Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да тут все твиты с хэштегом эрдоган шедевральны https://twitter.com/mperelman



26 ноя 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Я конечно понимаю, что вам хочется пофантазировато о том, что за Турцию тут же впряжётся НАТО и за этим последует ядерная зима, но вы таки приструните воображение хоть немного.

Kaptoxa писал(а):

Метро к хуям обвалится, ты серьезно веришь что там можно укрыться от яо? 

Ничего там не обвалится. Может только станции которые не глубоко, а так метро расчитано под задачу бомбоубежища. Обрушение, не проблема, проблема нечто другое.

Метро Москвы не выдержит удара от ЯО, а если он будет еще и в воздухе (навесной), то все подвалы тупо не выдержат и рухнут вниз

 



26 ноя 2015, 22:30
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 ноя 2015, 22:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

f0rward писал(а):

Я конечно понимаю, что вам хочется пофантазировато о том, что за Турцию тут же впряжётся НАТО и за этим последует ядерная зима, но вы таки приструните воображение хоть немного.

Kaptoxa писал(а):

Метро к хуям обвалится, ты серьезно веришь что там можно укрыться от яо? 

Ничего там не обвалится. Может только станции которые не глубоко, а так метро расчитано под задачу бомбоубежища. Обрушение, не проблема, проблема нечто другое.

Метро Москвы не выдержит удара от ЯО, а если он будет еще и в воздухе (навесной), то все подвалы тупо не выдержат и рухнут вниз

 

Да в рот шатать все эти ваши бункеры и тд. Лучше приехать в центр мегополиса и моментально кони двинуть, чем потом загибаться от голода/радиации



26 ноя 2015, 22:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

Метро Москвы не выдержит удара от ЯО, а если он будет еще и в воздухе (навесной), то все подвалы тупо не выдержат и рухнут вниз

У меня от вас операция Кроссроадс. Я такой концентрированной хуиты давненько не читал. У вас какие-то совершенно дикие представления о ядерном оружии.



26 ноя 2015, 22:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

mi1303 писал(а):

Метро Москвы не выдержит удара от ЯО, а если он будет еще и в воздухе (навесной), то все подвалы тупо не выдержат и рухнут вниз

У меня от вас операция Кроссроадс. Я такой концентрированной хуиты давненько не читал. У вас какие-то совершенно дикие представления о ядерном оружии.

Я учился на эколога и подобная "херня" даже в учебнике была написана. Там же было сказано, что при надземном взрыве волна ударяет сверху, от чего здание начинает схлопываться. Абсолютно по такому же принципу метро пойдёт по пизде, все станции не упадут, но в эпицентре точно всё обвалится. Естественно есть большие двери, которые способны задерживать радиацию, но это такое...

з.ы. учебники советские, мб сейчас метро строят по другому, но старые уже не перестроить



26 ноя 2015, 23:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что ни говори, а помойму тут всем должно быть очевидно, что человечьи норы еще ох как далеки от совершенства.



26 ноя 2015, 23:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

f0rward писал(а):

mi1303 писал(а):

Метро Москвы не выдержит удара от ЯО, а если он будет еще и в воздухе (навесной), то все подвалы тупо не выдержат и рухнут вниз

У меня от вас операция Кроссроадс. Я такой концентрированной хуиты давненько не читал. У вас какие-то совершенно дикие представления о ядерном оружии.

Я учился на эколога и подобная "херня" даже в учебнике была написана. Там же было сказано, что при надземном взрыве волна ударяет сверху, от чего здание начинает схлопываться. Абсолютно по такому же принципу метро пойдёт по пизде, все станции не упадут, но в эпицентре точно всё обвалится. Естественно есть большие двери, которые способны задерживать радиацию, но это такое...

з.ы. учебники советские, мб сейчас метро строят по другому, но старые уже не перестроить

Строил метро в районе мичуринского проспекта, и скажу честно, оно норм, но при взрыве ему пизда.



26 ноя 2015, 23:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

Я учился на эколога и подобная "херня" даже в учебнике была написана. Там же было сказано, что при надземном взрыве волна ударяет сверху, от чего здание начинает схлопываться. Абсолютно по такому же принципу метро пойдёт по пизде, все станции не упадут, но в эпицентре точно всё обвалится. Естественно есть большие двери, которые способны задерживать радиацию, но это такое...

з.ы. учебники советские, мб сейчас метро строят по другому, но старые уже не перестроить

Всё это произойдёт, если только взрыв будет в непосредственной близости от того места где ты в данный момент находишься, но в таком случае, даже специализированно убежище не спасёт. При удалении даже в километр, нихрена с ним не будет, другое дело, что я бы в метро не пошёл, потому что там просто затопчат и задавят.  Ударная волна – это вообще самый безобидный и не тот поражающий фактор, которого надо боятся в первую очередь. На расстоянии 1 - 1.5 если вы придадите телу правильное положение, вам не будет вообще ничего от неё, ну пару ушибов разве что. Другое дело, что у вас будут тяжёлые ожоги по всему телу и у вас будет серьёзное облучение, и вы помрёте.

Хорошие кирпичные дома, в принципе, не плохое место чтобы переждать ударную волну. Если взрыв прозиошёл в паре километров, то всё будет вполне ок, его не сложит. С другой стороны, из-за светового излучения повсюду начнутся пожары, а так как жилища у нас наполененны кучей горящих материалов, то примерно понятно как всё закончится. 

Вообще когда читаешь про ядерный взрыв, сразу стоит обращать внимание на то, на примере какого взрыва моделируется то или иное явление. Обычно старые старые советские учебники грешат тем, что приводятся заряды в мегатонну, а то и больше, правда с тех времён оружие немного изменилось и пошло по пути увеличения поражающих элементов. Сейчас не пихают боеголовку не в мегатонну, а с десяток по 100 кт. В других же учебниках берётся знаменитый заряд в 20 кт из Хиросимы/Нагасаки, по причине того, что результаты можно пощупать и наглядно представить.

А вообще весь этот теорикрафт нахрен не нужен, если будет массированное применение ТЯО то мало кто выживет. Не умрёшь ты от ударной волны и светового излучения, а от радиации, голода и прочей херни. Я даже, наверное рыпаться не буду. Максимум что сделаю, это в кладовке закроюсь, благо, самая защищённая комната. Мой-то город, 100% будут обрабатывать этим дерьмом.



27 ноя 2015, 01:27
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы че несете? Какая ядерная война, каие убежища, вы что в фалаут переиграли? Ладно форвард он анимешник, но вы то!



27 ноя 2015, 01:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

смысл закрываться в кладовке если городу хана


Wishezznyashka писал(а):

Вы че несете? Какая ядерная война, каие убежища, вы что в фалаут переиграли? Ладно форвард он анимешник, но вы то!

 

ты так говоришь, как будто в мире нет ЯО и его применение невозможно



27 ноя 2015, 02:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

смысл закрываться в кладовке если городу хана

Мне не очень нравятся ожоги, пусть лучше раздавит. А может и не раздавит, я же не в панельной многоэтажке живу.



27 ноя 2015, 02:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Мой-то город, 100% будут обрабатывать этим дерьмом.

 

Ты вроде как не на щегловке живёшь и не рядом с оружейным конгломератом, тебе есть куда валить, а у меня чермет с ванадием и полемой через реку.



27 ноя 2015, 02:28
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

так вот оно какое, то самое чувство важности места дислокации



27 ноя 2015, 02:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

Ты вроде как не на щегловке живёшь и не рядом с оружейным конгломератом, тебе есть куда валить, а у меня чермет с ванадием и полемой через реку.

К нам прилетит 10 беоголовок по 100кт, а там уже как Бог пошлёт, куда они там шлёпнутся. Всё равно в заражённом городе не будет работать производство, если оно остановится, то профит.



27 ноя 2015, 02:41
Профиль



<Мортред>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1514
2х2: 1457
3х3: 1786
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Метро не спасёт при фаллауте. Его начали строить только при ранних годах правления Сталина и ядерных технологий тогда ещё впринципе не существовало. Соответсвенно закладывались расчёты как бомбоубежище. Правда там есть мощные межстанционные ворота-затворки,  но систем для несколько длительного жизнеобеспечения нет.

В Москве был специальный бункер для высшего ком руководства, но развитие мощности разрушительной силы показало что толку от него никакого и сейчас эта зона вроде как клуб или тц.

Был план, суть в котором что бы на Урале сконцентрировать всё воен состовляющие а по периметру границы наставить пво способных сбить ракеты до подлёта к Уралу. Думаю там сейчас хранится немало ответочек   Соломонов всё же спас от Бориски железный щит. Как ему музей возводят это пздц 

 

 



27 ноя 2015, 02:56
Профиль WWW



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Цитата:

50 военнослужащих армии США перешли границу Сирии из Турции и заняли сирийский город Эйн-Аль-Араб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин». По данным агентства, военные перешли КПП на турецко-сирийской границе.

 

 

 

 

 

эт для курдов, будут цели самолетам сша указывать.

так что еще один звоночек что турцию и игил сливают


---

 

ну все, крыша уехала окончательно.

 

Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Арабской Республикой.

Эрдоган также отметил, что считает подобное развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются», однако не уточнил, какие именно.



27 ноя 2015, 08:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Че там у османов?



27 ноя 2015, 09:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Че там у османов?

Возрождения Империи в ближайшие 10 лет не предвидится.



27 ноя 2015, 09:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Че там у османов?

Эрдоган: Турции и РФ надо пожать друг другу руки

 http://regnum.ru/news/polit/2021954.html 



27 ноя 2015, 09:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru