, никто еще не знает, что это такое и из чего оно состоит, но то, что она есть - неоспоримо. И это было открыто не благодаря библии и мужику с неба. 

Если никто не знает что создает отклонение света в определенных местах по какой причине это материя? И если масса по формуле не сходится больше чем в 2 раза, и дают обьяснение " ну там значит что то еще вес добирает, формула збс", мб в этом ошибка.

Эйнштейн то отбрасывал в своих исследованиях множество существующих физических "постулатов", мб сейчас и такие проблемы с развитием физики из за невозможности мыслить шире теорий относительности?

BAJIEPAKH93b писал(а):

dmv43 писал(а):

Не доказала, все исследования в этом плане априори ненаучны, как и доказательство или опровержение существования Бога.

Все функции которые приписывают так называемой душе в реальности выполняются головным мозгом.Всё твоё сознание,сны,дежавю,чувства и прочие являются ничем иным как химическими реакциями.

То же самое что говорить " все что происходит в компьютере это электрический ток и транзисторы открываются закрываются".

 По поводу дней, глины и ребра, не надо все воспринимать буквально.

Личная ответсвенность.... ты все еще представляешь Бога как человека с суперспособностями.

 



23 сен 2015, 00:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

del.



23 сен 2015, 00:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

dmv43 писал(а):

 По поводу дней, глины и ребра, не надо все воспринимать буквально.

Личная ответсвенность.... ты все еще представляешь Бога как человека с суперспособностями.

Сорян,думал что ты христианин   .

И кстати нигде в христианских священных писаниях не говорится что это какая-то метафора,а утверждается что так и было.

Если уж ты веришь душу которая попадёт в рай или ад после смерти твоего бренного тела то стало быть надо и в бога-супергероя верить который будет наказывать тебя за грехи.



23 сен 2015, 00:33
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Верю в реинкарнацию, на то есть причины



23 сен 2015, 00:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я християнин, православный, верю в Троицу, это уже противоречит тому что Бог это суперчеловек,но нигде не сказано чем является Бог, он может являтся в разных образах.

Спроси у любого священника, и он тебе скажет что дни создания мира, это не те дни что сейчас, и никак с ними не связаны, это интерпретация людьми ничего в этом не понимающими, и это писание должно было соответствовать пониманию мира в тот момент. Туда не должно было записываться что земля круглая - это бы тогда вызывало сомнение в правдивости, так что эти темы всегда абстрактые. 

 Это как тебе сейчас кто то скажет что внутри черной дыры есть переход в белую дыру с которой выход на другую сторону вселенной, и пофиг что это будет исследовано через 2000лет. Вот как выглядела  круглая земля во время написания библии.



23 сен 2015, 00:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Я християнин, православный, верю в Троицу, это уже противоречит тому что Бог это суперчеловек,но нигде не сказано чем является Бог, он может являтся в разных образах.

Спроси у любого священника, и он тебе скажет что дни создания мира, это не те дни что сейчас, и никак с ними не связаны, это интерпретация людьми ничего в этом не понимающими, и это писание должно было соответствовать пониманию мира в тот момент. Туда не должно было записываться что земля круглая - это бы тогда вызывало сомнение в правдивости, так что эти темы всегда абстрактые

А если ты православный христианин,то ты можешь без гугла по памяти пересказать мне Никео-Константинопольский символ веры?Если не знаешь на греческом то можно на русском.А то мало ли ты не знаешь во что веришь?Хотя на что я надеюсь...С чего ты утверждаешь что в библии написан тот бред только потому что люди не поняли бы того что земля круглая,а не потому что его писали люди ограниченные знаниями тех времён?Библия и прочие сященные писания христиан позиционируют себя как единственно верная система утверждений о нашем бытие,и следовательно всё что написано в библии надо воспринимать всерьёз .Ты правда веришь что женщину можно оплодотворить воздушно-капельным путём?Наверное как православный христианин ты должен верить в то что луна и прочие звёзды находятся на небе,а не в космосе.А так же как и любой христианин ты должен считать геев грешниками и забивать их камнями до смерти как это завещал раввин Иисус Христос который был евреем.Кстати в евангелие от Петра который у католиков считается первым папой римским есть чёткий критерий верующего человека.Апостол Пётр говорит следующее:"Те из вас кто имеет веры хотя бы на горчичную крупицу смогут передвинуть гору сказав ей"Подвинься!"."И как верующий ты наверняка умеешь двигать горы?

Кароче хуй с ним,давай забросим эту тему а то ещё говном закидают.



23 сен 2015, 00:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бог это я. Поклонитесь мне, смертные хомяки.



23 сен 2015, 01:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Бог это я. Поклонитесь мне, смертные хомяки.

Есть только один бог,и это он.



23 сен 2015, 01:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru