Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я несу херню, при том что ты по сути пишешь тоже самое. Только с добавкой, что пусть лучше будут только крупные компании, ибо они переживут крисиз. Если я правильно понял твою мысль. Только кто от этого выигрывает? Налогов поступать будет меньше, меньше рабочих мест, монополия со всеми вытекающими (повышение цен, полная остановка развития сферы итд). 

 

Одно я не понял, какие деньги и кто вкладывал в мелкий средний бизнес?

Дройд писал(а):

Espreal писал(а):

Охуенный ты экономист

Давай теперь отойдем от теории и перейдем к практике. 5 минут гугла дают результаы: средний дальнобой проезжает в год порядка 100к км, в месяц выходит по 8-9к, то есть с введением налога он будет терять порядка 30к рублей. Интересно, сколько должна быть з/п у дальнобоя, чтобы плюнуть на новый налог и посчитать новые затраты незначительными?

 

 

Все эти расходы, ВСЕГДА, повторю, ВСЕГДА ложаться на КОНЕЧНОГО потребителя. Так что дальнобойщикам строго пох, просто поднимут тариф и делов до кучи.

 

П.С. хотя тут уже всё разжевали.

то что потребитель заплатит за все, и так понятно. Вопрос в рентабельности бизнеса для мелочи. По которой по определению налог ударит сильнее.

 

Я просто приведу один из примеров.

Частникам намного сложнее найти груз на обратном пути, что бы не кататься зря. Крупные компании с большим автопарком и большим охватом городов, пустые не ездят вообще.



21 ноя 2015, 23:02
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мелкий бизнес не возит товар на фурах или делает это очень редко.



21 ноя 2015, 23:12
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Мелкий бизнес не возит товар на фурах или делает это очень редко.

Не понял, а что они все возят тогда?



21 ноя 2015, 23:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Мелкий бизнес не возит товар на фурах или делает это очень редко.

здрасьте



21 ноя 2015, 23:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почитал ещё на тему дальнобоя и нового налога и вот что пишут:

Работаю непосредственно главбухом в транспортной компании и вот взгляд с моей стороны:

1. Постановление Правительства о взимании платы было подписано в июне 2013 г.
2. До октября 2015г. была тишь да гладь, да божья благодать, т.е. ни информации, ни тестов, ни обкатки системы.
3. Внезапно в октябре 2015г. выясняется, что сбор платы будет проводиться через Оператора (заметьте не напрямую в бюджет, а через коммерческую фирму). Не буду говорить о владельцах этого ООО, это сами знаете.
4. На момент введения сбора 15.11.2015 Оператор заявлял, да и до сих пор заявляет, что система Платон в полнйо боевой готовности, что бортовые устройства готовы (200 тысяч на 2 млн заявленных фур), что рамки контроля установлены (18 в Подмосковье из положенных 480).
5. Штрафы между тем заявлены 450 тыс за первое и 1 млн за последующие выезды без оплаты сбора (система сбора штарфов, как это будет, кто будет выписывать - все это до сих пор неясно, даже ГИБДД безмолвствует).
6. По регионам бортовые устройства не выдавали, все свезли в Москву и получить их модно было, только простояв сутки в пункте выдаче ( на всю Москву и Подмосковье их всего 4).
7. Первоначально в системе была полная информация и по пройденному пути и по списанным средствам, но после того, как 15 числа все владельцы машин стали пытаться выписать себе маршрутные карты и уплатить сборы, тут система стала просто сыпаться. А нам втирают про атаки хакеров. Вы просто представльте, что все транпсортные компании страны в один день зашли в систему и стали в ней работать. Вот вам пресловутая атака. В результате Платон облегчили до минимума. теперь мы не видим за что с нам списывают деньги, какая машина и сколько прошла.

И основная волна недовольства и началась от того, что нас поставили перед фактом: вы не можете заплатить этот сбор, потому что система не протестирована, рамки не установлены, ничего не обкатано, но штрафы с вас в размере миллиона мы возьмем. И крупные транспортные компании об этом и предупреждали, говорили, что за рубежом такие системы перед вводом в эксплуатацию обязательно год-два должны обкататься, чтобы не было накладок.
Мы уже видим, что идет прямая атака на малый бизнес, таким образом обрезаются частники и небольшие ОООшки. Ну не зря наверное Костин сказал, что малого бизнеса у нас в стране нет, не видно его.
Кредитование банки прекратили, сборы вводят, а виноват конечно госдеп.

 

Вот мнение про перевозчискую мафию:

грузовые перевозки это бизнес, бизнес с федеральным размахом. Со своей службой безопасности, связями во всех кругах и структурах. И тоже полупрозрачный - кто чего кому куда везёт и за сколько далеко не всем и всегда понятно. И с огромными оборотами.
А введение системы контроля лишат этот бизнес огромной части теневого дохода по сравнению с которым планируемый сбор пыль - не по этим копейкам плач.
Глядя же на масштаб сопротивления можете предположить масштаб теневых заинтересованных, стоящих за спинами "бедных водил"

 

 

                           

   


21 ноя 2015, 23:17
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Всё относительно. Я например живу в Набережных Челнах.

У нас тут фуры гоняют будь здоров, дороги у нас хорошие. Но, их всё время перестилают, из за этих самых фур и КАМАЗов. Так что пусть платят, вопрос другой, дойдут ли деньги туда, куда они собираются, или же должны собираться.

 

Теперь второе, я часто вожу грузы на "частниках". Ищу этих самых частников на небезизвестном сайте Ати.ру, частники как правило, обходятся в РАЗЫ дешевле "фирмачей". А вожу я грузы из самых разных точек нашей "необъятной". Вот то что я писал выше, это со слов тех самых частников, что "платить в итоге будете вы", в моём случае опять-таки, заплатит конечник, а не я.



21 ноя 2015, 23:22
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну значит будем смотреть, что из этого выйдет.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=4788&HeadingID=1



21 ноя 2015, 23:38
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Ну значит будем смотреть, что из этого выйдет.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=4788&HeadingID=1

 

Ну у любого бизнесса, есть своё лобби. Кому и когда хотелось делиться прибылью ?

Всё это старо, как говно мамонта.

Поноют-поноют и привыкнут.



21 ноя 2015, 23:44
Профиль ICQ Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Мелкий бизнес не возит товар на фурах или делает это очень редко.

Не понял, а что они все возят тогда?

Кто они? Хотя да, малый бизнес он разный, кто то продает фотоаппараты, а кто то запчасти для тракторов. Но все равно когда серьезно говорят о грузоперевозках я себе представляю большие компании со складами где в день по несколько фур загружают, а не компанию которая раз в неделю гоняет 1 машину.



21 ноя 2015, 23:47
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да речь даже не о компаниях, а о участниках. Которые сами себе купили фуру и работают ипэшники


Дройд писал(а):

Impact писал(а):

Ну значит будем смотреть, что из этого выйдет.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=4788&HeadingID=1

 

Ну у любого бизнесса, есть своё лобби. Кому и когда хотелось делиться прибылью ?

Всё это старо, как говно мамонта.

Поноют-поноют и привыкнут.

то, что даже конкурса не было, просто гг



21 ноя 2015, 23:57
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как совладелец малого бизнеса - заказываем товар из Москвы/Краснодара раз в месяц, приходит 20 тонник, объем товара где-то 60 кубов. 

Сами уже развозим на пежо боксере по Крыму. Перевозчик - M-Transline , вот буквально в четверг пришел товар, цены не менялись пока, со скидкой выходит вполне приятная сумма.



21 ноя 2015, 23:59
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Да речь даже не о компаниях, а о участниках. Которые сами себе купили фуру и работают ипэшники

Дройд писал(а):

Impact писал(а):

Ну значит будем смотреть, что из этого выйдет.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=4788&HeadingID=1

 

Ну у любого бизнесса, есть своё лобби. Кому и когда хотелось делиться прибылью ?

Всё это старо, как говно мамонта.

Поноют-поноют и привыкнут.

то, что даже конкурса не было, просто гг

Ну, а с ними то что? У меня отец дальнобойщик, говорит щас зиму пережду, а там посмотрим. Нужен пересмотр цен, при стоимости хотя бы в 2 раза дешевле (1.5р./км) уже выходит смешная сумма.



22 ноя 2015, 00:08
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уже ведь сказали что будет 3 в след году и это не конец. Или я что-то путаю



22 ноя 2015, 00:40
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свежие новости из Крыма. В крыму пиздец, свет погас абсолютно везде. На улице мрак непроглядный - ничего не горит даже аэропорт. Мы проснулись от того что завыли со всех сторон дизель генераторы - звук кошмарный. Такое ощущение что настал конец света, без шуток. Повезло что батарею в телефоне только зарядил и связь пока есть, могу донести до вас сею новость. Хз надолго ли связь, горячая вода только что пропала, батареи холоднеют.



22 ноя 2015, 01:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На Украине вновь подорвали ведущую в Крым линию электропередачи

22.11.2015, 01:20

В Херсонской области Украины вновь подорвали опоры линии электропередачи, идущей в Крым, передает «112 Украина».

Об этом сообщили представитель украинского МВД Илья Кива на свой странице в фейсбуке и главный редактор закрытого на территории полуострова крымскотатарского телеканала ATR Осман Пашаев.

 

Ранее сообщалось, что Симферополь, Севастополь и другие крупные города Крыма остались без электроэнергии.

Жители Севастополя пишут на местном форуме, что отключение произошло в 00.20 ночи.



22 ноя 2015, 01:43
Профиль

7
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



22 ноя 2015, 02:47
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Свежие новости из Крыма. В крыму пиздец, свет погас абсолютно везде. На улице мрак непроглядный - ничего не горит даже аэропорт. Мы проснулись от того что завыли со всех сторон дизель генераторы - звук кошмарный. Такое ощущение что настал конец света, без шуток. Повезло что батарею в телефоне только зарядил и связь пока есть, могу донести до вас сею новость.

 

Было прикольно - в окне просто черно. Нихера не видно вообще. Погас весь город. :)

 

Цитата:
Хз надолго ли связь, горячая вода только что пропала, батареи холоднеют.

 

Да вы там совсем охуели в своих Симферополях!!! :) У нас вот горячую воду дают только по совсем крупным праздника. У всех уже давно боёлеры/котлы и т.п.

   


22 ноя 2015, 10:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Свежие новости из Крыма. В крыму пиздец, свет погас абсолютно везде. На улице мрак непроглядный - ничего не горит даже аэропорт. Мы проснулись от того что завыли со всех сторон дизель генераторы - звук кошмарный. Такое ощущение что настал конец света, без шуток. Повезло что батарею в телефоне только зарядил и связь пока есть, могу донести до вас сею новость. Хз надолго ли связь, горячая вода только что пропала, батареи холоднеют.

Чего они добиваются этим отключением? Еще больше настраивают против себя. 
Дебилы блядь.



22 ноя 2015, 10:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Чего они добиваются этим отключением? Еще больше настраивают против себя.

     

 

Мелкие и жалкие душонки. Хочется насрать хоть в чём-то. Это же извечная хахлятская привычка: не съем, так надкушу!!! В этом они все!



22 ноя 2015, 10:15
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Держитесь ребята. А мы вас поддержим. Я вот прямо сейчас сделаю оригами - человечка из зеленой бумаги.



22 ноя 2015, 10:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru