Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Никого не смущает что аллах и иегова это один и тот же (мужик?)



27 ноя 2015, 21:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять, сколько там десятков (сотен?) страниц назад религию обсуждали? 

Снова скролить приходится хуйню вашу.



27 ноя 2015, 21:13
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все обсуждают переводы Библии ( НА РУССКИЙ ЯЗЫК), вот бы кто ворвался с первоисточником и нам всё прояснил!



27 ноя 2015, 21:15
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Раз тут эксперты по исламу собрались, то у меня насущный вапроц!



27 ноя 2015, 21:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На иврите кто могет? Да и кто написал первоисточник?



27 ноя 2015, 21:20
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вас вот всех, кто пишет чтото про религии, библии, аллахов и прочих что, бьют часто? Что за хуйню вы несете, завалитесь пожалуйста.



27 ноя 2015, 21:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как это связано? У тебя горит что бога в суе поминаем?



27 ноя 2015, 21:23
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Никак не связано, просто бесит пиздец когда такую поеботу вижу.



27 ноя 2015, 21:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Espreal писал(а):

А что это за слова в скобочках? Откуда они взялись и кто их написал?

ben писал(а):

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного» (Коран, 2:190)

Ну в том, что убийство во имя веры не превышает границы дозволенного в коране, мы уже вроде как разобрались

 

Последнюю часть прочитай "но не преступайте границы дозволенного". Убийство допустимо лишь для защиты собственной жизни - если люди другой веры не угрожают лишением жизни, то их нельзя трогать.

Последнюю часть чего? Так кто определил эти границы дозволенного? Так че со скобочками?))))

Kaptoxa писал(а):

Никого не смущает что аллах и иегова это один и тот же (мужик?)

По-видимому, нет


Illirenz писал(а):

Никак не связано, просто бесит пиздец когда такую поеботу вижу.

Обсуждение религии (особенно с верующими) - одна из самых охуенных вещей на этом свете, слава Аллаху



27 ноя 2015, 21:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Так че со скобочками?))))

 

А что со скобочками?



27 ноя 2015, 21:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Espreal писал(а):

Так че со скобочками?))))

 

А что со скобочками?

Ну там чувак линканул ссылку на "правильный" коран, а там половина слов в скобочках, мне вот интересно, что это значит



27 ноя 2015, 21:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Shinomi писал(а):

Espreal писал(а):

Так че со скобочками?))))

 

А что со скобочками?

Ну там чувак линканул ссылку на "правильный" коран, а там половина слов в скобочках, мне вот интересно, что это значит

 

Пояснения, очевидно же.



27 ноя 2015, 21:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Интересно, интересно... в книге, которая объясняет все сущее и наше бытие - чьи-то пояснения? А кто поясняющий? Новый мaшиах?

Про то, что пояснений еще больше, чем первоисточника - я вообще молчу  

Allah is a bicycle!



27 ноя 2015, 21:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Ну там чувак линканул ссылку на "правильный" коран, а там половина слов в скобочках, мне вот интересно, что это значит

можешь отовсюду убрать скобочки, ну или поставить везде в своих ссылках на трактованиях сур корана, разницы нет, скобки для понимания контекста, которые не нужны при последовательном изучении всех аятов



27 ноя 2015, 21:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ben писал(а):

Espreal писал(а):

Ну там чувак линканул ссылку на "правильный" коран, а там половина слов в скобочках, мне вот интересно, что это значит

можешь отовсюду убрать скобочки, ну или поставить везде в своих ссылках на трактованиях сур корана, разницы нет, скобки для понимания контекста, которые не нужны при последовательном изучении всех аятов

Окей, убрал, сможешь мне линкануть аят, в котором написано, что убивать во имя веры нельзя?

Ну или группу аятов  



27 ноя 2015, 21:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Интересно, интересно... в книге, которая объясняет все сущее и наше бытие - чьи-то пояснения? А кто поясняющий? Новый мошиах?

Про то, что пояснений еще больше, чем первоисточника - я вообще молчу  

Allah is a bicycle!

 

Да. Представь себе, что как бы не был велик и могуч русский язык, порой некоторые вещи дословно нельзя перевести, а перевод по смыслу требует уточнения контекста.



27 ноя 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха(Покаяние 29)

 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный. (Покаяние 5)

 Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. (Женщины 89)

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. (Корова 193)

Вот твой Господь внушил ангелам: «Я – с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы». (Добыча 12)

С одной стороны сказано что "сражайтесь только если сражаются с вами",с другой стороны говорится что "сражайтесь пока религия целиком не будет посвящена Аллаху".Видимо люди которые это придумывали особо не заморачивались.



27 ноя 2015, 22:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

как жеж вы доебали



27 ноя 2015, 22:20
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



27 ноя 2015, 22:28
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

сможешь мне линкануть аят, в котором написано, что убивать во имя веры нельзя?

нет такого аята естественно, коран как и библию нельзя трактовать буквально, тот же ветхий завет призывал к убийствам инаковерующих



27 ноя 2015, 22:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru